Перейти к содержимому


Фотка

Озвучка тавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#21 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2009 - 00:59

Я извиняюсь, но сейчас задам вопросы "чайника"... По схеме в руководстве к магнитоле нарисовано, что "+" от аккума (провёл, но провод не шибко толстый: чем может грозить?), "-" от массы, и ещё +12 от замка зажигания. Слышал, что можно не к замку этот провод, а тоже к аккуму, но тогда магнитола будет постоянно включена. Смотрел на схему контактов замка зажигания... В теории понятно, что контакт 84 - это то, что мне нужно (на нём питание только при включенном зажигании), но как физически подключить не очень понимаю, уж очень не хочется провод раздраконивать, который к этому контакту идёт. Подскажите, как лучше сделать? Впервые вообще так глубоко в электрике автомобильной копаюсь, никогда раньше магнитол и др. доп оборудование не ставил... 17.gif

#22 JUNGLE

JUNGLE

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 186 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Моск обл. г Дзержинский
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 19 мая 2009 - 20:14

подсоедени мафон к + и - и с замком зажигания не парься!!!я не подкл к замку все норм работает

#23 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2009 - 20:19

А что скажут Melman и DirectiV? Мне хотелось бы услышать мнение этих уважаемых товарищей!

#24 Melman

Melman

    Куру Гурилки

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 19 мая 2009 - 20:38

Dan78
blush.gif засмущал))
с замком не парься!музыку на природе не послушаешь при выкл зажигании,да и если хочешь чтобы магнитола была выкл когда не нужна проще сделай + через кнопку,т.е кнопка нажата-гамнитола работает,выкл-не работает)по поводу толщины провода-если на высокой громкости будет моргать дисплей-значит не хватает тока,и нада провод потолще)
также можно поставить через реле,чтоб када сигналка включена-магнитола отключалась,выкл сигналку-магнитола включилась 123wink.gif (у STALKERа так сделано)
Зы:у миня магнитола подключена напрямую через предохранитель-чтоб часы не сбивались)один минус-када панелька снята-диод моргает)но надеюсь много не жрет один диод 123wink.gif

Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#25 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2009 - 20:57

Спасибо! 17.gif +1!!!

#26 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 21 мая 2009 - 07:56

Melman
Хорошо описал..но не пойму почему часы могут сбиваться? ведь желтый провод(+) это память магнитолки....её то мы тянем до Аккумулятора, а красный ж должен быть через зажигание(если так сделать, то из всех минусов будет только то что при заводе машины она будет тухнуть, ну и на высокой громкости мигать будет не только магнитолка, но и приборка grin.gifа при выкл зажигании все равно будет работать!(у нас же все таки Запорожец, а не бумер) Сам тянул к АКБ 2 провода, не мигает и когда завожу не тухнет ) ну так вот яж к тому, что если желтый провод подключен к АКб то память можеть сбиться только в одном случае..когда отключим Массу...
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#27 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 21 мая 2009 - 13:44

Цитата (DirectiV @ 21.05.2009 - 06:56)
Сам тянул к АКБ 2 провода, не мигает и когда завожу не тухнет )

У меня также, тока лишь добавлю, что када аккум немного подсевший и стартер долго прокручивать (бывает и так), то магнитолка все равно тухнет (как на других машинах при зажигании) rofl.gif иномарка, чо тут скажешь )))

#28 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2009 - 23:48

Люди!!! clapping.gif live-01.gif Спасибо всем за подсказки и ответы на вопросы! Сегодня наконец поставил магнитолу, колонки (пока только две вперёд, в двери), подключил. Работает! russian.gif "+" вёл от аккума, "-" снял с массы. Провод "на замок" подключил также на "+". При пуске двигла магнитола гаснет. Играет хорошо. grin.gif Если есть желание, позже могу фотки выложить.

#29 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 22 мая 2009 - 07:32

Цитата (Dan78 @ 21.05.2009 - 22:48)
Если есть желание, позже могу фотки выложить.

Конешно выкладывай фото, обсудим твоё искусство установки магнитолы grin.gif
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#30 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 22 мая 2009 - 22:04

Цитата (Dan78 @ 21.05.2009 - 22:48)
При пуске двигла магнитола гаснет.

странно, мож аккум подсевший? у меня обычно играет дальше када заводишь
Цитата
Если есть желание, позже могу фотки выложить.

канешн, посморим чо да каг ))

#31 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2009 - 22:13

Ну, аккум у меня подольский... Не очень уже. Может и поэтому.
Фотки будут дня через два (поработаю пару дней 123wink.gif ).

#32 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 22 мая 2009 - 22:14

Цитата (Dan78 @ 22.05.2009 - 21:13)
Ну, аккум у меня подольский... Не очень уже. Может и поэтому.
Фотки будут дня через два (поработаю пару дней 123wink.gif ).

ну мож и поэтому, ну буим ждать фоток ))) а назад куда планируешь колонки ставить? (еси планируешь)

#33 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2009 - 12:05

Назад там есть сложности - надо ещё полку ставить... Вот полку куплю, блины задние куплю, тогда процесс дальше двинется... grin.gif

#34 JUNGLE

JUNGLE

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 186 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Моск обл. г Дзержинский
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 23 мая 2009 - 15:43

'ээээ....иногда такое бывает но редко...хз....мож просто при запуске двига аккумулятора не хватает на тсаретр и мафон?....хз я не парюсь 123wink.gif

#35 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2009 - 18:13

Цитата (JUNGLE @ 23.05.2009 - 14:43)
'ээээ....иногда такое бывает но редко...хз....мож просто при запуске двига аккумулятора не хватает на тсаретр и мафон?....хз я не парюсь 123wink.gif

Да я, в общем, тоже не парюсь. grin.gif Главное, чтобы играла нормально.

#36 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 23 мая 2009 - 22:33

Цитата (Dan78 @ 23.05.2009 - 11:05)
Назад там есть сложности - надо ещё полку ставить... Вот полку куплю, блины задние куплю, тогда процесс дальше двинется... grin.gif

ну есть вариант же в задние панели вделать, я фотки на той странице выкладывал как у меня сделано )))
по поводу блинов в полку, опять таки почитай ссылку, которую я тебе выше давал на украинский таврофорум

#37 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 23 мая 2009 - 22:34

Цитата (JUNGLE @ 23.05.2009 - 14:43)
'ээээ....иногда такое бывает но редко...хз....мож просто при запуске двига аккумулятора не хватает на тсаретр и мафон?....хз я не парюсь 123wink.gif

аккумулятора на стартер всегда хватает, быстрее мафон заглохнет, чем стартер не прокрутит ))) всеп зависит от заряженности аккума )))

#38 JUNGLE

JUNGLE

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 186 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Моск обл. г Дзержинский
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 24 мая 2009 - 09:11

ну и имел в принципе это что ты сказал)))))ток вырвзился по корявому grin.gif

#39 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
  • Гости

Отправлено 24 мая 2009 - 12:20

Цитата (SamSung @ 23.05.2009 - 21:33)
ну есть вариант же в задние панели вделать, я фотки на той странице выкладывал как у меня сделано )))
по поводу блинов в полку, опять таки почитай ссылку, которую я тебе выше давал на украинский таврофорум

Вариант может и есть. Но как-то в задние панели мне не очень вариант... За ссылку спасибо, прочёл. Кое-что даже новое на заметку взял. Но я склоняюсь всё-таки к полке, тем более, что я всё равно собирался её делать, т. к. жесткая полка в машине - отличная вещь! grin.gif Правда теперь учту и размеры и мощность...

#40 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 24 мая 2009 - 22:25

а я се седня новую "голову" прикупил, JVC KD-G637, с USB входом, теперь не будет у меня нагромождения в виде трансмитора ) йа щаслиф )))




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных