Перейти к содержимому


Фотка

Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#61 R0cket

R0cket

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 84 сообщений
  • Моё авто:ВАЗ 21013 и ЗАЗ 1102

Отправлено 17 февраля 2010 - 22:09

Цитата (GSX @ 17.02.2010 - 00:53)
Цитата (R0cket @ 13.02.2010 - 10:00)
И смысл тогда от этой 4ст, если 5ст ставится легко ))) я и говорил что проще сразу норм собрать, чем покупать одно потом на его место другое.

Не всегда хватает опыта, сил, терпения и средств ( отговорки можно подбирать до бесконечности) для реализации готового проекта,созревшего в голове.По этому,иногда, стоит начать с чего-то простого,постепенно переходя к более сложному...


Если переходить к более сложному много раз, а потом оглянуться назад и посчитать затраты (силы, средства, время) можно просто офигеть и впасть в депрессию ))))

и плюс пока копишь деньги можно обдумать а надо ли оно это все, и если надо то сделать 1 раз и хорошо.
Если все такие не получится то можно все продать и сдать в чермет ))))) и времени и средст и сил тратится меньше
Добавленно в: [mergetime]1266430384[/mergetime]
Цитата (ArtemSaratov @ 17.02.2010 - 10:08)
Цитата (Vinetty @ 12.02.2010 - 23:19)

Перевертыша за 4 тыщи брать передумал, уж сильно он кот в мешке. Напороться на полное говно не хочется. Так что ищу целую 1122.

1,3 до 1, 5 раздувается....
а перевертыша таки возьми! просто переоформи двиг с него на свою тавру, но только путем "замены кузова"...т.е. перевертышу замени кузов на свой, так проще и вопросов меньше....
а на деле, просто двиг переставишь ))

что бы так сделать надо списать свою тачку в утиль )))) потому что доки на кузов дадут только так

и сомневаюсь все же что 76 мм можно точнуть до 82 )))

Сообщение отредактировал R0cket: 17 февраля 2010 - 22:20


#62 GSX

GSX

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 73 сообщений
  • Возраст: 28
  • Город:Zhukovsky

Отправлено 18 февраля 2010 - 01:31

Цитата (R0cket @ 17.02.2010 - 21:09)
Если переходить к более сложному много раз, а потом оглянуться назад и посчитать затраты (силы, средства, время) можно просто офигеть и впасть в депрессию ))))

и плюс пока копишь деньги можно обдумать а надо ли оно это все, и если надо то сделать 1 раз и хорошо.
Если все такие не получится то можно все продать и сдать в чермет ))))) и времени и средст и сил тратится меньше
в

Тоже верно,но теория и практика,разнятся на деле...
Очень часто люди задирают планку намного выше своих возможностей,дискутируя на форумах на тему правильности выбранного ими пути,общаясь с друзьями,в состоянии дать дельный совет или оценку,услышанному. Но на деле всё не так просто, даже идеально просчитанный путь (не раз обсуждавшийся или прокрученный в голове) может дать осечку...В процесс возникают различного рода сложности,тратится куча времени,сил,а отдачи можешь не видеть месяцами...
Как результат отговорки "подастыл", "кризис","денег нет","у меня гаража нет" и т.д.

Главное, это уверенность в том что делаешь и желание,желание идти до конца.



#63 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 19 февраля 2010 - 14:01

Цитата (R0cket @ 17.02.2010 - 21:09)
[QUOTE=GSX,17.02.2010 - 00:53] [QUOTE=R0cket,13.02.2010 - 10:0
и сомневаюсь все же что 76 мм можно точнуть до 82 )))

шоховский двиг же точится ))

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#64 R0cket

R0cket

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 84 сообщений
  • Моё авто:ВАЗ 21013 и ЗАЗ 1102

Отправлено 21 февраля 2010 - 21:43

в шаховском 79 с начала

#65 Vinetty

Vinetty

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 79 сообщений
  • Возраст: 30
  • Город:Moscow, Golyanovo rayon.
  • Моё авто:AZLK, ZAZ

Отправлено 13 марта 2010 - 01:14

Перечитал все темы о тюнинге Тавров, и сформулировал одну, на мой взгляд, чудесую фразу.

Переходный возраст - это когда ты уже вырос из "тюнинга" наклейками sparco и полосок на капоте, но еще не дорос до облегчения шатунов и доработок ГБЦ....

ИМХО icon_suicide_054.gif


З.Ы Ну чего, ктонить решился таки ставить?
Я пока искал человека, есть вариант, так сказать, работы под клоч (установки ваз двигла и кпп 5ст) - 20 тысяч, только работа. + добавим 10 на мотор и кпп, + еще около 7 на всякую лабудень, непредвиденные расходы и прочее. + 3 на эвакуатор до места работ и обратно.
Итого - 40 к....Для меня неподъемная сумма sad.gif
Переходный возраст - это когда ты уже вырос из "тюнинга" наклейками sparco, но еще не дорос до облегчения шатунов и доработок ГБЦ....


Ищу ЗАЗ 1122 (с двигателем 2108) - в Москве, с документами, дорого.

#66 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 14 марта 2010 - 22:22

Vinetty возможно я не прав но почти уверен что коробка от ваза 5 ст. не влазит, пятая передача упирается в лонжерон.

"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#67 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 14 марта 2010 - 23:45

Darth Vader
сварка болгарка друг таврвовода xD
"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)

#68 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 16 марта 2010 - 23:17

Ну со сваркой и болгаркой можно и полный привод замутить grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#69 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 17 марта 2010 - 15:13

Цитата (Vinetty @ 13.03.2010 - 00:14)
Перечитал все темы о тюнинге Тавров, и сформулировал одну, на мой взгляд, чудесую фразу.

Переходный возраст - это когда ты уже вырос из "тюнинга" наклейками sparco и полосок на капоте, но еще не дорос до облегчения шатунов и доработок ГБЦ....

ИМХО icon_suicide_054.gif


З.Ы Ну чего, ктонить решился таки ставить?
Я пока искал человека, есть вариант, так сказать, работы под клоч (установки ваз двигла и кпп 5ст) - 20 тысяч, только работа. + добавим 10 на мотор и кпп, + еще около 7 на всякую лабудень, непредвиденные расходы и прочее. + 3 на эвакуатор до места работ и обратно.
Итого - 40 к....Для меня неподъемная сумма sad.gif

а ты думаешь, что капиталка тебе станет дешевле???

Гы....
толкьо не называй капиталкой "кольца поменял и вперед"...
на 2108 двиге ты получаешь не только кубатуру,но и иную конструкцию ГБЦ и прочие нишятки....
А, учитывая размеры ТАЗопарка, тазодвиг ты можешь купить вплоть до 20 000 пробега с какой-нить убитой тринашки или двенашки и за 30 тыс ты получишь новый двиг с коробком, инжектором и т.п.

посчитай...Во сколько тебе выльется подобный ремонт МЕМза... :-) :-)

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#70 Гость_LLl_A_X_*

Гость_LLl_A_X_*
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2010 - 17:00

так ни хрена я и не понял. Если у меня ЗАЗ 1102, а не 1122 и я поставлю двиг на неё от 2108 1,3, то заставят менты ехать в НАМИ или нет?

#71 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 08 апреля 2010 - 18:22

Заставят.
"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)

#72 Гость_LLl_A_X_*

Гость_LLl_A_X_*
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2010 - 18:27

icon_suicide_054.gif

#73 Гость_LLl_A_X_*

Гость_LLl_A_X_*
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:07

т.е. что выпускалась подобная модель с 8-м двигом, никакого значения не имеет?

#74 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2010 - 22:08

Цитата (LLl_A_X @ 8.04.2010 - 20:07)
т.е. что выпускалась подобная модель с 8-м двигом, никакого значения не имеет?

У тебя стоял двигатель от 08? Нет? Значит ты внёс в изменения в конструкцию, которые потенциально могут снизить безопасность эксплуатации. Следовательно, нужно получить от конструкторов/разработчиков данного автомобиля заключение, что внесённые тобой изменения не повлияют в худшую сторону на характеристики и безопасность автомобиля. Примерно так.

#75 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 09 апреля 2010 - 01:54

не обязательно ехать в нами. есть несколько вариантов. все зависет от припонов в гаи. комуто хватает письма с завода что он не против, комуто и етого письма не надо. чаще требуют справку со специализированного сервиса (у которых есть лицензия на такие виды работ) что типа они тебе сделали замену движка. обычно ету справочку можно купить у них. ну и самые эбанутые- требуют заключения нами. а ваще. поменяй двигун и ездий. не парься с переоформлением. вози с собой доки на двигун. если вдруг полезут под капот то покажеш справочку, что типа ты его не скомуниздел. а так если остановят нефог ее показывать. меньше вопросов будет. да и еще. замки а-ля спорт на капот не ставь. гайцы обычно думают если такие замки стоят значит не ипатся спорт байк напичканый всякими переделками и чаще просят открыть капот.
Добавленно в: [mergetime]1270763810[/mergetime]
ваще с регистрацией переделки проблем быть не должно.

#76 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 09 апреля 2010 - 14:58

можно проще grin.gif собираешь все документы с двигателем от 8-ки , и с документами твоего кузова, вкладываешь внутрь 2 000 руппий и ждешь переоформления вне очереди))) и без проверок номеров) grin.gif grin.gif
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#77 R0cket

R0cket

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 84 сообщений
  • Моё авто:ВАЗ 21013 и ЗАЗ 1102

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:59

ахаха да да так можно ))) потом товаришь милиционер отдает тебе твои доки и говорит езжай в нами, но парадокс что 2к рублей он там не видел ))))



#78 Гость_LLl_A_X_*

Гость_LLl_A_X_*
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2010 - 13:36

russian.gif

#79 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 11 апреля 2010 - 00:32

да забудьте вы про НАМИ. письмо с ЗАза что они не против ( а они не против. но тока шоб в лицензионом сервисе делали) справку с сервиса и ВСЕ.

#80 Гость_nik467_*

Гость_nik467_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2010 - 00:56

речь идет о двигуне 08го в тавр. позвольте познакомлю вас смоим проектом, я хочу узнать ваше мнение об этом, достал застукавший двигун от083го, разобрал, и стало известно что блок двигуна так изношен что уже не точится на вазовских ремонтных поршнях. друзя мастеры посоветовали обточить на 84поршни, вазовский последний ремонт 83мм. вот и достал поршни и кольца от бмв от двигателя м52б28. пальцы поршнеи одинаковой ширины у бмв и ваз так что поршень на вазовский шатун сядет без проблем, кубатура двигла возрастает до 1573куб, на заводском коленвале 71мм, а коробку передач я оставляю от тавра, это потому что меньше возни креплениями а во вторых главная передача таврии короче чем вазовская что гарантирует резвый старт на 1ой передаче. сейчас проет остановлен из за финансовых проблем.




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных