Перейти к содержимому


Шиномонтаж и балансировка в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Гость_Cyrpo6_*

Гость_Cyrpo6_*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2009 - 09:10

Доброго времени суток всем. Извините если тема уже была(не нашел в поиске), или пишу не в той ветке.
Не могу найти в москве шиномонтаж с балансировкой, по таврийским колесам.
Кто где балансирует? Раньше был на дмитровке возле моста, прикрыли в связи расширением дороги.



Кто читал эту тему?


#2 данатавр

данатавр

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 223 сообщений
  • Возраст: 53
  • Город:Самара
  • Имя:Артур
  • Моё авто:дана бел;2101;C-max;Калина-2

Отправлено 16 апреля 2009 - 10:30

Про Москву сказать не могу,извини.Но тема полезная.
В САМАРЕ балансировка: сервис в районе пр.Кирова и ул.Физкультурной. У них есть переходник под Тавр. Там же развал-схождение.
Наверно имеет смысл изготовить переходник в каждом региональном отделении клуба и брать его по мере надобности пару раз в год.

#3 SKcorp.

SKcorp.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 420 сообщений
  • Город:Leningrad, USSR
  • Моё авто:ZAZ-965, ZAZ-1102, ZAZ-1140

Отправлено 17 апреля 2009 - 02:24

Цитата (данатавр @ 16.04.2009 - 09:30)
Про Москву сказать не могу,извини.Но тема полезная.
В САМАРЕ балансировка: сервис в районе пр.Кирова и ул.Физкультурной. У них есть переходник под Тавр. Там же развал-схождение.
Наверно имеет смысл изготовить переходник в каждом региональном отделении клуба и брать его по мере надобности пару раз в год.

Переходник продается готовый, год назад покупал за 1500р. новый, под заказ, в конторе торгующей обороудованием для СТО.

#4 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 17 апреля 2009 - 20:54

у кого нибедь есть чертежи этого переходника?или от руки нарисуйте как выглядит blush.gif

ПС:говорят, что можно вместе со ступицей балансировать...кто нибудь пробовал?
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#5 данатавр

данатавр

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 223 сообщений
  • Возраст: 53
  • Город:Самара
  • Имя:Артур
  • Моё авто:дана бел;2101;C-max;Калина-2

Отправлено 17 апреля 2009 - 21:25

Вот как раз из этого алюминиевого колпака с шестью дырками наверно можно замутить переходничок. Попросим avv52 просветить нас по токарно-фрезерным вопросам!

#6 avv52

avv52

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 230 сообщений
  • Возраст: 72
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ-1102 Таврия

Отправлено 17 апреля 2009 - 21:42

Видел я этот переходник как раз на Краснодонской. Обычная шайба, но и вправду нужны размеры. Надо бы посмотреть еще раз.

#7 данатавр

данатавр

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 223 сообщений
  • Возраст: 53
  • Город:Самара
  • Имя:Артур
  • Моё авто:дана бел;2101;C-max;Калина-2

Отправлено 17 апреля 2009 - 22:26

Идеология мне кажется нехитрая:центральная часть-тупо дырка(её насаживают на конус станка); наружная-тавродырки.
В случае переделки из ступицы,к ней в центре нужно закрепить стальную шайбу на 6 болтов,диаметр центрального отверстия примерно ВАЗовский. Здесь главное-соосность с внешними отверстиями. Отбалансировать девайс в шиномонте.
Я так думаю...

#8 Гость_Kondor_*

Гость_Kondor_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2009 - 22:21

Люди можно спокойно отбалонсировать со алюминевым диском на переднем колесе пробовал

#9 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 28 апреля 2009 - 22:34

Цитата (данатавр @ 16.04.2009 - 09:30)
В САМАРЕ балансировка: сервис в районе пр.Кирова и ул.Физкультурной. У них есть переходник под Тавр. Там же развал-схождение.

спасибо огромное за информацию, думал уже нигде в самаре не найду этого, а за развал-схождение цену не знаешь примерную?

#10 данатавр

данатавр

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 223 сообщений
  • Возраст: 53
  • Город:Самара
  • Имя:Артур
  • Моё авто:дана бел;2101;C-max;Калина-2

Отправлено 28 апреля 2009 - 22:57

Последние 2-3 года стоило 400 р. В этом году я там ещё не был-ходовая рассыпается,а гривен никак не наскребу,чтоб всё заменить.

#11 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:02

хм... нада заменить левую и правую внешние тяги и тады развал сделать, а то они у меня разболтались (вернее умерли нафиг), и получаеться сильный люфт и биение руля, тока вот пока тож покупать их бабла нет, жду зарплату ) 600 стоит родной коплект и 500 кооперативный

#12 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 29 апреля 2009 - 00:04

а я решил ВАЗ диски ставить. AVV закидывал удочку по поводу изготовления переходников. молчит как партизан. по обьявлению в газете нашел. вроде как на металисте могут сделать. по чем пока не знаю. не встречался.

#13 Lesnik

Lesnik

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 78 сообщений
  • Возраст: 34
  • Город:Москва или Московская область
  • Моё авто:Белая Таврия 1102

Отправлено 02 мая 2009 - 08:40

Всем доброго времени суток! Народ подскажите где в Москве можно отбалансировать колёса на Таврюше? А то я уже шиномонтажей штук 20 объездил и всё безрезультатно sad.gif

#14 Lesnik

Lesnik

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 78 сообщений
  • Возраст: 34
  • Город:Москва или Московская область
  • Моё авто:Белая Таврия 1102

Отправлено 31 мая 2009 - 08:16

Наконец-то вчера разобрался с колёсами biggrin.gif
Итак начнём по порядку. Значит вчера с утра поехал в южный порт за дисками. Приехал, поставил машину, увидел шиномонтаж, думаю дай зайду, узнаю. Спрашиваю, как всегда: " На Таврии балансируете колёса?". Ответ положительный. Ну я думаю опять не шарящие в таврических дисках люди ( многие говорят, что делают, а когда видят обод вместо полноценного диска оху.вают 14.gif ) .Ладно думаю, делаете так делаете. Пошел на рынок, купил диски. Кстати у продавцов спрашиваю, где делают балансировку в Москве. Только что, говорю я им, проходил тут у вас мимо сказали делают. Они мне в ответ- ерунда и дали номер телефона человека, который занимается этим в Ясенево ( куда я и хотел ехать изначально ) ВОТ 8-903-735-65-86 Павел.
Вернулся к машине положил диски и прямиком направился к "волшебному" шиномонтажу. Еще раз переспросил, ответ- да сделаем. И действительно смотрю на стене висит прейскурант на виды работ. И вижу написано Таврия отдельным столбцом. Моей радости не было предела 8.gif Очередь правда там невьеб.нная была. Отстоял на солнце около двух часов. Понаехало джипов всяких, как будто других шиномонтажей нет. Собрали колёса, стали балансировать. Самый большой грузик 25G остальные 5, 10. Вот, что значит новые диски и хорошая резина. Насчет цен- кусаются!!! sad.gif Но куда деваться??? Мне было уже пофиг на цену, сколько искал не мог найти,где делают, а тут вдруг удача- фартануло tongue.gif Цена балансировки одного колеса 250 рублей, сопоставимо с балансировкой R19 !!! Вот телефоны мастеров
8-926-300-68-86 Николай
8-919-720-68-71 Сергей
Адрес : Южный порт, ул. Трофимова, строение 36
http://www.zamena-shin.ru/
Остался очень доволен. good.gif Русские мужики, а не какой нибудь ара сервис с Джамшутом и Равшином biggrin.gif

Вот информация по поводу балансировки в Москве, может кому и пригодится.

#15 Гость_Anet_*

Гость_Anet_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 29 октября 2009 - 15:49

Сегодня была в шиномонтаже в Южном порту. Не скажу что осталась довольна. На заднем колесе мастера сломали шпильку. И колеса незатянули вообще. Откручивалось рукой. Так что советую балансировать там. А вот одевать колеса либо самому либо в другой шиномонтажке. По ценам: 800р-балансировка 4 колес, 1000р-со снятием старых и установкой новых

#16 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 29 октября 2009 - 19:58

Цитата (Anet @ 29.10.2009 - 16:49)
Так что советую балансировать там. А вот одевать колеса либо самому либо в другой шиномонтажке.

хы... а это как??? Балансировку сделал и поехал без колёс в другой шиномонтаж? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Цитата
1000р-со снятием старых и установкой новых

нифига се, цены у вас... снять поставить колёса - 1000рэ.... я в акуе.... blink.gif blink.gif blink.gif

#17 Гость_Anet_*

Гость_Anet_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 30 октября 2009 - 14:01

Почемуж без колес, если зимка у вас на отдельных дисках grin.gif ,а 1000р-это снять старые колеса+балансировка новых+установка grin.gif

#18 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 30 октября 2009 - 16:41

чет цены зубастые и правда.

#19 Alexis_VB

Alexis_VB

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 459 сообщений
  • Город:МО, Одинцово
  • Моё авто:ЗАЗ Таврия 110206 95г

Отправлено 30 октября 2009 - 23:07

Anet
спасибо за информациюgrin.gif

а балансировать при переходе на зимнюю резину обязательно?

#20 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 30 октября 2009 - 23:59

Цитата (Alexis @ 31.10.2009 - 00:07)
а балансировать при переходе на зимнюю резину обязательно?

если резина новая или куплена х.з. у кого, то лучше отбалансировать...
хотя я вот без балансировки гоняю и пох ))




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных