Перейти к содержимому


Фотка

Крысиные вылазки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#141 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 28 мая 2019 - 09:48

13.05.2018. Новый терминал аэропорта Симферополь.

Если честно - старый "домик с колоннами" мне эстетически нравится больше. 

У нас такой же вокзал раньше был, а при СССР его переделали в кубик из стекла и бетона.

 

Теперь кубики по всей стране и миру, а домик с колоннами есть только в Волгограде. И он абалденно красив и снаружи и изнутри. Не понимаю - не на 1 день строят, что мешает удвоить ценник и построить красиво.

 

Да, в Крым денег ввалили немеряно. На зависть все регионам России.

На примере данного аэропорта. в Саратове новый аэропорт начали строить лет 15 назад.

Последние 5 лет тупо переносили "ну еще на годик". Сейчас объявили сентябрь - один черт еще раз перенесут точно, а может и еще 4 раза.


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#142 Nachar

Nachar

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 658 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Севастополь
  • Имя:Виталий
  • Моё авто:Lada Granta FL (ранее ЗАЗ Таврия)

Отправлено 28 мая 2019 - 10:32

12.05.2019. Долиной реки Бельбек. Весенний river trip.
 
Последний день вторых больших майских выходных. Прекрасный повод продолжить "речные покатушки" по долинам крымских рек.
Ранее я прокатился по:
— Долине реки Кача
— Долине реки Черная

Теперь на очереди долина реки Бельбек. Компанию в этой покатушке мне составил камрад Юрец. Забрал его в Инкермане и после посещения автомойки рванули в Любимовку к устью Бельбека.

Нитка маршрута: Любимовка — Фрутовое — Дальнее — Верхнесадовое — Пироговка — Фронтовое — Холмовка — Красный Мак — Танковое — Малое Садовое — Куйбышево — Нижняя Голубинка — Голубинка — Аромат — Плотинное — Зеленое — Счастливое — Многоречье.
 
Река Бельбек — одна из самых полноводных рек Крыма. Образуется слиянием двух рек — Озенбаш (Биюк-Узенбаш) и Манаготра, стекающих с северо-западных склонов Главной гряды Крымских гор. Длина бельбека — 63км. В верховьях сама река и её притоки представляют собой бурные, никогда не пересыхающие потоки, с узким руслом, быстрым течением и крутыми высокими берегами. Гидроним "Бельбек" традиционно объясняется переводом созвучного тюркского словосочетания сильная или крепкая спина. Также встречаются названия Кабарта или Кабарта-Су, Хабарта, Кабарды, Кабар. На карте Петра Кеппена 1836 года у реки два названия: Бельбек или Кабарта, а верховья, до слияния с Коккозкой, на той же карте и в справочнике «Волости и важнѣйшія селенія Европейской Россіи» 1886 года назывался Узенбаш. Также отмечалось, что в старину Бельбеком река называлась лишь в нижнем течении, а выше — Кабарды или Кабарта-Су. При пересечении Внутренней гряды Крымских гор у села Малое Садовое долина реки существенно сужается, образуя так называемый Бельбекский каньон. При этом ширина речной долины в самом узком месте по верху составляет 300 м, а глубина 160. В нижнем течении река прорезает глинистые наносы, течение замедляется. Из-за частых разливов, во второй половине 1980-х годов русло недалеко от устья было разделено на два. Однако впоследствии уровень воды в реке упал, и на сегодняшний день вода есть только в новом русле. При этом при впадении в Чёрное море оно сужается до нескольких метров. Исток одного из притоков Бельбека реки Коккозки находится в Большом каньоне Крыма.
 
Устье реки находится на пляже Любимовки, тут Бельбек и впадает в море.
 
l6AAAgCfuuA-960.jpg
 
Далее под спойлером:
Скрытый текст

Таврия это не автомобиль - Таврия это философия.

 


#143 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 28 мая 2019 - 18:01

Так, а где Мальвина?!
Я читал, читал, смотрел фото, и каждую строку надеялся, что сейчас увижу... тем более про реку и море, ну, думаю, повезло сегодня, в купальнике....
На$&ли...:)
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#144 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 28 мая 2019 - 19:56

По-мальвинили и бросили. (((


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#145 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 29 мая 2019 - 08:58

Крааааасиво у вас там!


Старый скептик-консерватор

#146 Nachar

Nachar

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 658 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Севастополь
  • Имя:Виталий
  • Моё авто:Lada Granta FL (ранее ЗАЗ Таврия)

Отправлено 07 июня 2019 - 23:10

02.06.2019. Гора Каланых-Кая.

 

Как с пользой провести выходной?

Правильно! Залезть на гору. А т.к я давно не лазил на гору, то в эти выходные решили с товарищем исправить это досадное недоразумение.
 
Уже давно хотел забраться на гору Каланых-Кая, которая возвышается над Байдарской долиной с одной стороны и бухтой Ласпи с другой. Но в этот раз мы решили совместить неприятное с бесполезным приятное с полезным и устроить не просто вылазку в горы, а вылазку в горы в формате Living History. Настало время достать старую форму и стряхнуть паутину с винтовок)))))
 
Приехали в Тыловое, где на поляне спрятали Крысу от посторонних местных глаз. К этому времени стало уже хорошо припекать и мы начали понимать что подъем может быть веселым)))). Хоть высота горы Каланых-Кая всего 627 метров, но жара за 30 град. обещала приключение.
 
hKAAAgFSpuA-960.jpg
 
Далее под спойлером:
Скрытый текст

 


Таврия это не автомобиль - Таврия это философия.

 


#147 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 08 июня 2019 - 02:42

Вау... прикольно
Блин, только в военной форме чужой армии, да еще и со стволами...
А издалека не видно, настоящие они или нет...
Погранцы не прибегут?
Ох они и злые будут, после подъема бегом в жару на гору...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#148 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 08 июня 2019 - 13:51

Хм, цветовая гамма камуфляжа хорошо в этой горной местности работает.


Старый скептик-консерватор

#149 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 251 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 08 июня 2019 - 14:00

а у меня опять всё не как у людей.sad.png не открывается


Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#150 Nachar

Nachar

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 658 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Севастополь
  • Имя:Виталий
  • Моё авто:Lada Granta FL (ранее ЗАЗ Таврия)

Отправлено 08 июня 2019 - 21:05

Погранцы не прибегут?
Ох они и злые будут, после подъема бегом в жару на гору...

 
У нас это уже норма))))
Тут постоянно по горам/лесам лазят то советские солдаты, то солдаты Вермахта, то древние римляне, а иногда даже талибы)))))
 
D9bYVZwTO7I.jpg
 

Хм, цветовая гамма камуфляжа хорошо в этой горной местности работает.


Да, это с виду камо яркий с красными пятнами, а по факту на боевой дистанции очень эффективен.
Швейцарский камуфляж Alpenflage был разработан еще в 1950-е гг на базе немецкого камуфляжа M45 Leibermuster, который использовали в конце войны Waffen-SS.

Таврия это не автомобиль - Таврия это философия.

 


#151 Nachar

Nachar

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 658 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Севастополь
  • Имя:Виталий
  • Моё авто:Lada Granta FL (ранее ЗАЗ Таврия)

Отправлено 09 июня 2019 - 15:07

08.06.2019. Авиашоу "Авиадартс-2019".

 

В Крыму снова проходили большие соревнования Воздушно-космических войск — "Авиадартс-2019". Конкурс летной выучки "Авиадартс" — один из "родоначальников" Армейских международных игр России наравне с "Танковым биатлоном". В 2013 году соревнования впервые прошли на авиационном полигоне Погоново в Воронежской области, в 2014 году в них впервые приняли участие летчики из Белоруссии и Китая. В 2017 году финальный этап "Авиадартса" прошел в Китае.

 
Как и в 2016 году, в этом году был задействован полигон Чауда, а также аэродромы в Республике Крым, Краснодарском крае, Ростовской и Саратовской областях.
 
Закрытие соревнований, уже традиционно, было в Севастополе. И в качестве вишенки на торте горожан ждала красочная программа показательных выступлений пилотажных групп "Соколы России", "Русские витязи", "Стрижи" и "Беркуты".
 
Пропускать такое зрелище — преступление. Смотреть авиашоу решил с того же места что и в 2016 году, мыс Кордон на Северной стороне. Самое лучшее место для просмотра, все происходит прямо над головой. Людей очень много, погода не подвела. И если вчера полдня лил тропический ливень, то сегодня хорошая облачная погода. Главное не жарко. Сфотографировать всю красоту на смартфон не реально, поэтому поделюсь красочными фото нашего севастопольского блогера Юрия Югансона.
 
Пилотажная группа "Беркуты", 344-го Центра боевой подготовки и переучивания лётного состава армейской авиации. (г. Торжок).
Ударные вертолеты Ми-28Н и Ка-52.
 
duAAAgDjpuA-960.jpg

 

Далее под спойлером:

 

Скрытый текст

 


Таврия это не автомобиль - Таврия это философия.

 


#152 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 09 июня 2019 - 15:23

 

08.06.2019. Авиашоу "Авиадартс-2019".

 

В Крыму снова проходили большие соревнования Воздушно-космических войск — "Авиадартс-2019". Конкурс летной выучки "Авиадартс" — один из "родоначальников" Армейских международных игр России наравне с "Танковым биатлоном". В 2013 году соревнования впервые прошли на авиационном полигоне Погоново в Воронежской области, в 2014 году в них впервые приняли участие летчики из Белоруссии и Китая. В 2017 году финальный этап "Авиадартса" прошел в Китае.

 
Как и в 2016 году, в этом году был задействован полигон Чауда, а также аэродромы в Республике Крым, Краснодарском крае, Ростовской и Саратовской областях.
 
Закрытие соревнований, уже традиционно, было в Севастополе. И в качестве вишенки на торте горожан ждала красочная программа показательных выступлений пилотажных групп "Соколы России", "Русские витязи", "Стрижи" и "Беркуты".
 
Пропускать такое зрелище — преступление. Смотреть авиашоу решил с того же места что и в 2016 году, мыс Кордон на Северной стороне. Самое лучшее место для просмотра, все происходит прямо над головой. Людей очень много, погода не подвела. И если вчера полдня лил тропический ливень, то сегодня хорошая облачная погода. Главное не жарко. Сфотографировать всю красоту на смартфон не реально, поэтому поделюсь красочными фото нашего севастопольского блогера Юрия Югансона.
 
Пилотажная группа "Беркуты", 344-го Центра боевой подготовки и переучивания лётного состава армейской авиации. (г. Торжок).
Ударные вертолеты Ми-28Н и Ка-52.
 
duAAAgDjpuA-960.jpg

 

Далее под спойлером:

 

Скрытый текст

 

 Ка-52 все таки красавец чертяка, чем то фантастическим веет.


Старый скептик-консерватор

#153 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 09 июня 2019 - 15:47

Вау... прикольно
Блин, только в военной форме чужой армии, да еще и со стволами...
А издалека не видно, настоящие они или нет...
Погранцы не прибегут?
Ох они и злые будут, после подъема бегом в жару на гору...

 А вдруг им лень, и они на вертолёте, и просто гашетку нажмут, ну так, на всякий случай? 002.gif007.gif034.gif029.gifcomando.gif


Старый скептик-консерватор

#154 Nachar

Nachar

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 658 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Севастополь
  • Имя:Виталий
  • Моё авто:Lada Granta FL (ранее ЗАЗ Таврия)

Отправлено 09 июня 2019 - 15:49

 А вдруг им лень, и они на вертолёте, и просто гашетку нажмут, ну так, на всякий случай? 002.gif007.gif034.gif029.gifcomando.gif

 

Ну упс... Значит не повезло)))))


Таврия это не автомобиль - Таврия это философия.

 


#155 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 09 июня 2019 - 16:41

Вячеслав Л,

КА52 мне как-то тоже больше нравятся.

Сообщение отредактировал Геофизик: 09 июня 2019 - 16:42


#156 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 09 июня 2019 - 17:50

Я один раз видел живьем, метров 150 К-52
Я в Арсеньеве часто бывал, и в аккурат летное поле за забором.
Ветер дул весьма прилично от винтов!
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#157 Nachar

Nachar

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 658 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Севастополь
  • Имя:Виталий
  • Моё авто:Lada Granta FL (ранее ЗАЗ Таврия)

Отправлено 09 июля 2019 - 20:34

07.07.2019. Крымская транспортная радиалка. Катером, троллейбусом, электропоездом…
 
Мы тут все автомобилисты и обычно перемещаемся только на своих любимых авто, пользуемся общественным транспортом редко. Но этот пост будет посвящен путешествию выходного дня на общественном транспорте. Еще в прошлом году созрел план покататься по маршруту Севастополь — Ялта — Симферополь — Севастополь, при этом использовать разнообразный общественный транспорт. Из Севастополя в Ялту добраться по морю, на новеньком скоростном судне на подводных крыльях "Комете". Из Ялты в Симферополь по автомобильной дороге на… троллейбусе))) А уже из Симферополя в Севастополь по железной дороге))) Собрались небольшой компанией и в выходной день рванули в радиалку…
 
Первый этап. Севастополь — Ялта.
 
Морская часть нашего маленького путешествия. Еще в прошлом году в Крыму появился новый вид транспорта — скоростные пассажирские перевозки на судах на подводных крыльях (СПК). Ну как новый, в советские времена Кометы, Ракеты и Метеоры носились по всем морям и рекам… Но для современного Крыма это новый вид транспорта и ажиотаж вокруг нее соответствующий. Между Севастополем и Ялтой пока курсирует одна СПК — Комета 120М, спущенная на воду в 2017 году и введенная в эксплуатацию в 2018 году. В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию еще несколько новеньких СПК.
 
СПК Комета 120М спроектирована Центральным конструкторским бюро по судам на подводных крыльях. СПК заложена в августе 2013 года на рыбинском судостроительном заводе «Вымпел», в октябре 2017 года СПК отправлено на достройку и испытания в Крым на феодосийский судостроительный завод "Море". Построена новая Комета по авиационным технологиям из алюминия. Силовая установка — два немецких дизеля 16V2000 M72 с электронным впрыском топлива, производства MTU, мощностью по 1150л.с каждый. Максимальная скорость на спокойной воде — 65км/ч, автономность плавания — 8ч. Два пассажирских салона, один "комфорт" на 22 места и "стандарт" на 98 мест.
 
Т.к мы с друзьями ехали кататься, то решили шиковать и ехать в люксе, аки бояре. Цена боярского билета 800руб. За это мы получаем кожаные кресла в отдельном салоне с панорамным остеклением на носу судна. Наша Комета улетает в Ялту в 8 утра, поэтому за полчаса до отправления мы уже на морвокзале. Проходим стандартную проверку через рамку и досмотр рюкзаков и сумок, и вот мы уже на причале, где нас ожидает красавица Комета.
 
S8AAAgGMduA-960.jpg

Далее под спойлером:
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Nachar: 09 июля 2019 - 20:35

Таврия это не автомобиль - Таврия это философия.

 


#158 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 10 июля 2019 - 02:13

Ух, это новая Комета? Сто лет на подводных крыльях не катался.


Старый скептик-консерватор

#159 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 10 июля 2019 - 02:38

Я тоже думал, что Кометы больше не выпускаются...
Добавленно позже
А что, "Мальвина" не поехала с вами?
Жаль....
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#160 Nachar

Nachar

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 658 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Севастополь
  • Имя:Виталий
  • Моё авто:Lada Granta FL (ранее ЗАЗ Таврия)

Отправлено 10 июля 2019 - 07:30

Да, под патронажем Концерна Калашников начали производство новых судов на подводных крыльях.

Наша крымская Комета это первая пташка.

https://kalashnikov....las-kometa-120m

 

Kometa-120M_01-1.jpg


Таврия это не автомобиль - Таврия это философия.

 





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных