Перейти к содержимому


Фотка

Глобальная стройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 48
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 18 мая 2013 - 02:35

Цитата
не в русском дело

Как раз в русском бизнесе. Если покупают значит цену никто не сборсит. И не подумают сбрасывать. У нас застройщик планирует расходы от расходов уже цена за квадратный метр. Пытаются ещё накрутить и как можно больше.Гастеры у нас строят не у подрядчика а суподрядчика не поймёшь какого уровня. Даже я сволочь такая рисую смету и цену я не снижаю от того что за три дня я поднимаю 30ку с бригадой из 4х таджиков. Вроде как 30ка на пятерых, но таджики работают по 800 в день если .
Так же бензин и комуналка и всё у нас так, если берут зачем цену снижать. Сколько я на самом деле потратил никого не ипёт, главное чтоб можно было цену обосновать, почему именно столько и почему подорожало.

ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#22 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 395 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 18 мая 2013 - 15:42

Если вспомните умную книжку, то там написано: В условиях рыночной экономике товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.
...
Т.е. можно используя некий момент условий за 10т.р. построить ларек, например в центре Красной площади, и его рыночная стоимость будет, условно, миллион долларов...
А можно за миллион долларов построить почти Кремль в далеком поселке на Чукотке- а стоимость его будет 1 рубль! И еще и никто не купит!
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#23 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 12 976 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 18 мая 2013 - 18:59

правильные слова, но не правильное приминение. никто не спорит, что можно на шару купить ларек...или в годину кризиса-кремль.... в первом посте пример домов, которые Сейчас строят с нуля! учитывая современный рынок и спрос. и,если строят, значит ценник застройщика устраивает!!!! иначе бы-бизнесс стоп.
Добавленно позже.
2 славик-это по последней ссылке,где скворечник белый? это не дом?

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#24 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 12 976 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 07 июня 2013 - 15:09

Человек написал продолжение:

http://engineering-r...2487.htmlЦитата
...Недавно я писал пост о том, как устроен спальный район. Многие читатели задавали один и тот же вопрос - как строятся дома в спальных районах? Начнём разговор о технологии строительства домов в Хьюстоне, о том, с чего все начинается, как район облагораживается, как строятся дома и какие материалы при этом используются.


1. Итак, строительство начинается с генерального плана района. Район это не только дома, в состав района также входят ирригационная система, канализация, очистительные сооружения, дороги, инфраструктура для отдыха (дорожки для прогулок, бега и велосипедистов, бассейны под открытым небом, теннисные корты, футбольные поля, площадки для баскетбола, детские игровые площадки и просто открытые парковые зоны с искусственными озёрами с фонтанами и водными каналами, а также большие огороженные площадки для выгула собак)......

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 07 июня 2013 - 15:35

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#25 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 322 сообщений
  • Возраст: 41
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 07 июня 2013 - 15:20

в доме на краю улицы пукнешь, на другом конце улицы скажут укакался rofl.gif

#26 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 395 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 07 июня 2013 - 17:31

Что-то мне кажется, что есть подводный камень в этой красоте за 5 долларов!
И сдается мне, что этот подводный камень- это ПЛАТЕЖИ!
За всеми этими благами, в виде дорожек, кортов и прочего, прочего, прочего должен быть УХОД и СОДЕРЖАНИЕ....Так кто же платит за все эти красоты? Скорее всего, это лежит на кондоминимуме....Т.е. содержится за счет жильцов. И вот тут и вылезет, что домик-то стоит 50тонн долларов, а каждый месяц выкладывай по "тонне баксов"...И Выходит, что КУПИТЬ может любой, а ПЛАТИТЬ за жизнь в этом районе- нет!
При зарплате в 36т.долларов в год- а это уже большая зарплата для Штатов, ты все еще не можешь жить в этом поселке!
Как и в Московии, есть апартаменты элитного класса....И купить их можно...Но вот сможешь ли ты платить каждый месяц, вот вопрос...Так же как и поселки с коттеджами....И там и у нас не прокатит, не хочу-не плачу....Тебя просто перестанут пускать в поселок через КПП...А потом суд и все...
Добавленно позже.
Элитный поселок Поселок - это не просто село в старом виде...И не отдельный дом на улице, которую раз в 10 лет катают асфальтом
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#27 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 191 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 07 июня 2013 - 20:37

Цитата
Как и в Московии, есть апартаменты элитного класса....И купить их можно...Но вот сможешь ли ты платить каждый месяц, вот вопрос...


Там и за обычные апартаменты платить заипешься.... (((

#28 койот

койот

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 102 сообщений
  • Возраст: 42
  • Город:г. Луга Ленинградская обл.
  • Моё авто:ЗАЗ Таврия Нова

Отправлено 07 июня 2013 - 21:10

Хочу напомнить,что в той самой Америке цены на недвижимость заоблачные и позволить себе дом или котедж могут о-о-очень немногие. Гораздо выгоднее для них снимать и ежемесячно платить аренду. Впрочем аренда у них не такая уж и дорогая,по сравнению с Россией. Я с семьей 3 года по съемам болтался,прежде чем купили свое жилье,а когда посчитали сколько денег мы за съем выложили,так получилось,что на приличную хату (у нас в Луге).

#29 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 08 июня 2013 - 00:23

Я думаю каждый понимает что в нашей стране жилье совсем не доступное, взять к примеру меня: 24 года, зп 16, к примеру женюсь - жена 22-23 года, зп 15-20, в итоге в лучшем случае общий доход около 35, и где жить? Ипотека это 15 в месяц за однокомнатную квартиру, снимать примерно тоже самое. В итоге жить не где, надо ждать пока кто нибудь из родственников окочуриться.
В америке все хорошо, но я думаю там нельзя поставить таврию перед домом и перебирать на ней двигатель grin.gif

Лично я бы уехал бы жить в деревню, но проблема в том что там делать не чего и работать тоже не где, вот была бы какая нибудь там работа за 20 тыс. и что бы не вкалывать как лошади то наверное уехал бы туда.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#30 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 12 976 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 08 июня 2013 - 00:34

Ребят,я,конечно,все понимаю,для того и выкладывал-шоб флудить :-)
Но знайте же меру!!!!
по ссылкам написано русским по-белому, В ПОСЕЛКЕ ЖИВУТ ЛИЦА, ТИПА ИНЖЕНЕРОВ, МЕНТОВ И Т.П. СРеДЕНЕГО КЛАССА!!!!
ну откуда там будцт платежи по 50 тонн в год ???
ПЫ. я не знаю,как в америке-нету опыта, но разговаривал с европейцем одним-типа немец. он хату снимает за,примерно, 1000 евро в месяц. это двушка с паркетом дубовым, 78 метров площади.
Говорю, почему ты не платишь гопотеку? те же ятра?
он мне ответил-нафиг мне своя квартира??
Сегодня я - в мюнхине работаю. завтра за +200 евро переду в баварию, через три года еще куда-ибудь.

ВОТ КАК НАЙДУ РАБОТУ МЕЧТЫ, ВОТ ТОГДА......
окей, говорю я, а вдруг завтра жопа и пипец-нету работы, нету ЗП-ничего нет. а так, хоть квартира есть-не на вокзале ночевать...
В общем эту мысль я и на английском, и на русском и на немецком со словарем пытался до него донести-он так и не понял...Не влезло в голову...в итоге изрек что-то типа 'это же всего штука....на край-сниму по-меньше,в чем вопрос????'
может и ы америке так же-не в факте обладания гербовой бцмажки дело?
Добавленно позже.
Вейдер-а тебе в каой области нцжна деревня?? за 20 тыр-легко помогу в Волгоградской области найти, за 25-30 в Томской....Хочешь??

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#31 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 08 июня 2013 - 00:59

ArtemSaratov я рассматривал только в тверской, ну и еще у себя в деревни в псковской.
Спасибо за предложения но пока я не горазд куда то далеко переезжать, с начало надо что то вроде семьи.

А теперь моя мечта: Жить в деревни, вблизи какого нибудь не большого городка в котором есть свое дело, желательно связанное с автомобилями grin.gif Жить в 2-3 этажном домике где тихо и спокойно grin.gif И желательно где нет холодной зимы.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#32 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 395 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 08 июня 2013 - 14:23

Цитата
он мне ответил-нафиг мне своя квартира??Сегодня я - в мюнхине работаю. завтра за +200 евро переду в баварию, через три года еще куда-ибудь.

вот именно ЭТО и является определяющим в его ответе!
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#33 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 12 976 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 08 июня 2013 - 16:04

2 Тавр. Вот и я так думаю, снимают, не потому что дорого, как койот пишет, а потому что -гайиг нужны проблемы..
по крайней мере-я так видел из разговора с иносранцем :-) :-)

2 дарт - никакой семьи!!! вначле поиск себя и места, потом семья. поыерь-ясделал наоборот,как ты пишешь....одни проблемы....
Если хочешь не холодно-то волгоградскую область рекомендую... Если чо-могу по узнавать.
Проблемы переехать не вижу совершенно-штаны одел и поехал :-). трудно сделать первый шаг :-)

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#34 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 395 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 08 июня 2013 - 16:11

Цитата
снимают, не потому что дорого, как койот пишет, а потому что -гайиг нужны проблемы..

мне кажется, ты внутри каких-то иллюзий запутался...Квартира , предположим, в Берлине (предположим)!!! , стоит невообразиме деньги!
Да, есть предложения ДЕШЕВЛЕ...Но квартира почти что в Крюково будет...
...
И ты забываешь, что люди, живущие ВНЕ МЕГАПОЛИСА, живут по-другому!
Они не хотят ездить на метро! Они не хотят обедать в столовой!
Они даже на машине на работу ездить не хотят!
Они хотят идти 15 минут пешком на работу.
Добавленно позже.
И ехать на автобусе с пересадкой жутко утомляет, кстати....Поэтому, они тоже так не хотят...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#35 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 12 976 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 08 июня 2013 - 18:52

согласен! потому чцвау и выбрал-лучше снимать за штуку хоромы (по нашим меркам), чем ютится в гнезде. кто-то из россияг подобный выбор делает??

Пы.Сы а невобоазимые деньги в берлине-это сколько??
Добавленно позже.
Я почему спрашиваю- 1000 евро в месяц, это получается 'ипотечные' 16 милионов рублей.
Неужели берлин стал дороже москвы??
Добавленно позже.
у них,кстати,нету мегаполисов. Этот немец рассказывал,что офигевает от россии-три часа на машине идт поля, потом бах и город на милион.
по его словам германия-этг тонким слоем размазаные 200-500 тысячники.
Кстати,если строить дома так,как описано в начале темы-то россия бы тоже пришла к тому же. огромные чвтные сектора, которые образовывают города..

это былобы супер :-) :-) :-)

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#36 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 09 июня 2013 - 01:16

Цитата
2 дарт - никакой семьи!!! вначле поиск себя и места, потом семья. поыерь-ясделал наоборот,как ты пишешь....одни проблемы....Если хочешь не холодно-то волгоградскую область рекомендую... Если чо-могу по узнавать.Проблемы переехать не вижу совершенно-штаны одел и поехал :-). трудно сделать первый шаг :-)

Я тоже думаю что сначала надо себя найти, потом жену, женится не обязательно на ней сразу, а потом уже искать конкретное место где жить долго и счастливо)

Цитата
Кстати,если строить дома так,как описано в начале темы-то россия бы тоже пришла к тому же. огромные чвтные сектора, которые образовывают города..это былобы супер :-) :-) :-)

Я вот тоже не понимаю почему люди так рвутся в города, покупают какие то элитные квартиры за бешеные бабки в центре города, когда можно на окраине или в ближайшем пригороде купить или построит дом.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#37 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 395 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 09 июня 2013 - 02:49

Цитата
не понимаю почему люди так рвутся в города

....развлечения, суета...желание ощущать себя в связи с чем-то большим и величественным....
Хотя в итоге остается....Будильник-на работу- домой- ТВ-спать...и величественное и большое о тебе вспоминает, когда нужно повысить квартплату...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#38 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 12 976 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 09 июня 2013 - 03:12

Не, Дарт - плохо выучил урок :-). вначлае где жить - потом жена.. Ибо идеальное место для жены - это соседний подъезд от мамы...у меня уже куча дузей на эти грабли села...

2 Тавр - не понял про приходящее великое и большое. Дарт же писал про покупку элитки в центре города?? Даже в говносаратове-ни разу не мегаполисе и'не'крупном городе, элитка в центре здается за сорок - писят тысяч....тут уже к тебе крепкая память нужна :-) -)

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 09 июня 2013 - 03:13

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#39 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 10 июня 2013 - 00:14

К примеру в твери есть улица трехсвятская, эта улица пешеходная, ну что то вроде арбата только в миниатюре))
Так многие так хотят там жить, жилье там стоит естественно как самолет.
У друга бабушка там живет, так друг говорит мало того что машину просто не куда поставить, так ночами всегда крики, шум, еще какие то идиоты на мотоциклах там гоняют, плюс все дворы просто проссыны, запах на на фабрике по производству мочи, в час пик не въехать туда не выехать от туда. И при этом все хотят там жить, говорят "центер же"
Добавленно позже.
Цитата
Не, Дарт - плохо выучил урок :-). вначлае где жить - потом жена.. Ибо идеальное место для жены - это соседний подъезд от мамы...у меня уже куча дузей на эти грабли села...

Вот об этом я и не подумал, возьму на вооружение, спасибо icon_verygood_059.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#40 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 395 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 10 июня 2013 - 05:18

Цитата
что то вроде арбата только в миниатюре

как оказалось Арбат совершенно миниатюра и в оригинале...И ничего сверх естественного, к нашей печали, мы не увидели. Только что одно "мы побывали на Арбате"...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 1

0 Тавроводов, 1 гостей, 0 анонимных