Перейти к содержимому


Фотка

ЗАЗ Vida


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 863 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 18 июня 2012 - 11:08

Что за звери? blink.gif
Хачик прикольный, но чё та дороговато для ЗАЗа. Китайцы дешевле лепят, да и начинка вкуснее.

http://new.auto.ru/c...2206-56a87.html
http://new.auto.ru/c...1968-61f06.html

Добавленно позже.
swoon.gif swoon.gif swoon.gif
http://zaz.autoporta.../zaz-forza.html Хачу ЗАЗ grin.gif



Кто читал эту тему?


#2 forlife

forlife

    Модератор

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 3 420 сообщений
  • Возраст: 37
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва
  • Имя:Антон
  • Моё авто:Skoda

Отправлено 18 июня 2012 - 11:30

Это бывший Шевро Авео, ЗАЗовцы купили лицензию, теперь как и Ланос будут клепать со своими шильдиками
Добавленно позже.
А Форза реально симпатичная машинка icon_verygood_059.gif
Изображение

#3 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 18 июня 2012 - 11:34

а двиг там МЕМЗ или шевролиный?
какая страна делает кузова и двиги?

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#4 khlystovav

khlystovav

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 44 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 18 июня 2012 - 12:07

Это старая авео с китайским двигателем http://memz.com.ua/html/memz-a13l.htm


#5 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 863 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 18 июня 2012 - 12:29

$#% Форза, это Чери Бонус А 13 grin.gif
http://new.auto.ru/c...400-6b4b4d.html

#6 MORDVIN

MORDVIN

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 763 сообщений
  • Возраст: 30
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Имя:Алексей
  • Моё авто:SLAVUTA 1103

Отправлено 26 июня 2012 - 11:01

Они свое когда ни будь начнут делать?

#7 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 26 июня 2012 - 15:36

пошутил.. они недавно БРОСИЛИ свое делать))
неужели для того. чтобы потом "начать"??? ))

Аналогично с ГАЗ было. "Бросили" свое делать на ГАЗ-3111..И что потом не начинали..Сайбер-не сайбер...Ничего не пошло ((

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#8 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 26 июня 2012 - 17:18

Да по любому лучше иномарки собирать, чем как на автовазе все на базе девяток строить
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#9 MORDVIN

MORDVIN

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 763 сообщений
  • Возраст: 30
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Имя:Алексей
  • Моё авто:SLAVUTA 1103

Отправлено 29 июня 2012 - 19:02

Мне кажется что они копят деньги чтоб собрать что то свое secret.gif

#10 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 29 июня 2012 - 23:23

Цитата
Мне кажется что они копят деньги чтоб собрать что то свое

Это вряд ли, им тогда надо полностью с нуля разрабатывать автомобиль, включая ходовую, кузов, мотор, а это много бабла надо, а тут по лицензии херачь и херачь старые иномарки
Добавленно позже.
А на базе таврии глупо что то делать
Добавленно позже.
Это как на базе волги пытаться что то сделать grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#11 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 30 июня 2012 - 11:58

Не будут они ничего нового уже сами делать, как это не печально. Последняя более-менее самостоятельная разработка (Таврия-Славута) уже давным давно устарела, а кто и на какие деньги будет разрабатывать всё с нуля?
Тавровод - это навсегда.

#12 CEMEH

CEMEH

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 713 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Восток Подмосковья
  • Моё авто:FIAT UNO 45, ВАЗ-2118

Отправлено 03 июля 2012 - 10:36

Правильно делают, что иномарки собирают - чем нечто выпускать, лучше уж готовые разработки штамповать.
Для ЗАЗа остается единственный выход, если своё выпускать - рестайлинг заз-965 ("нью-горбатый"). Спрос будет, если толково рестайлинг провести.

[/URL]">http://1269434.jpg


#13 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 03 июля 2012 - 11:59

а в чем такая особая "фишка" горбатого, что вот его возьмут и будут покупать?
В свое время фишка была понятна-цена ниже, в список "желающих" попасть проще...
А сейчас?
Низкая цена ему не гросит-вот славуты в 2000ых былы очень дешевыми....И что толку? Ни рекламы-ничего. До сих пор помню сенсы по городу с наклейкой "ваша самая дешевая иномарка". Приходишь в салон, а рядом славута. И ценник, как у сенса - 100 тыс....Кто так пиарится??

А те кто "прохавал" фишку и начали набегать, чтобы купить-жестоко обламались.Как привезли штук 20 машин, продали и точка. Новых небыло....И не будет уже...
А почему? а потому, что на дешевой тачке маржа маленькая. Смылса ее делать для завода нет. Трудодни теже, а выхлоп меньше... Все таврии / запорожцы начинались как "социальные" программы в СССР.....Сейчас на социалке денег не сделаешь...
А вот то, что инженерные нароботки свои не развиваем - это плохо....Но сейчас это только китайцам интересно)) Они хотят мерины копировать, а за это ятра отстреливают.))
Приходится им своих инженерюг воспитывать))

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#14 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 03 июля 2012 - 16:28

Чтобы разрабатывать автомобили нужна ШКОЛА автомобилестроения...Не домик, а целая кучка ГУРУ и учеников толпа вокруг...И немного времени... лет 20 так...И работать, работать и работать...И полигон и материальная база...
это все есть у ателье Пининфарина...Там весь автомобильный мир и пасется...
Посмотреть повнимательнее...альянс дРенно-НисЦан - шильдики меняем, чутка пластмасски и тулим комплектуху из откатанного разработанного ряда производственной номенклатуры...а мазда- опс...одни и те же машины, что и ниссан, только шильдик другой...правда, есть и свои модели...и остальные автопроизводители...
Другое дело, что многие компании корячатся как могут, а наши и корячиться не хотят...Все невыгодно...
У нас еще в менталитете клянчить считается нормой...Ой, машинки плохо продаются...Киньте бабла, а то пол-города работы лишится... Лучше бы помогли заводу другого собственника найти...Еще бы разобраться в эффективности управления, вообще бы все стало понятно...
Вон единственный нормальный производитель ГАЗ волгалище перестал производить, типа Сайбер купили...Но Сайбер- это не машина для директора...Она низкая...А эти люди хотят сидеть высоко, чтобы видеть далеко...Они и пересели на Крузаки...
А ведь какая красивая модель была уже подготовлена, такая...с "дутым задним крылом"...И фсе...нету волгалища...
Добавленно позже.
Цитата (ArtemSaratov @ 3.07.2012 - 10:59)
а в чем такая особая "фишка" горбатого, что вот его возьмут и будут покупать?
В свое время фишка была понятна-цена ниже, в список "желающих" попасть проще...
А сейчас?
Низкая цена ему не гросит-вот славуты в 2000ых былы очень дешевыми....И что толку? Ни рекламы-ничего.

а мне кажется, просто там у руля люди, которые ужасно далеки от слова "зарплата" и "зарабатывать"...У них слова "получка", "получать", "дайте", "да завод большой, ему чего случится", "не страшно, от завода не убудет"....А те, кто выше них, им прибыля сейчас надо сразу...А те, кто у станка, и тоже ...вечно ноют, что им есть не на что...Правда, это тоже правда...есть надо.
На фишке "горбатого" далеко не уедешь...Ну продашь 70 тыщ машин на всю планету...года за два...А потом как? Надо новую модель...Приплыли...
Нужно интернет поддержку ЗАЗу иметь...Надо запчасть- зашел на сайт и купил...А первые пару лет придется машинки с малой-малой маржой продавать...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#15 CEMEH

CEMEH

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 713 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Восток Подмосковья
  • Моё авто:FIAT UNO 45, ВАЗ-2118

Отправлено 03 июля 2012 - 17:39

Цитата (ArtemSaratov @ 3.07.2012 - 10:59)
а в чем такая особая "фишка" горбатого, что вот его возьмут и будут покупать?

В том же, что и у NEW-BEATLE; NEW FIAT; 500 mini-Соoper... В неповторимом ретростиле, потому как сейчас все (ну ладно, не все, 90%) современных автомобиле не имеют своего стиля и похожи друг на друга, как ВАЗ-2101 на -02, -03, -04, -05, -06, -07...
Я недавно на дорОге "горбатого" видел, правда на эвакуаторе - так чуть шею не вывихнул, на него засмотрелся! Какой автомобиль такое внимание на дорОге привлечет?! Ягуар, болид "формулы-1", БТР, БелАЗ...
Добавленно позже.
Цитата (tavr125 @ 3.07.2012 - 15:28)

На фишке "горбатого" далеко не уедешь...Ну продашь 70 тыщ машин на всю планету...года за два...А потом как? Надо новую модель...Приплыли...
Нужно интернет поддержку ЗАЗу иметь...Надо запчасть- зашел на сайт и купил...А первые пару лет придется машинки с малой-малой маржой продавать...

Всё верно. Так сделать его эксклюзивным, на заказ, с различными вариантами силового агрегата и ходовой! Посмотрите, что люди на его базе делают: и 4х4, и движок от Порше, и обвес - иномарки удавятся... Ну, не мне рассказывать, особенно на этом сайте... Вот и готовые решения для завода!

Сообщение отредактировал CEMEH: 03 июля 2012 - 17:41

[/URL]">http://1269434.jpg


#16 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 03 июля 2012 - 17:56

Цитата (CEMEH @ 3.07.2012 - 16:39)

В том же, что и у NEW-BEATLE; NEW FIAT; 500 mini-Соoper...

извини, но это машины...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#17 CEMEH

CEMEH

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 713 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Восток Подмосковья
  • Моё авто:FIAT UNO 45, ВАЗ-2118

Отправлено 03 июля 2012 - 18:02

Цитата (ArtemSaratov @ 3.07.2012 - 10:59)
вот славуты в 2000ых былы очень дешевыми....И что толку?

Потому что не самая удачная модель, разработки прошлого века. Та же Таврия... Вы что, мало с Таврией "камасутрой" занимаетесь?! Зачем то её переделываете, модернизируете, кузов усиливаете... Нафига, если такая "супер-пупер" машина?!
Я в прошлом году честно искал себе Таврию, постепенно поднимая ценовой порог и когда он стал приближаться к 35000руб, а предложения оставались по типу "состояние хорошее, требует замены порогов, колёс, сальников и ...(чего-нибудь ещё) и покраски, я "изменил" Таврии и взял автомобиль, у которого и капот открывается типа "аллигатор", и движок форсируется в 2 раза без особых проблем, и колёса от ВАЗ-08, и проушины крепления задней балки не вырывает, и радиус поворота меньше, и "камасутрой" заниматься не надо, и габариты Таврии, т.е. то, до чего стремятся довести Таврию своими силами
Добавленно позже.
Цитата (tavr125 @ 3.07.2012 - 16:56)
Цитата (CEMEH @ 3.07.2012 - 16:39)

В том же, что и у NEW-BEATLE; NEW FIAT; 500 mini-Соoper...

извини, но это машины...

А кто мешает нам, нашим производителям, сделать МАШИНУ?! Разговор то про них! Ведь делали же крепкие, надёжные, удобные машины - до сих пор по дорогам колесят ГАЗ-20 "Победа", ГАЗ-21 "Волга", Москвичи 403-412

[/URL]">http://1269434.jpg


#18 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 863 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 03 июля 2012 - 21:50

Цитата
а в чем такая особая "фишка" горбатого, что вот его возьмут и будут покупать?

Как это в чём, ты в тему "история ЗАЗа ходил? grin.gif

проект "Горбатый-2"
user posted image
Сразу следует огвориться, что название "Горбатый-2" этого проекта весьма условно и дано непосредственно автором.
Примерно в 2002 году на ЗАЗе, на фоне реинкарнаций Mini и VW Beetle возникла идея возрождения ЗАЗ-965 в качестве Nostalgy Car. В основе идеи лежал тезис о том, что "Горбатый" являлся первой машиной для большого количества автолюбителей в СССР и, несмотря на то что являлся героем многочисленных анекдотов, был любим людьми. Был создан макет "реинкарнированного" 965-го, который получил неожиданно благожелательные отзывы в прессе (впрочем, в ряде случаев эта новость была напечатана чуть ли не на правах анекдота), однако дальше этого дело не пошло. Возможно, завод в итоге усомнился в коммерческом успехе этого автомобиля.

#19 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 03 июля 2012 - 21:59

Да какой успех может быть у нового горбатого, посмотрите сколько езди новых жуков, фиатов 500 и мини, мини пожалуй еще куда не шло
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#20 CEMEH

CEMEH

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 713 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Восток Подмосковья
  • Моё авто:FIAT UNO 45, ВАЗ-2118

Отправлено 04 июля 2012 - 12:10

Цитата (Darth Vader @ 3.07.2012 - 20:59)
Да какой успех может быть у нового горбатого, посмотрите сколько езди новых жуков, фиатов 500 и мини, мини пожалуй еще куда не шло

Всё верно... Дизайн испорчен неповторимо. "Горбатый-2" (на фото) так же лишился своего очарования и перестал быть "добрым приведением с мотором"

[/URL]">http://1269434.jpg





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных