Перейти к содержимому


Фотка

Жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#141 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 03 ноября 2014 - 00:32

Поэтому ,для приличия пересчитываю :smile: (беглый осмотр,не глядя!) :smile:  ,принимая оплату. Не комкаю сразу в карман!Самое приятное это чуство освобождения!

я не об этом,а о том,что гвозди и грунтовка ниразу не копейки.
ну да ладно..

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#142 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 03 ноября 2014 - 00:38

в любой бригаде будет выскачка.
Это и будет функциональный бригадир.

Был таким я в течении 4 лет с 2-3-4 чел. Друзья почти. Они заезжали,возили меня,генерировали,я болтал с заказчиками начинал и делал самые тонкие вещи и финансовую сторону решал.  Потом мне в конец надоело и я ушёл на строй фирму солидную (убежал от бригады Кое как)!    На фирме был элитным плиточником ,устраняющим чужие косяки - 1-2 плитки в день! И квартиры прокурорам отделывал (для фирмы!!!   Сладкие денёчки С Малярихами!! 



#143 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 03 ноября 2014 - 02:45

Надо создавать условия благоприятные - чай кофе, (женщины!!)

не понял я...
Люди наняты на работу СВЕРЛИТЬ, красить, пилить, таскать, клеить и забивать гвозди...
Какие им ЧАЙ, КОФЕ и Женщины?
Чтобы помогать делать что? Отдыхать??
А деньги я за это буду платить?
Любезный, ЧАЙ КОФЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ - это продается в санатории!
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#144 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 03 ноября 2014 - 10:30

не понял я...
Люди наняты на работу СВЕРЛИТЬ, красить, пилить, таскать, клеить и забивать гвозди...
Какие им ЧАЙ, КОФЕ и Женщины?
Чтобы помогать делать что? Отдыхать??
А деньги я за это буду платить?
Любезный, ЧАЙ КОФЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ - это продается в санатории!

:D  :D  :D .  Создавать условия- не мешать(присутствием,) Накормить(в обед).  Если попросят сбегать за сигами(шурупами).Неделать кислую мину. Не спрашивать про сроки,   То есть если ты выбрал бригаду и удостоверился что опытные ,остаётся только доверится им и не мешать, приходить 1 или 2 раза посмотреть,и разговаривать Аккуратно.


Добавленно позже

Любезный, ЧАЙ КОФЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ - это продается в санатории!
-у меня на работе :D 

#145 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 03 ноября 2014 - 15:10

Создавать условия- не мешать(присутствием,)

бросать на самотек нельзя! Ты сам написал, как с 15-ти летним опытом "забыл про грунтовку"...А Строители с 20-ти летним опытом еще потом ведрами ТВОЮ грунтовку и краску банками и гвозди мешками и доски кубами- "налево" отгружают...Если им не мешать!
Мой пример из жизни - читал ту историю про сварщиков, что я написал? Электроды были куплены ЗА МОЙ СЧЕТ...Пачка...Так они хотели унести с собой почти полную пачку! Я тормознул! А с какого перепуга я должен кому-то дарить пачку электродов?
Ну с какого перепуга?!

Накормить(в обед).

Ля-ля...Два раза! Может еще после работы домой с собой детишкам конфет насыпать?!
(Правда, когда у меня один день работали северо-корейцы, я их накормил. И вечером по чарке водочки налил и бутербродов с икрой закусить! Потому, что мне их уж сильно жалко было- это раз, а во вторых РАБОТАЛИ они в 10 раз лучше и русских и китайцев. Один северо-кореец ЗА ОДИН ДЕНЬ зашпаклевал комнату! То же самое русские вдвоем три дня шпаклевали!)

Если попросят сбегать за сигами(шурупами

Вы пришли работать! Так приходите ПОДГОТОВЛЕННЫЕ!!! Почему ПРЕПОДАВАТЕЛЬ считает нормальным приходить на занятие готовым, почему стоматолог не просит сбегать за "плобмой и бором" сидящих в очереди?!

Не спрашивать про сроки

А как не спрашивать-то? Если уже неделю как должны были закончить, а еще конь не валялся?! Вообще, строители считают нормальным "пролететь на пару дней", зато считают ВЕРХОМ ОСКОРБЛЕНИЯ предложение заплатить неустойку по договору!

...только если все это время молиться неустанно в храме...Иначе не то что не уснешь, а и воды не расплескав не выпьешь...


приходить 1 или 2 раза посмотреть,и разговаривать Аккуратно.

То есть если ты выбрал бригаду и удостоверился что опытные ,остаётся только доверится им и не мешать,

Ага
...И ты видишь, как шурупы ногами пинают в щели в полу, чтобы ходить не мешали - "их хоть жопой жуй!"...
...краска стоит раскрытая и сохнет почем зря полбанки!
...комплект свёрел - весь растерян! коробочка есть и в ней два сверла из 10!
...удлинитель переломлен и порван в двух местах! -а я пользовался 5 лет и хоть бы хны!
...один сидит курит -как не придешь ни разу не застал за работой!
Как тут спокойно разговаривать?

...
Вот я это все лично переживал!
И
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#146 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 03 ноября 2014 - 15:26

Вообще, строители считают нормальным "пролететь на пару дней", зато считают ВЕРХОМ ОСКОРБЛЕНИЯ предложение заплатить неустойку по договору!

И легко обещают: да мы, да, сделаем..и вот это? Да конечно!
Подходит процесс. Время на работы пришло...Так и не сделано осталось то и то- хотя обещали- да конечно, хозяин!
Указываешь на то, что общали- да не, ну куда ещ,мы уже и так второй день сверх расчетного работаем...Работы слишком много, а денег мало...Уже пора платить, а мы еще не закончили...
ВОТ какие из этого выводы делать?!
Правильно- подгонять, контролировать и не давать расслабона! И самое главное- ПИСЬМЕННО СОСТАВИТЬ ДОГОВОР! И в нем все записать.
И не надо никого жалеть!
Ты пожалеешь их время и труд- а они не пожалеют твои деньги, сожрут до копейки! И еще попросят!
..
Мне крышу строили мужики. Ну, сделали ВЕСЬМА НЕПЛОХО. Но тоже пролетели со сроками.
Последний вечер, уже почти стемнело, докручивают последние шурупы.
И тут же предлагают: Давай сразу и расчет!
А уже стемнело!
Тут я заупрямился: Темно! Я работу принять не могу! Но в принципе, я согласен. При условии: Я не принимаю работу, а деньги дам кучкой и вы их не пересчитываете! Но претензий к друг другу не предъявляем! Согласны?
И все просто согласились утром прийти за расчетом! Так еще полдня исправляли мелкие косяки!
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#147 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:38

:blink:  :swoon: Молодец наверно :facepalm:



#148 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 05 ноября 2014 - 14:09

Накормить(в обед).Ля-ля...Два раза!

 

Хм..

Когда я гастерил по стройкам - меня кормили....


Добавленно позже

ы пришли работать! Так приходите ПОДГОТОВЛЕННЫЕ!!!

Ну так они подготовленные и приходят.

Я же выше тебе описывал случай, когда нормально бригада отработала - кроме куска земли для раскладки материалов ничего не требовала и не просила с хозяина.


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных