Перейти к содержимому


Фотка

Флуд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16463

#8441 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 02 декабря 2014 - 18:59

Мы умеем)

#8442 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 877 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 02 декабря 2014 - 19:00

зы: ответ по жалобе - каспер - говно, вирусы - меньше надо по порнухе дроцать. :D  Вот я по пореву шарюсь только в проверенных местах! :001: :03:



#8443 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 02 декабря 2014 - 19:48

 

 

Кузов новый Таврии ЗАЗ-11024 сер/мет 3-ей комплектности 2006г выпуска. С документами на машину, номерами, актом приема-передачи и разрешением ГАИ на установку

 

К превеликому сожалению, с ноября 2013 года в РФ официально ЗАПРЕЩЕНА замена кузова и двигателя, даже если машина новая и после ДТП! Как сказали в МРЭО: "Если машина гнилая или битая, только в утиль". Так что, особо губу не раскатывайте!

НПА найдёте в тырнете.


Сообщение отредактировал lord1404: 02 декабря 2014 - 19:49

Изображение

#8444 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 51
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 02 декабря 2014 - 19:48

вчера на ручник поставил что бы не укатиться.  но он не держит.  А снять забыл,  едем домой пипец, лапка поднялась, тормоза зверь----снял  опять хреново,  ну тормозные выработаны знаю,  на ручнике ездить не будешь, лампочка бесит.  летом наклепаю волговские накладки они на половину толще......а лапка чего поднялась???-  ща правда опустилась вновь :mad: .



#8445 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:05

вчера на ручник поставил что бы не укатиться.  но он не держит.  А снять забыл,  едем домой пипец, лапка поднялась, тормоза зверь----снял  опять хреново,  ну тормозные выработаны знаю,  на ручнике ездить не будешь, лампочка бесит

На эффективность довольно прилично влияет качество рабочей поверхности тормозных механизмов и остаточный размер (для тормозного диска толщина, для барабана диаметр). В букваре все размеры даны. Если толщина диска меньше и/или диаметр рабочей поверхности тормозного барабана больше, а также если рабочие поверхности неровные, эффективности от тормозных механизмов не стоит ждать. Проверено!


Изображение

#8446 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 51
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:14

чего ждать?   ,я не жду......мне интересно чего лапка поднялась тормозная с кучником.



#8447 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:21

мне интересно чего лапка поднялась тормозная с кучником.

Не совсем понятно о какой лапке идёт речь.  :blink:


Изображение

#8448 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:32

а почему же ДВС новые продаются?
да мало продажи-знакомые меняли себе двс буквально весной!
и не один.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#8449 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:36

а почему же ДВС новые продаются? да мало продажи-знакомые меняли себе двс буквально весной! и не один.

Дурь продают? Продают, хотя запрещено Законодательством РФ! Вот и с номерными агрегатами нечто подобное творится.

 

Но есть и обратная сторона медали - идёт активная борьба с автохламом на дорогах и производителям поддержка немалая - людей толкают к приобретению новых авто. Артём, не мне тебе объяснять, к тому же, ты скорее всего уже осведомлён в этом вопросе лучше, чем я.

Это бизнес! Куда деть Продавцу ДВС, который он ранее приобрёл? Ясен пень продать, но продать сейчас не так просто, ибо если с регистрацией в ГИБДД облом, пойдёт возврат в магазин. Так что, не только автовладельцы стали заложниками ситуации, но и Продавцы. 


Сообщение отредактировал lord1404: 02 декабря 2014 - 20:37

Изображение

#8450 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:40

дак даже ОД меняют двс.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#8451 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:44

дак даже ОД меняют двс.

Артём, прежде чем спорить, почитай действующее законодательство РФ! Сам лично обил ноги и бегал узнавал насчёт возможности замены номерных агрегатов, к тому же сделал официальный запрос в ГИБДД и получил ответ. 


Добавленно позже

Попробую найти официальный ответ начальника ГИБДД.


Изображение

#8452 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:50

Двигатель признан запчастью, регистрационныых действий с ним не производится, оформляется в МРЭО только с разрешением НАМИ при установке двигателя иной модели, не предусмотренной для установки на данный вид ТС, или при изменении мощностных характеристик двигателя.



#8453 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 02 декабря 2014 - 20:55

Сам запрос в ГИБДД, ответ из ГИБДД и НПА РФ:

 

1. Запрос в ГИБДД:

 

Прикрепленный файл  Запрос в ГИБДД по замене кузова1.doc   30К   Количество загрузок: 1

 

2. Ответ из ГИБДД:

 

Прикрепленный файл  Ответ ГИБДД.jpg   85,74К   Количество загрузок: 0

 

3. НПА и разъяснение:

 

Прикрепленный файл  Почему ГИБДД отказывает в замене кузова авто.doc   42,5К   Количество загрузок: 2

 

Прикрепленный файл  Приказ 605 МВД России от 7 августа 2013.doc   622,5К   Количество загрузок: 2


Добавленно позже


 

 

Двигатель признан запчастью, регистрационныых действий с ним не производится, оформляется в МРЭО только с разрешением НАМИ при установке двигателя иной модели, не предусмотренной для установки на данный вид ТС, или при изменении мощностных характеристик двигателя.

Это ты гаишникам скажешь. :D

В требованиях убрали пункты по замене номерных агрегатов, а Приказами запретили производить регистрационные действия с номерными агрегатами. Мне в МРЭО было чётко и понятно разъяснено, что номерные агрегаты ты можешь установить, но регистрационные действия провести не можешь, таким образом машина становится вне закона - ни купить, ни продать её нельзя!

Законодательно разрешено только замена цвета кузова!

Неровен час, и № ДВС опять станет обязательным. А теперь представьте сколько автовладельцев уже заменили ДВС, но не зарегистрировали. Ну вот, вторая волна борьбы с автохламом на дороге в самом разгаре. 


Сообщение отредактировал lord1404: 02 декабря 2014 - 20:57

Изображение

#8454 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:07

Это ты гаишникам скажешь.

Я тебе гаишника процитировал)
 
Про кузов не знаю и не ведаю)
Отсутствие свидетельства на высвободившийся номерной агрегат не помеха, двигатель может идти безномерным и с товарным чеком магазина.  )))
 

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или для отказа в предоставлении государственной услуги
 
23. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.
24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:
представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;
представление транспортных средств, изготовленных в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;
представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
ГАРАНТ:
Решением Верховного Суда РФ от 24 июля 2014 г. N АКПИ14-655 абзац пятый пункта 24 настоящего Административного регламента признан не противоречащим действующему законодательству
обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
неисполнение владельцами транспортных средств установленной законодательством Российской Федерации обязанности по страхованию гражданской ответственности;
наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
отсутствие в паспорте транспортного средства отметки об уплате утилизационного сбора в соответствии с пунктом 6 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", или об основании неуплаты утилизационного сбора, или об обязательстве обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, взятом на себя организацией - изготовителем колесных транспортных средств, включенной на момент выдачи паспорта транспортного средства в реестр организаций - изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями - изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств", за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;
наличие в паспорте транспортного средства соответствующего колесного транспортного средства отметки о принятии обязательства организацией - изготовителем колесных транспортных средств, не включенной на дату выдачи паспорта в реестр организаций - изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями - изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлениемПравительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств", обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;
если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года.


Добавленно позже

Надули тебя в МРЭО)))


Добавленно позже

Вот все прочитал, ГДЕ кроме твоих писем есть что запрещено регистрировать или изменять регистрационные данные автомобилей при замене номерных агрегатов?


Добавленно позже

НЕт, точно надули))))


Добавленно позже

Пойти чтоль пообщаться  в МРЭО) Или пожалеть детскую психику сотрудников ....



#8455 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:14

ТО есть провещаю и абысняю - если у тебя ЕСТЬ документы на номерную деталь (как у меня - на 1,3 имеется договор купли-продажи и свидетельство), то тебя либо отправят на получение заключения, либо, если данный агрегат штатно устанавливался на твой автомобиль - не имеют права отказать в регистрации.



#8456 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:16

Надули тебя в МРЭО)))

Документ от какого года ты привёл?

Спорить не собираюсь. Меняйте, меняйте сколько влезет, вот только потом не жалуйтесь, что не предупреждал!

А кому интересно, можете сами обить пороги, оборвать телефон, почту, сами ходите, звоните, пишите и получите исчерпывающий ответ.

Мишаня, то, что ты привёл, вообще нельзя назвать документом!


Изображение

#8457 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:19

Документ от какого года ты привёл?

Да я процитировал то что ты выложил))) Ты сам то читал?)))) 


Добавленно позже

Мишаня, то, что ты привёл, вообще нельзя назвать документом!

Саня, я, млять, это скопировал из ТВОЕГО документа!!!!!! :03:  :03:  :03:  :03:  :03:  


Добавленно позже

А кому интересно, можете сами обить пороги, оборвать телефон, почту, сами ходите, звоните, пишите и получите исчерпывающий ответ.

Ога, тебя отшили, ты и успокоился? 



#8458 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:20

kama(z), вот этот пункт тебе ни о чём не говорит:

 

 

представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

 

Ты же сам приводишь и тут же противоречишь.

Добавленно позже

Пойти чтоль пообщаться  в МРЭО) Или пожалеть детскую психику сотрудников ....

Вот-вот, сходи, как раз расскажешь что да как 


Изображение

#8459 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:26

говорит)

 

Ты же сам приводишь и тут же противоречишь.

 

Так, давай это, с кем нибудь другим флуди, я заманался с тобой ругаться, ибо как раз ты себе везде противоречишь.   :dont_now:


Добавленно позже

Вот-вот, сходи, как раз расскажешь что да как 

Пожалел бы детишек то.... 


Добавленно позже
  • Изменение регистрационных данных транспортного средства (изменение цвета, внесение изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства)
    • Заявление установленного образца об изменении цвета транспортного средства или внесении в его конструкцию изменений
    • Документ, удостоверяющий личность
    • Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
    • Паспорт транспортного средства
    • Свидетельство о регистрации транспортного средства
    • Свидетельство о соответствии зарегистрированного транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности (при необходимости)
    • Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    • Транспортное средство

Добавленно позже

Замена двигателя есть изменение конструкции ТС. Если двс лицензировался на установку на данный тип ТС - заключение не требуется. Вот и все. Курите законы, общайтесь с гибддшниками)



#8460 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:33

Изменение регистрационных данных транспортного средства (изменение цвета, внесение изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства)

Из этого всего осталось только "изменение цвета", остальные пункты убраны.

 

Выше сказал всё. Кто сомневается, ищите инфу сами!


Изображение




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 1

0 Тавроводов, 1 гостей, 0 анонимных