Перейти к содержимому


Фотка

Зубильные тормоза.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#4512 tavr125 Пост закреплен

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 06 апреля 2009 - 16:48

Переходники можно заказать тут!  http://tavria-club.ru/forum/index.php/topic/4744-perekhodniki-na-vaz-khodovuiu-rossiia/

 

 

 

 

 

Обязательно для кулака 08?
У меня нету, просто, уже проверено, непродуктивно это..
Лучше на родном таврокулаке это делать... grin.gif
А вообще постучись ИльеЛавру в ХламМоторСпорт...

ЧЕРТЕЖИ ПЕРЕХОДНИКОВ

Передние Таврия кулак
http://autotema.info...t/frontleft.gif
http://autotema.info.../frontright.gif

Задние барабан
http://autotema.info...ear/perehod.gif

под ЗДТ

http://autotema.info...ear/zdtleft.gif
http://autotema.info...ar/zdtright.gif

Если нужно там на сайте чертежи есть для КОМПАСа.
Какая сталь там на чертеже написана.

Установка передних ступиц от ВАЗ 2108 на Таврию

http://autotema.info...&id=32&Itemid=2

Детали для переделки задней оси Таврии на вазовскую ходовую[/b]

http://autotema.info...&id=71&Itemid=2

 


Сообщение отредактировал Vnukovskiy: 12 октября 2014 - 17:35

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#2 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 862 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 06 апреля 2009 - 22:07

Этот удлинитель,работает,как рычаг для излома.+ его форма не правильная! Его форма должна повторять нашу шаровую,а удлинитель прямой.За счёт этого,шаровая стоит не прямо,а уже выкручена в сторону.
Безопаснее делать,на родных кулаках.

#3 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:07

Если ставить удлинители, то нужно усилить рычаг, об этом писалось на украинском таврофоруме, иначе в месте крепежа появляются либо трещины, либо выламывается сам переходник! просто нужно тщательно изучать тему, прежде чем решаться на такие переделки... так же при установке ВАзовского кулака перед машины поднимется на 3-5см...и жопа будет нимного ниже чем перед... поэтому один виток с пружины отрезают(чтобы не взлетела при встречной фуре и была хоть какая-то прижимная сила) при установке Таврокулака система надежнее но геморойнее! поэтому все и выбирают ВАЗ кулаки...проще и быстрее, еще и вынос колес становится больше(непомню на сколько мм) но покрышки потом можно ставить не 155 а 175 и не будет затирать
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#4 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 03 мая 2009 - 00:12

XaleRS
>и стойка пойдет наизлом + упрется в лонжерон....

Такое произошло когда машина была на весу, а когда опустили на землю..то вроде как и нормально! ничего не упирается..но все равно стойка немного стоит на излом((( Шаровые чаще придется менять :(

Melman
Отпишись как после проточки станет ))) сам же максимум ставил 165...зачем больше на Таврюху даже ХЗ) ...сейчас на Литье стоит 155/70 позже смотри фото как раздуло их на литье))) и шире даже не хочу ставить... догу вродь держит не плохо..но я больше 100 еще не разгонял на новой ходовой...
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#5 @нтох@

@нтох@

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 640 сообщений
  • Возраст: 41
  • Город:г КЫШТЫМ
  • Моё авто:zaz 110206 и vaz21102

Отправлено 15 сентября 2009 - 21:49

Ну тогда ещё вопрос.Вот хотел замутить тормоза от 8ки 10ки на тавро-кулаке и хочу спросить 175 резина не будет задевать стойки ведь чтоб поставить ступицу,на кулаке нужно сточить 5мм?.
user posted image

#6 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 30 октября 2009 - 00:33

шайбы решают все grin.gif
"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)

#7 @нтох@

@нтох@

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 640 сообщений
  • Возраст: 41
  • Город:г КЫШТЫМ
  • Моё авто:zaz 110206 и vaz21102

Отправлено 30 октября 2009 - 00:37

У меня стояли шайбы но малый (левый) вал вылетал.
user posted image

#8 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 862 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 01 ноября 2009 - 14:30

Вылетают,когда брус на морде попалам или в рычаге дырки под шаровую не круглые а раздолбанные. grin.gif
@нтох@
Так,что смотри брус на целосность и смотри рычаг,каковы на нём два отверстия,под шаровую и реактивную.

#9 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 20 ноября 2009 - 19:46

Ыыыыыы,вобщем переделка на 08 ход -это самый "легкий путь" но самый затратный и фиг знает чего ждать,разрешений нет. Даю 100% что никто из здесь сидящих не ставил импортные тормозные колодки на тавротормоза,поэтому все хором и говорят что сток тормоза отстой rofl.gif Еще прокачка сильно влияет на поведение авто при торможении,потом перфорация (есть эксклюзивы сток диски с перфорацией,так же есть итальянские пиленга),потом не маловажным фактором является и тормозная жидкость,поведение авто изменяеться при переходе с отчественного говна на импортное,ну и самое мое любимое,это конечно вакуумник от торгмаша для 2106.Если все это сделать,то будет жесть,уровень 08 тормозов должен быть обеспечен,а то и хлеще и сверлить ниче не надо и нагрузка на подвеску не увеличивается 123wink.gif

Сообщение отредактировал WCC: 20 ноября 2009 - 19:49


#10 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 20 ноября 2009 - 20:24

Цитата (Melman @ 20.11.2009 - 20:17)
[quote]Даю 100% что никто из здесь сидящих не ставил импортные тормозные колодки на тавротормоза[/quote]
а вот ты и не прав...у половины стоят украинские колодки..а это ино запчасть grin.gif а у етбя у самого какие стоят?[
quote]сть эксклюзивы сток диски с перфорацией,так же есть итальянские пиленга[/quote]
возможно что и есть,но ты нам их покажи...да и смысл с украины везти их к нам за большой бабло....когда СТОК 8ые тормоза дают больший эфект.[quote]Если все это сделать,то будет жесть,уровень 08 тормозов должен быть обеспечен,а то и хлеще и сверлить ниче не надо и нагрузка на подвеску не увеличивается[/quote]
покажи нам класс на своем примере и мы подумаем астолько ли тавротормоза плохи в сравнении с 8ми

Везти с Украины дешево,а не дорого,намного дешевле чем по России.Колодки имелись в виду немецкие и другие,что то типа МастерСпорт и т.д.Перфорированные делают на станке сами,вот и перфорация,самопал короче grin.gif А Пиленгу на наши 3 болта можно в нете фотки глянуть grin.gif Не,пока не охота деньги в тормоза кидать,и так пока отрабатывают себя на 100% и схватывают моментально и тормозят дай Бог каждой так тормозить.Так что может только в будущем,когда колодки износятся или диски сотрутся

#11 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 10 февраля 2010 - 15:59

Вопрос на засыпку любителям сток тормозов: нормально, когда по половине уха на тормозном диске отваливается?
Тавровод - это навсегда.

#12 Гай

Гай

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 848 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г. Старый Оскол
  • Имя:Андрей
  • Моё авто:Toyota Crown, Таврия 1,1, Дана 1,1

Отправлено 10 февраля 2010 - 22:49

После того, как замучился убирать биение после замены колодок (хотя все помечал и ставил на свои места) и бороться с подклиниванием направляющих супортов, а также платить в два раза дороже чем за ВАЗ за замену колодок, а также регулярно менять ступичные подшипники перешел на ваз тормоза на таврокулаке по варианту КомиТавра. Итог: езжу больше полугода только в городском режиме уже 32 т.км с момента переделки. ГТЦ какой и был (2101), вакуум не ставил. Тормозит, по ощущениям, лучше, но ход педали чуть больше. Вибрации на руле исчезли, подшипники не греются, не гудят. Диски ВАЗовские можно прокатать если нужно, а за Таврические в городе нигде не брались. Запчасти на каждом углу и дешевле, чем на Тавр. Переделку пока не узаконил-хочу собрать все в кучу, чтобы два раза не платить. ТО пока прохожу с колпаками.

Сообщение отредактировал Гай: 10 февраля 2010 - 22:50

В конце жизни будет не важно сколько машин у тебя в гараже и в каких ресторанах ты был. Важно осуществлял ли ты свои МЕЧТЫ.


#13 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 10 февраля 2010 - 22:56

Гай
не могли бы Вы подробнее расказать про процедуру ТО...перетормоза задних колес нету?как ручник стал?

Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#14 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 10 февраля 2010 - 23:01

Цитата
ТО с колпаками идея занятная!

кому как...у меня на ТО заставили снять колпаки(((типа покажи ка ты парень как у тя ступичные гайки закернены!

кстати...Гай,что у Вас с запаской?точне на ТО что сказали...
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#15 Гай

Гай

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 848 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г. Старый Оскол
  • Имя:Андрей
  • Моё авто:Toyota Crown, Таврия 1,1, Дана 1,1

Отправлено 10 февраля 2010 - 23:13

Ручник с родным тросом стал нормально, но трос был старый, уже растянутый, а то пришлось бы мутить удлинитель к резьбовой тяге. Перетормоза не заметил-задние колеса идут на юз, когда тормоз в пол и машина без пассажиров. На тормозном стенде при прохождении ТО вопросов не задавали, значит все в пределах нормы.
Колпаки подбирал с минимальными отверстиями, чтобы не было видно восьмых дисков. Но на грамотных Центрах инструментального контроля колпаки заставляют снимать, чтобы проверить "состояние колесных дисков и крепление колес"
Запаска лежит в багажнике, а на ТО прикрутил таврическую на штатное место

В конце жизни будет не важно сколько машин у тебя в гараже и в каких ресторанах ты был. Важно осуществлял ли ты свои МЕЧТЫ.


#16 bardak1979

bardak1979

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 88 сообщений
  • Возраст: 44
  • Город:Мордовия Ковылкино
  • Моё авто:таврия 1,3

Отправлено 15 февраля 2010 - 22:41

мужики подскажите.как крепиться восьмой тормозной диск на таврокулак?ну и тормозн.ссупорт. или все таки целиком восьмую ставить?

#17 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 15 февраля 2010 - 22:47

Ставиться всё целиком, вместе с куском 08 стойки. Только нужен удлинитель для 08 шаровой...
Тавровод - это навсегда.

#18 bardak1979

bardak1979

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 88 сообщений
  • Возраст: 44
  • Город:Мордовия Ковылкино
  • Моё авто:таврия 1,3

Отправлено 15 февраля 2010 - 22:55

у нас один просто расверливал таврическую стойку где болты развала.

#19 bardak1979

bardak1979

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 88 сообщений
  • Возраст: 44
  • Город:Мордовия Ковылкино
  • Моё авто:таврия 1,3

Отправлено 15 февраля 2010 - 23:03

резал 8рычаг отдовал в кузницу получал пеходники.

#20 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 15 февраля 2010 - 23:05

перед таврокулак
перед ваз кулак
барабаны сзади
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных