Перейти к содержимому


Фотка

Вопрос по страховке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 17 октября 2012 - 20:12

Вообще сегодня застраховал машину в росгосстрахе, без прохождения ТО, но дополнительно с меня содрали что то вроде 500 рублей и дали договор, направления и пустую диагностическую карту на прохождение ТО. При этом полис у меня на руках!!!
Как я не расспрашивал тетку она сказала что можно и не проходить ТО, ведь главное это полис.
Ну собственно хотелось бы услышать и ваше мнение надо ли ехать на ТО?
И в случаи ДТП, не важно я буду или не я виноват, будет ли все всем выплачиваться?
Добавленно позже.
Еще без моего ведома оформили дополнительный полис осаго, всего вышло 3600 вместе с пошлиной на ТО.



Кто читал эту тему?

"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#2 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 17 октября 2012 - 20:15

ну так съездий. тыж за ТО заплатил. Съездий не стесняйся, все должно быть ок. Только сегодня на майл ру читал о ТО. Вроде как в некоторых регионах есть случаи не выплат изза отсутствия отметки о прохождении ТО.

#3 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 17 октября 2012 - 20:18

Цитата
но дополнительно с меня содрали что то вроде 500 рублей

ОБЭПовцам еще точку слей rofl.gif

#4 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 17 октября 2012 - 20:33

Был вчера в Росгосстрахе,именно по поводу ТО и страховки.Росгосстрах не дает страховку без ТО,но предложила застраховать(там-же на месте,в офисе росгосстраха)на другую страховую контору,она говорит ей пофигу на страховку,
но при ДТП,будут большие проблемы.Вот и думаю,проходить ТО или застраховать в "другой" конторе без ТО.. Ездить то можно и по одной страховке,а вдруг да чего(ДТП)не дай бог...

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#5 SKcorp.

SKcorp.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 420 сообщений
  • Город:Leningrad, USSR
  • Моё авто:ZAZ-965, ZAZ-1102, ZAZ-1140

Отправлено 17 октября 2012 - 20:52

Цитата (Darth Vader @ 17.10.2012 - 19:12)

Ну собственно хотелось бы услышать и ваше мнение надо ли ехать на ТО?
И в случаи ДТП, не важно я буду или не я виноват, будет ли все всем выплачиваться?

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

http://www.consultan...osago/52_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Имеется ли ввиду только авто для перевозки людей
или это перечисление включает сюда легковые авто личного пользования -
непонятно. Но страховщики будут это трактовать как регресс - будь уверен.

#6 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 17 октября 2012 - 21:01

Цитата
ну так съездий. тыж за ТО заплатил. Съездий не стесняйся, все должно быть ок.  Только сегодня на майл ру читал о ТО. Вроде как в некоторых регионах есть случаи не выплат изза отсутствия отметки о прохождении ТО.

Съездить то не вопрос, а вот пройдет ли оно ТО это уже другой вопрос, к тому же лобовое с трещиной.
По идее то что они при ДТП будут спрашивать у меня где я проходил ТО, в каком пункте, и в этом пункте, а он еще и частный может быть, будут запрашивать данные обо мне?
Я могу сказать что уже не помню где, послать их в один, потом в другой, и так пока они все не кончаться.
Добавленно позже.
На полюсе все печати все нормально
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#7 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 17 октября 2012 - 21:10

дело хозяйское. я бы съездил.

#8 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 17 октября 2012 - 21:39

Цитата
дело хозяйское. я бы съездил.

Ну съездить то я съезжу но я почти уверен что не пройду его, а плотить 1500 рублей лишние как то не очень хочется
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#9 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 17 октября 2012 - 21:41

за что 1500?

#10 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 17 октября 2012 - 21:43

На "лапу" вероятно,дабы пройти.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#11 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 17 октября 2012 - 21:54

Цитата
На "лапу" вероятно,дабы пройти.

Именно на ее родимую.
Добавленно позже.
Тетка еще говорит что если я не пройду ТО то буду ездить на возможно не исправной машине, я хотел ей сказать что я на такой машине уже 3 года езжу grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#12 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 17 октября 2012 - 23:37

Цитата (Darth Vader @ 17.10.2012 - 19:12)
Вообще сегодня застраховал машину в росгосстрахе, без прохождения ТО, но дополнительно с меня содрали что то вроде 500 рублей и дали договор, направления и пустую диагностическую карту на прохождение ТО. При этом полис у меня на руках!!!
Как я не расспрашивал тетку она сказала что можно и не проходить ТО, ведь главное это полис.
Ну собственно хотелось бы услышать и ваше мнение надо ли ехать на ТО?
И в случаи ДТП, не важно я буду или не я виноват, будет ли все всем выплачиваться?
Добавленно позже.
Еще без моего ведома оформили дополнительный полис осаго, всего вышло 3600 вместе с пошлиной на ТО.

1. Официально ГИБДДшник мне говорил, что без техосмотра страховкой делать нечего.

2. С ДСАго развели. Я сразу нах посылаю с такими предложениями. Мог бы не платить и все, ведь ключевое слово - ДОБРОВОЛЬНОЕ.

У нас так тоже любят делать. При этом такие причины указывают - обоссышься со смеху.


#13 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 18 октября 2012 - 00:03

Цитата
1. Официально ГИБДДшник мне говорил, что без техосмотра страховкой делать нечего.

В смысле?
Цитата
2. С ДСАго развели. Я сразу нах посылаю с такими предложениями. Мог бы не платить и все, ведь ключевое слово - ДОБРОВОЛЬНОЕ.У нас так тоже любят делать. При этом такие причины указывают - обоссышься со смеху.

Что развели то я согласен но все таки спорить не стал, к тому же деньги не такие уж и большие.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#14 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 18 октября 2012 - 00:15

сегодня вечером сосед (без прав и страховки сооьветственно) на своей полосе чуть не увернулся от десятки на встречку вылезла. В десятке тоже проблемы нет страховки машина по доверености, разьехались миром. у Мазды крыло дверь по движку не понятно тосол вытек бачёк сломан, рычаг (возможно не только рычаг) увело, на десятке по виду только сторона под замену может и больше. гайцы были посмотрели и уехали.Сказали раз страховок у обоих нет по пишите обоюдку.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#15 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 18 октября 2012 - 00:42

Darth Vader
страховка не действует без техосмотра. То есть если попадешь в ДТП - то за свой счет.

#16 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 18 октября 2012 - 00:44

http://www.avito.ru/...bez_to_51918488
rofl.gif secret.gif

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#17 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 18 октября 2012 - 01:22

так ты на лапу не давай. хотяб узнаешь свои косяки. ну и дальше катайся как и хотел. полис то они у тебя не отнимут. а эт счетай сделаешь диагностику(деньги то уплачены).

#18 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 18 октября 2012 - 01:44

htg
правильно пишешь. полис на руках за ТО уже заплачено, если есть желание и время почему не съездить посмотрят, помериют, будешь знать что где копать для себя. У нас так же, только сервис далеко 60км пилить надо.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#19 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 18 октября 2012 - 22:08

Цитата
Darth Vader страховка не действует без техосмотра. То есть если попадешь в ДТП - то за свой счет.

Вот этого то я и боюсь, а если я ТО делал в другом городе, или вообще в другой области, ну всякое бывает, и нет у меня карты, выкинул или просрал, что они поднимать на уши будут все посты ТО которые я скажу, а если я не помню где делал, а если делал не я кто то другой ездил. Как бы тоже не очень логично, но все равно очкова)
Добавленно позже.
Съездить то можно но тогда они будут уже точно знать что я ездил и что не прошел, а так можно сказать проходил а где не помню уже, ведь не запрошено же за рулем с хреновой памятью ездить)
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#20 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 18 октября 2012 - 22:15

Цитата
Съездить то можно но тогда они будут уже точно знать что я ездил и что не прошел, а так можно сказать проходил а где не помню уже, ведь не запрошено же за рулем с хреновой памятью ездить)

Детство прямо.Кто там слушать будет.Или есть или нет ТО и все тут!

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных