Перейти к содержимому


Фотка

Обязательна ли установка счетчиков воды и газа?

счетчик газа воды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 01 ноября 2014 - 01:36

на обслуживание газового оборудования можно ли их нах послать?
Да я точно пошлю их-откажусь от их услуг. В самой фразе звучит ОБслуживание!  Это ипа страховки,типа у меня всё впорядке.А при взрыве газа они не оплатят ведь.  Если надо починить то этого же газовика и позвать -200 -500р!  Надо оборудование(котлы плиты) покупать такие марки,чтоб детали были всегда,и качество устраивало!    На даче ,обслуживание котла 2000р в год!!!НО они по вызову приедут сразу(зимой котёл замёрзнет) .   4 года назад подключал газ 2000 за обслуживание заплатил,и пуск наладку1000р  - Сейчас думаю бред какойто ,ведь монтаж котла делал сам,систему отопления тоже сам.   2000в год ,это круто,6000 за 3г.!!это для меня деньги!     Четвёртый год 1ая поломка - почитал инструкцию,интернет открыл,купил деталь и поменял. 

#102 Таргитай

Таргитай

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 411 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Имя:Юрий
  • Моё авто:Таврия-110206

Отправлено 01 ноября 2014 - 02:07

Послать-то можно, только имеют полное право отключить подачу газа в квартиру/дом, хоть и не везде этим пользуются. Не знаю, как у других, а у родителей в квартире стабильно после заключения договора раз в год приходит газовик, проверяет тягу, исправность плиты и колонки, герметичность соединений. Однажды почувствовали запах газа и вызвали по указанному телефону мастера: приехал незамедлительно, обшарил весь трубопровод, нашел причину - трещина в заглушке трубы, тут же заменил ее, обмылил. Денег взял - 15(!!) рублей, стоимость заглушки.



#103 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 01 ноября 2014 - 02:15

Послать-то можно, только имеют полное право отключить подачу газа в квартиру/дом, хоть и не везде этим
Договор обслуживания и договор подачи газа (лицевой счёт) это разные конторы,и врядли они пожалуются Газпрому(где я договор и лиц.счёт)-Виталлий нам 150р не заплатил!-скажет горгаз :smile: !?

#104 Таргитай

Таргитай

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 411 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Имя:Юрий
  • Моё авто:Таврия-110206

Отправлено 01 ноября 2014 - 03:01

Подача газа и газовое оборудование - тоже разные конторы. Поставщик газа отвечает только за то, чтобы в трубопроводах к твоей квартире было наличие газа. Оно есть? Есть. А то, что на конце трубопровода стоит заглушка или перекрытый и опечатанный газовый кран, уже не их проблемы.



#105 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 05 ноября 2014 - 10:21

Напомнили, несколько лет назад поливал огород у матери, случайно облил центральную газовую трубу , она выходит из земли на участке и идет по огороду. Облил и услышал шипение, сморю чуть-почуть газ травит. Позвонил, время 20-00, тут же примчалась бригада из нескольких человек, два часа чинили, под светом фар своей "неотложки", комары их пожрали, но сделали. Денег не брали.






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных