Перейти к содержимому


Фотка

ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 TisH

TisH

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 44 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Моё авто:Лада Калина 2, ЗАЗ-1102

Отправлено 23 июня 2011 - 07:58

Года два назад поставил на свою ЗАЗ-1102 газ. Редуктор Lovato балон на 50 л в багажник. С тех пор езжу на бензине редко. Так вот, тянет на газу почти так же как на бензине и никаких стуков пальчиков. Проехал на газу тысяч 50. И ниразу не разбирал редуктор. Все ОК. Зимой завожу на бензине, грею до 40 и переключаю на газ. Однако есть вопрос по расходу. Раньше ездил с почти полностью вывернутой подачей газа в редуктор и полостью открытой заслонкой (сам делал) на воздушном фильтре. Расход был 10 л газа на 130-150 км. Однако динамика была ощутимо хуже чем на бензине. Потом попробовал закрывать почти полностью подачу газа и почти полностью закрывать подачу воздуха. Расход стал 10 л газа на 90-110 км, однако динамика стала отличной, но заводиться машинка стала похуже. Сейчас все поставил в среднее положение, расход на уровне 10 л - 100 км. У кого есть соображения по поводу регулировки подачи газа и его расхода?



Кто читал эту тему?

Без комментариев.

#2 Лукаш

Лукаш

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 52 сообщений
  • Возраст: 48
  • Город:Усть-Лабинск
  • Моё авто:Таврия 1102,Lifan Solano CX

Отправлено 30 июня 2011 - 22:00

У меня регулировка перед карбюратором.Подачу газа регулирую на первую и вторую камеру... Про Вашу регулировку не понял..
Не боги горшки обжигают
user posted image
user posted image

#3 TisH

TisH

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 44 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Моё авто:Лада Калина 2, ЗАЗ-1102

Отправлено 24 августа 2011 - 07:50

Конечно, перед карбюратором! Ошибся просто.
Уменя общая регулировка на две камеры.
Короче понял я что надобы разобрать редуктор все же, да и фильтр почистить/поменять, а то за 2 года ни разу не трогал.
Без комментариев.

#4 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 56
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 24 августа 2011 - 08:19

Про газ не чего не знаю.
Кроме бытового ... secret.gif

#5 MORDVIN

MORDVIN

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 763 сообщений
  • Возраст: 30
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Имя:Алексей
  • Моё авто:SLAVUTA 1103

Отправлено 24 августа 2011 - 10:08

Я видел рем комплекты в саранске на гбо!

#6 Petruxachep

Petruxachep

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 96 сообщений
  • Возраст: 48
  • Пол:Мужик
  • Город:Московская область.Чеховский район
  • Моё авто:ЗАЗ1103славута

Отправлено 26 сентября 2011 - 12:49

Есть вопрос.Сколько стоит это ГБО и сложно ли его установить самому?



#7 TisH

TisH

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 44 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Моё авто:Лада Калина 2, ЗАЗ-1102

Отправлено 26 сентября 2011 - 16:19

Цитата (Petruxachep @ 26.09.2011 - 11:49)
Есть вопрос.Сколько стоит это ГБО и сложно ли его установить самому?

Цена зависит от региона. У нас в Мордовии, на новый от 10000 и выше. Можно взять б/у. На счет установки, в принципе можно и самому, необходимо будет закрепить в свободное подкапотное пространство редуктор, завести в него разводку системы охлаждения, установить так называемый смеситель (в возушный фильтр на вход в карбюратор), закрепить газовый баллон и провести топливные трубки к нему, вывести заправочный узел, и в салон переключатель газ/бензин.
Без комментариев.

#8 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 23 января 2013 - 17:00

фото балонаа есть?

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#9 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 25 января 2013 - 13:25

А что ж от газа ни чего не прогорает? Таксист один сказал что головку придется каждый год ремонтировать. Что именно правда я не понял, но почему то не охотно ему вериться. Что скажете?

#10 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 25 января 2013 - 13:28

опыт 3 знакомых людей показывает что до пробегов в 150 тыс км-все окей...
Больше пока не накатали))

Но не могу сказать, что все 150 на газу, но более 2-3 лет-это точно.

Прогорают они когда НЕ правильно настраивают...
Наши люди привыкли СТАВИТЬ....Но не настраивать))

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#11 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 25 января 2013 - 13:29

Цитата
А что ж от газа ни чего не прогорает? Таксист один сказал что головку придется каждый год ремонтировать. Что именно правда я не понял, но почему то не охотно ему вериться. Что скажете?

все правильно таксист говорит

#12 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 25 января 2013 - 13:31

Что то у вас разногласия образовались...

#13 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 25 января 2013 - 13:44

Счас мы выясним, кто прав...
В трех раундах))

Кароче..Я себе газ ставить БУДУ..
Железки уже собрал..В каком году-пока не знаю..Ессесно, хочу сразу 4го поколения. 2го-это просто тихий ужас((

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#14 Valeriy

Valeriy

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 34 сообщений
  • Возраст: 50
  • Город:Татарстан,Набережные Челны
  • Моё авто:Zaz

Отправлено 25 января 2013 - 14:13

Цитата
А что ж от газа ни чего не прогорает? Таксист один сказал что головку придется каждый год ремонтировать. Что именно правда я не понял, но почему то не охотно ему вериться. Что скажете?

Не совсем правильно таксист говорит.Именно МеМЗовские движки устойчивы к газу.А вот вазовские да,там к ста тысячам уже возможен ремонт головки.Лично проехал на газу больше 200 тыс км.Правда не на Таврии,но всё-равно на МеМЗе( Сенс).Поставил на 76 тыс км,щас пробег больше 300 тыс.Ремонт не делался,газ стоит до сих пор.На газу щас езжу редко,так как фирма оплачивает бензин.

#15 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 26 января 2013 - 00:09

Цитата
А что ж от газа ни чего не прогорает? Таксист один сказал что головку придется каждый год ремонтировать. Что именно правда я не понял, но почему то не охотно ему вериться. Что скажете?

Пример из жизни: форд мондео 1 газ стоит с завода, машина из германии в руки знакомого попала с пробегом 350 тыс. циферки стояли криво значит уже его скручивали, проехал он лично на нем 200-250 тыс. и не чего не ремонтировал.

По сути что может быть? Только клапана прогорать, если даже раз в 100 тыс они их менять то это все равно не такой уж и гемор, работы на день, с перекурами, пивом и шашлыком в гараже на отработке grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#16 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 26 января 2013 - 00:16

не ну газ с завода и в гараже (как у нас) - разные вещи, может хорошая настройка ничего и не испортит, ну кроме тяги. Откуда на настроеном газу тяго? Особенно когда на 95-м ездишь? grin.gif

#17 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 26 января 2013 - 00:25

Так у газа октановое число выше 100, вроде говорят 105
Добавленно позже.
Да какая разница где стоит, поступает и горит это все что от него требуется, главное зажигание правильно настроить
Добавленно позже.
Еще так же есть миф что если на машине которая под 92 предусмотрена ездить на 95 то будут клапана прогорать, но не чего же не прогорает.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#18 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 26 января 2013 - 00:51

славута с завода 1,3i предназначена к 95-му бензу) Чем я ее и кормлю, отвечает только радостью и благодатью

Сообщение отредактировал Slavik: 26 января 2013 - 00:52


#19 maxmut

maxmut

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 77 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 26 января 2013 - 09:16

сам лично ездил на трёх авто на газу ВАЗ 2107- 2003г газ ставил с новья даже не обкатывал машину ездит и по сей день сейчас ездит отец ВАЗ 21099 - 1996г до меня дошла в убитом состояние поставил газ ездила три года без проблем потом потребовала ремонт головки ИЖ 2115 -2003г ездит по сей день без особых проблем с мотором . Мне один таксист рассказывал что ему на карб с ГБО сделал один кулибин так один жиклёр в карбе который идет на первую камеру заглушил а на вторую оставил как есть и вместе с газом пустил и бенз в карб подрегулировал тоесть газ во вторую камеру карба закрыл и всё настроил. Как говорил таксист всё было ок до холодов потом отказался от этой системы до лета

#20 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 26 января 2013 - 20:13

Цитата
сам лично ездил на трёх авто на газу ВАЗ 2107- 2003г газ ставил с новья даже не обкатывал машину ездит и по сей день сейчас ездит отец ВАЗ 21099 - 1996г до меня дошла в убитом состояние поставил газ ездила три года без проблем потом потребовала ремонт головки ИЖ 2115 -2003г ездит по сей день без особых проблем с мотором . Мне один таксист рассказывал что ему на карб с ГБО сделал один кулибин так один жиклёр в карбе который идет на первую камеру заглушил а на вторую оставил как есть и вместе с газом пустил и бенз в карб подрегулировал тоесть газ во вторую камеру карба закрыл и всё настроил. Как говорил таксист всё было ок до холодов потом отказался от этой системы до лета

Пожалуйста запятые, а то о смысле приходиться догадываться.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных