Перейти к содержимому


Фотка

таврия и ее "престиж"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

Опрос: считаете ли вы таврию полноценным автомобилем,ее имидж вас не раздражает?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 11 октября 2009 - 20:19

всем привет! достало меня мнение народа о так сказать "имидже" таврюхи,вот и решил создать опросик среди людей которые имеют/имели к ней отношение непосредственно,а не из баек и анекдотов. только максимально честно.



Кто читал эту тему?


#2 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 11 октября 2009 - 20:37

однозначного ответа не могу дать,т.к перед девушкой иногда стремно..т.к хочется большего комфорта и уюта....а в остальном горжусь своим авто)
а так вцелом не плохой автомобиль,способный дать отпор другим,а еще тавр функциональный авто,проходимый)по буеракам и грязи самое то)с друзьями скок ни ездил-всем нравится
в своей ценовой категории таврия внеконкуренции!
а то что говорят (ЦЕНЗУРА) на иномарках про нее не имеет значения 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#3 Гость_INStructor_*

Гость_INStructor_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2009 - 20:59

Мне лично не стремно на таврии ездить, и уж тем более не стыдно...
Она экономичная(очень мало бенза кушает), резвая(слишком резвая относительно "классики" жигулей), юркая(в пробках на ней - одно спасенье), просторная(звучит смешно, но при моем росте 185 см, мне в ней очень удобно и ноги есть куды сунуть) и требует немногого.


#4 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 11 октября 2009 - 21:04

INStructor
я свои 199,5 см умещаю в таврии 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#5 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 11 октября 2009 - 21:12

кстати насчет простора.был сам немного шокирован пространством для ног водителя и пассажира,очень много места!

#6 Гость_INStructor_*

Гость_INStructor_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2009 - 21:15

Цитата (Андрей-93 @ 11.10.2009 - 20:12)
кстати насчет простора.был сам немного шокирован пространством для ног водителя и пассажира,очень много места!

вот, вот; я пересел на таврию с пятерки и офигел, да так - что первый раз вылезать не хотел... а от динамики авто вобще впал в транс))) swoon.gif

#7 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 11 октября 2009 - 21:35

хмм..однозначно первый вариант!
знакомые и просто те кто знают на ЧТО способна Таврия....ставят ее намного выше ВАЗа grin.gif
динамика - для ее двига очень даже ничего
управляемость - одна из лучших вклассе и еще чуточку выше
экономичность и размеры
+ впереди пассажирам достаточно места да и сзади вдовем норм grin.gif
"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)

#8 xytaxis

xytaxis

    Микробиолог

  • Тавроводы
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Моё авто:Niva

Отправлено 12 октября 2009 - 00:08

Ну.... у меня уже Таврии, точнее Славуты нет, но ответил вариант 2. Опять же мнение сугубо личное, никому его не навязываю, но в Питере ездить на такой машине - это Пистец, притом с большой буквы, еще усугу$#%ло то, что был у нее учет в городе Владимире, то есть она еще и иногородняя была, что усугу$#%ло ситуацию... перестроится, в пробке, вклинится в поток - это дорогого стоило grin.gif окно проипал - считай шанс упустил.

Понятно что технически она была лучше жиги, и шустрее, и в чем то может быть удобнее (хотя тут кому как), и управлялась лучше, вообщем кто понимал - тот понимал, но для большинства - это "запор, нах", соотвественно мягко скажем всерьез не воспринимался. Даже на дряхлые жиги так не реагировали... т.к. они банально больше приелись взгляду.

Хотя надо отдать должное когда ездил по тому же Владимиру на ней не испытывал никаких проблем вообще, видимо люди попроще, да и таких машин в нем было значительно больше в принципе, а в такси вообще дофуя grin.gif



#9 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 12 октября 2009 - 08:05

Первое время стремался.
Начинал чего то доказывать, когда спрашивали, а это Таврия?
а скока цилиндров?
а охлаждение воздушное?
а мотор спереди или сзади?
К тому же на первых порах в вождении и эксплуатации был зеленым новичком, поэтому ездил с перестраховкой, пропускал всех и всегда.

Прошло 2-3 года, машина прекрасно показала себя и в дальней дороге и в круглогодичной ежедневной эксплуатации. Появилась уверенность в ней и в себе.
Теперь когдя садятся и спрашивают, а что это за машина? Начинаю прикалываться сам. Сразу выдаю "Запор"! После этого наступает пауза. Человек начинает судорожно оглядывать салон. Я продолжаю нести ахинею типа, на запоровский мотор с воздушным охлажением, поставили инжектор. Но сзади места мало, поэтому два цилиндра спереди, а два сзади. Тем более, что сзади электробензонасос шумит как турбина grin.gif
Потом вместе смеемся.

Еще заметил, что отношение большинства нормальных водителей не по марке авто на которой едешь, а по манере управления ею.
Конечно, всегда есть "смельчаки", которые наглеют с бюджетными машинами, но и они же с VIP- классом трусят, как настояшие пацаки делают три раза Ку с приседанием завидя красные штаны".

Славута приучила с уважением относиться ко всем водителям. Когда ездишь каждый день, по несколько часов, видишь чуть больше и чуть дальше. Поэтому стараюсь пропустить тех кому хреново. Новичка щемить грех, сам был такой. Автобусу, коммунальной аварийке всегда моргну дальним, пропуская из ряда в ряд, они на работе.
Старый скептик-консерватор

#10 Гость_pitbullON_*

Гость_pitbullON_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2009 - 08:24

ТАВРИЯ РУЛИТ!!!!!!!!!! Обожаю эту машину,а стремает ее тот кто просто не знает на что она способна,наслушаются таких же мудозвонов мля что запор-запор,а потом пыль за мной нюхают на своих тазиках.Мне не стремно,я свою машину люблю

#11 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 12 октября 2009 - 11:59

я думаю надо смотреть на вещи обьективно,делать из таврии культ это лишнее))) я за в меру здоровый патриотизм. не стоит забыват что и за плюсами ее кроиться немало недостатков. для меня это в первую очередь слабая эл.часть и не оч крепкий кузов. в остальном авто полностью конкурентноспособно по отношению к вазовской классике.смотрю из окна на ряд жиг в котором стоит и моя ставридка,жиги выглядят как утюги из каменного века! дизайн таврии более современен,это насчет внешнего восприятия.

#12 Гость_pitbullON_*

Гость_pitbullON_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2009 - 12:04

Цитата (Андрей-93 @ 12.10.2009 - 10:59)
я думаю надо смотреть на вещи обьективно,делать из таврии культ это лишнее))) я за в меру здоровый патриотизм. не стоит забыват что и за плюсами ее кроиться немало недостатков. для меня это в первую очередь слабая эл.часть и не оч крепкий кузов. в остальном авто полностью конкурентноспособно по отношению к вазовской классике.смотрю из окна на ряд жиг в котором стоит и моя ставридка,жиги выглядят как утюги из каменного века! дизайн таврии более современен,это насчет внешнего восприятия.

полностью согласен с тобой

#13 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 12 октября 2009 - 18:36

а мне нравится в таврии ее поломки grin.gif много машин знаю,на многи ездил,но только у таврии бывают такие смешные поломки как вылетевшая передняя тормозная колодка blush.gif
pitbullON
сток ваз 1.5 идет на корпус впереди тавра(если за рулем ваза номр водила а не сракер повесивший себе всякую херь на машину)
ездил с ваз 21099 1.5 карб,пиленая бошка на 600м привез мне 4 корпуса(я двиг круил до 4.5,он потом сказал что до 6)эт еще притом что у меня ГП в коробке 3.588....а если туда 4.12 от пикапа сунуть.....
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#14 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 12 октября 2009 - 19:01

ВЫбрал конечно же 1-й вариант,вообще ни чуть не стремает меня grin.gif Все кто пытается унизить типа таврия гавно,в ответ слышат унизитильное про таз,после которых разговор затухает grin.gif Я горжусь ей,но у меня нет Таврии sad.gif ,у меня Славута 123wink.gif

#15 xytaxis

xytaxis

    Микробиолог

  • Тавроводы
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Моё авто:Niva

Отправлено 12 октября 2009 - 20:48

Цитата (Вячеслав Л @ 12.10.2009 - 04:05)
Славута приучила с уважением относиться ко всем водителям. Когда ездишь каждый день, по несколько часов, видишь чуть больше и чуть дальше. Поэтому стараюсь пропустить тех кому хреново. Новичка щемить грех, сам был такой. Автобусу, коммунальной аварийке всегда моргну дальним, пропуская из ряда в ряд, они на работе.

Вот тут подпишусь под каждым словом.


а про поломки... смешные то они смешные, но когда они бесконечные.... grin.gif

#16 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 161 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 12 октября 2009 - 22:33

Мне Таврия нравится. А те кто кажут на нее пальцами и орут "запор" едут лесом!!! (ни к кому конкретно не обращался grin.gif )

#17 Гость_pitbullON_*

Гость_pitbullON_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2009 - 09:19

Цитата (Melman @ 12.10.2009 - 17:36)
а если туда 4.12 от пикапа сунуть.....

будет зверь

#18 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 15 октября 2009 - 00:47

>>Итог. Таврия очень хороший авто, но по скоростным характеристикам соревноваться с Вазовскими моделями бесполезно!!!!!


поспорю тут
"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)

#19 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 15 октября 2009 - 13:12

Цитата (XaleRS @ 15.10.2009 - 00:47)
>>Итог. Таврия очень хороший авто, но по скоростным характеристикам соревноваться с Вазовскими моделями бесполезно!!!!!


поспорю тут

+1
Ненадо тут сравнить таз 08 с 1,5 и тавру 20 летнюю с 1,1
сам лично на своей рвал,но субару я тогда проиграл grin.gif

#20 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 15 октября 2009 - 18:03

Цитата
На 1-ой передаче еще на равне уходят, но после того как зубила переходит на вторую то....80 км/ч

уважаемый вы просто неправильно ездите
мой тавр шел вровень с 99ой с пиленой бошкой на 1ой и 2ой передаче,причем на 1ой таврик вышел на крыло вперед...только на 3ей тавр стал отставать
Цитата
тавру 20 летнюю с 1,1

WCC
не в мой ли огород камни? 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных