Перейти к содержимому


TRED

Регистрация: 04 окт 2015
Отошёл Активность: 08 дек 2019 02:03
-----

Мои сообщения

В теме: Дребезг сидений

02 апреля 2016 - 15:28

Проблема решена. :smile:
На всяк случай отпишусь тут, мож кому и пригодится.))
Звенели у меня в сиденьях валики, связывающие между собой левый и правый механизмы регулировки наклона спинки. Они там конструктивно проходят в трубках, так вот об эти самые трубки они и звенели.
Поскольку рамы наших сидений собраны на сварке, то добраться до валиков без болгарки и сварки не представлялось возможным. Но болгарку я таки использовал - прорезал в трубках квадратные отверстия в районе механизмов регулировки наклона, вставил туда вырезанные по размеру получившихся отверстий резиновые кубики и обжал их винтовыми хомутами. таким образом я через прорезанные отверстия придавил резинками валики к стенке трубы. Давить надо не сильно, (им же там потом ещё крутиться надо), но достаточно для того, чтобы создать небольшой преднатяг и исключить дребезг. Всего-то и делов. :smile:
П.С. Люди, не делайте в Тавриях серьёзную шумоизоляцию. А то будете потом как я заниматься "ловлей блох". :D


В теме: Дребезг сидений

27 марта 2016 - 12:01

Мне на этаж сидушки носить не надо, я в своём доме живу. :smile:   Просто у нас сейчас холодно и промозгло и не та это неисправность чтобы прям так срочно по такой погоде ею заниматься. :smile: Машинка-то ездит.
Я вот вчера откинул сиденья и хорошенько всё простукал - звук идёт кажется от валика, который соединяет левый и правый механизмы наклона. Но он где-то там в недрах сиденья и руками до него не добраться.
В связи с этом вопрос - как разобрать нижнюю часть спинки сиденья и ничего при этом не порвать? Смотрел-смотрел да так и не понял. Там вроде какие-то скобки, но они кажется где-то внутри. Наверняка ведь уже кто-то разбирал, может подскажете?
И ещё, валик, соединяющий левый и правый механизмы в трубке какой-то проходит или нет?


В теме: Дребезг сидений

26 марта 2016 - 12:47

Что-то не хочется подходить к сидушкам с болгаркой и сваркой. Тем более что всё в принципе работает. Если бы там было что-то отломано, болталось или не держало угол то ладно. Но кромсать работающий механизм как-то рука не поднимается. 
Как маленько потеплеет, то вытащу их на свет божий и буду думать о том, чтобы как-то заполнить внутренности механизма консистентной смазкой. Это чтоб малой кровью, так сказать. Ну а если не получится обмануть жизнь, то тогда буду срезать заклёпки и лезть смотреть как оно там устроено.
P.S. Блин, звенит точно как старый бабушкин будильник. Причем с обеих сторон. Стереофония, мать его! :smile:


В теме: Дребезг сидений

25 марта 2016 - 12:17

Та не, прикручено там от души. Я недавно снимал сидушки чтобы почистить и сам же назад их ставил. К тому же звенят обе стороны.
Вот интересно, как там внутри этот механизм регулировки наклона устроен? Шестерни там или ещё что-то? Знать бы устройство, так можно было бы где-то в безопасном месте просверлить отверстие и заполнить всё это дело смазкой, чтоб не дребезжало да и всё.