Перейти к содержимому


Фотка

Вопрос по ваз ходовой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 19 августа 2012 - 23:52

История такая, поставил я наконец таки ваз ходовую на перед, все встало все нормально, но есть одно но, нету тормозов.
На заглушеной машине, то есть без вакуума, я не могу педаль прожать до пола, а на заведеной с вакуумом педаль упирается в пол.
Тормоза прокачивал не однократно, даже поменял главный тормозной, аж 2 штуки один б/у был второй купил новый, результата не дало.
По мокрому асфальту с песочком перед берет на юз, а вот по сухому не хрена, и это на скорости 30-40 км/ч.
Может это из за того что зад остался родной?
Вообщем что может быть????
Добавленно позже.
Кто ставил ваз ходовую с вакуумом, на сколько больше становится ход педали?



Кто читал эту тему?

"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#2 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 20 августа 2012 - 00:26

Хоть кто нибудь что нибудь скажите, а то я уже смотрю сколько девятки и фиаты стоя grin.gif
Добавленно позже.
Ах да, забыл сказать что машину делал в 70 км. от города и в город я приехал без нее
Добавленно позже.
Это первый раз когда я не смог на ней уехать
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#3 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 20 августа 2012 - 00:30

может ты их херово прокачал

#4 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 20 августа 2012 - 00:43

Я сначала тоже так думал, для эксперимента даже глушил зад, с заглушеным задом пред берет по лучше но все равно у меня хватает сил что бы педаль в пол уперлась, при том что я как бы далеко не качек)
Такое ощющения вот как воздух в системе, я уже просто не знаю что делать, толи производительности ГТЦ не хватает, но все же как то ставят....
Добавленно позже.
Я даже шток который из вакуума в ГТЦ упирается выкручивал до такой степени что суппорта на зад вдавливаются с большим трудом, так конечно стало по лучше но все равно я бы в городе не рискнул бы так ехать
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#5 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 20 августа 2012 - 00:46

попробуй прокачать еще разок. мой метод прокачки. grin.gif

#6 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 20 августа 2012 - 00:48

Я уже из столько раз прокачивал что у меня ушло почти 2 литра тормазухи grin.gif
И ждал пока самотеком протикет, и в бачек дул, результат нулевой.
около 5 тыс. рублей и у меня теперь не движимость rofl.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#7 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 20 августа 2012 - 00:57

заливаем полный бачек тормозухи. в банку немного тормазухи и шланг туда утапливаем. открываем клапан на суппорте садимся за руль и ........херачим педалью. grin.gif херачим быстро и на полный ход педали. но только надо как то поглядывать чтоб тормазуха в бачке не закончилась.(чтоб воздуха не хапнула) если я один то ставлю зеркало и смотрю. начинает заканчиваться в бачке, доливаем. при этом не паримся что клапан на суппорте не закрыт. главное чтоб шланг утоплен в банке с тормозухой был. вдвоем проще. один херачит педаль, другой контролирует шланг чтоб из банки с тормозхой не выскочил и находился постоянно в тормозухе, подливает тормозуху в бачек. данным способом выплевывается весь воздух и все говно которое есть в тормозной системе. Самое главное педалью надо кочать быстро и в полный ход.
Добавленно позже.
Цитата (Darth Vader @ 19.08.2012 - 23:48)

И ждал пока самотеком протикет, и в бачек вдул, результат нулевой.

все это куйна и нех в него вдувать grin.gif grin.gif качай как я выше написал.

#8 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 20 августа 2012 - 01:07

Ну как вариант попробывать можно но что то мне подсказывает что воздуха там нет
Вот единственное о чем я думаю это что может воздух остался где в ГТЦ входят шланги с бачка, там такие пластмасывые штуцера, хотя я и ГТЦ откручивал и к верху ими его ложил и тряси и суппорта сводил что бы жидкость пошла в бачек и выгнала воздух.
htg а в твоем методе ведь может воздух хватануть через резьбу в прокачке

"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#9 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 20 августа 2012 - 01:25

Цитата (Darth Vader @ 20.08.2012 - 00:07)

htg а в твоем методе ведь может воздух хватануть через резьбу в прокачке

вот поэтому я и говорю что надо долбить педаль быстро. как например когда ты куда то спешишь а у тебя спустило колесо. и ты качаешь его ножным насосом. В такие моменты ты на нем скачеш так что........электрокомпрессор нервно курит в сторонке. Ну и конечно последний качек держишь педаль а второй закрывает клапан. Если один то педаль не держишь. просто закрываешь клапан.да и через резбу если и возможно то это настолько незначительно. Ты же этот клапан не сильно откручиваешь. Градусов на 20.

#10 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 20 августа 2012 - 01:50

Darth Vader
а жидкость нормально качает, у меня после последней прокачки не знаю почему но качать стало намного хуже раньше пару колёс прокачаешь и пора доливать а сейчас все 4е и только до перегородки доходит, качал по полной не один раз. По одному на всю выдавливал суппорта и струбциной стравливал тормозуху нихера как было так и осталось.Но тормоза есть и на сухом асфальте в юз идут и сторону не ведёт если на песок не нарваться. Но педаль мягкая и хватает не так как раньше, всё это совпало с установкой новой резины на перёд 165 70 изменились усилия не колесе но вакум не ставил себе. Может колодки не правильные. я себе помню менял как то передТО перёд супорта и колодки не держит перёд и пиздец. разобрал поставил старые колодки всё стало в норме даже стенд прошёл нормально.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#11 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 20 августа 2012 - 04:39

Darth Vader
Милый ДартВейдер! drinks.gif
Поздравляем, вы выиграли в нашу лотерею!
...
Кроме шуток, тоже самое и у меня было. У меня ГТЦ 08+ваккумусилитель.
По порядку. Если ты ваккумусилитель не снимал и от педали не откучивал, а до этого ездил и все было тип-топ, там нет проблемы.
Если ты прокачал тормоза 4, а может и 7 раз, и если на асфальте с песочком или на бетоне гладком пыльном и т.п. тормоза берут...
Отчетливо берут задние, видно следы. Передние тоже берут, но послабее...
...
...а на хорошем асфальте тормоза еле тормозят...
....
ОТВЕТ что делать.
У тебя две проблемы сразу+1 мелочь.

Первая. Суппорта криво стоят относительно диска. Придется брать линейки-угольники-маркеры-карандашики и вымерять...И подтачивать переходники, чтобы добиться максимального правильного положения.

Вторая. Колодки подклинивают в суппорте...Да! Это гигантская проблема! И она существует...я ее замучался искать. Главное- ее нужно решать после исправления ПЕРВОЙ проблемы, не наоборот. (как раз из-за небольшой непараллельности положения суппорта колодки при прижатии их тормозным цилиндром в аккурат и перекашиваются...)

+1 мелочь
надо профиксить "требуху" в задних барабанах. надо избавиться от люфта в соединении колодка-тяга ручника...Это как раз тоже ВАЖНО...
...
Удачи.
ПыСы. Некоторым может показаться что так просто и так заумно...Я 2 года никак не мог настроить тормоза на тазоходе, правда так, наскоками занимался. На ураинской таврооргии люди поднимали эту проблему, но им там ухочесы моск парили и ни одного внятного ответа не дали. (!) Лишь в одной теме почти мальчик докопался, но он в теме так и не отписался и не рассказал до конца.
Добавленно позже.
Да, забыл дописать! Педаль никогда не будет жесткой в конце хода на тазоходе с ваккумом. Проверено на себе.
Добавленно позже.
Там вот еще! Если вроде на педаль давишь, вроде и усилие хорошее есть...
А ПЕДАЛЬ АЖ ПРУЖИНИТ КАК БУДТО (ну или играет. прямо чувствуется, что она не упирается в твердое)
...
Тут 100пудово клинит одна из колодок в суппорте...+криво стоят суппорта на переходниках...уже к бабке не ходи я моск себе вынес пока искал.
Добавленно позже.
после всего посмотри, может колодочки передние чуть-чуть обточить...но только после...!
и смазать спец.смазкой поверхность в суппортах, чтобы "летали"...
..
С уважением, удачи, Тавр125

Сообщение отредактировал tavr125: 20 августа 2012 - 04:48

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#12 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 20 августа 2012 - 04:52

Цитата (Darth Vader @ 19.08.2012 - 23:48)
Я уже из столько раз прокачивал что у меня ушло почти 2 литра тормазухи grin.gif
И ждал пока самотеком протикет, и в бачек дул, результат нулевой.
около 5 тыс. рублей и у меня теперь не движимость rofl.gif

Как я тебя понимаю...а я еще тогда и литье вкепал прямо сразу...
А тебе сильно далеко до Мелмана?
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#13 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 20 августа 2012 - 14:27

tavr125 я вот тоже думал что возможно суппорта криво стоят, на глаз вроде все более менее ровно, во всяком случае колодки трут по всей плоскости диска, и когда на тормоз нажимаю без колеса суппорт один вообще не выгибает а второй если только чуть чуть, совсем чуть чуть швелится.
А колодка как может клинить? Вставляются во всяком случае они от руки легко.
А до Мелмана мне ооооооочень долеко
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#14 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 20 августа 2012 - 18:28

Так...а внутренние колодки, которые не видно, тоже легко ездят туда-сюда?
Подожди...А ГТЦ у тебя какой? у меня ГТЦ 08...на тавро ГТЦ педаль будет и должна брать в самом низу, т.к. ему не хватает объема...
...
Если что, есть интересный момент...Кажется ГТЦ нового образца то ли от НИВЫ, то ли от чего там имеет диаметр внутри как ГТЦ 08...
Есть еще вариант...а если тавро-ГТЦ токарю отдать на проточку...только если есть поршни с "зубильного" гтц....
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#15 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 20 августа 2012 - 19:49

Да, колодки все легко от руки шевелятся туда сюда.
ГТЦ я ставил от нивы, правда не знаю какого образца, по моему от классики он отличается только тем что штуцера для бачка на нем в бок смотрят как и на таврическом, а от классики в верх.
Может действительно все из за ГТЦ, просто меня продавец в магазине уверял что внутренности у них одинаковые, и еще один мужик говорил тоже что они одинаковые
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#16 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 20 августа 2012 - 21:31

Читал про нивы, видать на последних нивах стоит и вакуум и ГТЦ от 2108
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#17 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 20 августа 2012 - 22:00

На ТАЗхоходе педаль всегда будет ниже,чем на родных!Такчто не пугайся этого,к этому нужно привыкнуть.
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#18 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 20 августа 2012 - 22:06

Что ниже я читал где то, дело в том что с вакуумом получается так что педаль аж в пол упирается, а на сухом асфальте на юз не тормозит, даже с небольших скоростей
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#19 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 21 августа 2012 - 00:13

Вот что я нарыл про ниву, на ниве индекс которой ВАЗ 21213 стоит вакуум от 2108 и ГТЦ тоже, но у него выход под бачек такой же как на таврии
Имеет он вот такой вид
user posted image
Добавленно позже.
Так что я думаю это лучше чем от 2108, хоть бачек без проблем встанет
Добавленно позже.
Стоит столько же сколько и от 2108
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#20 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 21 августа 2012 - 03:51

а, понятно...они одно и тоже...Я просто думал, что у НИВА-нового образца ГТЦ крепление имеет как у классика ГТЦ...А раз нет, тогда и смысла в нем нет...
т.е. что "восьмой" что "такой"...
У "восьмого" объем вытесняемой жидкости больше, чем тавро-классика....
..
Слышишь, а задние хорошо у тебя тормоза берут? Если они еле тормозят, то это очень чувствуется...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных