Перейти к содержимому


Фотка

Флуд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16520

#13061 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 19 ноября 2016 - 23:24

Да, Таня... Один только последний кадр, где Таврии в темноте разезжаются из базы просто ...до слез... :)

Ахах. А ты помнишь что делали до того как начали разъезжаться? Все были злые, ворчали, но делали.))))



#13062 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 19 ноября 2016 - 23:33

татьяна59, открывай тему Тавровстреча декабрь 2016. Посмотрим что получится. :smile:  



#13063 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 308 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 20 ноября 2016 - 16:42

htg,конечно помню! Искали планшет Вилли! А он на панели лежал! Я с фотоаппаратом ходил и искал по траве!
Добавленно позже
А ведь помните, еще до Той Тавровстречи, предлагалась идея толпой двинуть на Украину и доехать до завода ЗАЗ и сфотаться на его фоне клубом! Теперь уже это неосуществимо...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#13064 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 20 ноября 2016 - 19:02

htg,конечно помню! Искали планшет Вилли! А он на панели лежал! Я с фотоаппаратом ходил и искал по траве!
Добавленно позже
А ведь помните, еще до Той Тавровстречи, предлагалась идея толпой двинуть на Украину и доехать до завода ЗАЗ и сфотаться на его фоне клубом! Теперь уже это неосуществимо...

Помню-помню, как Вилли был явно не доволен пропажей планшета.  :smile:

 

Доехать-то до завода не доехали, зато украинские Тавроводы приехали к нам в гости.  :018:

 

5.jpg 6.jpg
 
7.JPG 2.jpg
 
3.jpg 1.jpg
 
4.jpg 8.JPG

Изображение

#13065 татьяна59

татьяна59

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 902 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Бэйба
  • Город:Пермский край, г. Пермь.
  • Имя:Татьяна
  • Моё авто:ЗАЗ 1102 ТАВРИЯ 1994г. Лада Калина 2 2016г.

Отправлено 21 ноября 2016 - 00:36

Часть 2
http://vk.com/album32990122_173982585

Часть 3
http://vk.com/album32990122_173989329

А где ваши фото?
Тему той поездки я не нашла...

А у меня как обычно без переключений ни как))))
Маленькая история той поездки)))
Участники Тавровстречи-2013 г. Старый Оскол:

1. Роман (AnRo) — Украина;
2. Лида (жена AnRo) — Украина;
3. Саня (прошу прощения, ник не помню) — Украина;
4. Андрей (Гай) — Старый Оскол;
5. Сын Андрея — Старый Оскол;
6. Димон (indim) — Старый Оскол;
7. Ярослав (Ярослав1986) — Старый Оскол;
8. Марина (жена Ярослава) — Старый Оскол;
9. Слава (Slavik) — Невинномысск;
10. Татьяна (Татьяна59) — Пермь;
11. Николай (Геофизик) — Волгоград;
12. Игорь (LICC; владелец Электротавры) — Губкин;
13. Медвежонок — Губкин;
14. Алексей (на форуме пока не зарегестрирован) — Старый Оскол;
15. Миша (Melman) — Глазов;
16. Миша (tavr125) — Уссурийск;
17. Артём (ArtemSaratov) — Саратов-Москва;
18. Тимур (htg) — Самара;
19. Миша (kama(z)) — Москва;
20. Жёны Тавроводов с детьми — Губкин и Старый Оскол;
21. Друг Melmana — Глазов;
22. Подруга indima — Старый Оскол;
23. Саня (lord) — Старый Оскол;

Возможно кого ещё забыл… Спасибо всем, кто смог приехать на Тавровстречу!
******************************************************
postimg.org/gallery/4ov1401c/
все фото с тавро встречи.
******************************************************
…мой расказик…
(время фармат 24ч. мы-это я и моя малышка.)
время день 16-00 17.04.2013г… думаю ехать в самару…
технический осмотр машины… масло в порядке, тосол наместе… резина на два очка…
так бежит масло из под масло насола… меняем прокладку, пошёл дождь…
поменяли всё же…
выдвигаюсь… 22-30 17.04.2013г…
пробка… 1-20стою…только выехала на трассу дождь увеличелся на очень сильный…
доехав до очера 130км, дождь стал просто невыносимый и видимость упала до 1,5-2 метров перед машиной…
решила остановиться поспать… просыпаюсь через два часа 7-00 18.04.2013г. уже почти сухо, тепло и солнце выходит… птички поют, дальнобои завтракают, кто-то через дорогу бежит зажимаясь в туалет … ну а я решила завести машину…
вот он облом… машина не завелась, даже питания нет… понятно дело замок…
смотрим рэле, сгорело… провода на замке оплавились и несколько оторвались…
соеденяем все и плюс и стартер в разные стороны отводим… стартер с плюсом шёркнули и завелась замок снимаем и выкидываем на пассажирский коврик…
кушаю, пью кофе… оооо… кофе до сих пор теплый обнимаю в лодонях кружку он до сих пор грел и наслождаюсь выйдя из машины пением птиц, звуком ревущих двигателей мимо проносящихся машин с разных регионов по трассе Р242 или проще Е22, М7…
ну вот машинка прогрелась, едем дальше…
проезжая красивые места, когда деревья ещё не одеты где-то с горы видно как дорога вьется лентой, она то взмывает вверх, то пропадает за горой опускается вниз, то идёт прямо… по бокам проносятся деревья, поля, леса…
аааааааа… тормазим… дороги нет…
первое впечатление: тут прошёл бомбардировщик…
ямы были в длину 1,5 метра в ширину от 2 до 8метров, а глубина более 30-40см…
эта дорога продолжалась 50-70км… фуры ползли как и я на первой передачи 5-10км в час… мы словно ныряли в эти ямы и выныривали из них как из под воды люди…
объезжали или сказать точно старались объезжать по встречке, и обочинам эти ямы но наши жалкие попытки было смешно смотреть. так как объезжая одну большую яму мы выбирали две или три меньше размером…
всё дальше едим с попутными машинами и большими фурами по дороге которой просто нет…
по обочинам валяются десятки может сотни покрышек разных размеров… железо и всякие подстилки под машину в виде картонок, тряпок и мешков…
ой… фура провалилась в яму и получилось сильно набок… фуууу… пронесло она не свалилась… очень опасный момент…
заехала на заправку… заправилась до полного бака едем дальше, точнее ползём дальше ))))).
вижу переезд и по бокам заводы… знак стоп! останавливаюсь ничего не нарушая, встречная фура тоже остановилась у знака… тронулись мы с ним одновременно и проезжая почти уже бок а бок, он сигналит и в окно говорит молодец и показывает … ну хоть одна радость после такой дороги
вот выезд с этой дороги и с право остается ижевск…
трасса Р320, М7,Е22…
двигаюсь в сторону набережных челнов… альметьевск…бугульма… черемшан… солнце жарит все плюс 30-35… вечер… трасса М5… аааааа… тормоз… бах… мат пере мат… не знаков, не предупреждений ничего… стою на обочине и нервно курю… из за чего? щас расскажу… еду я 93км/ч тут передомной открывается вид немного неровный асфальт как троншея поперек… когда удалось разгледеть это оказалась реальная траншея и достаточно глубокая… поперек всей дороги ширина 1,5-2метра глубина не побоюсь сказать один мерт точно… тормажу сколько хватает сил и понимаю щас плюхнусь туда мордай и прощай малышка. добавляю резко газа и ныряю туда носом летит задняя полка с динамиками в сидения в перед и всё что можно вылетает туда же… выпригиваю от туда в НЕБО дикий удар всем днищем и в голове мысль… похоже приехала… здравствуй самара… слава богу всё обошлось машина исправна… вот и самара… приехала… 23-00 18.04.2013г…
высыпаюсь…
19.04.2013 покупаю замок зажигания и пытаюсь установить но не получается… в проводке полный кипешь…
20.04.2013г. по договоренности я подъехала в гараж камаза и хтг, там камаз и тимур подсоеденили и подключили все же замок и камаз сделал бибикалку ещё поставили пластину в супорт которой у меня небыло… с правой стороны… осталось левая…
с 21 по 28.04.2013г. включительно, перерыв на фото по самаре…
утро 6-00 29.04.2013г.
технический осмотр машины… погнали
так как я думала день еду, ночь сплю, я планировала приехать в старый оскол вечером 30.04. ладно про это потом, мне пора в путь… только выехала, омыватель не работает…
дождь мелкий моросит… до 10-00 часов ковырялась с омывателем но не починила, а потом и не надо стало… пошёл ужасно сильный дождь… видимость была как и в превидущий раз 2метра максимум… доехав до жигулевска попала в длинную пробку длина около 15-20км… в обратном направлении 30км… в три ряда машины стояли… выехав с пробки одновременно с одной фурой после её обогнала и на заправку, дальше мы с ней ехали вместе по началу он всячески пытался меня скинуть с хвоста но включая правый поворотник я скидывала скорость дав понять что не буду обгонять. потом аварийку включил сбавил скорость но и тут я обогнала но не надолга… после следущей заправки я снова села ему на хвост больше он меня не скидывал с хвоста… дорога была хорошей даже не замечала как пролитала расстояние всё больше и больше…всё… фура ушла на заправку и я тоже решила съехать на обочину и попить кофе…послушать природу… пение птиц… проходящих мимо машин… ладно едем дальше… заехали в пензу ну и дороги же там… ладно дароги… там пол города непонятно как сделано перекрестки на которых нужны светофоры их просто нет там где они не нужны их как грибов понатыкано… проехали пензу с горем попалам
останавливаюсь около кафе где море дальнобойщиков недалеко от "КАМЕНКА" это как раз после пензы в 100км…
пью кофе, кушаю канфетки
время 17-18:00… подходит дедушка лет так 60-70… веселый и приятный на внешность человек, веит от него добротой
он: здравствуйте!
я: (в усталости молость и с жаждой туалета) здравствуйте!
он: из далека едите? 59й это если не ошибусь пермь?..
я: да! вы попудчика ищите?
он: да. к родствиникам в тамбов.
я: я еду как раз мимо него, до тамбова довезу. (побежала в туалет)
посадила дедушку и мы поехали…220км до тамбова…
очень интересный человек, много историй рассказал, молился очень часто, поспал немного…
остановка около источника воды, чистой и свещенной
до тамбова остается немного и вот пора прощаться…
остановка и мы прощаемся
я снова за фурой… вот проехала 750км…
пристроилась взади вторая фура чисто русский конвой
время уже часов 8 или 9 вечера…
проезжаю к усмань проезжаю её… и не доезжая старого оскола 143 км, я заправляюсь и тут звонит камаз…
он: привет! сколько осталось до оскола?
я: привет! 143 км.
он: окей! жди!
я: а вы где?
он: в москве ещё))))

ждём, пьем кофе…
погнали… 143км до оскола…
опа… гай звонит.
он: привет! ты где?
я: привет! в 143х. км
он: езжай на место встречи где пост. я тебя встречу.
я: окей! еду!
погнали…
воронеж…эх… в темноте… да весь светиться, я искала светофоры среди огней воронежа…
набережные в круг светятся…
едем дальше…немного навигатор мозг повыносил но едем дальше…горшечное…
прибыли с малышкой на место… гай ждал…
гай встретил и проводил в гостинницу, помог со всем, вобщем как только ушёл я сразу спать…
30.04.2013г
утро…гай позвал меня на обед, к себе на работу, где очень вкусно кормят. там познакомилась с интересными людьми, очень приятный теплый прием коллектива, посмотрела в онлайн режиме карьер, музей потом поехали смотреть таврию гая, она была белая унивирсалка просто красивая!
1.05.2013г.
утро 8-00… солнечьное утро… мммм… просыпаюсь… шторы в разные стороны… смотрю в окно, а там люди идущие на праздник 1мая… ладно побежала в душь… горячий кофе с молоком в моих руках… укуталась в полотенце и села на подоконик смотрю на людей и детей бегут радуются празднику, флаги, ленточки, шарики…эх…
10-00 1.05.2013г. жду гая и едем встречать славика и сашке помогать потом поехали на базу отдыха…
****************************
обратный путь…
отвалилась крышка багажника…
скотча небыло а клеить вобще небыло смысла… я привязывала она и то отваливалась… отвалилась она при скорости 115км/ч при обгоне фуры и благо стойка одна её задержала так как только обогнала фуру увидела в зеркало в салоне как она вырваная болтается на ветру и фура резко скинула газ и бибикая и маргая фарами начала предупреждать и я сразу на обочину… если бы не эта крепкая стойка то крышка багажника оказалась бы в салоне фуры это в худшем случаи или в лучшем стукнула в радиатор и отлетела бы куданибудь не задев встречных и попутных… вобщем я больше всех наверное перепугалась за то что могла убить кого нибудь ей… пол пачки скурила сразу… ещё есть объяснение почему это случилось: был уроганный ветер и моя скорость резкое перестроение на обгон с горы тоесть ещё и поле по бокам и сама крышка из за зомка немного болталась видимо это всё сыграло злую шутку на скорости…
крышка багажника отвалилась…крышу загнуло немного от удара крышкой по ней… эта крышка напомнила мне как плоток-ленточка на ветру… вобщем страшно было первые минут 20…
фото нет как то не до этого было, там больше мысли были как ехать и возможноли её в салон затолкать но как оказалось не всё так просто поэтому я мучалась но всё же решила проблему привязав её двумя лентачками с 9мая и одной проволкой завалявшейся в салоне при скорости 30км/ч всё это оборвалось и пришлось искать новый способ и всё почти тоже самое сделала и ехала уже 10-20 км… тогда немного получилось пока не обсохла… 672км ехала со скоростью 10-20км. сгорел бензин встала… за приварку в дорожном сервисе попросили 400р. отказалась… вызванила знакомого кое как с разостью помог, ехал на встречу ко мне вёз веревки и всякое возможное для закрепления багажной крышки… и бензин так как встала посреди дороги… при скорости 10-20км бензин жрёт не подетски… ну а так норма, всё сделали как смогли завязали и последние 200-300км я ехала 60-70км/ч. сразу организовали встречу сварщику и заворили крепления… пока держится…
Добавленно позже
Надо ошибки исправить, а то немного торопилась и тел не очень удобный в плане писанины был))))
Шло мимо, заблудилось и осталось :)

#13066 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 259 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 02 декабря 2016 - 23:00

Пришлось ремонтировать ДАД от Нексии.Думал:заменю датчик и вуа-ля!Не тут-то было!Датчик поменял.Установил датчик АБСОЛЮТНОГО давления с диапазоном 10-115кПа.Но машинка у девушки продолжала выкидывать фортели и дымила особенно после изменения атмосферного давления.Тут уральские лесорубы задумались.Как следует покурили.В датчике Нексии 4 вывода.На датчике из магазина 3.Для чего еще вывод и зачем на корпусе Нексиевского ДАДа дырочка?Тут уральских лесорубов осенило-Для компенсации изменения атмосферного  давления!Купил еще один АБСОЛЮТНОГО давления до10кПа и подключил.+и- нашел быстро,а вот какой к какому выводу подключать пришлось пару раз вскрыть/заклеить.

Фоток не делал не до них было.Сегодня смотрел:Нексия запустилась по морозцу и практически не дымила.Запах несгоревшего бензина исчез.

з.ы.фотки не мои:просто взял для иллюстрации.

т.е,получается ,что конструкторы впихнули ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ датчик давления и этим разгрузили ЭБУ от необходимости запоминать текущее атмосферное давление?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  ДАД.jpg   8,93К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  Unknown.jpg   4,96К   Количество загрузок: 0

Сообщение отредактировал Gogi: 02 декабря 2016 - 23:05

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#13067 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 308 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 03 декабря 2016 - 17:31

Может они просто не знали, какое давление в разных местах планеты...:):):)
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#13068 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:51

Пришлось ремонтировать ДАД от Нексии.Думал:заменю датчик и вуа-ля!Не тут-то было!Датчик поменял

На какой?
На родной нексиевский??

После замены ДМРВ надо "обучать ЭБУ" - не исключено, что и с ДАДом то же самое, если меняется тип датчика.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#13069 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 259 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:32

На родной нексиевский??

В самом датчике заменил кишки на MPXV4115+MPX2100.Лучше конечно 2хMPXV4115.Просто когда второй раз пришел в магазин первых уже не было ,пришлось подбирать на ходу близкий по параметрам из того,что было.Получилось экономически абсолютно бессмысленно.Т.к.Стоимость датчиков в отдельности превысила стоимость изделия в сборе.Дешевле купить новый. 


Сообщение отредактировал Gogi: 05 декабря 2016 - 13:41

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#13070 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:27

Дешевле купить новый.

они на нексию от 584 рублей идут, без учета скидки.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#13071 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 259 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:21

Я купил один за 867руб,другой тоже около 900 р.

они на нексию от 584 рублей

Добавленно позже

Можно было затариться на несколько лет вперед!


Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#13072 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 259 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 11 декабря 2016 - 10:13

Кто подскажет :как ,из какого материала сделать небольшую площадку с патрубком на 50мм.Даже форму обрисовать не могу.Уже делал два варианта-все не то и не так.


Сообщение отредактировал Gogi: 11 декабря 2016 - 10:14

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#13073 rfrf

rfrf

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 469 сообщений
  • Возраст: 37
  • Пол:Мужик
  • Город:Курган
  • Имя:Антон
  • Моё авто:ЗАЗ 1102, MMC Pajero mini, Toyota Vista sv-30.

Отправлено 11 декабря 2016 - 10:17

Кто подскажет :как ,из какого материала сделать небольшую площадку с патрубком на 50мм.Даже форму обрисовать не могу.Уже делал два варианта-все не то и не так.

Это изделие для чего будет использоваться?


Сообщение отредактировал rfrf: 11 декабря 2016 - 10:18


#13074 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 259 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 11 декабря 2016 - 13:50

проставка между корпусом воздушного фильтра и патрубком дроссельного узла.Думал из АБС пластика замутить.Надо форму проработать.


Сообщение отредактировал Gogi: 11 декабря 2016 - 13:50

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#13075 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 308 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 декабря 2016 - 13:48

Магазин сантехники рулит...
Честно, сходи погулять и посмотреть и в руках подержи...
Почти 90% найдешь, останется лишь доработать напильником..:)
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#13076 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 12 декабря 2016 - 14:38

Мертвый датчик ДМРВ.
Если не ошибаюсь - у него около 50 мм и есть диаметр.

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 12 декабря 2016 - 14:38

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#13077 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 259 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 13 декабря 2016 - 21:27

Я снова рукоблужу!!!!!!распиленный фильтр GB-320+мотор бензонасоса A42-646055=подвесной эл.бензонасос на Таврию.

Кто-нить остановите меня!

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  100_6041.JPG   115,72К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  100_6039.JPG   141,85К   Количество загрузок: 0

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#13078 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 14 декабря 2016 - 01:17

кайф.
а чем склеивал??

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#13079 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 259 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 14 декабря 2016 - 01:19

Резиновое уплотнительное кольцо+гГерметик+2 хомута по краям.Лежит сохнет.Завтра сфотаю всю конструкцию.


Сообщение отредактировал Gogi: 14 декабря 2016 - 01:19

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#13080 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 14 декабря 2016 - 13:19

А если использовать готовое решение со славуты?




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 1

0 Тавроводов, 1 гостей, 0 анонимных