Перейти к содержимому


foxterrier

Регистрация: 20 фев 2015
Отошёл Активность: 16 апр 2017 18:36
-----

#193353 Приобрел Славуту инжектор

Написано foxterrier 16 марта 2015 - 01:28

Здравствуйте всем. Неожиданно для себя приобрел Славуту с длинным названием ЗАЗ-110308-49. 2009 г. 1.3 инжектор, стеклоподъемники, центральный замок ( о нем позже ) и даже спойлер со стоп-сигналом. Неожиданно потому, что всю сознательную жизнь ездил на правильных японцах. Однако, понадобилось тут  срочно средство перемещения - а тут Она .Пробег (меньше 30 тыс.) похож на правду, очевидно машина долго стояла, так как закисло все - тормоза, замки, ручка отопительного крана. Из воздуховодов вместо бодрого вихря ( что, как бы, ожидаешь по звуку мотора вентилятора ) лезут только мелкошинкованые сухие листья. Ну, нам не привыкать - подивившись устройству тормозов кое как заставил их работать, аналогично, с трудом удалось прокачать - начали ( именно начали ) кое-как тормозить. Соответственно вопросы:

- центральный замок на дверях, но не на двери багажника - это норма ? Багажник закрывать исключительно вручную ?

- при торможении достаточно сильная вибрация. Колодки ( по крайней мере передние ) изношены равномерно процентов на 30-40, подозреваю закисший поршень одного из суппортов. Будем отмачивать.  Или лучше сразу поменять и колодки и диски в том числе ?

- запчасти. Где покупать ? Рынок в Южном порту ? Интернет магазин в Перово ?

- непривычно как-то без литья. Читал про диски K&K. Но стандартные гайки к ним не подходят ? Где взять гайки М10х1.25 с удлиненой резьбой ?

 

Спасибо всем кто прочитал. Николай