Перейти к содержимому


Фотка

Воронеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 07 февраля 2012 - 19:32

Привет!
Посмотрел внимательно - темы с таким регионом еще нет, решил создать )




Кто читал эту тему?


#2 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 01 марта 2012 - 22:17

Бэн, это Данила, i need Help )))) (Брат-2)

Воронежские тавроводы!!!
У кого стоит родная тормозная система - дайте проехаться хоть 20 метров!

Качество собственных тормозов не сильно устраивает. Хочу понять - дело в старых колодках и старом главном, которые не проблема поменять - или же это конструктивная особенность автомобиля и вложения в родную систему ничего не дадут.

В общем, мне нужно проехаться на Вашей Таврии, чтоб определиться - оставлять родную тормозную систему или начинать переделки.

Решил добавить - гости нашего города, если кто откликнется - буду рад Вашей помощи.

Сообщение отредактировал zalex: 01 марта 2012 - 22:27


#3 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 09 марта 2012 - 10:35

Блин, недаром нас называют городом жлобов. При езде по городу отлавливаю итак не многочисленные тавры, прошу проехаться. Блин, люди реагируют так, как будто я прошу их квартиру на себя подписать!!!
Воронежцы, откликайтесь!!!! )))

#4 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 09 марта 2012 - 19:03

Проблема такая - либо я привередливый, либо у меня действительно тормоза хреновые. Хочу прокатиться на авто того человека, у которого к своей РОДНОЙ тормозной системе нет нареканий.

Я в теме Белгорода предложил встречу в Дивногорье по весне - я блин дорвусь ))))))))

Сообщение отредактировал zalex: 09 марта 2012 - 19:03


#5 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 09 марта 2012 - 21:03

Москва - Воронеж - хрен догонишь rofl.gif
(с)хочу в тюрьму

#6 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 09 марта 2012 - 23:39

Vnukovskiy, не рассла$#%йся )))). Я и до тебя доберусь, когда в очередной раз в Зеленоград помчу )))))

#7 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 10 марта 2012 - 09:55

Ты мне угрожаешь? Я великий Кукурузо. rofl.gif
(с) Бивис и Батхед

#8 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 10 марта 2012 - 11:16

Цитата (zalex @ 9.03.2012 - 18:03)
Проблема такая - либо я привередливый, либо у меня действительно тормоза хреновые. Хочу прокатиться на авто того человека, у которого к своей РОДНОЙ тормозной системе нет нареканий.

Я в теме Белгорода предложил встречу в Дивногорье по весне - я блин дорвусь ))))))))

Уверен, что на встрече наши тормоза с Яриком превзойдут родную систему))) так что гоу на 8ю ходовую)
user posted image
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#9 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 10 марта 2012 - 12:06

Цитата (Vnukovskiy @ 10.03.2012 - 08:55)
Ты мне угрожаешь?

))) Я Вас здесь 3 года собирал )))) (Анекдот)


Добавленно позже.
Цитата (DirectiV @ 10.03.2012 - 10:16)
так что гоу на 8ю ходовую)

Не вопрос, деньги-руки есть, но сначала хочу лично убедиться в малой эффективности родной системы.

#10 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 10 марта 2012 - 12:13

Ты DirectiV как всегда в своем репертуаре. Из Таврии делаешь не Таврию а СуперМегаТаврию. Она у тебя уже и на Таврию не похожа. От Таврии там остался наверно только кузов и тот не полностью!!! grin.gif Молодец!!! icon_verygood_059.gif Так держать!!! icon_verygood_059.gif
Цитата
Уверен, что на встрече наши тормоза с Яриком превзойдут родную систему))) так что гоу на 8ю ходовую)

А по поводу ВАЗоТормозов думаю что они ни чем не лучше и родные не чем им не уступают nono.gif . Я в этом во всем плюс вижу только один - с запчастями проще: колеса, супорта, тормозные и прочее. Хотя на ВАЗ литье смотрится обалденно, аж слюнки текут и самому хочется, но... бюджет... ЧЕТКО. grin.gif МОГЁТЕ grin.gif ПАЦАНЫ ВАЩЕ РЕБЯТА!!! rofl.gif

#11 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 10 марта 2012 - 12:55

Цитата (А.Г.Р.О.Н.О.М. @ 10.03.2012 - 11:13)
Ты DirectiV как всегда в своем репертуаре. Из Таврии делаешь не Таврию а СуперМегаТаврию. Она у тебя уже и на Таврию не похожа. От Таврии там остался наверно только кузов и тот не полностью!!! grin.gif Молодец!!! icon_verygood_059.gif Так держать!!! icon_verygood_059.gif
Цитата
Уверен, что на встрече наши тормоза с Яриком превзойдут родную систему))) так что гоу на 8ю ходовую)

А по поводу ВАЗоТормозов думаю что они ни чем не лучше и родные не чем им не уступают nono.gif . Я в этом во всем плюс вижу только один - с запчастями проще: колеса, супорта, тормозные и прочее. Хотя на ВАЗ литье смотрится обалденно, аж слюнки текут и самому хочется, но... бюджет... ЧЕТКО. grin.gif МОГЁТЕ grin.gif ПАЦАНЫ ВАЩЕ РЕБЯТА!!! rofl.gif

если ездить по городу да не больше 80 км/ч то и родных хватит))) а если я по трассе летаю от 120-180 и приходится порой перед камазом в гору остановиться до 20 км/ч... вот здесь то и выигрывают ваз тормоза..таврийские бы явно подвели! и получилось бы так что, ты на тормоз жмешь...слышишь как колодки по дискам ерзают, а авто не тормозит вообще! (от перегрева)...а на Тавру пока вентилируемых еще не придумали))

P.S> Спасибо за комплименты drinks.gif
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#12 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 10 марта 2012 - 14:57

Цитата
если ездить по городу да не больше 80 км/ч то и родных хватит))) а если я по трассе летаю от 120-180 и приходится порой перед камазом в гору остановиться до 20 км/ч... вот здесь то и выигрывают ваз тормоза..таврийские бы явно подвели!

А ты пробовал при 180км остановиться на родных тормозах, мне кажется что они не на столько уж и плохи, хотя ты наверно прав. Если нужно от 180 до 0 то они явно сильно нагреваются, а 8-ые рассчитаны на большие нагрузки.
А что за колеса у тебя стоят (шины и диски). И что ты делал что бы резина при поворотах не цепляла? Я тут на своей кое что переделать хочу, в бортовике после напишу...

#13 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 10 марта 2012 - 16:02

Цитата (А.Г.Р.О.Н.О.М. @ 10.03.2012 - 13:57)
Цитата
если ездить по городу да не больше 80 км/ч то и родных хватит))) а если я по трассе летаю от 120-180 и приходится порой перед камазом в гору остановиться до 20 км/ч... вот здесь то и выигрывают ваз тормоза..таврийские бы явно подвели!

А ты пробовал при 180км остановиться на родных тормозах, мне кажется что они не на столько уж и плохи, хотя ты наверно прав. Если нужно от 180 до 0 то они явно сильно нагреваются, а 8-ые рассчитаны на большие нагрузки.
А что за колеса у тебя стоят (шины и диски). И что ты делал что бы резина при поворотах не цепляла? Я тут на своей кое что переделать хочу, в бортовике после напишу...

наверное тебе будет проще зайти на драйв2 и почитать мой бортовик от А до Я =) если в картце, то чтобы не цепляли мои 16" колеса с резиной 205/45 нужно было расширить арки и слегка переделать подвеску спереди =) ... + проставки для корректировки вылета колес..чтобы за пружинки не цепляло и смотрелось красиво)
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#14 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 10 марта 2012 - 17:20

Цитата (А.Г.Р.О.Н.О.М. @ 10.03.2012 - 13:57)
А ты пробовал при 180км остановиться на родных тормозах, мне кажется что они не на столько уж и плохи, хотя ты наверно прав. Если нужно от 180 до 0 то они явно сильно нагреваются, а 8-ые рассчитаны на большие нагрузки

...я точно пробовал останавливаться на родных тормозах на 80 с горки...Даже успел сочитать, сколько стоят Королла 93года и фонари Камаза впереди, пока остановливался и сколько месяцев мне нужно будет отдавать кредит и сколько я переплачу...
Родные тавротормоза...их хватает на 1, ну два активных торможения, при движении в потоке на скорости 60 и выше...На третий раз "поплывут", но если давануть сильнее, но еще хватит...Больше их не будет несколько минут...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#15 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 10 марта 2012 - 18:04

Цитата
...Больше их не будет несколько минут...

Когда перегонял машину донора,то было 3 горки на пути,чтобы бате не разбить задний бампер,он меня на вершине отцеплял,толкал и я катился(кпп снята,тормозил тока тормозами(переднее правое неработало)
так вот,в третью горку я тормозил так,что у меня педаль впечаталаксь в ногу,но она ехала дальше!!!Это пустая машина!А если ее загрузить?
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#16 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 13 апреля 2012 - 23:33

на незалэжном форуме было как пилини вентилируемые диски от бехи помоему.отпиливали тормозящую часть протачивали до нужных размеров сверлили тридырки под болты и радовались.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#17 alecsey

alecsey

    Гость

  • Тавроводы
  • 1 сообщений
  • Возраст: 66
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:10

Привет воронежские Тавроводы!Делаю объявление: в Воронеже появилось еще одно место где можно отбалансировать колеса у любимых машинок. Это Железнодорожный район остановка Мебель Черноземья.Неподалеку есть шиномонтаж. Говорю это со знанием дела,мне там уже отбалансировали.И причем почти бесплатно-потому что я им протачивал балансировочный диск.

#18 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:30

здорова-здорова мистер реклама, хотя информация наверно нужная grin.gif
Не в той форме подана grin.gif

#19 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:13

Slavik
для тавры хоть как скажи где балансировка всё равно приедут. раз но приедут чтоб проверить а если ещё и делают нормально то постоянно ездить будут, с нашими дорогами и родными дисками. я дядке балансировщику гайки подгонял наши. он говорил что к нему из соседнего райцентра приезжают. но он отлично делает. почти как у меня получается.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#20 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 03 апреля 2013 - 22:43

alecsey , привет земляк. Ты тавровод, али как?





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных