Перейти к содержимому


Фотка

Мое приобретение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 27 января 2013 - 15:56

kama(z)
не, ну серьезно! Приедешь- специально поедем на тест-драйв.
Добавленно позже.
kama(z)
я тебе тавро дам, а сам на лимузине..Проверим максималку
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#42 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 27 января 2013 - 16:05

Цитата
Был бы инж)))

Если б да кабы. Инжектор, а еще бы передний привод и печку потеплей (например 8-ую с ТАЗОрадиатором), и еще несколько раз если и я бы ее сам бы не продал бы никогда

#43 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 27 января 2013 - 16:31

Цитата (tavr125 @ 27.01.2013 - 15:56)
kama(z)
не, ну серьезно! Приедешь- специально поедем на тест-драйв.
Добавленно позже.
kama(z)
я тебе тавро дам, а сам на лимузине..Проверим максималку

Заметано grin.gif

#44 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 27 января 2013 - 21:03

Цитата
НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРКА! И катайся и продай и навар в карман положи и налогов нет! По закону, тебя у этой машины вообще не стояло...


Вы что, с ума сошли?? по генералке машины продавать??
А что за закон такой, в котором написано,что "машины не стало" после оформления ген. доверенности?
Нет уж.Я ни одну машину НЕ покупал по генералке и ни одну НЕ продам по генералке..
Так и без машины останешься и без штанов...

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#45 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 27 января 2013 - 21:56

Цитата
Вы что, с ума сошли?? по генералке машины продавать??А что за закон такой, в котором написано,что "машины не стало" после оформления ген. доверенности?Нет уж.Я ни одну машину НЕ покупал по генералке и ни одну НЕ продам по генералке..Так и без машины останешься и без штанов...

Если только у знакомых в которых уверен.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#46 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 28 января 2013 - 05:58

Цитата
А что за закон такой, в котором написано,что "машины не стало" после оформления ген. доверенности?

Ты бабло получил в момент, когда выписал генералку...тебя фолнует, что с ней стало? И обычное условие- генералка на три месяца- не продал- тачко списывается и генералко аннулируется..
В чем с-трах-то?

Добавленно позже.
Цитата
.Я ни одну машину НЕ покупал по генералке

и не надо покупать машину по генералке! Никто тебе и не предлагает покупать машину по генералке! Генералкой пользуется ПЕРЕКУП, на то время, пока продает твое тачко...
Добавленно позже.
Если уж так совсем страшно...Договор купли-продажи оформляется на 10т.р. С машины перекуп меньше 50 -ка не варит- он просто такую машину не возьмет.
Всегда валом вариантов! Море людей ссут кипятком продать тачку за 200т.р., и море людей счастливы купить эту же тачку за 280! И не встречаются они только потому, что тот кто продает хочет прямо сейчас, а тот кто покупает еще месяц думает...
тебе не хватит 80 т.р. маржи?
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#47 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 28 января 2013 - 06:12

Вот смоти...Этот рынок нужно мониторить...
Вот загорелось у человека свежую машинку взять...А денег у него как раз хватит, если старую продать за 150...И вот он продает...Прошу 150! Меньше не отдам...Проходит неделя! Прошу 150, меньше не отдам!....Проходит еще неделя- 150 прошу, ну можно за 145 отдать...Еще неделя проходит- трубы ГОРЯТ, свежее тачко снится нах...А никто и не спрашивает его тачко...ТО, свежее тачко скоро уйдет! Трубы горят! Зарплату дали, и сней уже и свою скинуть за 130 и хватит на свежее тачко...А никто не спрашивает твое тачко!
И еще две недели пролетели!...
А трубы горят...хоЦЦа свежее тачко...
И вот уже и за 110 готов отдать ее человечек! Еще неделька! И отдается тачко за 96!
Полировка, мусор из салона нах...Всякий шмурдяк из салона нах! Колесики полиролью. Спрей творит чудеса, маркер с краской...
и вот уже она стала предметом желания за 160!
И месяц-два можно ждать!
Добавленно позже.
я не торгую машинами. ну. если считать ЗАЗ-968М машиной и сумму в Одну тысячу руб. деньгами только grin.gif
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#48 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 28 января 2013 - 20:49

У меня знакомы продавал опель астру G срочно за 135 тыс. народу много звонило, смотрели тоже много, но не кто не брал, все спрашивал а чего так дешево? В чем подвох? Что то с двигателем? А машина действительно была почти в идеале вот только мотор 1,2.
Ну в итоге продавал больше месяца, в итоге плюнул на эту затею, поставил за 180 тыс. Приехал первый клиент, посмотрел, торгонул 10 тыс. и купил grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#49 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 29 января 2013 - 04:53

Конечно, в том и смысл торговли на базаре grin.gif Один продает, другой покупает...
Вот в япии придумали просто...торговля б/у машинами с рук запрещена...Т.е. свою машину продать соседу не можешь...только через аукцион в интернете торги...Делай ставки и забирай...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#50 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 29 января 2013 - 09:44

Ну вот я перстал быть "счастливым" grin.gif владельцем классики. Хотя документально я им и не был никогда grin.gif Машинка ушла за 40 руб. и вот теперь я действительно счастлив, хоть и без колес остался. Зато появились деньги и уйма свободного времени. Так что теперь "Таврия я иду к тебе" grin.gif
Добавленно позже.
Забыл сказать что наварил я на ней 8 рублей.

И не примите за спам, но вот понравилась. Можно также купить, в такси и после опять же навариться
http://www.avito.ru/..._1989_131515708
Добавленно позже.
Состояние неплохое, да и цвет, цвет какой, как Таврия прям у Мишки. И эта получается Таврия только 5-ти дверка

#51 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 29 января 2013 - 10:33

если действительно 1.5 мотор - то плюс. Из минусов - короткокрылка, накладки на порогах - под ними могут быть дыры величиной с черную дыру, т.к. чаще всего их покупают как раз дырки и закрыть (для ТО, продажи). Панель низкая - это плюс - тарахтит меньше, но накладка на панель побавит тарахтения. Дороже ее потом ты врятли сможешь продать, максимум за что купишь за то и потом продашь. Но это так, визуальное мнение, мы не экстрасенсы, не послушаем мотор, не пощупаем и в зубы не посмотрим grin.gif

#52 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 29 января 2013 - 13:27

Да ну Слав, уже перегорело. Там есть еще один вариант 41-ый на газу в хорошем состоянии, 1 хозяин, звонил, узнавал, вот http://www.avito.ru/..._1998_127722378
но уже не знаю. Придется залезть в долги и Таврию опять закинуть. Нах тогда она будет стоять, хоть и в гараже, но все равно стоять. Машина ездить должна. Тем более на Тавре с доками все в поряде (ТО, страховка). Короче не знаю что делать, но Москвич тоже хорош.

Сообщение отредактировал А.Г.Р.О.Н.О.М.: 29 января 2013 - 13:28


#53 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 29 января 2013 - 13:58

да что делать, тавру с колен поднимать, а то скоро тебя тут непонимать будут. grin.gif 13.gif

#54 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 29 января 2013 - 14:13

grin.gif не, тут народ понимающий grin.gif Я ща щестянщику звонил, что бы Тавру подворил, а он только 2 тачке к себе загнал делать. Теперь Тавра точно на месяц остается недвижимостью, если другого не найду

#55 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 29 января 2013 - 15:04

Цитата (ArtemSaratov @ 27.01.2013 - 20:03)

Нет уж.Я ни одну машину НЕ покупал по генералке и ни одну НЕ продам по генералке..
Так и без машины останешься и без штанов...

И с большой вероятностью без свободы ))))

Знакомый продал авто 31 декабря по генералке, а с 6 по 7 января доказывал тогда еще в милиции, что это не он двоих сбил.

Есть и обратная плохая сторона - родственники подписавшего генералку имеют полное право потребовать от тебя автомобиль.

Про штрафы не по адресу вообще все очевидно.

Никаких генералок за пределами друзей/семьи.


Добавленно позже.
Цитата (А.Г.Р.О.Н.О.М. @ 29.01.2013 - 12:27)
Короче не знаю что делать, но Москвич тоже хорош.

ПРоблемы с запчастями на Таврию покажутся детским лепетом по сравнению с запчастями на АЗЛК. У меня был 2141, сбор запов напоминал квест по разборкам и точке на авторынке, где по практически нифига нет.



#56 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 29 января 2013 - 15:42

zalex
на то и генералка...типа индульгенции grin.gif
А к доверке еще и расписка о "бабловой операции" пишется...

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#57 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 29 января 2013 - 17:02

Цитата
тебя фолнует, что с ней стало?

Цитата
А к доверке еще и расписка о "бабловой операции" пишется...


Конечно волнует! Она же еще МОЯ!!
ТЫ еще ни одной причины не написал, почему ВДРУГ она стала НЕ твоя.
Ты продал авто по генералке...Что дальше?

1.На следующий день на ней ограбили банк
2.На ней сбили бабушку-это ВААЩЕ пипец! причем случается сплошь и рядом!!
3.В течении ВСЕЙ жизни к тебе приходят налоги)

Ты КУПИЛ (в т.ч. и перекуп!!) по генералке:
1.ЗАвтра у тебя тачку ЗАБЕРУТ, ибо она кредитная и не принадлежит перекупу (у нас вообще на этом давно бизнесс!! странно что у вас перекупов никто не обувает, это так элементарно же!!)
2.После завтра ее заберут, а тебя арестуют, ибо тачка в УГОНЕ или под СЛЕДСТВИЕМ или под СУДЕНБЫЙ АРЕСТОМ.
И зачем весь этот сыр бор нужен за свои же бабки??

НИКАКАЯ расписка к генералке не КАНАЕТ!!
потому что ЛЮБАЯ расписка-даже подписаная путиным считается НИЧТОЖНЫМ во всех этих случаях.И процоесса передачи прав собственника считаются НЕОСУЩЕСТВИМЫМИ..

Кароче-ни денег ни машины ни прав....Вот что это-генералка..

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#58 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 29 января 2013 - 17:11

Цитата
НИКАКАЯ расписка к генералке не КАНАЕТ!!
потому что ЛЮБАЯ расписка-даже подписаная путиным считается НИЧТОЖНЫМ во всех этих случаях.И процоесса передачи прав собственника считаются НЕОСУЩЕСТВИМЫМИ..

Кароче-ни денег ни машины ни прав....Вот что это-генералка..

По этой расписке в судебном порядке можно взыскать деньги. С этим проблемы нет. Ну а так ты прав и я полностью с тобой согласен. Нафег нужен весь этот геморой.

#59 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 29 января 2013 - 17:58

Цитата
По этой расписке в судебном порядке можно взыскать деньги

Боюсь, что это ОЧЕНЬ затруднительно. Для этого надо будет доказать, что человек заранее заключал ничтожную сделку (это если профит поиметь).

А если просто отсудить голую сумму, то через 1,5 года судебных заседаний (ибо суды в этом вопросе легко тянуть совершенно законно) суд повелит твоему продавцу ВЕРНУТЬ тебе деньги...
И назначит выплаты с офф дохода продавца в размере не более 30% офф дохода причем ПОСЛЕ вычитаний всяких алиментов и т.п..
Читай по 100 рублей на всю оставшуюся жизнь он тебе будет должен

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#60 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 29 января 2013 - 19:27

Цитата (ArtemSaratov @ 29.01.2013 - 16:58)
Цитата
По этой расписке в судебном порядке можно взыскать деньги

Боюсь, что это ОЧЕНЬ затруднительно. Для этого надо будет доказать, что человек заранее заключал ничтожную сделку (это если профит поиметь).

А если просто отсудить голую сумму, то через 1,5 года судебных заседаний (ибо суды в этом вопросе легко тянуть совершенно законно) суд повелит твоему продавцу ВЕРНУТЬ тебе деньги...
И назначит выплаты с офф дохода продавца в размере не более 30% офф дохода причем ПОСЛЕ вычитаний всяких алиментов и т.п..
Читай по 100 рублей на всю оставшуюся жизнь он тебе будет должен

не сочиняй




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных