Перейти к содержимому


Фотка

Обновить цвет бампера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ed6247

ed6247

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 171 сообщений
  • Возраст: 55
  • Город:Курск
  • Моё авто:калина ,шевроле спарк

Отправлено 10 марта 2011 - 21:18

Начал на машину устанавливать обвесы.( см.:_http://www.tavria-club.ru/forum/index.php?showtopic=891&st=30_)поставил накладки на бампера,воздухозаборник,переднюю решетку,накладки на задние фонари,сегодня накладку на пороги .
Пока решил не красить до тепла,гараж не отапливается,будем так ездить,смотрится уже неплохо,но появилась проблемка:передний бампер приобрел со временем сероватый цвет,на фоне черных накладок сильно отличается!

ЧЕМ МОЖНО ОБНОВИТЬ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ БАМПЕРА?????

Сообщение отредактировал ed6247: 10 марта 2011 - 21:41




Кто читал эту тему?


#2 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 10 марта 2011 - 22:14

Где-то были подобные размышления,ща искал и не нашел sad.gif Наверняка снова в бортовиках спрашивали\отвечали grin.gif
Обезжирить и покрасить если совсем все так плохо,красить лучше матовой краской,хотя кому как нравится.
Если не все так плачевно,то можно просто отполировать,либо доктор ваксом черного цвета для пластика,либо кремом для обуви(я пользовался обоими средствами,но от второго пользы больше,полирует лучше,держиться дольше и стоит в разы дешевле)
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#3 ed6247

ed6247

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 171 сообщений
  • Возраст: 55
  • Город:Курск
  • Моё авто:калина ,шевроле спарк

Отправлено 10 марта 2011 - 23:00

Цитата (Melman @ 10.03.2011 - 21:14)

Обезжирить и покрасить если совсем все так плохо,красить лучше матовой краской,хотя кому как нравится.
Если не все так плачевно,то можно просто отполировать,либо доктор ваксом черного цвета для пластика,либо кремом для обуви(я пользовался обоими средствами,но от второго пользы больше,полирует лучше,держиться дольше и стоит в разы дешевле)

красить пока не смогу,гараж сейчас не прогрею,краска наверно будет плохо сохнуть.
Да и планирую скорее всего в будущем все покрасить под цвет машины.
Вот крем для обуви это интересно,дешево и сердито! Наверно после каждой мойки обновлять придется?

Сообщение отредактировал ed6247: 10 марта 2011 - 23:02


#4 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 10 марта 2011 - 23:40

Мне минимум на месяц хватает полировки кремом для обуви,притом что машину мою 1-2раза в неделю кархером
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#5 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 10 марта 2011 - 23:48

Ещё, кстати, неплохо показывает себя отработка моторного масла.
Тавровод - это навсегда.

#6 Гость_InStyle_*

Гость_InStyle_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2011 - 23:17

силиконом можно натереть, а так же маслом подсолнечным как вариант 123wink.gif от масла не следа не будет, все впитается, проверено! у паренька на 09 даже торпеду колхозную натирали 123wink.gif

#7 ed6247

ed6247

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 171 сообщений
  • Возраст: 55
  • Город:Курск
  • Моё авто:калина ,шевроле спарк

Отправлено 12 марта 2011 - 23:36

вчера был в гараже,сейчас машина на отделке, и попробывал натереть кусочек бампера-эффект неплохой.при близком рассмотрении обратил внимание,что передний бампер покрыт как бы серым слоем- то ли чем то красили когда то или обрабатывали раньше!попробывал поскрести резаком - этот слой хорошо снимается и пробивается родной черный цвет!!!
т.ч.попробую наверно сначало наждачкой зачистить.

#8 Кулешов Кирилл

Кулешов Кирилл

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 526 сообщений
  • Город:пруд

Отправлено 27 марта 2011 - 00:30

а на таврие бампера черные изначально?о_О я думал серые на моей) на выходных попробую оттереть)
для ботинок тоже пользую весь черный пластик на всей технике и дома реально держит с месяц))

а так по хорошему грунт , краска, лак) если бампер до лета куплю то покрышу летом. правда планы на передок есть может и непонадобится бампер)

#9 Rezest

Rezest

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 165 сообщений
  • Возраст: 32
  • Город:кривой рог
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:41

мои варианты бампера! ))) http://vk.com/rezest.../photos52677186
и вот http://vk.com/rezest.../photos52677186






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных