Перейти к содержимому


Фотка

Покупка авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 871 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 28 мая 2012 - 11:24

Я видел ментов пидарасов, которым чего то мерещется в чистых машинах, а люди потом ипуться. Друган влетел на три месяца с экспертизой. secret.gif
Добавленно позже.
А меня с Таврой чуть не послали, когда отцовскую переводил по наследству. А она всю жизнь у нас с 89 го года. Тогда вин только зарождался, у меня 15 цифр/букав, а мент добегался, что ему надо 17. Хорошо что начальник его был нормальный. Тавру и ставили на учет и номера меняли и тех паспорт старый меняли, все в том же ГАИ. 123wink.gif

#22 Гай

Гай

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 848 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г. Старый Оскол
  • Имя:Андрей
  • Моё авто:Toyota Crown, Таврия 1,1, Дана 1,1

Отправлено 28 мая 2012 - 11:58

Договор купли-продажи с приложениями загрузил в файловый архив

В конце жизни будет не важно сколько машин у тебя в гараже и в каких ресторанах ты был. Важно осуществлял ли ты свои МЕЧТЫ.


#23 Минотавр

Минотавр

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 89 сообщений
  • Возраст: 61
  • Город:Апрелевка-град
  • Моё авто:Славута 1.3 Li

Отправлено 28 мая 2012 - 20:46

Что-то из файлового архива не получается ничего достать, а кое что я нашёл здесь: http://avtodoki.ru/laws/prikaz28/
Хочешь жить - умей вертеться!

#24 Гай

Гай

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 848 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г. Старый Оскол
  • Имя:Андрей
  • Моё авто:Toyota Crown, Таврия 1,1, Дана 1,1

Отправлено 29 мая 2012 - 19:59

Попытка номер два:
http://forums.drom.r...1151591975.html

В конце жизни будет не важно сколько машин у тебя в гараже и в каких ресторанах ты был. Важно осуществлял ли ты свои МЕЧТЫ.


#25 Минотавр

Минотавр

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 89 сообщений
  • Возраст: 61
  • Город:Апрелевка-град
  • Моё авто:Славута 1.3 Li

Отправлено 30 мая 2012 - 19:15

Всех благодарю за помощь. 0096.gif Машина куплена, договор составлен.
Теперь, соответственно, следующий шаг и другой вопрос. Я понял, что надо ставить на учёт в Чехове, т.к. машинка куплена с рук. Кто там был в последний раз в ближайшее время? Я ставил там свою Славку уже давно. Смотрю по карте и кажется, что теперь это надо делать в другом месте. Или мне это только кажется? Как лучше и быстрее поставить на учёт? Можно ли сделать заявку через инет, кто-то уже делал? Я распечатал образец заявления и бланк оплаты, чтобы не терять время уже будучи там на месте. Поможет ли мне это, или всё - фигня? Кто как делал?
Хочешь жить - умей вертеться!

#26 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 30 мая 2012 - 19:55

Я когда был последний раз в гаи, соответственно в твери, я подходил к какому то окошку, отдавал туда тетеньки документы и говорил что я хочу сделать с машиной, она все на компе заполняла а потом распечатала заявление, мне надо было только расписаться, и это все было бесплатно)
По оплате, у нас в гаи стоят терминалы, ну как за мобильник платить, через него можно все оплатить, но там комиссия вроде 50 или 100 рублей.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#27 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 30 мая 2012 - 19:56

Минотавр - что купил то?


#28 Минотавр

Минотавр

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 89 сообщений
  • Возраст: 61
  • Город:Апрелевка-град
  • Моё авто:Славута 1.3 Li

Отправлено 30 мая 2012 - 23:45

Цитата (zalex @ 30.05.2012 - 18:56)
Минотавр - что купил то?

Да.. как бы ещё не оформил...
А вообще-то - ЗАЗ!!!
Блин! Как это звучит гордо!!!

Сообщение отредактировал Минотавр: 30 мая 2012 - 23:46

Хочешь жить - умей вертеться!

#29 Минотавр

Минотавр

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 89 сообщений
  • Возраст: 61
  • Город:Апрелевка-град
  • Моё авто:Славута 1.3 Li

Отправлено 01 июня 2012 - 14:41

Вот, решил испробовать этот вариант: http://www.ugibddmo.ru/regavto
интересно, что получится из этого буя, кто-нить пробовал? И ещё надо пробить возможность "по заявке", то бишь заранее договариваешься по звонку на определённое время, я так снимал с учёта Таврию в Москве.
А куплено: ЗАЗ Шанс 1.5 SX Хэтчбэк, 2010 года с пробегом 15700км.
Хочешь жить - умей вертеться!

#30 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 01 июня 2012 - 23:48

Цитата
А куплено: ЗАЗ Шанс 1.5 SX Хэтчбэк, 2010 года с пробегом 15700км.

Если не секрет, почем?
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#31 Минотавр

Минотавр

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 89 сообщений
  • Возраст: 61
  • Город:Апрелевка-град
  • Моё авто:Славута 1.3 Li

Отправлено 01 июня 2012 - 23:50

260
Хочешь жить - умей вертеться!

#32 khlystovav

khlystovav

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 44 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 02 июня 2012 - 10:19

Мозги Микас или MR140?

#33 Минотавр

Минотавр

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 89 сообщений
  • Возраст: 61
  • Город:Апрелевка-град
  • Моё авто:Славута 1.3 Li

Отправлено 02 июня 2012 - 10:23

Пока ещё не выяснял, самому интересно.
Хочешь жить - умей вертеться!

#34 khlystovav

khlystovav

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 44 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 02 июня 2012 - 12:36

MR140 на моторном щите, рядом с MAP сенсором. У Микаса отключен клапан EGR - отсутствует фишка на клапане.

#35 Минотавр

Минотавр

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 89 сообщений
  • Возраст: 61
  • Город:Апрелевка-град
  • Моё авто:Славута 1.3 Li

Отправлено 10 июня 2012 - 11:34

Ура! Регистрация пройдена! Блин, как всё стало проще! Помню, свою Славку ставил в Чехове, приехал в 11 утра, уехал чуть ли не в 7 вечера, думал - сдохну там. Сейчас - по интернету заполнил форму, сразу распечатал заявление и бланк квитанции, позвонил, договорился по записи на 10-00, в 10-00 подхожу к инспектору, говорю - я по записи, он - заезжай. Заехал, он посмотрел за 10 секунд, взял мои бумаги, сам отнёс в окошко, говорит - по записи, там мне - подождите, не уходите. Короче - оплатил там же квитанцию и в 10-50 уже прикручивал номера к машине. Пипец! Теперь вот потихоньку привыкаю и делаю разные открытия, недавно открыл, что руль можно регулировать по высоте. Ох..ительно! Удобно, короче.
Хочешь жить - умей вертеться!

#36 Гость_Евгения_*

Гость_Евгения_*
  • Гости

Отправлено 14 июля 2012 - 13:08

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я недавно окончила автошколу. Мой инструктор "сватает" мне свою Таврию 1995 г. за 23 000 рэ. Так как я этому человеку не сильно доверяю, хочу спросить у вас, тавроводов: стоит ли начинающему водителю связываться с Таврией? Смогу ли я, без опыта эксплуатации, справиться с Таврией (запчасти, ремонт)? Или лучше купить ВАЗ-2108? Спасибо заранее за нормальные ответы! grin.gif

#37 zZzДмитрийzZz

zZzДмитрийzZz

    Секретарь

  • Тавроводы
  • 458 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоградская обл. Эльтон
  • Имя:Дмитрий
  • Моё авто:ZAZ 1103 1.2L

Отправлено 14 июля 2012 - 13:16

С запчастями в некоторых регионах могут возникнуть проблемы,а так таврия идеально подходит как первый автомобиль grin.gif

#38 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 162 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 14 июля 2012 - 13:26

Таврия есть идеальный автомобиль для приобретения навыков управления, устройства и ремонта. С запчастями напряженка разумеется. Но не смертельная, так, в 2 недели практически любая запчасть приходит. На астру бывает я по месяцу ждал деталев.

В Таврию надо сесть, проехать немного, рулем покрутить. Если машинка принимает нового хозяина это будет сразу. И не забывайте - у нее есть душа, уж не знаю как, но это факт. Можете считать меня ненормальным.

тазики за подобную цену... нормальных не видел ни разу.

#39 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 14 июля 2012 - 13:28

Евгения
если сравнивать таврию за 23тр и 08 за те же деньги, то 08 скорее всего за эти деньги полный хлам. Но смотреть всё равно надо и главное кузов в каком состоянии. 95 год хоть для 08, хоть для таврии 95год если за машиной следили то ещё побегает если просто катались то скорее всего в ближайшем будущем варить красить.И это для всех машин.Напишите от куда вы и возможно найдутся соседи которые смогут помочь в будующем.Если планируете машину на годик другой поднаучится и подкопить то вариант самое оно.Главное поймёте что в машине для вас необходимое.чтоб потом с выбором было проще.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#40 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 302 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 14 июля 2012 - 13:40

Евгения
принимая во внимание, чтобы женского пола, т.е. самостоятельно ремонтировать вы авто не сможете, придется ехать на сервис...
А в России Таврию не ремонтируют нигде...Если бы это была Украина, то все бы было замечательно...
И все вышесказанное совершенно правда...Хотя, за такие деньги вряд-ли что-то путнее можно купить, и таврию-то можно купить лишь по тому, что от нее избавляются...
Я бы рекомендовал вам посмотреть на "Оку"...Хотя бы это распространено в России...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных