Перейти к содержимому


Фотка

Требования для прохождения ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 14 мая 2009 - 13:14

тех осмотр покупаю, т.к. не пройду его из за тонировки стёкол )))

#22 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 15 мая 2009 - 09:49

Цитата
тех осмотр покупаю, т.к. не пройду его из за тонировки стёкол

secret.gif скинь в личку если можно где и почем.. Служебка пройти не может, три раза ездили, все до чего-то докапывались. То вмятинку под задним бампером углядели, то еще что-то... И это при том что машине год-полтора от силы..

#23 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 15 мая 2009 - 09:58

kama(z) вопрос решаемый. у меня знакомый делал за 1800. а вобще в самаре средняя цена 2000.

#24 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 20 мая 2009 - 12:27

Цитата (kama(z) @ 15.05.2009 - 08:49)
И это при том что машине год-полтора от силы..

ну ничего себе, я хоть и покупаю ТО, но просто обязательно езжу фотографироваться, дык седня попросил шоб так же все тесты провели как и для обычной машины (просто интересно же, на чем бы я в реалии завалился), в итоге я был очень удивлен (ЗАЗ-1102,1.1карб, 1991г.в.), плохо был прикручен аккум (ну енто на месте устраняецо за 2 мин), далее, как и говорил выше тонировка передняя, и всего лишь выхлоп СО (нормальный 3,5, а у меня было 3,6), все остальное норм ))))

#25 avv52

avv52

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 230 сообщений
  • Возраст: 72
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ-1102 Таврия

Отправлено 23 мая 2009 - 11:56

В прошлом году проходил ТО очно. Подробности в середине темы. Иногда полезно прогнать автомобиль по стендам. Другое дело, считается, что что Таврия не пройдет ТО по определению ( открытым текстом). Далее разводят на деньги.

#26 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 23 мая 2009 - 22:21

Цитата (avv52 @ 23.05.2009 - 10:56)
считается, что что Таврия не пройдет ТО по определению ( открытым текстом)

не соглашусь, приезжают и более древние люди на копейках 1970 г.в и москвичи, как по твоему они проходят? я проходил за деньги из за тонировки, в итоге то попросил шоб просто как и обычно (ради любопытства) протестили все, остальное читай поста на 4 выше 123wink.gif

#27 avv52

avv52

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 230 сообщений
  • Возраст: 72
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ-1102 Таврия

Отправлено 26 мая 2009 - 22:42

Ну, я, в конце концов, тоже прошел ТО. Не факт, что хозяева тех "копеек" и Москвичей прошли ТО иначе, чем я.
Расскажу о своем случае. Вероятно, попади я на другую площадку, к другому человеку, все прошло бы иначе. Поначалу были претензии, как уже сказано к неравномерности торможения правой и левой сторон. Это было выявлено на стенде и результате проверки, казалось бы, объективен. В результате был заменен главный тормозной цилиндр, передние шланги, передние тормозные колодки, один из передних суппортов, задние тормозные барабаны и полностью заменена тормозная жидкость с промывкой всей системы. Пробное торможение на мокрой дороге на 60 км/час показало отсутствие заноса. С чувством хорошо выполненной работы заезжаем на ТО повторно. Стенд показывает лучшие показатели, но разность торможения сторон, все же, выходит за допустимые пределы. Казалось бы, все, дальше с тормозами делать нечего. Ищу в Интернете нормативы на проведение ТО, в частности по тормозам. Там прописано, что на переднем пассажирском сидении должен находиться человек для равномерной развесовки автомобиля. На ТО, при проверке на стенде, в кабине сидел только проверяющий. При третьей (последней) попытке пройти ТО я положил в багажник с правой стороны 2 мешка с картошкой и стенд показал нормальные результаты. При всех остальных положительных результатах, казалось бы, все - ТО пройден. Тогда автомобиль начинает подвергаться дополнительной проверке. Проверяющий при помощи зеркальца находит в районе поддона масляное пятно ( сочилось из-под бензонасоса) и заявляет, что бы я не тужился, все равно ТО на ЭТОЙ машине не пройду и ждет меня с деньгами там-то и тогда-то...
Что же удивительного? Не буду делать обобщения, но расскажу еще один случай. Еду с работы по окраине города. Еду в колонне. Прекрасно знаю дорогу, а так же места засад. Встречные помигивают. Но вся колонна идет с разрешенной скоростью. И все же меня останавливают. Два инспектора предъявляют мне показания двух радаров- 72 км/час, замеренные 32 секунды назад. Так и хотелось спросить: а не по команде ли "Залп", они произвели замер. Промолчал. Отвели к служебке. Заплатил наличкой.
Это был у меня третий случай с показанием 72 км/час. Заинтересовался таким постоянством и слазил в Интернет в поисках технических данных радара. Оказывается, изобретатели этого прибора заложили в конструкцию кнопку предустановки максимально разрешенной измеряемой скорости. Так вот, значение этого предустанавливаемого значения равно 72 км/час, а рядом две кнопочки "больше" и "меньше". От величины 72, этими кнопочками устанавливают величину скорости при превышении, которой при измерении, раздается звуковой сигнал. Почему 72? Догадайтесь сами.
Теперь представьте: нажав кнопку предустановки, они предъявляют показание на дисплее такому лоху как я. Поленившись даже изменить хоть незначительно показания на дисплее.
Мораль проста: люди у кормушки.


#28 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 27 мая 2009 - 10:10

Жалко людей блин... это прямо как мой отец, ехал с горы пересек сплошную...менты останавливают и говорят давай денег..ну отец идет в машину за деньгами, говорю ему сиди тут) ..пошел я узнавать в чем проблема... они говорят вы скорость привысили и пересекли сплошную, а на вопрос откуда такие сведения, показывет бинокль rofl.gif ... я ему: это что за радар? и как вы можете на глаз определить скорость ТС... и где доказательства что мы сплошную пересекли? (а к этому времени машина которую обгоняли давно уже проехала, а значит свидетелей нет) он достает протокол и совсем не хочет меня слушать, затем говорю, А как вы будете составлять протокол без доказательств и свидетелей? он посмотрел на меня волчьим взглядом... и начали проверять аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, протектор, ТО, страховку... но все было... пришлось им отпустить... а Батек с ними договарился на 1 000 руб... и многие люди у которых стаж уже лет 30 не хотят спорить с ментами и отдают деньги, т.к. новых правил не знают...
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#29 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 27 мая 2009 - 12:13

про встречку рекомендую почитать http://auto.mail.ru/...e.html?id=28782

#30 trombonius

trombonius

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 55 сообщений
  • Возраст: 39
  • Город:Москва
  • Моё авто:Таврия 1.1 1993

Отправлено 26 октября 2010 - 12:40

А что в Москве с техосмотром? Какие требования... в полновесном рублевом эквиваленте? *шепотом* - можно в личку. grin.gif
моя таврия, которой уж нет...
2141, Saab 9-5

#31 tavrovod

tavrovod

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 165 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:Москва
  • Моё авто:zaz1102

Отправлено 31 октября 2010 - 15:02

trombonius
4к делал недавно=)
user posted image
user posted image

#32 trombonius

trombonius

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 55 сообщений
  • Возраст: 39
  • Город:Москва
  • Моё авто:Таврия 1.1 1993

Отправлено 31 октября 2010 - 19:46

tavrovod, спасибо. grin.gif
моя таврия, которой уж нет...
2141, Saab 9-5

#33 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:28

lord1404,
требование к тех.осмотру одно-единственное...две тысячи рублей в кассу... :) И все! Хоть зеленой краской стекла покрась...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#34 Аврос

Аврос

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 342 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Новомосковск
  • Имя:Александр
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:45

У нас штука + страховка

#35 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:49

У нас штука + страховка
аналогично

#36 yfon

yfon

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 14 апреля 2014 - 23:42

Доброй ночи! подскажите скока стоит страховка и то, а то нам наверно тоже введут тех.паспорта и номера РФ.ну по таврии...

Сообщение отредактировал yfon: 14 апреля 2014 - 23:44


#37 yfon

yfon

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 15 апреля 2014 - 00:06

В нашем регионе (Белгородская область) цена страховки будет примерно 1300-1500 (если городская прописка), ТО в пределах 600-1000 рублей (смотря как и где будешь делать, либо тупо просто купить в страховой техкарту). Придумали ещё и страховку жизни пассажиров, имещества и прочей фигни (хоть незаконно, но пока никто ничего сделать не может, даже у крупнейшего страховщика Росгосстрах пытаются отозвать лицензию за такие проделки), а это ещё можно накинуть 1000 рублей, хотя не все страховые впаривают дополнительные страховки. Написал на основе той инфы, с чем лично пришлось столкнуться.
 
В каждом регионе свои расценки, п.э. особо не приценишься.


Страховка и то на год или два?
я так понял то проще купить...
У нас в мрэо пока затишье,говорят приехали с РФ наших уму разуму учить, инфы 0.
подскажите еще переоформление с региона в тот же регион скока хоть примерно выходит по таврии, справка счет ,оформление в гаи итд.

#38 yfon

yfon

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 15 апреля 2014 - 00:17

нда! у нас было по мягче,то отменили тока страховка,ну будем привыкать к новым правилам.

#39 yfon

yfon

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 15 апреля 2014 - 00:26

Оформление у нас дороже, справка счет 1500грн.(по сегоднешнему курсу 110$)постановка на учет в гаи (60$), это у нас доллар прыгнул конкретно!еще месяц назад ввходило в р-не 250-300$.
Добавленно позже

Так у нас тоже можно оформить без ТО страховку (ОСАГО), но если попадёшь в ДТП как пострадавший, то могут отказать в выплате. Если как виновник, то тебе вообще пофигу.
 
По расценкам не пугайся, в каждом регионе разные цены. В вашем регионе скорее всего будет льгота.


По поводу льготы, паспорт на бесплатно выдают.
Добавленно позже
Спросить еще хотел, скока бенз у вас стоит и газ пропан?

#40 yfon

yfon

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 15 апреля 2014 - 00:36

У нас пару лт назад за 500$ стоило...
А что еще медкомисия нужна???
Добавленно позже
За паспорт сначала брали пошлину 200рублей,потом кто то из наших новых вождей по телеку сказал бесплатно! наверно его потом по головке погладили...




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных