Перейти к содержимому


Фотка

фазы ГРМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 12 декабря 2014 - 17:43

Ездил ездил,всё не так с мотором,всё ненравилось всегда. Работал жёстко с виврацией ,при троганье с места ,частенько как взатык какойто упирался. Не настраивался ни как. Сегодня чтото подумал и снял Шестерню ведомую ГРМ(с башки!) и ещё Две штуки. И Все 3 Шестерни насадил на отвёртку за отверстие шпоночное . Был удивлён -Зубья не сходились!!! У одной шестерни зубья в шахматы играли с Родной шестернёй моего МЕМЗ!!!! Поставил её (получилось-сместил РВ на пол зуба!) И МЕМЗ как подменили как вата мягок и тяговит,не клюёт,на педаль меньше давлю,а он тянет эластично 1500-2000 ... Так и не понял куда РВ сместил!? (раньше,позже)? Теперь думаю может на своей шестерне на зуб кидать ремень надобыло? Сейчас вышло на пол зуба неизвестно куда!! Началось всё с экономии бензина ,менее 6-7 не выходило при компресии 14 А хоцца 5-4 :D Настраивалли ктонибудь подобное??? И прикол все 3шт шестерней разные!!


Температура ДВС выше стала(судя по печке(жарит)) :smile:

Сообщение отредактировал lord1404: 12 декабря 2014 - 21:03
Не цитируй свои сообщения!




Кто читал эту тему?


#2 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 12 декабря 2014 - 18:13

Настраивалли ктонибудь подобное???

разрезная шестерня тебе в помощь. :)

раз настроил по перекрытию и забыл :)


Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 12 декабря 2014 - 18:13

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#3 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 15 декабря 2014 - 23:43

разрезная шестерня тебе в помощь. :)
раз настроил по перекрытию и забыл :)

Раз настроил, так не очень. Сегодня вечером поехал на дачу ,пециально шестернями разбираться. Распредвал я аказывается смещал вперёд(на 5 мм) при помоши другой шестерни. По дороге 90 - 110 валит на 2500-3000 мот урчит уррр мягко,при нажатиии ОГОГО!! , по городу мягко как вата ,Чтото слишком вата! Напомню Раньше Мотор работал чтото неправильно(как ишак). На даче оригинальную ишачью шестерню расточил надфилем - Шпоночное отверстие в овал (05 07 мм) изготовил вкладыши - Теперь шестерня регулируемая. Поставил её и вставил вкладыши ,от ишачества сместилось на 3мм(по зубьям) . Пока нормально


Цель настроить как должно быть - 3000-3300об. Ну чуть пониже . И минимум расхода бенза - 2.5 3 литра хочу :smile: .


немножко о настройке двс- Мотор наш это дырчик!ваз газ ЗАЗ уаз и многие др. Кроме ввт втек и турбо! Итак что имеем -ДЫРЧИК!- СЖ она у каждого разная (меняли прокладку,поршни и шатуны всё разное хоть и в оригинале. РВал он расчитан(фазами кулачков) Если распредвал опаздывает (износ ремня метки неправильны с завода) то имеем затык Динамика заталкивает слишком много смеси в горшки и мотор детонирует на низах,наверху тоже не прёт,мотор Трещит. Распредвал опережает - вата мягкая урчит и валит не напрягаясь. И ЭТО, Я СЧИТАЮ, НАДО РЕГУЛИРОВАТЬ,при каждом вмешательстве(и у тех кто не регулировал). Дана моя 1995г 1.1 50тыр пробег был и убитый мот(масло не меняли) так она помню как вата была и валила после 100до 140 легко.(вот от неё шестерню ставил (ватную))

На этой шестерне детонации никак небыло как только угол трамблёра крутил . А Ишачья (сенсовская всегда детонирует!! Перезаряд горшков ,трогаешся или чпок ,или в букс как бешенный ,и мотор трещит (как только выдерживал) А я полтора года так ездил. Прошиваться ездил за 300км чтоб от дёрготни избавиться,спрашивал ,должен ли так шуметь,и катались с ним . :dont_now:

Сообщение отредактировал lord1404: 16 декабря 2014 - 00:38


#4 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 16 декабря 2014 - 19:41

И ЭТО, Я СЧИТАЮ, НАДО РЕГУЛИРОВАТЬ

и поэтому всякие иномарки имеют штатные механизмы регулировки звездочек\шестерней. :)


Добавленно позже

оригинальную ишачью шестерню расточил надфилем

Обычно делают так:

6.jpg


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#5 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 16 декабря 2014 - 22:38

и поэтому всякие иномарки имеют штатные механизмы регулировки звездочек\шестерней. :)


Добавленно позже

 

 

Обычно делают так:

6.jpg

Прикрепленный файл  CIMG6292.JPG   107,77К   Количество загрузок: 1






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных