Перейти к содержимому


Фотка

Развод №2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 14 июля 2014 - 18:30

TORPEDA306, Сбербанк давно уже не нравится плохим отношением к клиентам, но суть не в том... Соглашусь с мнением kama(z), действительно, если клиент очухается в течение этих же суток, когда был осуществлён перевод, то транзакцию можно отменить. Как бы не хаяли Русский Стандарт (есть свои плюсы и минусы), но именно этот банк без проблем отменяет транзакцию, если бабки не успели уйти из банка. Возврат средств осуществляется утром следующего дня за днём отмены транзакции.

 

Бывают также случаи, когда через личный кабинет проводишь операцию и буквально минут через 5-10 звонок из банка (всё тот же РС) - служба безопасности банка интересуется действительно ли осуществлён перевод их клиентом. Обзвон клиентов выборочный, но всё же имеет место быть.

 

Ещё один момент - тот же РС отменяет подозрительные транзакции (механизм не понять, но служба безопасности банка может отменить транзакцию без уведомления клиента, причём в этом случае средства со счёта не списываются вовсе). 

 

Соглашусь с мнением Slavik, действительно клиенты банков теряют бдительность и охотно верят всяким смс и листовкам, а также мнению случайных прохожих (не обязательно клиентов того же банка). Также действительно присутствует техническая безграмотность клиентов банков.

 

Одно могу сказать точно. Если вдруг пришла смс, сообщающая, что якобы ваша карта заблокирована, образовалась задолженность и т.д., ни в коем случае не перезванивать на номера-отправители. При первой же возможности с паспортом обратиться в ближайшее отделение банка, именем которого оперирует отправитель. Но это только в том случае, если у вас действительно имеется счёт в данном банке (кредитный, лицевой, расчётный и т.д.). Если в данном банке счёт не открыт и кредит/займ никогда не брали, то просто игнорируйте подобного рода смс.

 

Запомните! Смс - сервис, который предоставляет банк, является всего лишь информационным, но ни в коем случае не обязывающим вас на какие-либо действия!


Изображение

#42 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 14 июля 2014 - 19:04

прилюдно приношу свои извинения за недоверие......

Но опять же..телефон московский...скорее всего платный....

Тяжеловато с телефона сидеть....
Добавленно позже
по поводу плохого отношения-спорить не буду...есть косяки с нашей стороны...активно над ними работаем.....
Через пару дней подключу инет на ноут-будет желание-пообщаемся по этому поводу.....

#43 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 14 июля 2014 - 19:11

Через пару дней подключу инет на ноут-будет желание-пообщаемся по этому поводу.....

С удовольствием!  :018:

Ремонт в офисах сделан, очень приятно, а вот качество обслуживания хромает конкретно. Юрий, всё обсудим, может это поможет улучшить сервис в Сбербанке и я вновь обращу внимание на этот банк.  :smile:


Добавленно позже

Да, кредитование в банке также страдает. Сначала сотрудники навешивают с три короба, гоняют клиента за теми или иными доками и после только одно - ОТКАЗ. Об этом тоже поговорим с конкретными примерами, с которыми сам лично сталкивался.


Изображение

#44 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 14 июля 2014 - 19:23

хм....а почему ВЫ считаете что банк вам ДОЛЖЕН или Обязан кредит предоставить”????)))))))

#45 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 14 июля 2014 - 20:07

TORPEDA306, тут вопрос не том кто кому должен и обязан, а свинское отношение к клиенту. Неужели нельзя сразу озвучить перечень документов и варианты кредитования?

 

Также во время заполнения анкеты клиент порой даже не знает, что указано в анкете: если с сумой порядок, то с целями кредитования увы - косяк. Как раз один из случаев, когда были несогласованные действия кредитного инспектора и клиента привели к отказу в выдаче кредита, хотя зарекомендован был как порядочный клиент. В этом случае хотел оформить как физическое лицо.

Но на этом Сбербанк не успокоился и продолжил измываться над клиентом навешивая с три короба: предложили оформить как ИП, соответственно открыть расчётный счёт (который клиенту не впёрся ни в какое место). На возражения по поводу дополнительных услуг, которые приводят к материальным затратам клиента и не обязательны для выдачи кредита.

В общей сложности клиент потерял около 5 рабочих дней пока бегал за бумажками (по причине того, что кредитный инспектор не удосужилась огласить полный перечень документов, необходимых для подачи заявки на выдачу кредита, и изначально не были предложены варианты кредитования. Клиент что, должен сам догадываться, что у банка на уме и что ему (банку захочется/потребуется)???

 

Уж молчу про обязательное страхование жизни, которое по Закону ОЗПП и Закону О страховании является делом добровольным. Без страховки кредитные инспекторы отказывают в заполнении анкеты, но даже если удалось отправить анкету, то банк один фик отказывает в выдаче кредита.

 

Вот это реальный развод, как буд-то клиентам делать нечего и как шавки должны бегать и умолять банк! Большинство клиентов умудряется соглашаться на невыгодные для себя условия кредитования. Банк знает только одно - клиенту нужны деньги и кого можно развести по полной. Юридически подкованных клиентов ни один банк не любит.

 

Про систему обслуживания продолжать??? Это далеко не весь перечень недовольств по отношению к СБЕРБАНКу!  :blink:


Сообщение отредактировал lord1404: 14 июля 2014 - 20:10

Изображение

#46 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 15 июля 2014 - 10:33

что есть-то есть...бывает и хуже.....

#47 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 15 июля 2014 - 10:50

скажу так...с пеной у рта защищать свой банк не буду..меня он тоже наипал несколько раз.....НО...он предоставляет мне работу...и не плохую зарплату,на которую я могу содержать семью......и хоть на всех не угодишь-мы будем а этому стремиться))))

#48 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 15 июля 2014 - 10:56

Думаю негативные отношения в постах выше связаны с некомпитентными сотрудниками, но никак не банком вцелом. У меня ни хорошо ни плохо к сберу. Карту юзаю, оформленую через них, личный кабинет в сбереонлайн всегда работает, переводы-платежи в порядке.



#49 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 15 июля 2014 - 12:10

я пока с телефона пишу,поэтому не совсем удобно....но если есть претензии к сберу-пишите,попробуем разрулить)))

#50 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 15 июля 2014 - 12:13

TORPEDA306, тут вопрос не том кто кому должен и обязан, а свинское отношение к клиенту.

Это абсолютно в любой конторе, где клиентов больше, чем фирма может прожевать.
Люди сами валят огромной толпой в сбер, вот сбер и вынужден работать "массовым методом".
И так будет до тех пор, пока либо число желающих не упадёт, либо число выдающих не прибавят. :)


Я брал кредит в сбере один раз - никаких проблем небыло. Пришел, поговорил, принёс, подождал,забрал.
Сестра несколько раз брала. Первые разы пешком, крайние - картой. Проблем небыло ещё.
Добавленно позже

я пока с телефона пишу,поэтому не совсем удобно....но если есть претензии к сберу-пишите,попробуем разрулить)))

Вопрос есть, почему для брокерских услуг у них надо покупать за 5000 рублей чудо-юдо USB ключ, если чудо-юдо ключ у меня уже есть от портала гос-услуг??

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 15 июля 2014 - 12:14

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#51 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 15 июля 2014 - 12:47

хм...скорее всего тебе предложили чудо ключь для программы сбера по торговле на рынке....я не помню как программа называется.....

#52 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 15 июля 2014 - 12:50

почему для брокерских услуг у них надо покупать за 5000 рублей чудо-юдо USB ключ
клевый бизнес, да?
Добавленно позже

Файлик ключа, который генерируется, скорее всего сторонней программой, за 5 штук.  :D 



#53 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 15 июля 2014 - 12:58

вспомнил..вроде квик называется.....но он стоил 2000...правда и 2 года назад.....

#54 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 15 июля 2014 - 13:02

Я так понял, что ключ "железный". Ну понятно, что его туда прогой записывают. :)

клевый бизнес, да?

Ога. Они его называют ключ-ИЗК.
А условия трейдинга изложены на 134 листах. :)
Я офигел читать. :)

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#55 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 15 июля 2014 - 13:09

Поэтому я в альфе. Бесплатный ключ, бесплатные аналитические материалы, сами все необходимое за меня платят, сбоев нет.  :dont_now:



#56 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 15 июля 2014 - 13:28

Поэтому я в альфе.

туда деньги кидать не удобно (((
И ключи бесплатные давно были. сейчас ХЗ, вроде платные.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#57 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 15 июля 2014 - 13:37

вроде квик называется.....но он стоил 2000...правда и 2 года назад.....

Видимо, время летит.
Если сайт не врет - 1900 руб сейчас ключ стоит.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#58 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 15 июля 2014 - 13:46

туда деньги кидать не удобно (((
сбербанк онлайн (карта-то в нем) - перевод частному лицу в другой банк (от себя на свое же имя) - перевести (комиссия 1%) - все (почти мгновенно).

И ключи бесплатные давно были. сейчас ХЗ, вроде платные.
Ну не знаю, когда я регался - бесплатный фирменый ключ.

#59 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 15 июля 2014 - 15:03

перевести (комиссия 1%)

Вот то-то и оно.
Если я правильно понимаю, то со сбера на сбер комиссия ноль.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#60 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 22 августа 2014 - 11:33

С удовольствием!  :018:

Ремонт в офисах сделан, очень приятно, а вот качество обслуживания хромает конкретно. Юрий, всё обсудим, может это поможет улучшить сервис в Сбербанке и я вновь обращу внимание на этот банк.  :smile:


Добавленно позже

Да, кредитование в банке также страдает. Сначала сотрудники навешивают с три короба, гоняют клиента за теми или иными доками и после только одно - ОТКАЗ. Об этом тоже поговорим с конкретными примерами, с которыми сам лично сталкивался.

качество обслуживания хромает,потому,что :

1)нужно обучать персонал!!(а кто это делать будет???...а работать во время обучения кто будет???

2)постоянные проверки(в день по 4-5 раз...причем разные инстанции)

3)актуальность информации по продуктам...(не смотря на то,что мы практически на прямую работаем с ЦА(центральный аппарат)-у нас  не всегда актуальная инфа по продуктам....чего уж говорить об доп.офисах???)

4)маленькая зарплата(наши спецы при одинаковых навыках и знаниях с другими спецами из других банков получают зарплату в разы меньше......а люлей в разы больше!!)

5)руководство-(большинство руководятелов в сбербанке-бывшие руководители банков,которые разорились!!!)

6)сбер-довольно таки огромная машина...и раскачать ее довольно таки сложно...

7) ХОТИМ КАК ЛУЧШЕ-ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ВСЕГДА.

8)ВЫ КОГДА НИБУДЬ ВИДЕЛИ БАБУШЕК-ДЕДУШЕК В КОММЕРЧЕСКИХ БАНКАХ СО "СБЕРКНИЖКАМИ"....нет....они только у нас......поэтому и очереди...и нервы....

 

но при всем этом,у нас в всп,при всем этом бардаке и похеризме ,продолжают работать настоящие профи....стремящиеся помочь клиенту......при этом работая за копейки.......

 

п.с.-по идее я как сотрудник банка должен его защищать,кричать,что у нас все круто  и т.д....нет очередей.......а смысл????я такой же клиент,и я тоже хочу прийти в банк и как можно быстрей получить первоклассное обслуживание.....

вот и думаем,как это сделать))))))

 

и да.....ни у кого еще такого нет: МЫ ПЕРВЫЕ ИЗ БАНКОВ ВЫПУСКАЕМ КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ В ОН-ЛАЙНе...)))))))))






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных