Перейти к содержимому


Фотка

Как провести 3 дня в Москве с минимальными тратами и пользой?

Еда Москва Гость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#21 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 16 ноября 2014 - 11:22

кстати...по части ОБУВИ...для туриста РУЛЯТ мягкие кроссовки...
В обычных туфлях или зимних сапогах ходить тяжело...Ибо ходить много... :(
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#22 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 16 ноября 2014 - 11:29

Ни в коем случае нельзя гулять по набережной Яузы) Я недавно так сделал 10-ти километровый вояж, сам того не желая. Просто прошел мимо своего мостика. Все) До следующего оказалось до-фи-га. Ибо Москва не Питер)



#23 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:11

оба билета обязательно, и обратный и прямой (то есть не выкидывай его).

zalex говорил, в Москве есть электронные и разовые билеты. Для провинциала наверно лучше сразу приобретать на несколько поездок? А цена билета зависит от расстояния поездки в метро?

 

Мои приезды обходятся от 1000 до 3500 примерно в сутки. Тебе с гостиницей понадобится вторая цена... или ищи где остановиться.

 Да уж, золотая поездка будет на 3 дня.  :blink:

Боюсь представить, если куда надумать сходить: кино, театр, кафе, ресторан.  :facepalm:

Насчёт ночлега пока всё туманно (нет определённости).

 

Пока в планах следующее:

1. Приезд и встреча с принимающей стороной.

2. Подкрепиться и малость (часа 2 не меньше) отдохнуть с дороги.

3. Прогулка по городу.

 

3 пункт скорее всего растянется на всё время нахождения в Москве, ибо позволить себе шипко разгуляться не могу. Бюджет слишком скромен и пока не определён.  ^_^

Пройтись по красной площади - это обязательный атрибут провинциала.)))

 

Еще - качай на телефон карту метро - оочень полезная штуковина) ибо часто даже москвичи ничего не знают сами)

Боюсь огорчить, но в провинции немного себя ведём скромнее. Не люблю всякие гаджеты, пользуюсь обычным самым дешёвым телефоном без выхода в тырнет. Функционал звонков и смс для меня вполне достаточен.

А вот распечатать схему само собой. Первый вариант распечатал, сижу изучаю.

 

тут ты зря! Шоппинг в Московии - самый рулез!

Миша, не страдаю шопоголизмом и не любитель увеселительных заведений. Для провинциала характерна скромность во всём. ^_^ 

 

По правилам можешь находиться в Москве 3 дня - поэтому важно иметь билет Самый простой защитный вариант, если пролетаешь со сроками- купить билет на электричку куда-нибудь за 101км.

Спасибо! Буду иметь ввиду, но сомневаюсь, что дольше 3-х суток задержусь, ибо график на родной земле слишком плотный. 

 

но помни...в Москве есть беда - дешевый хостел...

Не, такие условия уж слишком... :facepalm: 

Всё же пока вариант один - гостиница.

 

автобусом 600км гораздо быстрее и удобней. Быстрее, чем поездом.

Смущает одно - он не каждый день из Оскола ходит. Хотя есть вариант - добраться в Воронеж, уж в этот город точно каждый день ходит (могу ошибаться), а там и до дома рукой подать.


Изображение

#24 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:14

zalex говорил, в Москве есть электронные и разовые билеты. Для провинциала наверно лучше сразу приобретать на несколько поездок? А цена билета зависит от расстояния поездки в метро?

Нет. Я про билеты в мск и обратно.

Цена на билет на метро или автобус не зависит от дальности. Естессно что покупать надо на несколько поездок. Я тебе даже цену сказал. Еще имей в виду что все трамваи-автобусы-троллейбусы оборудованы турникетами, поэтому посадка только через переднюю дверь. Прикладываешь билетик к желтому кругу - и все) Имей всегда еще один билет про запас.

 

 

Боюсь огорчить, но в провинции немного себя ведём скромнее. Не люблю всякие гаджеты, пользуюсь обычным самым дешёвым телефоном без выхода в тырнет. Функционал звонков и смс для меня вполне достаточен.

 

Значит будешь с бамажкой ходить. ))) А вообще, прогресс на месте не стоит) 



#25 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:19

Достаточно знаний КАКИЕ ВЕТКИ и КУДА ЕДУТ

В принципе особо разъезжать на метро не планируется. Начальная станция м. Кантемировская, а конечная Лермонтовский проспект. Хотя, там и до Внуковского Ромы недалеко - 30-40 минут езды на метро. :smile: 

 

автобусом 600км гораздо быстрее и удобней. Быстрее, чем поездом.

Да, Миша, важно именно время в пути, п.э. пока рассматриваю основным видом транспорта - автобус.

 

Саня, а ты чего туда вообще собрался?) Давай в декабре приезжай) Я 12-го туда собираюсь)

По дате приезда не определился. Принимающая сторона готова принять практически в любое время, только приезжай. На месте плотный график и вот ломаю голову как уличить момент смотаться без ущерба. Но если до 15 декабря не попаду, то в этом году увы, до НГ больше не будет возможности поехать. Постараюсь сориентироваться на 12 декабря, хотя на эти даты ежемесячные платежи попадают, которые никак нельзя пропускать (10-12-16).  :facepalm:

 

Рекомендую http://www.vash-zk.ru/ Привет от меня там передавай если попадешь)

Страница не доступна. Позже попробую зайти на сайт.


Изображение

#26 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:27

кстати...по части ОБУВИ...для туриста РУЛЯТ мягкие кроссовки... В обычных туфлях или зимних сапогах ходить тяжело...Ибо ходить много...

Не, кроссовки/кеды не для меня, мне в них просто некомфортно. Туфли/Ботинки облегчённые со средней степенью мягкости подошвы  вполне подходят. Хожу пешком ежедневно, не думаю, что быстро устану, но всё же на одежду и обувь само собой обращу внимание - это не рядом с домом, где можно в любой момент сменить.

 

Ни в коем случае нельзя гулять по набережной Яузы) Я недавно так сделал 10-ти километровый вояж, сам того не желая. Просто прошел мимо своего мостика. Все) До следующего оказалось до-фи-га. Ибо Москва не Питер)

В детстве пешком/на велосипеде преодолевали расстояния примерно такие и чуть больше. А так пока рекорды ежедневных походов от 3 до 7 км. +/- 
Но также буду иметь ввиду.

 

Я про билеты в мск и обратно.

Опс, буду знать. Хотя, так и думал сразу приобрести билеты в обе стороны, не люблю лишний раз заморачиваться стоя в очередях.

 

Естессно что покупать надо на несколько поездок. Я тебе даже цену сказал. Еще имей в виду что все трамваи-автобусы-троллейбусы оборудованы турникетами, поэтому посадка только через переднюю дверь. Прикладываешь билетик к желтому кругу - и все) Имей всегда еще один билет про запас.

Как всё сложно. :blink: 

В провинции как бараны не дают выйти пассажирам, штурмуют все 1-3 двери общественного транспорта (трамвай, автобус). С маршрутками правда дела обстоят полегче - они тесные и не позволяют зайти более прытким, прежде чем выйдут пассажиры.

 

Значит будешь с бамажкой ходить. ))) А вообще, прогресс на месте не стоит) 

С бумажками ходить не привыкать, а прогресс пусть пока без меня развивается))) 


Изображение

#27 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:30

В детстве

Ключевое слово)

 

Как всё сложно.

Да ладно. В переднюю заходишь, в заднюю выходишь. Делов то... 



#28 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:34

Я недавно так сделал 10-ти километровый вояж, сам того не желая. Просто прошел мимо своего мостика.

Ага, это я также по незнанию поехал в Воронеже в центр и пропустил один из поворотов, а точнее слишком рано свернул. Хорошо Саня zalex всегда на проводе и не посчитался с личным временем, объяснил мне подробно куда ехать.  :018:  :026:

Воронеж не такой уж большой, а выезжал из него больше часа: сначала как в старые добрые времена с бумажным навигатором (картой 80-ых годов), а затем с  помощью консультации по телефону. В некотором роде местные тоже помогают - один раз мужичок на своей машине проводил из центра на курскую трассу.

Добавленно позже

Да ладно. В переднюю заходишь, в заднюю выходишь. Делов то... 

А у нас в провинции зайцы любят прыгать в задние двери, ибо проезд в маршрутке оплачивается при выходе. :D  

Маршрутчики тоже продуманы, порой улавливают и не открывают задние двери.

Добавленно позже

Ключевое слово)

это да, как-никак лет 20 прошло от таких "тур-походов". 


Изображение

#29 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:55

В общем, на первое время начнём с вопросов:
1. Как и на чём лучше добраться?
2. Где перекусить (с поездки в 10 часов явно "жрать" захочется)?
3. Где лучше отдохнуть?
4. Какие правила поведения в Москве? Что можно и чего нельзя?
5. Что брать с собой на 1-3 дня?
6. Каким транспортом лучше всего пользоваться в Москве?
7. Как покупать билеты на поездку в общественном транспорте?
8. Как вести себя с незнакомцами, которые обращаются ко мне или, напротив, к которым обращаюсь я с вопросами и просьбой?
9. Стоит ли вообще обращаться к незнакомцам с просьбой или вопросами?
10. Какая связь работает по Москве и какой оператор/тариф выгоднее? Стоит ли подключаться в Москве или можно обойтись уже имеющимся (тем же Мегафоном)?
11. Что из документов потребуется для поездки в Москву?
12. Сколько бабок с собой брать, чтобы прожить 1-3 дня? С учётом того, что возможно придётся кантоваться в гостинице.
13. Какая гостиница самая дешёвая и цены за койко-место? Для провинциала любая сгодится, нам не привыкать к некомфортным условиям.)))
14. В метро остановки объявляют?
Остальные вопросы будут задаваться по мере поступления...

1.куда? до МСК? смотря какие цели. Лучше всего самолет,если едешь один. и бла-бла-кар,если вдвоем. еще и бенз оправдаешь.
2.в любой столовой (не ГУМовской). средний чек 160....260 руб за нормальный обед с мясом из 3 блюд. без мяса - 100. бодрые коровы и му-му резко дороже.
3.дома. отдыхать в мск - только время терять.
4.никаких правил нет. делай что хочкшь. тут всем на всё пофигу. Тавр125 долго шел и удивлялся,как это так - я в наушниках в метро езжу,это же не эстетично-в и оге мимо нее прошла девка в костюме зайца-он ее даже не заметил. как и все прочие.
5.денег+трусы+носки.
6.вариантов мало. или такси. или метро. брать тачку в аренду не советую - времени привыкать мало - будешь плеваться на тупые навигаторы только.
7. как хлеб в магазине - у бабулек в кассе.
8.улыбаться и постараться помочь. паралельно следи за задней полусферой - не роется ли кто-то в твоем рюкзаке.
9.не стоит - никто ничего не знает. кроме как "где тут метро". это знают почти все.
в 90% случаев,когда меня спрашивали дорогу-я просто давал свой телефон и яндекскарты. в 80%,когда я спрашивал дорогу - мне просто давали свой телефон и яндекскарты. :) кстати,способ отлично помогающий.
10.на 3 дня не морочь голову. ходи со своим. если роуминг покажется дорогим - просто подключи услугу типа "роуминг налегке\одна страна-один тариф" и т.п. стоит около 3..5 руб в сутки и включает тебе "домашний тариф". есть у всех операторов.
11. смотря на чем. паспорт\загран паспорт. на авто - права. в любом случае,куда бы я не ездил по РФ -я всегда полис омс беру. Ну и ясен перец - смерть и инвалидность у меня застрахованы по миру.
12. не считая проезда и билетов во всякие театры можно обойтись и 500 рублями. если учесть гостинку - то ценник растёт как на дрожжах.
13. любой хостел. 350..450 руб койко-место в сутки. ну и находятся почти на каждом углу. гуглятся в яндексе и авито.
14.да. если ошибешься - выйдешь на следующей и за 4 минуты вернешься.
изучи на яндекв карте привязку выходов метро к карте. в 70% случаях или ты выйдешь "с хвоста вагона,назад и налево" и попадёшь в цель, или будешь кружить наверху,думая как перейти дорогу.

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 16 ноября 2014 - 13:12

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#30 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:23

Скорее всего это будет самая дорогая поездка, даже дороже поездки в вагоне-купе)))
Хотя самолётики из Оскола летают в Москву регулярно.
....


Вааще не факт.
Саратов Москва,если брать заранее, стоит 1500 руб.
но это - стрёмная местечковая АК. принимает только деньги.
Если из оскола летает что-то приличное - то можно банально потратить ранее накопленные мили.
до МСК их мало надо будет.
Добавленно позже

100%
Хоть у меня и не разу не спрашивали документы - но иметь НАДО...И билеты...
По правилам можешь находиться в Москве 3 дня - поэтому важно иметь билет :)
Самый простой защитный вариант, если пролетаешь со сроками- купить билет на электричку куда-нибудь за 101км. :)
......

достаточно одного.
или чека за бензин.

откуда инфа про 3 дня? по моему - бред.

самый простой - на любом автовокзале (которые в 100 метрах от метро) у любого "крикуна" взять бланк билета на автобус.
или в своем городе заранее несколько штук надыбать.

вообще,возня с билетами и сроками - надумана.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#31 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:26

ArtemSaratov, спасибо за развёрнутый ответ! :026:

 

1. Еду один и скорее всего будет автобус. Всё же проще, дешевле и ближе к дому (не тащиться через весь город).

Цель - встретиться с человеком - принимающей стороной, прогулки по городу. Магазины, бары, рестораны не рассматриваю, ну не любитель по ним ходить. Вот только насчёт ночлега вопрос пока в тумане.

2. До 300 руб. за обед вполне нормальная цена.

3. Ок.

4. В принципе как и в провинции, ничего нового. Хоть НЛО приземлится по среди оживлённого участка города и никто не заметит. :D

Саня zalex говорит, что в метро не принято разговаривать. Обычно там делается всё молча и жестами. Конечно это дико, но в провинции тоже особо в общественном транспорте не общаются.

5. Понял. Вот только с бюджетом пока неопределёнка, буду всё просчитывать.

6. Всё же удобнее и быстрее похоже на метро: с Кантемировской до Ленинского проспекта.

7. Ок.

8. Да пусть роются. Кроме обосанных трусов и вонючих рваных носков там ничего ценного не будет.  :D

Если серьёзно, то в сумке однозначно ничего ценного не будет, кроме шмоток и те далеко не ценные.

9. Ок, придётся максимум информацией запастись, либо как вариант в случае необходимости обращаться к московским тавроводам.

10. Ок, мегафона думаю хватит вполне. Тариф вроде дешёвый, правда не знаю как он работает по Москве. Уточню, да и насчёт опций узнаю.

11. С доками разобрались.

12. Ок, учту.

13. Насчёт хостела пока сомнения берут, не прикалывает в одной комнате по столько человек. Напоминает больничку.

14. А вот с выходами действительно необходимо разобраться досконально, ибо в этом инфы у меня пока 0. Это не со старооскольской подземки выходить.  ^_^


Сообщение отредактировал lord1404: 16 ноября 2014 - 13:31

Изображение

#32 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:28

вообще,возня с билетами и сроками - надумана.

Надумана. Только  тут два варианта - либо полчаса доказывать это патрулю ППС, либо показать билет и расстаться с ними менее чем за минуту. 



#33 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:32

откуда инфа про 3 дня? по моему - бред.

Вроде где-то цифра проскакивала о 90 днях без регистрации. А вот для Москвы не могу сказать. 


Изображение

#34 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:33

zalex говорил, в Москве есть электронные и разовые билеты. Для провинциала наверно лучше сразу приобретать на несколько поездок? А цена билета зависит от расстояния поездки в метро?

........
А вот распечатать схему само собой. Первый вариант распечатал, сижу изучаю.

.......


Есть билеты на метро,которые принимают в метро+в любом "зеленом" городском транспорте - автобусы,трамваи и тролейбасы. ну и "газельки" с зеленой символикой. кароче,везде,где есть надпись мосгортранс и\или желтые диодные табло откуда и куда едут (кроме 300 и 400 номеров).
и есть "чисто наземные" - ихтберут везде,кроме метро.
имеет смысл взять 10 метро и 10 наземных.
наземные дешевле.
хотя,если у тебя будет всего 3..4 поездки - смысла экономить нету.
бери просто 10...20 на метро.
цена в метро не зависит. в автобусах независит.
в маршрутках зависит.
есть маршрутки "по району" стоят 30 руб.
есть "между районами" стоят 60 руб.
ну и серединка есть то же.


Можешь не заморачиваться.
на улицах кучу макулатуры раздают. половира на обратной стороне имеет карту.
если тебе не дадут такую-то в любом вагоне карта+в вестибюлях.
чтобы ездить в метро,надо две вещи - билет и знать где вход на поверхности.
если попал,то дальше легко.
Добавленно позже
3 мес,с не 3дня -это похоже на правду.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#35 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:33

самый простой - на любом автовокзале (которые в 100 метрах от метро) у любого "крикуна" взять бланк билета на автобус. или в своем городе заранее несколько штук надыбать. вообще,возня с билетами и сроками - надумана.

А что за бланки? Они что, именные? :blink:  


Изображение

#36 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:35

....
1. Приезд и встреча с принимающей стороной.
2. Подкрепиться и малость (часа 2 не меньше) отдохнуть с дороги.
....
....


Ё-мазай!Лорд, ты пешком,чтоли из Оскола придёшь??

я два часа только после поездок ра 4...6 тыс км отдыхаю.
600 км,да без руля-это тянет только на пописать\умыться :)

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#37 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:36

Ё-мазай!Лорд, ты пешком,чтоли из Оскола придёшь??

Да куда мне на машине-то соваться, тем более в незнакомый город? Пока в планах только пешкарусом. 


Изображение

#38 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:37

В принципе особо разъезжать на метро не планируется. Начальная станция м. Кантемировская, а конечная Лермонтовский проспект. Хотя, там и до Внуковского Ромы недалеко - 30-40 минут езды на метро. :smile:
.....


До Внуковского метро не ходит. :)
или метро+автобус 2 часа (если пиобки будут) или метро+аэроэкспресс 30 минут. :) :)

вообще, 1 станция метро это 3 минуты пути.
если тебе надо проехать 10 станций,клади 30 минут.
переходы "включены в формулы"

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#39 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:38

С машиной проблем поболее будет, не считая волнения за техническое состояние, а именно: города не знаю вообще, мест объезда/проезда/парковки тоже. Но с машиной независим по времени - и это один из плюсов личного транспорта. Нафигатора у меня нет и не предвидится в ближайшее время.


Сообщение отредактировал lord1404: 16 ноября 2014 - 13:38

Изображение

#40 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 16 ноября 2014 - 13:40

с машиной независим по времени

Это в мск то?))))) Ну ну)

 

Нафигатора у меня нет и не предвидится в ближайшее время.
 

Вот без нафигатора там делать нечего.






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных