Перейти к содержимому


Фотка

Здоровый образ жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#201 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 30 июля 2014 - 02:42

Седня получил сильную травму на тренировке. Очень долго не рвал, не толкал, делал другие силовые упражнения. А сегодня решил возобновить тренировки тяжелоатлетические. Но некоторые мышцы стабилизаторы видать ослабли и на легком весе 95кг. рывок, очень сильно защемило со стороны правых ребер - с боку справа и аж до центра спины. То есть полукруг радиус боли. Дышать аж больновато, сесть, встать, лечь - боль. Вот так вот. Физкультура лечит - спорт колечит. Частично, с эти согласен. Хотя сам дурак, после длительной паузы тренироваться нужно было с весами 60-70% от макс. и тщательно разминаться - чего я не сделал.



#202 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 863 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 01 августа 2014 - 22:15

Макс, ты походу забил на разогрев. А хрень эта - походу нерв защемило. Хреновое это дело, может до недели не отпускать. У меня так шею давно защемило, неделю с головой на плече и не сесть, не лечь, боль адская. :D



#203 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 02 августа 2014 - 07:32

Седня получил сильную травму на тренировке. Очень долго не рвал, не толкал, делал другие силовые упражнения. А сегодня решил возобновить тренировки тяжелоатлетические. Но некоторые мышцы стабилизаторы видать ослабли и на легком весе 95кг. рывок, очень сильно защемило со стороны правых ребер - с боку справа и аж до центра спины. То есть полукруг радиус боли. Дышать аж больновато, сесть, встать, лечь - боль. Вот так вот. Физкультура лечит - спорт колечит. Частично, с эти согласен. Хотя сам дурак, после длительной паузы тренироваться нужно было с весами 60-70% от макс. и тщательно разминаться - чего я не сделал.

Надо думать,о технике,а не только цель - давануть и всё   .     Позвоночник,суставы,- ето не мышцы! и они не совсем расчитаны.     Клетки орканизма обновляются,по мере износа и полностью за год!  А позвоночника за 11 лет!    Ресурс обновления зависит от нагрузок и износа!   Короче чем больше килокалорий переработаешь ,тем быстрей состаришься



#204 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 02 августа 2014 - 22:10

Vnukovskiy, Да и про тщательный разогрев и про соотношение весов от макс%. Шея - это тоже, одно из самых больных мест, если простудить или потянуть.

lord1404, Прикинь, через 1,5 дня боль почти прошла. Уже пошел на тренировку. Приседы, рывки, толчки, жимы стоя - короче где идет вертикальная нагрузка на спину - не делал. Брусья, жим лежа, под наклонной скамье, турник. Седня уже в ножницы ходил - спина супер. Повезло просто, что так быстро отошел, а боль то была оооочень сильная.

Виталлий, Виталь, да знаю я всё это, с 10 лет в спорте - просто дурак я, думал здоровый, сильный, всё по хрену, а тут раз и... Только поводу -"

 

Короче чем больше килокалорий переработаешь ,тем быстрей состаришься

" не согласен полностью. Доказанный факт, что именно ни бег, ни борьба, ни бокс, ни какой другой вид спорта, как только железо, не продлевает так сильно жизнь,  не замедляет старение всего организма на десятки лет. А килокалорий, мы штангисты, перерабатываем в 1,5-2 раза больше среднестатистического человека. Но никто быстрее не состаривается. У меня отце тому пример. Да и в ЮТУБЕ смотрю много спорт. каналов - там много боибилдеров, тяжелоатлетов, которым уже 40 и далеко за 40лет, но выглядят они потрясающе. И тут вовсе не фармакология решает. Так что мужики, либо вы сейчас начинаете следить за своим телом, своим состоянием, тратить время на тренировки и правильное питание, либо в пожилом возрасте сто пудово, то время, которое просрали в молодости, потратите на зарабатывание денег на лекарства, больнички и отдых. Это пройденный этап многих поколений. Решать каждому. Кто хочет найти время для себя любимого - тот хрен забьёт на какие нибудь дела, но 1,5 -2 часа, хотя бы 2 раза в неделю можно и реально оторвать для зала. И не тупо растяжка, физкультура, а именно штанга, гири, турник, брусья, прям с хорошими такими весами - постепенно естественно. Раз в неделю - минимум советовал бы бегать на 2-3км в среднем темпе. И мышцы не потеряете и чуток подсушитесь.

Короче - ЧТО ПОСЕЕШЬ - ТО И ПОЖНЕШЬ!


Сообщение отредактировал MaksTavr34rus: 02 августа 2014 - 22:11


#205 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 06 августа 2014 - 11:08

мы штангисты, перерабатываем в 1,5-2 раза больше среднестатистического человека

А сколько это в цифрах?
У штангистов?

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#206 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 863 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 01 декабря 2014 - 23:15



#207 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 01 декабря 2014 - 23:29

А сколько это в цифрах? У штангистов?

Артём, для каждого человека индивидуально и зависит от многих факторов, например от комплекции, возраста, массы тела, физической подготовки, состояния здоровья, питания и т.д. Конкретно по цифрам тебе никто не скажет, но ты можешь сам просчитать сколько перерабатывает килокалорий твой организм. На тему подсчёта затрат энергии инфы в тырнете полно. 

Добавленно позже


Vnukovskiy, мой племяш тоже с ганетлями и гирей баловался... на дядьку насмотрелся. Вовремя увидел, рано ему ещё такие веса поднимать. Правда это было в возрасте меньше 3-х лет, а сейчас сам не лезет к инвентарю. С удовольствием лазит по ДСК, некоторые упражнения выполняет самостоятельно.

 

За техникой выполнения упражнений (сына) смотри, на одной фото слишком сильно вывернуты руки и локти направлены внутрь, может получить вывих или растяжение.


Сообщение отредактировал lord1404: 01 декабря 2014 - 23:31

Изображение

#208 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 863 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 01 декабря 2014 - 23:53

Фигня там, а не вес, так бзых. А упражнения он никакие не делает, он балуется.


Сообщение отредактировал Vnukovskiy: 02 декабря 2014 - 00:05


#209 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 01 декабря 2014 - 23:55

Хуйня там

Мы не в спецухе :D  


Изображение

#210 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 863 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 02 декабря 2014 - 00:05

Че та я привык, только в спецухе писать. :03: :03: :03:



#211 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 51
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 02 декабря 2014 - 00:15

да не хуа там страшного какая нах  техника.Все правильно можно долго говорить а ЗОЖ но дети быстрей учаться глазами, это я как специалист говорю,  второй год зависаю с началкой...а вот телек можно поберечь,  а кисть что  кисть,окрепнет не подвернет.-Вес взят господа. интерес проявлен.  Нет ничего приятней,чем вкладываться в детей-особенно духовно,а воспитать мужчину много не надо надо бить им.....а детвора сама все слижет с вас.   эко  меня  накрыло. :blink: .



#212 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 02 декабря 2014 - 01:07

Артём, для каждого человека индивидуально и зависит от многих факторов, например от комплекции, возраста, массы тела, физической подготовки, состояния здоровья, питания и т.д. Конкретно по цифрам тебе никто не скажет, но ты можешь сам просчитать сколько перерабатывает килокалорий твой организм. На тему подсчёта затрат энергии инфы в тырнете полно. 
.....


И, тем не менее,есть показатели усредненные по возрасту и разным профессиям.
От физ подготовки и питания - вообще не зависит.
Одна из самых простых сводных таблиц вообще в школьном учебники биологии была приведена...

Но вот Макс так и не сказал - сколько же это. у "обычного" человека.
Зато уверяет нас, что у штангистов в два раза больше!

Вот сколько у обычных -это ХЗ.
но у штангистов - всяко больше,причем именно в 1.5....2 раза... :facepalm: .

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#213 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 51
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 02 декабря 2014 - 01:14

от 1200кило как до 1500-норма, у активного чела.... опасность в том  если  бросить заниматься ,а желудок привык к обьему пищи,  гляньте на бывших. им приходиться всю жизнь поддерживать форму..у штангистов тысчи2-3 кило калорий.



#214 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 02 декабря 2014 - 09:27

Чо-то мало как-то...

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#215 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 51
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 02 декабря 2014 - 19:37

[quote name='ArtemSaratov' timestamp='1417498066' post='180067'] Чо-то мало как-то...я по памяти для обычных  людей,  а учил эту хрень еще в 1987г.  в инете все есть.  кому надо уточнят...



#216 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 03 декабря 2014 - 19:03


Вот сколько у обычных -это ХЗ. но у штангистов - всяко больше,причем именно в 1.5....2 раза... :facepalm: .

Ты или реально тупой, извини что так пишу, либо любишь всех тут бесить, то Тавра, то Лорда, теперь меня. Ты вечно с кем то споришь, пытаешься дое...аться до кого то.

Пораскинь мозгами -  возьмем двух мужчин весом 85кг. Один вообще не занимается спортом. Работа, дом, семья, какие то дела - есть, как правило такой человек не больше 3 раз в день, а иногда занятые люди и вовсе - 2 раза едят. А теперь смотрим на бодибилдера, пусть хоть любителя, не берем профессионала, или тяжелоатлета, который ест, если он тяжелоатлет - 4, максимум 5 раз в день, если он занимается построением мышечной массы - то и вовсе 6 раз в день жрет. И не абы что, лишь бы кишки забить и усмирить чувство голода, как наш первый пример, а ест пищу богатую сложными углеводами, огромным количеством белка, ну и не много жира соответственно. Я ел до 3500 тыс калорий в день, когда весил 90 с небольшим, в то время я не занимался тяжелой атлетикой, а ходил в качалку. Средний человек жрет в 1,5-2раза меньше. Я вижу на работе, дома у родителей, у знакомых кто сколько ест и могу точно утверждать, что мы штангисты, потребляем и перерабатываем в 1,5-2 и даже в 3 раза больше, чем обычный человек. Ты сам не мог до этого догадаться??? Какой будет следующий твой вопрос?


Сообщение отредактировал MaksTavr34rus: 03 декабря 2014 - 19:06


#217 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 03 декабря 2014 - 19:49

Ты или реально тупой

 

 

Ты вечно с кем то споришь, пытаешься дое...аться до кого то

Я просто спросил тебя 4 месяца назад "сколько".

 

Спасибо за твой УМНЫЙ ответ. :)


Добавленно позже


 

 

Какой будет следующий твой вопрос?

Смысл задавать третий, когда я еще на первый и второй не получил ответа?

Разговор с глухим мне не интересен.


Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 03 декабря 2014 - 19:51

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#218 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 03 декабря 2014 - 20:07

ArtemSaratov, КАКОЙ второй и третий??? Напиши я отвечу, как будет время. А тут на сижу и куйней не занимаюсь, перечитывая ваши флудерастические темы и если ты где то что то спросил меня, то я уже  не помню.



#219 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 03 декабря 2014 - 20:11

Я просто спросил тебя 4 месяца назад "сколько".

ArtemSaratov, КАКОЙ второй и третий???

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

если ты где то что то спросил меня, то я уже  не помню.

прошло всего 20 минут!

:swoon:


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#220 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 251 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 03 декабря 2014 - 21:45

Так ради интереса 

http://testtemperame...avila_testa.php


Сообщение отредактировал Gogi: 03 декабря 2014 - 21:47

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных