Перейти к содержимому


Фотка

Траблы с электрикой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 art66rus

art66rus

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 162 сообщений
  • Возраст: 46
  • Город:В-Пышма
  • Моё авто:Таврия Нова

Отправлено 14 октября 2010 - 15:02

Подскажите:
Начну по порядку вдруг важное пропущу: не стал работать мотор омывателя, и при нажимании (попытка набрызгать воды, ну забыл что не работает) под приборкой однажды раздался писк(скорее визг))). Оставил в покое, приехал домой и через некоторое время надо было ехать снова, при включении зажигания опять этот визг. и ничего не показывает температурный датчик. Установили, что это реле поворотов и аварийки, и вот что интересно: если включить аварийку или поворотник, то она не писщит, а через некоторое время все приходит в норму, только загорается лампа : нет заряда (значек: аккум) и температурный датчик снова начинает работать. Поменял релюху -делов то, так сейчас при включении зажигания постоянно работает индикация влючения поворотников хотя они не включены. и опять не показывает температурный датчик. Через некоторое время опять приходит все в норму. Вото только индикаеция поворотников работает. "масса" где то пропала, да?




Кто читал эту тему?

"Это моя таврия, таких как она - много, но она для меня - едиственная" )))

user posted image

#2 Large

Large

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 538 сообщений
  • Возраст: 49
  • Город:Волгоград, Россия
  • Моё авто:ЗАЗ-1102, ВАЗ-213100, ВАЗ-2101 (вечная ей память)

Отправлено 15 октября 2010 - 04:03

Ну или масса пропала, или КЗ где-то, или контакта нет. Сними приборку, просмотри колодки на жгутах проводов. Не понятна мне связь реле поворотов и указателя температуры. Под капотом проверь подключение провода к самому датчику температуры, мож отвалился, вот и не показывает прибор. Реле поворотов вообще сними и посмотри как что будет работать. Должно работать все, как обычно. Кроме поворотов, естественно.

#3 art66rus

art66rus

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 162 сообщений
  • Возраст: 46
  • Город:В-Пышма
  • Моё авто:Таврия Нова

Отправлено 19 ноября 2010 - 11:30

В общем, тогда развалился мотор омывателя , щетки замкнулись. Нажал побрызгать - ну и вылетел предохранитель моторчика омывателя. Но это электрик со второго визита выяснил. Как то странно у нас все там завязано. Пишу для того , мало ли кого коснется.
"Это моя таврия, таких как она - много, но она для меня - едиственная" )))

user posted image




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных