Перейти к содержимому


Фотка

Бензонасос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#121 Гости

  • Гости

Отправлено 10 октября 2012 - 21:05

о5 я!!
многие уже знают что я стал недавнем владельцем ЗАЗа, текло масло из под бензонасоса...

снял насос обработал его об огромный точильный круг(ну типа притер, думал уши за которые его гакйки к двс притягивают вытянуты), поменял две прокладки на новые, среднюю толстую оставил, по бокам бумажные заменил.
и вообщем вообще беда: за 10минут работы на хХх - вытекло грамм 100 масла из движка...

научите добрые люди как быть...


#122 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 10 октября 2012 - 21:11

Там же нельзя так просто взять и прокладки поменять, надо мерить вылет штока и на сколько он может уйти в насос, ну и расчитать так что бы штоком насос не выгибало
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#123 Гости

  • Гости

Отправлено 10 октября 2012 - 21:14

Цитата (Darth Vader @ 10.10.2012 - 20:11)
Там же нельзя так просто взять и прокладки поменять, надо мерить вылет штока и на сколько он может уйти в насос, ну и расчитать так что бы штоком насос не выгибало

батя мне так и сказал...



я не сталкивался с таким раньше


не дадите консультацию по выставлению бензонасоса???

или может ссылку на мануал подкините...

#124 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 10 октября 2012 - 21:31

Кстати, а как ты притирал бензонасос???
Ведь если не зафиксировать толкатель, то он тоже сотрётся. Да и притирка может быть неровной. Если же зафиксировать и сильно снять.....то грош цена измерениям вылета штока, т.к. теперь, на стертой плоскости, уже толкатель будет выпирать против заводского положения.

Я с этим сталкивался, и для себя сделал вывод - лучший ремонт бензонасоса - это покупка бензонасоса пекар (от классики). В этом насосе устранены все косяки против стокового. Стоковый как вариант вообще не рассматриваю после того, как у приятеля ни с того ни с сего вылетел один из латунных патрубков из насоса, и бенз хлестал на двиг. Хорошо потушить успели.


#125 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 50
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 10 октября 2012 - 21:55

У меня на новом пекаре,боковой штуцер прокручивается с завода.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#126 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 10 октября 2012 - 22:33

Не достаток пекара что одна диафрагма, и она у меня как то порвалась и где то литр бензина в масло попало, так что я себе купил обычный, пока все хорошо.
mazay ставишь распредвал так что бы шток имел максимальный вылет, и меришь насколько он выходит из ГБЦ и насколько может зайти в насос, ну и вычисляешь толщину проставки и прокладок, только учти что прокладки сжимаются. Мериться все штангелем и какой нибудь ровной пластинкой. Только учти что на насосе две пружины, одна которая просто пятак талкает, она легко прожимается а вторая основная что в насосе стоит.
Добавленно позже.
И еще совет лучше разбери насос и вытащи пружину оснавную пружину, ну что бы ее не прожимать.
Добавленно позже.
Кстати есть тема на форуме где обсуждали эту течь и как поставить проставку от ВАЗа 123wink.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#127 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 10 октября 2012 - 22:42

если прокладок мног получается то ухи прокладок можно подрезать. Посмотри как обратка масла себя чуствует. масло может из под штока ручной подкачки течь. себе ставил мембраны три штуки, одна пекаровская две с колёсиком от рем комплекта. Башка с клапанами от пекара, клапана притёр к сёдлам без прокладок поставил.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#128 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 10 октября 2012 - 22:56

Цитата (mazepa2000 @ 10.10.2012 - 20:55)
У меня на новом пекаре,боковой штуцер прокручивается с завода.

ИМХО это не Пекар или внесены убогие изменения в конструкцию. В том Пекаре, что я покупал, штуцера при помощи резьбы соединены с корпусом бензонасоса - не прокрутишь, максимум - открутишь, но нужно постараться - не у каждого в авто топливные шланги вокруг своей оси вращаются. Именно такие два штуки (на ВАЗ 2106 и М2141) я покупал.
Добавленно позже.
Цитата (Darth Vader @ 10.10.2012 - 21:33)
Не достаток пекара что одна диафрагма, и она у меня как то порвалась и где то литр бензина в масло попало, так что я себе купил обычный, пока все хорошо.
mazay ставишь распредвал так что бы шток имел максимальный вылет, и меришь насколько он выходит из ГБЦ и насколько может зайти в насос, ну и вычисляешь толщину проставки и прокладок, только учти что прокладки сжимаются. Мериться все штангелем и какой нибудь ровной пластинкой. Только учти что на насосе две пружины, одна которая просто пятак талкает, она легко прожимается а вторая основная что в насосе стоит.
Добавленно позже.
И еще совет лучше разбери насос и вытащи пружину оснавную пружину, ну что бы ее не прожимать.
Добавленно позже.
Кстати есть тема на форуме где обсуждали эту течь и как поставить проставку от ВАЗа 123wink.gif

Если есть топливный фильтр тонкой очистки и правильно отрегулирован вылет штока порвать прокладку весьма трудно. Я видел прокладку, он не сказать что уж нежная очень.
Добавленно позже.
По поводу проставок от ВАЗа - рекомендую только старинную с разборки. Новые как то у меня ни разу не приживались - даже при несильном прикручивании насоса трескались ((( Это я про проставки черного цвета. Кстати, по форме проставки от классики отличаются от Таврических. Видимо, нужно будет её руками до ума доводить.

#129 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 10 октября 2012 - 23:00

Цитата
Если есть топливный фильтр тонкой очистки и правильно отрегулирован вылет штока порвать прокладку весьма трудно. Я видел прокладку, он не сказать что уж нежная очень.

Спорит не буду, она надежнее родных, у меня что то около 50 тыс. отъездила и это ктому что я с ним и купил машину, и порволась не так что бы в хлам, а просто начала по техоньку бензин пропускать, я сначала даже и не понял что за бубуйня
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#130 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 10 октября 2012 - 23:04

У меня ломался Пекар, но...он был куплен в сети Магазинов "Би-Би". Этим все сказано. Этот сломанyый я не считал, но у них что ни купи - жалобы частенько.

#131 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 50
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 10 октября 2012 - 23:19

У меня два пекара,один с двойной мембраммой,второй с одинарной,вот в упор не помню,какой из них сейчас на авто стоит.А штуцера на резьбе.Только прокручивается латунная часть,которая "запресованна" с люминивый кусок,который уже вкручивается.Хотя возможно,что путаю.Я на эпоксидку посадил,сколько смог влить в щель,ибо штуцер хоть и прокрутить можно,но вытащить не пробовал,боялся повредить совсем,ну и по кругу холодной сваркой,хотя бенз оттуда не капал.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#132 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 10 октября 2012 - 23:23

Прокладка должна быть красная с чёрнинькими буковками на неруском, а не малиновая как клеёнка из детства.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#133 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 10 октября 2012 - 23:28

mazepa2000 пекар только с одной мембраной, может уже кто то просто обычные мембраны ставил.

"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#134 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 11 октября 2012 - 00:12

Darth Vader
у нас ремкомплект, мембраны со штоком дешевле стоят одной нормальной прокладки.(красная толстая)
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#135 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 11 октября 2012 - 00:15

Цитата
Darth Vader у нас ремкомплект, мембраны со штоком дешевле стоят одной нормальной прокладки.(красная толстая)

У нас тоже, пекаровский ремкомплект где то 200 рублей, а обычный я за 25 умудрился купить grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#136 Гости

  • Гости

Отправлено 11 октября 2012 - 16:15

я так и не понял чтож мне таки делать??? обязательно покупать пекар за 800рублей? или можно с помощью штангля отрегулировать ход штока на моем насосе???

или на пекаре не прийдется регулировать????


#137 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 11 октября 2012 - 16:23

Регулировать нужно на любом, кроме электрического. В частности - на пекаре тоже. Но время, потраченное на стоковый бензонасос может быть потраченным зря.

#138 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 362 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 11 октября 2012 - 16:23

Может проще купить электробензонасос от печки "Запора"?...И не париться с механическим, и про течь масла из-под него забыть...
Добавленно позже.
Цитата
Силиконовый герметик стоимостью 60-70 рублей в помощь...

100пудово рулит...Но сперва нужно разобраться с вылетами штока-толкателя...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#139 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 50
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 11 октября 2012 - 17:02

Не,от запора тоже не вариант.У меня он глючил,хоть и новый был.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#140 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 11 октября 2012 - 19:45

Цитата
Не,от запора тоже не вариант.У меня он глючил,хоть и новый был.

У меня тоже такая же фигня была, походу он тупо перегревался, потому как зимой все хорошо было а весной начались проблеммы. Эх сколько я пробок из за него сделал...... grin.gif
Добавленно позже.
Цитата
я так и не понял чтож мне таки делать??? обязательно покупать пекар за 800рублей? или можно с помощью штангля отрегулировать ход штока на моем насосе??? или на пекаре не прийдется регулировать????

Регулировать надо будет в любом случае, плюс пекара это то что вроде нет китайского левака, ну если в би-би не покупать, и он считается надежнее. А так читал что у стокового привалочная плоскость сделана прочнее, на сколько это правда не знаю.
mazay снимай насос, разбирай его, то есть вытаскиваешь с него диафрагму с пружиной, и вытаскиваешь ту пружину которая на сам толкатель давит, толкатель это то на что шток в насосе нажимает, и как писал выше шлифуешь его об большой круг, можно даже молотком рихтануть только аккуратно и без фанатизма!
Затем измеряешь вылет штока и считаешь сколько надо прокладок, прокладки можно рубить самому из толстого паранита, а то тонких очень много надо, и каждую прокладку мажешь герметиком.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 1

0 Тавроводов, 1 гостей, 0 анонимных