Перейти к содержимому


Фотка

Момент настал...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 156 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, LADA 21102

Отправлено 03 августа 2021 - 21:10

...прими гастал))

 

В общем в какой то момент транспорт  синего цвета марки ваз было принято считать служебно-рабочем, в связи с  чем мероприятия по приведению в нормальное состояние были прекращены. Ну то есть шла плановая замена колодок, масла, тормозных цилиндров и т.д. и т.п. Ну то есть то что напрямую влияет на ходовые качества и безопасность движения. Да, не скрою - и сейчас машинка вполне себе справляется со своей основной целью - доставки до работы и обратно. Для работы оказалось совершенно не важно что пообтерлись боковинки сидений, появилась трещина в торпедо, и наконец то что поползла ржа - все это никоим образом не влияло (да в общем то и в данный момент не влияет) на выполнение автомобилем своих обязанностей. Только сегодня ехал в объезд, по давно знакомой тропке, без малейших напрягов машина выходит на обгон разгоняясь до 150. Мотор, ходовая, кпп - все отлично. 

Однако идиллия потихонечку заканчивается..

Что не устраивает сейчас:

1. автоваз))) Если серьезно - много сил вкладывается по причине говноподхода производителей авто и запчастей. Только на той неделе лопнул тормозной шланг заднего левого колеса. Он был ранее заменен на новый в комплекте со всеми трубками и цилиндрами. Я сейчас всегда так делаю.  Не далее как в начале лета. И я ведь говно не беру дешевое. Ну, хорошо то что хорошо кончается - шланг лопнул на первом же светофоре на пути от дома до родительской дачи. 30 минутами ранее я приехал из рабочей поездки с общим пробегом за 300 км, так что в общем то я доволен) Но те не менее..

 

2. 2110. Как известно, 2110 - это седан. А я же теперь знатный землевладелец, у меня там забор строится, сям баня ремонтируется, машинку надо стиральную привезти, цпс больше чем 4 мешка.. Вагонки опять же.. Камин надо класть - кирпич хотя бы штук по 50. С ностальгией вспоминаю всем известный опель. Да... Но опель канул в небытие.

 

3. 2003 год рождения. Много. Очень много. Для ваза, который в общем то никогда особой обработкой кузова не отличался это оооочень много. Но что имеем на данный момент - промятый лонжерон  с водительской стороны. Прямо бугор слева.На днях заметил водяную пыль в ногах при проезде лужи. Месяц назад пришлось пересверливать переднее крепление сидения водителя. Ибо дырка... Общий анализ днища показывает - большой дуршлак. Большой дырявый крупноячейстый ржавый дуршлак. К слову - опель таким не был. И Таврия такой не была. Да, можно купить панель пола за 7000 вечнодеревянных и убить неделю на замену полов. Но. Есть еще задние арки - больная тема всего десятого семейства. И передные крылья внизу держатся на честном слове. Да и внутренний левый брызговик в месте стыка с панелью пола выглядит так себе. Пальчикм=ом можно потыкать, отверткой не стал уже. Страшно уже...

 

4. 290000 пробега. ООООчень много. Особенно если учесть что брали не новую, со 101% скрученным пробегом. Мой месячный пробег - почти 5000 километров...

 

Итак, очень сильно прошу советов. Много, разных. 

Бюджет в силу обстоятельств (стройки, бизнеса и хотелок) небольшой. В итоге больше 400000 я выделить не смогу. В идеале уложиться в 330-360

Из желаемого - более менее свежее авто. Как минимум от 2007 года. 

Желательно универсал. 

Небольшой расход. Можно прибавить литр к текущему расходу 2110 (сие предмет особой гордости кстати 002.gif ) - получим максимальный расход в 6,5 литра в режиме 70% трасса - 30% город. Можно дизель.

Миша, извини) Левый руль.. Супруга должна иметь возможность ездить, а с правым рулем ей сразу можно ящик заказывать. Равно как и всем пассажирам.

 

Из того что смотрел сам.  Mitsubishi asx  дорого. но нравится. Но дорого) Поэтому в списке вообще быть не должно. Но нравится)

Lacetti  универсал пока лидирует. 

Focus смотрим но и дорого и дорого - говорят стоит его обслуживание как крыло от кукурузника (можете загуглить сколько стоит крыло от кукурузника - удивитесь)

А за адекватное авто просят совершенно неадекватный ценник.





Кто читал эту тему?


#2 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 04 августа 2021 - 07:53

Эх, ма!
А я уж хотел сосватать вам я Toyota Tank (Daihatsu Thor)
Правда 640 такой бюджет...
Ну в кучу с правым рулем идет высокая посадка ниже джипов, но выше легковых, поэтому с какой стороны сруль уже пофигу.
Места как в автобусе ПАЗ, и две сдвижные боковые двери, обычно с электроприводом...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#3 Nachar

Nachar

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 658 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Севастополь
  • Имя:Виталий
  • Моё авто:Lada Granta FL (ранее ЗАЗ Таврия)

Отправлено 04 августа 2021 - 10:21

Лачетти хорошая машина, на предприятии нашем есть рабочие с пробегом 500+

А так... универсал и чтобы в обслуживании недорогой и вместительный... Ларгус или Логан MCV?


Таврия это не автомобиль - Таврия это философия.

 


#4 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 04 августа 2021 - 16:07

Кстати, Сузуки очень хорошая марка машин!
Я две таких скатал.
Вообще нет понятия ремонт, поломка.
Что такое ошибки инжектора вообще не знакомо.
Вот сейчас езжу на Шевроле МВ, а это Сузуки Солио с 1,3л., поймал себя на мысли, что свечи прошли в аккурат 100тыс.км!
Добавленно позже
Я 100000км не выкручивал свечи на мотрчике
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#5 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 231 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 05 августа 2021 - 08:21

...прими гастал))

В общем в какой то момент транспорт синего цвета марки ваз было принято считать служебно-рабочем, в связи с чем мероприятия по приведению в нормальное состояние были прекращены. Ну то есть шла плановая замена колодок, масла, тормозных цилиндров и т.д. и т.п. Ну то есть то что напрямую влияет на ходовые качества и безопасность движения. Да, не скрою - и сейчас машинка вполне себе справляется со своей основной целью - доставки до работы и обратно. Для работы оказалось совершенно не важно что пообтерлись боковинки сидений, появилась трещина в торпедо, и наконец то что поползла ржа - все это никоим образом не влияло (да в общем то и в данный момент не влияет) на выполнение автомобилем своих обязанностей. Только сегодня ехал в объезд, по давно знакомой тропке, без малейших напрягов машина выходит на обгон разгоняясь до 150. Мотор, ходовая, кпп - все отлично.
Однако идиллия потихонечку заканчивается..
Что не устраивает сейчас:
1. автоваз))) Если серьезно - много сил вкладывается по причине говноподхода производителей авто и запчастей. Только на той неделе лопнул тормозной шланг заднего левого колеса. Он был ранее заменен на новый в комплекте со всеми трубками и цилиндрами. Я сейчас всегда так делаю. Не далее как в начале лета. И я ведь говно не беру дешевое. Ну, хорошо то что хорошо кончается - шланг лопнул на первом же светофоре на пути от дома до родительской дачи. 30 минутами ранее я приехал из рабочей поездки с общим пробегом за 300 км, так что в общем то я доволен) Но те не менее..

2. 2110. Как известно, 2110 - это седан. А я же теперь знатный землевладелец, у меня там забор строится, сям баня ремонтируется, машинку надо стиральную привезти, цпс больше чем 4 мешка.. Вагонки опять же.. Камин надо класть - кирпич хотя бы штук по 50. С ностальгией вспоминаю всем известный опель. Да... Но опель канул в небытие.

3. 2003 год рождения. Много. Очень много. Для ваза, который в общем то никогда особой обработкой кузова не отличался это оооочень много. Но что имеем на данный момент - промятый лонжерон с водительской стороны. Прямо бугор слева.На днях заметил водяную пыль в ногах при проезде лужи. Месяц назад пришлось пересверливать переднее крепление сидения водителя. Ибо дырка... Общий анализ днища показывает - большой дуршлак. Большой дырявый крупноячейстый ржавый дуршлак. К слову - опель таким не был. И Таврия такой не была. Да, можно купить панель пола за 7000 вечнодеревянных и убить неделю на замену полов. Но. Есть еще задние арки - больная тема всего десятого семейства. И передные крылья внизу держатся на честном слове. Да и внутренний левый брызговик в месте стыка с панелью пола выглядит так себе. Пальчикм=ом можно потыкать, отверткой не стал уже. Страшно уже...

4. 290000 пробега. ООООчень много. Особенно если учесть что брали не новую, со 101% скрученным пробегом. Мой месячный пробег - почти 5000 километров...

Итак, очень сильно прошу советов. Много, разных.
Бюджет в силу обстоятельств (стройки, бизнеса и хотелок) небольшой. В итоге больше 400000 я выделить не смогу. В идеале уложиться в 330-360
Из желаемого - более менее свежее авто. Как минимум от 2007 года.
Желательно универсал.
Небольшой расход. Можно прибавить литр к текущему расходу 2110 (сие предмет особой гордости кстати :D ) - получим максимальный расход в 6,5 литра в режиме 70% трасса - 30% город. Можно дизель.
Миша, извини) Левый руль.. Супруга должна иметь возможность ездить, а с правым рулем ей сразу можно ящик заказывать. Равно как и всем пассажирам.

Из того что смотрел сам. Mitsubishi asx дорого. но нравится. Но дорого) Поэтому в списке вообще быть не должно. Но нравится)
Lacetti универсал пока лидирует.
Focus смотрим но и дорого и дорого - говорят стоит его обслуживание как крыло от кукурузника (можете загуглить сколько стоит крыло от кукурузника - удивитесь)
А за адекватное авто просят совершенно неадекватный ценник.

По таким запросам то это два автомобиля.
1-махонький типа Ока,Таврия,Матиз
2-типа Газель,Бонго.

Форд Фокус я слышал сетования моих коллег о фантастических расходах на ТО.
Сейчас ни одного ФФ в службе нет.
Так,что из всего осмотренного остаётся Лачетик

Сообщение отредактировал Gogi: 05 августа 2021 - 08:25

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#6 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 231 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 05 августа 2021 - 08:30

Может имеет смысл прицениться к Ладе Гранте лифтбеку?

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#7 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 05 августа 2021 - 12:08

Сам примерно в такой же ситуации как КамАЗ. И сам не знаю куда смотреть. Ипотеку перед банком закрыл путём рефинансирования средствами родственника, сейчас деньги есть ему все отдать, но родственник говорит, что мои полляма ему погоду не сделают - покупай себе машину. Думу думаю...

#8 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 05 августа 2021 - 19:02

Slavik,
Сложно советовать.
Однако же от долгов бы лучше избавиться совсем бы...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#9 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 05 августа 2021 - 19:16

Ну я плачу ему ежемесячно, записываю... Сумму платежа тоже сам устанавливаю...

#10 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 05 августа 2021 - 20:07

Ну поэтому нам сложно тебе советовать!
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#11 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 06 августа 2021 - 13:24

А я и не спрашивал ничего)

#12 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 10 августа 2021 - 09:51

Желательно универсал. 

Ларгусятина. УВЫ,вариантов нету. :(

 

Lacetti  универсал пока лидирует.

В твой бюджет пробег будет под 250 000.

 

Focus смотрим но и дорого и дорого

В твой бюджет только фьюжен в идеале можно взять. Кстати, машина ОГОНЬ.

по обслуге форд да, дорогой. Резинки по 400...800 рублей, это не опелеобразные с его резинками по 65...225 рублей.

Колодки, железки так же на форда дорогИ, но только по сравнению с опелями (нексии/ланосы сюда же) и корейцами.

 

Форд фокус С-макс за 300...350 тыр недавно две штуки брали - оба под 150 тык (скрученного) и в оба за год примерно сотку вложили, т.е. твои 400 тыр. Но новее от этого они сильно не стали.

И год лохматый так и остался.


Добавленно позже

А за адекватное авто просят совершенно неадекватный ценник.

Пизжо бери. Только я ХЗ какое оно должно быть универсал.

О! Знаю!

Ситроен С5 - афигенный корабль, с афигенным движком и мегаподвеской, тебе зайдёт.

В обслуге реально не дорог, но долго искать живой экземпляр. Ну как долго, любая старая иномарка с пробегом до 100 тык ищется 3...5 месяцев. Ситроен просто на месяц-два дольше ждать. 


Добавленно позже

мои полляма ему погоду не сделают - покупай себе

Асики! :) 


Добавленно позже

Кстати, Сузуки очень хорошая марка машин!

ИМХО кусок дерьма. У нее есть определенный набор потребительских хараектеристик, за которые они просят +300 тык среди конкурентов за новые авто и +150 за старые.

Потому что "это сузуки, полный привод, и пофиг что в салоне полный барабан!".

Сужу по сх4 и витарам.


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#13 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 10 августа 2021 - 10:07

Асики шумные, жду первую свою карточку трехтысячной серии - 3070ти с компьютерюниверс)

#14 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 10 августа 2021 - 10:27

Асики шумные, жду первую свою карточку трехтысячной серии - 3070ти с компьютерюниверс)

Започем вышла?

Я не решился ТИшки брать, что-то пишут про их фиговый хэшрейт ((

Хотя, по идее, у меня сейчас 4 зомбофермы еще своё доживают, могу по-втыкать их туда.

Ты их на что посадишь? Го в спец.тему?


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#15 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 10 августа 2021 - 10:39

Я тут до вечера как минимум отвалюсь сейчас, операцию жду, потом обсудим))

#16 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 10 августа 2021 - 14:39

ArtemSaratov,
Ну видимо на Сузуки считают надежность и отсутствие обслуживания более ценным потребительским качеством, чем дешевые пластмасски и кнопочки в салоне.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных