Перейти к содержимому


Блокировка дифференциала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_zaznayka_*

Гость_zaznayka_*
  • Гости

Отправлено 19 марта 2009 - 23:22

Вот наткнулся на небольшой ролик думаю к месту эта тема будет:

чет видео немогу вставить ссылку дам:

http://rutube.ru/tra...5e83a70c4b4f48a



Кто читал эту тему?


#2 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 20 марта 2009 - 09:06

по мне так...бессмыслено! laugh.gif
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#3 xytaxis

xytaxis

    Микробиолог

  • Тавроводы
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Моё авто:Niva

Отправлено 21 марта 2009 - 01:40

Самоблок на переднеприводной машине - это зло. или принудиловка, чтоп в случае чего из ямки выпрыгнуть, или ничего. В лучшем случае получишь ускоренный износ шрусов, или их внезапную смерть, в худшем - в очередном повороте слетишь прокладывать новую трассу.

#4 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 156 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, LADA 21102

Отправлено 21 марта 2009 - 09:35

grin.gif grin.gif grin.gif
ездили и по большей чем в ролике грязюке, абсолютно успешно, причем без самоблока secret.gif

#5 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 25 марта 2009 - 17:26

Боян полуторогодовалый с таврооргии :-)

вещь интересная, мне хочется :-)

косяк в том,что автор не продает их..Максимум-чертежы...А где по ним выполнять то??

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#6 Илья ХЛАМович Лавр

Илья ХЛАМович Лавр

    Парикмахер

  • Тавроводы
  • 159 сообщений
  • Возраст: 36
  • Город:МСК-ВЛГ
  • Моё авто:ZAZ 1102 TSL

Отправлено 26 марта 2009 - 19:24

Цитата (xytaxis @ 25.03.2009 - 21:35)
Лучше не ставь, целее будешь

ну вот...мего умное высказывание...основаное наверно на ковырянии в носу...и размазывании козюлек по майке...

интересно же почему самоблок это зло????????



#7 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 156 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, LADA 21102

Отправлено 26 марта 2009 - 20:10

А когда он блокируется? Когда одно колесо начинает проскальзывать? grin.gif Если так то может тогда вообще диффер выкинуть? grin.gif grin.gif

#8 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 26 марта 2009 - 20:15

kama(z)
когда колеса стоят прямо-он блокируется,когда они повернуты-разблокируется..т.к с полностью блокированным диференциалом в поворотах бывает недостаточная поворачиваемость,для самоблока такое не страшно 123wink.gif

Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#9 Гость_cosmos_*

Гость_cosmos_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 26 марта 2009 - 20:31

Привет!
я заранее извиняюсь,но как же диф. узнает о том что колесо повернуто???
по-моему здесь играют другие правила...кажется какая-то ауди тоже имеет диф.повышенного трения.....или я ошибаюся...

#10 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 156 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, LADA 21102

Отправлено 26 марта 2009 - 20:33

Цитата
когда колеса стоят прямо-он блокируется,когда они повернуты-разблокируется..т.к с полностью блокированным диференциалом в поворотах бывает недостаточная поворачиваемость,для самоблока такое не страшно 123wink.gif

То бишь еду я 140 по трассе прямо, и с заблокированным дифференциалом... Выпрыгивает на дорогу корова\сабака\заяц\птычка али еще зверушка какой. Я за руль, а механика есть механика, рраз, и не успел он блок снять... Приветь, говядинка\свининка\курятинка, рад тя приветствовать в салоне моей машинки grin.gif Пасиб что заглянула на огонек.. grin.gif

Не, ежели хоть один из триллиона шанс такой есть, ну нах ентот самоблок. А что, нельзя ручку какую присобачить чтоб вручную блокировать?

#11 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 26 марта 2009 - 20:39

cosmos
он разблокируется когда появляется разность осевых скоростей(а она бывает при повороте колеса-внутреннее движется с меньшей осевой скоростью,внешнее с большей)причем при разблокировке весь крутящий момент передается на ось с большей осевой скоростью
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#12 Гость_cosmos_*

Гость_cosmos_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 26 марта 2009 - 20:42

я думаю что здесь вы найдете ответы на все вопросы...
http://forum.bmworc....read.php?t=7097

#13 xytaxis

xytaxis

    Микробиолог

  • Тавроводы
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Моё авто:Niva

Отправлено 27 марта 2009 - 00:19

Цитата (Илья ХЛАМович Лавр @ 26.03.2009 - 15:24)
Цитата (xytaxis @ 25.03.2009 - 21:35)
Лучше не ставь, целее будешь

ну вот...мего умное высказывание...основаное наверно на ковырянии в носу...и размазывании козюлек по майке...

интересно же почему самоблок это зло????????

Основано на опыте езде на машинах с любыми блокировками, и на любых дорогах и вне их, так что рекомендую думать прежде чем написать какой нибудь убогий высер.
самоблок спереди, на асфальте, особливо плохо юстированный - это зло. В заднем мосту вещь полезная, не спорю. и то тоже при правильной регулировке.
Спереди и так разница между вращениями колес весьма велика в поворотах, и вероятность того что он схватит когда вам это не надо весьма велика.
Машин с самоблоком спереди посчитать по пальцам, и то это ралиийные автомобили, дооборудованные никак не гаражными разработками, и имеющими весьма небольшой коиффицент блокировки. а так же абсолютно другое рулевое, на тот случай ежели этот самоблок схватится.
Ну и нахрен тут этот зонтик нужен тогда? Проходимости не добавит, а ралийного экстрима Таврии не видать. если это ессено будет Таврия, а не только кузов от нее с другой начинкой.

Ежели сувать будете полноценный самоблок, с большим коэфицентом блокировки, и ранним преднатягом, будет то что написал - рулем по рукам и оборванные шрусы в лучшем случае, слет с дороги на прокладку новой трассы - в худшем.

З.Ы. если уж так оно надо - соорудите принудиловку, ее и выключить можно на асфальте, и перед засадным местом включить заранее. Блокировка включенная заранее гораздо эффективнее нежели той, которая срабатывает в момент засаживания.





#14 JUNGLE

JUNGLE

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 186 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Моск обл. г Дзержинский
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 30 марта 2009 - 21:47

ребят блокировка на таврию...ну не смешно???это малолитражка а не танк или бтр...ну ИМХО это перебор для данной техники

#15 xytaxis

xytaxis

    Микробиолог

  • Тавроводы
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Моё авто:Niva

Отправлено 30 марта 2009 - 22:04

JUNGLE
+1

хоть кто то понял grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif

#16 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 156 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, LADA 21102

Отправлено 31 марта 2009 - 06:53

Для Таврии есть специальная технология преодолевания глубокой грязи (при условии не очень большой ширины полосы грязи).Называется "пузотерка" grin.gif Самое главное - разогнаться посильнее.... И никакой блок нах не нужен grin.gif

#17 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 31 марта 2009 - 13:28

а я когда в выходные застрял перед гаражом в снегу,добрым словом вспоминал блокировку))а то колесо в сугробе крутилось и зарывалось а то что стоит на утрамбованом снегу просто стояло sad.gif
а так сколько не ездил по бездорожью где класика сидела и курила я проезжал без особых проблем)
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#18 Driver

Driver

    Сивка-Бурка

  • Тавроводы
  • 703 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 31 марта 2009 - 13:48

ну по грязи классика естественно курит по сравнению с передним приводом,помню летом дожди поливали а у меня от дома горка вверх дорога простые следы накатанные ,вот друг помню на хорошей резине на копейке ну никак не мог выехать и народу назад посадили еле еле выехал ,дорогу всю испортил,а за ним я на таврии просто выехал и все на первой))))) не смотря на то что резина лысая),или помню как в лужи с разгону на таврии нырял прет как бтр,только окна надо успеть закрыть),и на пузо садился вдвоем выталкивали с другом и дальше) friends.gif
Гламур для педиков, мужикам крысы! Машина нужна не для того, чтоб на нее девочек кадрить, а чтоб от ее вида, даже у сто летней бабки с климаксом начинался цикл

#19 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 31 марта 2009 - 17:15

не в темку мож история...помню в прошлую зиму видел такую картину....весна...во дворах не проехать...колеи....все тонут....едет окушонок....раз...его сносит и он садится в колею и ни вперед ни назад...я иду с другом-ржем-типа приехал мужик)))тут водила плотной комплекции выходит-вперед встал приподнял слегка передок и в сторону,сел и выехал grin.gif
у нас были глаза blink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#20 JUNGLE

JUNGLE

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 186 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Моск обл. г Дзержинский
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 31 марта 2009 - 20:37

grin.gif




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных