Перейти к содержимому


помогите пожалуйста!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2010 - 22:49

Всем привет! ехал по трассе в курск...после 500 км заглох...завелся с трудом(стартер крутит нормально, свечи сухие)...когда глохнет на ходу тухнут лампочки на приборке(масло АКБ). пробовал выключит, включить зажигание на ходу, и завестись пока качусь - тоже самое, гаснут лампочки и не заводится... после того как минут 20 постоит - заводится, проезжает метров 500 максимум и то же самое...(((( помогите пожалуйста, а то послезавтра ехат обратно, боюсь не доеду!!! заранее благодарен)



Кто читал эту тему?


#2 CEMEH

CEMEH

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 713 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Восток Подмосковья
  • Моё авто:FIAT UNO 45, ВАЗ-2118

Отправлено 05 ноября 2010 - 01:03

Признаки умирающей АКБ. Из личного опыта.

[/URL]">http://1269434.jpg


#3 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2010 - 09:54

я его купил меньше месяца назад...но правда у меня шел перезаряд 15.0 в, может он выкипел и из-за этого?...

#4 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 309 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 05 ноября 2010 - 10:02

Если б карб, то лампочки бы не тухли....

Так, а ни где нету короткого замыкания? Т.е. там на тормоза нажал, поворотник и что еще включил- заглох после этого?

Прошерсти все предохранители, проверь их колодку и контакты на ней (там 2 шурупа отвернуть), проверь провода на генераторе....
И проверь замок зажигания- оч похоже на то, что там умерло...

(У меня было похожее- заводится, потом может занлохнуть, то потом хрен заведешь- стартер крутит- а не заводится...Выловил баг тем, что при повороте ключа на стартер ГАСЛИ лампочки масло/акб...И включил зажигание и стал шевелить ключ в замке- опа, в какую-то секунду все погасло...А стартер крутил- а табло не горит...и само собой не заводится...Сменил эту колодку 7.gif0-80руб) и как рукой сняло)...

Сообщение отредактировал tavr125: 05 ноября 2010 - 10:04

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#5 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2010 - 10:06

ок! спасибо, попробую...что самое интересное - ночь машина постояла, после того как еле доехал, она завелась с пол оборота, норм работала, проехался на авторынок(2 км), когда обратно ехал на горке на 4 на 60 км\ч начала глохнуть...переключился на 3 и доехал....

#6 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 309 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 05 ноября 2010 - 10:14

Попробуй еще карб на разных режимах:
Есть ли ХХ?
Работает ли первая камера? (медленный и плавный разгон)
Работает ли ускорительный насос? (качаешь педаль газа )
Работает ли 2 камера? едет ли если газ в пол?
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#7 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2010 - 10:42

по моему, я когда ехал, случайно педаль газа выжал сильно и все началось...а как проверить?

#8 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 05 ноября 2010 - 11:06

+1 к замку зажигания
смотри массу которая от реле зажигания идет, можешь само реле поменять на всякий случай, если не поможет поменяй замок попробуй...

да...и поменяй название темы, а то закрою grin.gif
"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)

#9 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 309 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 05 ноября 2010 - 14:13

Цитата (tzar @ 5.11.2010 - 09:42)
по моему, я когда ехал, случайно педаль газа выжал сильно и все началось...а как проверить?

Т.е. в какой-то момент ты сильно газанул на первой или на второй передаче? Обороты чуть не 5000 загнал?

Тогда без засрания карба не обошлось...
Но вообще симтомы чисто электрические...если внезапно глохнет..и лампочки вырубаются...

Воткни ключ в замок зажигания и повключай/выключай зажигание..Пошевели ключ в положении зажигание ВКЛ, .Попробуй в момент поворота шевелить ключ...Если в замке порядок, то там ворожи-не ворожи- тупо включилось и порядок grin.gif
Добавленно в: [mergetime]1288952342[/mergetime]
Если баг не устранишь, предупреди народ, что выезжаешь grin.gif
Возьми с собой горячего в термос grin.gif, одеяльце и ТРОС для буксировки! И сникерс и курева пару пачек и спичек...Т.к. щас не лето...Эт я по собственному опыту прошлой зимы говорю....


Мало ли че, пока на помощь кто приедет, хлебанешь кофейка, закусишь шоколадкой, завернешься в одеяльце и подрыхнешь grin.gif
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#10 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2010 - 14:27

Цитата (tavr125 @ 5.11.2010 - 13:13)
Т.е. в какой-то момент ты сильно газанул на первой или на второй передаче? Обороты чуть не 5000 загнал?


нее... я педаль резко утопил, и заглох... обороты не повышались(
Добавленно в: [mergetime]1288953068[/mergetime]
Цитата (tavr125 @ 5.11.2010 - 13:13)
Добавленно в: [mergetime]1288952342[/mergetime]
Если баг не устранишь, предупреди народ, что выезжаешь grin.gif
Возьми с собой горячего в термос grin.gif, одеяльце и ТРОС для буксировки! И сникерс и курева пару пачек и спичек...Т.к. щас не лето...Эт я по собственному опыту прошлой зимы говорю....


Мало ли че, пока на помощь кто приедет, хлебанешь кофейка, закусишь шоколадкой, завернешься в одеяльце и подрыхнешь grin.gif

Ок! спасибо за поддержку drinks.gif drinks.gif ...выезжаю завтра либо с утра либо ближе к обеду...надо в воскресенье быть в москве...а с ключом попробую...

#11 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 309 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 05 ноября 2010 - 14:35

Тогда кури электрику...Начинай с предохраниетей, потом провода на АКБ и массу двигателя проверь, затем провода на генераторе, потом кури контактную колодку на замке зажигания...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных