Перейти к содержимому


Фотка

Глобальная стройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 16 мая 2013 - 17:33

Поскольку много форумчан чего-то строит...
Хочу по-флудить...
Честный репост. :-)

Как устроен спальный район в США
user posted image
Как устроен типичный спальный район в Хьюстоне.

1. Дизайн - важный элемент строительства, который недооценивается многими, именно из-за отсутствия дизайна получаются однотипные хрущевские районы, которыми продолжают застраиваться спальные районы современной России. Лично я считаю это недопустимым. Планировка и обустройство каждого нового района в США согласовывается с генеральным планом застройки, чтобы районы не строились хаотично, и имели полную инфраструктуру вокруг.
user posted image
2. Итак, съехав со скоростного шоссе жители попадают на подъездные сквозные улицы, которые ведут к спальным районам. Ограничение скорости на этих улицах обычно - 48 км/ч, это самый низкий скоростной режим в США, помимо школьных зон, с ограничением - 30. Идеальная схема застройка районов - возле шоссе находятся плазы, за ними апартаменты и только за апартаментами начинаются дома. Но такая планировка соблюдается не всегда.
user posted image
3. К подъездным улицам примыкают уже непосредственно улочки с домами. Все дома в районе должны строиться по общему дизайн-плану, чтобы район выглядел опрятно, площадь домов более или-менее одинаковая, материал облицовки может варьироваться, тип крыши у всех одинаковый, и одного цвета. Таким образом не появляется радуга цветовой гаммы, которая встречается в Российских деревнях. Тем не менее, застройщик не имеет права строить два одинаковых дома в одном районе.
user posted image
4. Мусор собирается два раза в неделю, если есть желание разделить мусор, то пластик и бумагу можно положить в отдельные корзинки, их заберет другая мусорная машина.
user posted image
Большинство домов в районе строиться сразу, тем не менее район достраивается уже заселенным. Весь строительный мусор хранится внутри стройки, и не растаскивается по улицам. Все дома строятся под ключ, так, чтобы можно было сразу заносить мебель и жить, о строительстве домов поговорим позже.
user posted image
В районе создается ирригационная система, которая превращается в систему каналов и небольших рек для отдыха и рыбалки. Помимо системы отвода воды в дожди эта система поддерживает и экосистему.
user posted image
осле застройки в водоемы заселяют рыбу и различных животных. Иногда животные создают неудобства, например в прошлом году семья бобров отгрызла кусок доски с моего забора, чтобы достроить свою плотину
user posted image
Естественные реки облагораживаются и тоже превращаются в каналы.
user posted image
Кое-где возводятся небольшие дамбы для подъема уровня воды. Русла регулярно чистятся, глубина проверяется, в случае отклонения от планов проводятся плановые работы по углублению.
user posted image
user posted image
Помимо домов застройщик обязан создать полную внутреннюю инфраструктуру, в которую входят пешеходные зоны, гольфовые и футбольные поля, теннисные корты, баскетбольные и детские площадки, открытые бассейны и т.д.



Несмотря на большой район дома внутри стоят "закутками", количество домов в закутке обычно варьируется от 100 до 300. Внутри такого закутка нет сквозных дорог, таким образом внутри отсутствует транзитный траффик. Сам закуток имеет 3-4 выхода к подъездной дороге.
user posted image
Детские площадки никто не огораживает желтым забором, они не бетонируются, на землю насыпается специальные каучуковые обрезки или речная галька, если маленький ребенок упадет - оне не поранится.
user posted image
user posted image
Следить за газонами обязан каждый владелец дома, из газона можно сделать что угодно, но он должен быть опрятным. В противном случае вам придет предупреждение, а за ним, если не прибраться в течении двух недель - штраф, в размере $1000, особо непонятливым присылают второй штраф, через еще две недели - $5000.
user posted image
user posted image
ПС: Предвидя ряд комментариев, сразу отвечу на несколько вопросов:

1. Да, в Хьюстоне тоже есть плохие районы и гетто, но я ходил по своему району. Таких районов по городу большинство, и районы гетто занимает очень маленькую площадь по сравнению с площадями таких районов.
2. Такой дом по карману любому, кто выучился в университете, несмотря на платное обучение, деньги найти можно всегда - было бы желание учиться.
3. Стоимость домов в этом районе колеблется от 150 до 300 тыс., все зависит от площади дома, и вида с заднего двора. Самые дорогие дома с видом на гольфовое поле и выходом на каналы. Жилая площадь дома колеблется в пределах 300 - 800 кв. м.
4. Да, в Москве есть похожий район, построенный по американскому ген. плану, называется этот район Миллениум Парк, вопрос только почему такой район всего один, и почему он по карману только миллионерам, в то время как в Америке такой район - норма жизни.
5. Да, погода стояла плохая



Кто читал эту тему?

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#2 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 315 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 16 мая 2013 - 18:10

ArtemSaratov
репост хороший, несколько дней назад читал его, укажи только источник

#3 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 321 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 16 мая 2013 - 18:29

Да, абсолюно верно все и на фото и в реальности. Но райончик весьма недешевый, все равно, даже по американским меркам...
особенно, все что с выходом к воде, очень дорого...
Чуть лукавит автор по части доступности...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#4 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 16 мая 2013 - 21:32

сто тысяч это дорого??????
да вы, батенька, зажрались......

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#5 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 315 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 16 мая 2013 - 21:36

Цитата
3. Стоимость домов в этом районе колеблется от 150 до 300 тыс.,

в долларах. Мне перевести в рубли или сами? Учитывайте что это окраина города, передвижение только на автомобиле. Теперь понимаете почему в семьях там много авто? Потому как когда одна сломается ездить на другой
Добавленно позже.
Не питайтесь иллюзиями о дешевой недвиге там rofl.gif

#6 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 16 мая 2013 - 21:38

переведи, получишь цену трешки в засратове. Без паркинга, Без поляны для детей Без 300 метров площади

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#7 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 315 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 16 мая 2013 - 21:41

от 5-ти до 10 милионов. В Красногорске за 4,5 можно двушку легко взять rofl.gif
Добавленно позже.
или имея 5 лимонов купить у нас 4 однушки. В одной жить три сдавать rofl.gif
Добавленно позже.
ArtemSaratov
ты не равняй квартиры и дома, дома все равно дешевле, потому как в них нужно всегда что-нить делать, а в квартиру зашел после работы и все, диван-газета-потолок

#8 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 16 мая 2013 - 21:45

считаю последнее мифом :-). в доме делаешь, потому что хочется :-).
построй дом, по принципу кыартиры-и не надо ничего делать....чем они отличаются друг от друга то

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#9 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 315 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 16 мая 2013 - 21:48

ArtemSaratov
Дома одих хрен ДЕШЕВЛЕ! Я вот за лимон нашел тут домик недалеко на 4-ре комнаты, правда огорода 4-ре сотки. Были бы деньги купил бы. 13.gif
А так не говори что у вас 5 лимонов трешка! - http://www.cian.ru/s...&utm_term=flat2
Добавленно позже.
Цитата
сто тысяч это дорого??????да вы, батенька, зажрались......

Ты до сих пор будешь стоять на своем? Это ДОРОГО!

#10 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 17 мая 2013 - 07:41

тебе огород нах не нужен. я из 10 соток 5 бросил ,буду загорать там .помоложе был, рвался в деревню ,огород,конь,корова,кроли,телята....столько навоза перекидал.наверно урвался,психанул,вывел все. правда иногда проскальзывают мысли ... но я их душу.А ты говориш 4 сотки--- за глаза под клумбу и шезлонг с беседкой и баней.

#11 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 321 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 17 мая 2013 - 14:24

бартер
вот у меня и одной сотки нет- совсем пятачек...а я бы с удовольствием 10 соток бы имел...Сделал бы теннисный корт...Прудик и бассейник grin.gif
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#12 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 17 мая 2013 - 14:56

дак и я про то,-мы привыкли не пяди земли в простой\\ газону или еще чему,картошкой все засадят и загорают все лето раком.

#13 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 17 мая 2013 - 15:28

вугроди несколько грядок под мелочь всякую, чтоб сорвал с грядки и закусил. Беседочка, травки газончик, жаровня. Деревьев немного но разных, вроде яблонь, груш да вишен. и межи между грядками широкие а не в размер ступни.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#14 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 17 мая 2013 - 15:44

я к родителям приезжаю помочь чего ,не пускаюм в огород перетопчишь, а там меж не видно,ходи переступай. потом везуд прошлогодние закатки мне,некуда девать.а мне куда?

#15 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 17 мая 2013 - 18:14

Цитата
А так не говори что у вас 5 лимонов трешка! - http://www.cian.ru/s...&utm_term=flat2


И что ты с чем сравнил?
Общая площадь: 65.0м2
Жилая площадь: 40.0м2
Площадь кухни: 9.0м2
2200 тыр
против дома 300 метров за 150 тыр уе??

Славик, я вот пост написал и сразу подумал "ведь сейчас начнут доказывать, что Большие дома для средних людей стоят ДОРОГО, потому что за те же бабки можно купить МАЛЕНЬКИЕ квартиры для бедных людей."
Я рад что не обманулся. :-)
Будте честны хоть сами перед собой!!
Сравнивайте СРАВНИМОЕ!!

Например:
http://www.avito.ru/..._aet._127676279
http://www.avito.ru/..._aet._168404395

Иначе можно привести в пример такой американский дом:
http://www.rightmove...y-38096638.html
user posted image

Пожалуйста - 100 тыс руб.
Ищем такую квартиру в рашке??


Добавленно позже.
Цитата
Дома одих хрен ДЕШЕВЛЕ!

А кто в этом сомневается то??

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#16 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 321 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 17 мая 2013 - 18:24

Так ты не забывай главное! сейчас там КРИЗИС недвижимости! Кризис- определяющее слово! Вот почему народ не берет-то! И с рабочими местами сейчас там аут полный! Безработица-с...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#17 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 17 мая 2013 - 18:39

У нас тоже был кризис в 2008 году. И чо?
Цены не падали..НЕмного "отшатнулись" процентов на 10-20 и сразу назад...

Задумайтесь вот над чем.
Как строили эти дома в Америке? Пришел застройщик. ОФИЦИАЛЬНО оформил отвод земли у государства, ОФИЦИАЛЬНО (а значит дорого!!!) подвел воду\свет\газ\лепестричество.
Дальше на участке 50 на 50 метров построил 3-4 дома. Позади них вырыл канал с водой, перед ним (участком) - посадил газон, детскую площадку, АФИГЕННУЮ ДОРОГУ!!

И теперь эти 3-4 дома барыжит по 5-10 лямов и, когда продает РАДУЕТСЯ!!

Как строят у нас? В том же Красногорске-который тут упоминали?
Через опу делают отвод земли, через опу подводят комуникации..
На участке 50 на 50 строят 4 подъезда - 18 этажей. На КАЖДОМ этаже продают по 3 квартиры за те же 5 лямов.

Из благоустройства-хорошо если строительный мусор уберут.
Вам надо фонтан и канал сделать? "А яхт-клуб не построить???"

И вуаля...Тоже довольны.
У америкосов в тех 3 домах супер-материалы и технологии (кто-нить знает сметную стоимость системы вентиляции в кватире?? Я знаю - на 5 комнатную в Саратове насчитали 220 тыс руб. А у них это в домах УЖЕ ВСТРОЕНО).

А из чего строят? ХЗ из чего у них, но в Саратове ставят такие трубы, что в новостройках потом еще 5 лет стояки прорывает постоянно и "инвестиционные квартиры" протапливают по 8-12 этажей к ряду!!

И вы вдумайтесь! 5 домов по 5 лямов или 4 подъезда по 18 этажей по 3 квартиры на этаж - на таком же пятне застройки!!!

И в чем кайф за наши бабки?
В том, что красногорск-это 20 км от МКАДа, а штаты - 10020 км от МКАДа??
Или, может, у америкосов дома таджики строят, а у нас высокооплачиваемые инженеры из Кембриджа с европейской зарплатой?

Почему такой разбег??

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#18 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 315 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 17 мая 2013 - 20:51

что ты опять сам себе противоречишь в сравнении квартир и домов, а в итоге сравниваешь, я не поленился и перевел, прочитал, - земельный участок с разрешением на строительство и готовым проектом по имеющимся домам grin.gif
Добавленно позже.
короче, езжайте в свои говноштаты, только нас не забывайте rofl.gif

#19 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 17 мая 2013 - 20:57

Цитата
Почему такой разбег??

потому что то что ты перечислил это бизнес по русски.

#20 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 315 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 17 мая 2013 - 21:24

та в штатах не бывает домов по 100 килорублей, как вы не поймете. Грезы ваши туманят вам мозг, иссушают его
Добавленно позже.
Цитата
потому что то что ты перечислил это бизнес по русски.

нет нет и нет, не в русском дело. Факт что в Югославии можно купить жилье дешевле, в Черногории, но там жизнь еще хуже чем у нас




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 1

0 Тавроводов, 1 гостей, 0 анонимных