Перейти к содержимому


Фотка

Электроприборы ВАЗ-2106 в Таврию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 20 апреля 2009 - 08:53

x_a98e5189.jpg


вот те самые 3-ри датчика...
чтобы показывал 1-й(давление масла) нужно вкрутить датчик от КамАза...
чтобы показывал 2-й(бензин) вроде бы как достаточно подсоеденить +(плюс) , - (минус) , провод ДУТ(датчик уровня топлива) , ну и если хотим чтоб горела лампочка, то тянем 2-й провод от ДУТ к датчику бензина.... у меня он показывает своеообразно, потому как видимо датчику пришёл "Аминь" после того как я его уронил :( позже проверю и отпишусь!
чтобы подсоеденить 3-й(температура ох. жидкости) так же +, - и провод от датчика температуры показывает правильно, проверено grin.gif

x_7761645f.jpg

ну думаю про спидометр только упомяну про гайку..она намного больше чем у ВАЗ-2106, я решил эту проблему доп. скобой!

итак Тахометр...чтобы показывало это чудо нужно тянуть ОБЯЗАТЕЛЬНО! плюс от АКБ , минус от клеммы М на катушке и еще один тоже от катушки только от клеймы К ...далее для того чтобы он показывал верно обматывай ВВ провод катушки медной проволкой диаметром 1мм примерно 15 витков, затем изолируем и должно все работать...если же Тахометр нового образца, то все должно работать при подключении по стандартной схеме(но поскольку я в руках не держал нового образца, ничего гарантировать нибуду) еще как вариант можно переделать тахометр с ВАЗ-2107, который показывает при стандартном подключении 100% точные обороты.... ну эт другая тема уже.. если же у вас все же брешет тахометр, тогда разбираем, видим самый большой конденсатор на 0,22 мКф и допаиваем еще один такой же на 0,22 ... (делаем так потому что на о,44 кондеров не существует! (есть на 0,47)) а показывают тахометр в 2 раза меньше и чтоб было больше в 2 раза нужно ставить кондер с мощностью в 2 раза больше 123wink.gifпосле этого уже точно все будет работать но на высоких оборотах может врать на 200-300 оборотов.

а теперь у меня вопрос к тем, кто уже ставил такое чудо.. я не смог подключить лампочку поворотов, secret.gifпроблема в том что...пока включены повороты(левый правый или аварийка, неважно!) все отлично..но стоит отключить их, как релюха начинает реветь и лампочка на приборке пытается загореться изначально думал где-то замыкает но все было норм..как не крутил схему, ладу не дал!....





Кто читал эту тему?

user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#2 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 25 апреля 2009 - 12:27

Это... Видать где-то паразитно прорывается + или масса... Попробуй ПРОСТО ЛАМПОЧКУ в схему присоединить - если все нормально, заизолируй подводы к лампочке.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#3 DirectiV

DirectiV

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 26 апреля 2009 - 02:28

Цитата (tavr125 @ 25.04.2009 - 11:27)
Это... Видать где-то паразитно прорывается + или масса... Попробуй ПРОСТО ЛАМПОЧКУ в схему присоединить - если все нормально, заизолируй подводы к лампочке.

вставляю в стандартную приборку все работает...вывожу лампочку отдельно...визжит реле....уж не замыкает ничего это 100%.. нужно искать какой-нибуть иной способ её подсоединения!


насчет датчика Бензина ВА3-2106... дело было не в датчике..а в том что совсем по разному работают приборы... если ставить датчик показателя от 06.. то и в бак нужно от 6-ки... но его к нам не всунуть..вся система длинее нашего ДУТ...недалеко уходя от круглых датчиков..попробую еще от УАЗа...отпишусь позже!
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#4 headliner

headliner

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 34 сообщений
  • Моё авто:ZAZ1102 TSL

Отправлено 26 апреля 2009 - 07:19

Была такая же беда...разбираться не стал...работу поворотов определял по звуку реле....а трос спидометра можно было сделать таким образом...просто скрутить гайку с таврического троса и накрутить на 06ой...

#5 DirectiV

DirectiV

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 26 апреля 2009 - 10:12

Цитата (headliner @ 26.04.2009 - 06:19)
Была такая же беда...разбираться не стал...работу поворотов определял по звуку реле....а трос спидометра можно было сделать таким образом...просто скрутить гайку с таврического троса и накрутить на 06ой...

насчет гайки, спасибо! попробую когда в след раз полезу в приборку
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#6 DirectiV

DirectiV

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 02 мая 2009 - 23:52

Итак , как и обещал по решению проблемы с датчиком Бензина отписываюсь!
Всё окозалось намного проще)) Берем 300 руб , идем на рынок и покупаем датчик от старой нивы (ваз-2121) от той самой у которой сзади еще стояли шестерошные фонари..внешний вид просто шокирует схожестью с таврийским grin.gif один в один на вид! снимаем наш, ставив Нивовский поплывок..и Показатель Бензина от 6-ки работает точнее некуда..я даже протянул провод для лампочки..теперь когда в баке 5-7 литров он загорается..Удобная вещь, особенно если 20 лет проездишь без неё,а тут вдруг такое чудо(эт так выразился мой отец) grin.gif
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#7 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 03 мая 2009 - 09:39

DirectiV
у меня в баке датчик от нивы)))правда его чуток пришлось подогнуть и поплавок в другую сторону поставить))теперь значит нада покупать датчик от 6ки в приборку)))
схемки не найдется что и куда подключать? blush.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#8 DirectiV

DirectiV

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 03 мая 2009 - 12:08

Melman
я схемы рисовать не умею, но могу скинуть на мыло схемуы Электрооборудования ВАз-2106 и Таврийскую.. все так же подсоединяется как и на таврийском... +/- и сам ДУТ остальное подсветка и лампочка..вродь все grin.gif
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#9 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 06 мая 2009 - 17:15

DirectiV
расказывуй какой провод нада тянуть к указателю уровня,чтоб лампа горела)точнее откуда?от какого контакта на датчике?
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#10 DirectiV

DirectiV

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 07 мая 2009 - 07:58

на самом датчике есть 2 клеймы "папы" один идет на показатель, другой на лампочку... система такая.. когда остается в баке литров 5-7 то собачка прикасается к контакту "минус" и замыкает цепь... плюс идет на лампочку постоянно! Вот я взял протянул провод от датчика(поплавка) рядом со всей проводкой до колодки датчика а через колодку собст=нно к самой лампочке на датчике) вот и весь секрет)

P.S> поскольку я не думал что у меня когда-то будет лампочка)) то когда менял шкалы, я выкинул спец наставку чтоб на датчике горела только точечка..и теперь когда мало бензина освещается весь датчик grin.gif ....клево однако!
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#11 DirectiV

DirectiV

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 02 декабря 2009 - 11:53

реально подходит тройник от УАЗика. сам датчик ставим от классики.... тянем провода и Вауля.... все работает!!!! 123wink.gif
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#12 LeshkaS

LeshkaS

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 175 сообщений
  • Возраст: 34
  • Город:г.Старый Оскол
  • Моё авто:ЗАЗ 110216 1,1 Kasatka и BMW 520i Delphin

Отправлено 27 октября 2010 - 22:59

Цитата
остался вопрос как узнать где плюс где минус на катушке)

К клемме "К" на катушке, сказано же! icon_aiai_001.gif

#13 Кулешов Кирилл

Кулешов Кирилл

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 526 сообщений
  • Город:пруд

Отправлено 03 ноября 2010 - 00:10

а неподскажите от какой машины можно тахометр взять такой на котором стрелки просто так не болтаються на кочках? а то щестерочный достал)) или как сделать чтобы все норм было на шестерочном)

#14 Гость_tytroman_*

Гость_tytroman_*
  • Гости

Отправлено 31 января 2011 - 11:58

Цитата (DirectiV @ 2.12.2009 - 10:53)
реально подходит тройник от УАЗика. сам датчик ставим от классики.... тянем провода и Вауля.... все работает!!!! 123wink.gif

купил тройник от датчика классики резьба не подходит
Добавленно позже.
Цитата (DirectiV @ 26.04.2009 - 01:28)

вставляю в стандартную приборку все работает...вывожу лампочку отдельно...визжит реле....уж не замыкает ничего это 100%.. нужно искать какой-нибуть иной способ её подсоединения!



С поворотами разобрался? у меня таже беда не могу ладу дать sad.gif

#15 DirectiV

DirectiV

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 31 января 2011 - 15:03

tytroman
ты наверное не понял)) Датчик лампочки - таврийский , датчик стрелки Вазовский...могу сфоткать пойти, т.к. двигатель снят)))

user posted image

Цитата
С поворотами разобрался? у меня таже беда не могу ладу дать


Ага..веди от кнопки аварийки...я взял схему от сигналки и от таврии и с электриком подсоеденили все через кнопку...там типо любой сигнал идет через эту кнопку...вот ведешь оттуда проводки к лампочке ( лампу лучше диодную) и вставляешь в прибор и радуешься..))

Сообщение отредактировал DirectiV: 31 января 2011 - 15:11

user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#16 LeshkaS

LeshkaS

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 175 сообщений
  • Возраст: 34
  • Город:г.Старый Оскол
  • Моё авто:ЗАЗ 110216 1,1 Kasatka и BMW 520i Delphin

Отправлено 31 января 2011 - 15:07

Цитата
ты наверное не понял)) Датчик лампочки - таврийский , датчик стрелки Вазовский...могу сфоткать пойти, т.к. двигатель снят)))

И тройник от УАЗика??? Если можно фото! grin.gif А то я тоже думаю, поставить датчик масла от 6ки. А то как это все выглядит?! grin.gif

#17 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 31 января 2011 - 15:37

поставил себе тройник с ГАЗели инжекторной все работает .
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#18 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 31 января 2011 - 16:07

user posted image вот такой стоит у меня бочка до 6 .сток дачик авар.давления ну и тройник резьба точ в точ такая же
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#19 Гость_demons_*

Гость_demons_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2011 - 14:08

Цитата (Кулешов Кирилл @ 2.11.2010 - 23:10)
а неподскажите от какой машины можно тахометр взять такой на котором стрелки просто так не болтаються на кочках? а то щестерочный достал)) или как сделать чтобы все норм было на шестерочном)

возьми электронный, или бортовой компьютер с часами, оборотами, зарядом АКБ и всякой еще чепухой.

#20 Гость_andrey29_*

Гость_andrey29_*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2011 - 16:08

user posted image
Добавленно позже.
user posted image
Добавленно позже.
в салоне все вставки будут серебристого цвета
Добавленно позже.
датчик температуры был позже поменян




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных