Перейти к содержимому


Фотка

Оформление другого двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 09 января 2011 - 15:19

Всем я так думаю когда-нибуть, но приходило в голову поставить двигло от какой-нибуть другой марки автомобиля...самое интересное что причины на это были самыми разными...кто-то живет далеко от Украины и зап. частями напряженка, кто-то хочет поставить двигло помощнее ну и т.д. Я вот вчера прочитал можно сказать тонны информации и где-то к 3 часам ночи пришел к одному выводу, который напишу ниже.... В данный момент, чтобы оформить замену ДВС нужно:
1. прийти в ГИБДД, написать заявление на замену ДВС
2. затем пишите в НАМИ или на завод изготовитель с просьбой разрешить установку ДВС (к примеру 3S-GTE)
3. затем по получении ответа ( будет написано типо можно или можно, но с такими то условиями)
4. Ищем СТО у которой есть сертификат на подобные переделки, там вам все поставят, подключат и по заключении дадут кучу документов как правило по деньгам это тысяч 9-10 в Москве... (кстати если не СТО, то отправляетесь в НАМИ, просто некаждый же повезет машину в Москву к примеру из владика...поэтому намного проще обойтись СТО)

5. собрать документы такие как ПТС, СТС, справка счет двигателя, распечатка оказаных услуг, квитанция, ответа с НАМИ или завода изготовителя, печать и подпись той СТО на котором было все установлено со всей кипой документов всех замеров чертежей и т.п.
6. Едите в ГИБДД, оплачиваете квитанция о переделке ПТС и все оформляете уже без всяких лишний вопросов)

Это так сказать стандартная процедура, стоимостью в 3 таврии ))) оно Вам надо? нет! теперь о том какой способ нашел Я...источник увы не помню т.к. быстро ринулся в таблицу штрафов ГИБДД .... Итак, если у вас есть справка счет, ну или любые другие документы подтверждающие, что этот двигатель не с угнаной машины, не украли его...короче он должен быть чистым и с документами, но не Оформлен в вашей ПТС, то вы платите штраф............................ВНИМАНИЕ!!!!!.............100 руб grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif ну и устанавливаете его конечно же сами))

Цитата
пункт 19.22 Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна предупреждение или штраф:
-на граждан 100 руб.
-на должностных лиц от 100 до 300 руб.
-на юридических лиц от 1000 до 3000 руб.


Цитата
12.5 ч.1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи
- предупреждение или штраф 100 руб.


Цитата
Двигатель (часть 6)

6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают величины, установленные ГОСТом Р 52033-2003 и ГОСТом Р 52160-2003.

6.2. Нарушена герметичность системы питания.

6.3. Неисправна система выпуска отработавших газов.

6.4. Нарушена герметичность системы вентиляции картера.

6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.


Поэтому либо оформляете и тратите на это кучу денег и времени, или платите штраф 100 руб когда захотят заглянуть под капот...... правда ТО вы будете покупать и любое другое переоформление тоже не удастся..продать так же не сможете, но можно же и обратно свой двиг впихуть..и все снова становится возможным)

Всем Спасибо за внимание..надеюсь было интересно

на фото двигатель от мазды 323
user posted image

на фото двигатель от Тойоты карины 2 1.6
user posted image

Сообщение отредактировал DirectiV: 17 сентября 2011 - 13:42




Кто читал эту тему?

user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#2 ярослав1986

ярослав1986

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 783 сообщений
  • Возраст: 37
  • Город:старый оскол
  • Моё авто:заз сенс 2,0 опель кадет е караван

Отправлено 09 января 2011 - 16:41

интересно. но лучше полностью оформить, а то так то и дело с гаи дела и меть да и то не пройдёшь.

#3 DirectiV

DirectiV

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 09 января 2011 - 16:44

ярослав1986
у тебя часто ИДПС просят открыть капот? grin.gif
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#4 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 09 января 2011 - 16:50

А если ты поедешь в другой регион, даже район, тебя каждый ГАЙвер своим долгом будет считать остановить...

Представь, я у вас с регионом 125 еду...А все машины с 99 регионом...Кого тормознут? Чисто из спортивного интереса?

Сам вспомни, водитель на дороге сразу обращает внимание на машины с нетипичным регионом на номере....
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#5 DirectiV

DirectiV

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 09 января 2011 - 17:11

tavr125
я в это не верю...ездили в Москву, хрен остановили...в Воронеже катаюсь с 31 регионом(там 36) никто ниче против не имеет.. в Украине даже толком не тормозят))) а то чтобы просили капот открыть так это вообще у 99% людей мира это не просят))) тем более если внешне твое авто ну никак не привлекает внимание и не создает впечатления того что у тебя под капотом совсем другая движка)))...так что регионы это херня! А вот за границу могут и не пустить...но я вот сколько ездил..под капот тоже не заглядывали 123wink.gif

P.S> в год на штрафы у тебя уйдет максимум тясячи 4 000( 3 раза в месяц если все-таки заглянут) , а если оформлять то это только СТО отдашь 10-ть рублей + исследования+ чертежи+ переоформление и еще ж тебе придется кого-то заправлять чтоб твою тачку тягали....если по местности то в 15-ть вложишься...если в пригороде, то уже 20-тка и более....короче как не крути, но со штрафами экономнее!
P.S> За сутки могут штрафануть за это дело лишь 1 раз ! поэтому если ты будешь ехать в одном направлении и один другому менту будут сообщаться что у тебя такая беда...то первый напишет тебе протокол, а остальным ты будешь его предъявлять и ехать дальше

Сообщение отредактировал DirectiV: 09 января 2011 - 17:18

user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#6 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 09 января 2011 - 17:21

Цитата
в Воронеже катаюсь с 31 регионом(там 36) никто ниче против не имеет

Саня у вас граничные области,вот и нетормозят,да и таврии обычно не тормозят..а вот тюненыю таврию грех не остановить grin.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#7 DirectiV

DirectiV

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 09 января 2011 - 17:38

Melman
когда они останавливают, ониж до последнего момента уверены что эта 8-ка rofl.gif
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#8 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 09 января 2011 - 20:53

Цитата
Melman
когда они останавливают, ониж до последнего момента уверены что эта 8-ка

это точно rofl.gif у меня до сих пор думают что это 08 по заказу а я говорю *европейка еденицы ездят* вот умора .пусть думают что это прототип rofl.gif icon_verygood_059.gif icon_verygood_059.gif
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#9 pyatak

pyatak

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 430 сообщений
  • Возраст: 29
  • Город:ВыхинО

Отправлено 10 января 2011 - 16:27

DirectiV
спасибо за информацию!, я думал все будет несколько сложнее....теперь можно задуматься и о 1.6 16v(t)
user posted image
не стоит ездить быстрее чем летает ваш ангел-хранитель

#10 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 10 января 2011 - 17:28

DirectiV
Меня просили открыть капот grin.gif
Так что нефиг надеяться что на таврах гаи не додумается до этого grin.gif

#11 pyatak

pyatak

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 430 сообщений
  • Возраст: 29
  • Город:ВыхинО

Отправлено 10 января 2011 - 17:41

додумается - получит аграду, 100р grin.gif
user posted image
не стоит ездить быстрее чем летает ваш ангел-хранитель

#12 DirectiV

DirectiV

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 10 января 2011 - 17:46

WCC
вот вот....100 руб и пусть радуются...)) Да и что эти 100 руб по сравнению со всей суетой, проблемами, оформлениями и конечно же ЗАТРАТАМИ..я готов даже по 300 руб в месяц платить за это дело а то и больше...)
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#13 Гость_stasuk_*

Гость_stasuk_*
  • Гости

Отправлено 10 января 2011 - 19:03

если гаеры не знают что за машина,откуда им знать какой движек стоит с завода? можно ведь дурачка включить....

#14 DirectiV

DirectiV

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 10 января 2011 - 19:23

stasuk
Ну какие с завода ставятся они могут и не знать, а вот какой стоит у тебя на данном авто указан в СТС...думаю если бы я ставил вместо Фиатовского от тойоты, то они думали бы что это Фиатовский так выглядит т.к. надпись ТОЙОТА у меня в виде наклейки, которая легко сдирается))) я вот себе сделаю аналогичную только МеМз-245 grin.gif Тем более что большинство вообще не знают как выглядит МеМз))) grin.gif
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#15 pyatak

pyatak

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 430 сообщений
  • Возраст: 29
  • Город:ВыхинО

Отправлено 25 апреля 2011 - 17:27

DirectiV
хочу снова поднять эту тему всвязи с нововведениями в порядке регистрации ТС..
теперь как я понимаю, номера двигателей отменены нах, т.е теперь если ты едешь, у тебя в тавре под капотом допустим 08двиг, с номером, все дела, но без док... то что тогда? - просто штраф 100р, как описано выше?..и никто не будет спрашивать, где ты его взял?

Сообщение отредактировал pyatak: 25 апреля 2011 - 17:29

user posted image
не стоит ездить быстрее чем летает ваш ангел-хранитель

#16 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 56
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 25 апреля 2011 - 17:50

А ты подъедь к ГАишнику и спроси... rofl.gif

#17 DirectiV

DirectiV

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 25 апреля 2011 - 18:03

pyatak
Если есть доки, то теперь без штрафа)

процитирую свое сообщение с Драйв2...ибо нихо повторять все снова)))

Цитата
ну я как заинтересован в этом вопросе на все 150%, то уже объехал и станцию ТО и подошел к начальнику ГИБДД своего региона (31RUS) и как вы думаете, отличались ли требования которые мне говорили на ТО и которые говорил начальник? конечно же ДА ! этот Закон сырой и будет еще дорабатываться…на сегодня же такая ситуация…Все остается как есть, только Инспектор даже если полезет сверять номера и они не сойдутся, он закроет на это глаза…другой может потребовать документ подтверждающий, что он стоит не с угнанной машины…но переоформлять ничего ненужно! Поскольку у меня особый случай.в таврии двигатель от тойоты…я спросил "можно ли установить двигатель от другой марки автомобиля и при этом ничего не оформлять? "… Выражение его лица сразу изменилось, сразу стал говорить тише…ну и постараюсь дословно дать ответ
-" Я же говорю что закон еще сырой! С одной стороны ест=нно нельзя, а с другой стороны собираются убрать номера двигателя из СТС(но не из ПТС), что позволит водителям ТС ездить до следующего ТО, не боясь попасть под штраф т.к. сверять номера уже будет не почему) " вот такой вот мутный ответ) Короче я пришел к выводу, что талон ТО мы получаем ну "как и раньше" если сами не проходите, а далее можно ездить и следить за развитием закона…ну и все же попытаться замаскировать двигатель хоть как-то под тот что стоял раньше…Водителям ТАЗиков конечно не завидую, т.к. у них самый известный автомобиль русского автопрома, а вот Японцы и др. иномарки маскируются достаточно легко…вот вижу сообщение выше, человек прикупил себе V6 …до этого стояла(к примеру) рядная четверка…ну что же ему мешает сделать на крышке клапанов или пластиковой крышке надпись " 7A-GE 16 VALE EFI " хотя на самом деле там "RB25DE 24 VALVE TWIN TURBO" ) так что дерзайте ребят)


ну и дополню....редкий Мент знает как выглядит МеМз)))

Сообщение отредактировал DirectiV: 25 апреля 2011 - 18:09

user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#18 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 56
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 25 апреля 2011 - 18:40

Да почти вся милиция из низов, так что многие знают... secret.gif

#19 pyatak

pyatak

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 430 сообщений
  • Возраст: 29
  • Город:ВыхинО

Отправлено 25 апреля 2011 - 22:30

ясно.. значит все таки доки лучше сделать... хотя если исходить из сухой теории закона то они не нужны
Добавленно позже.
лана, в любом случае, для перестраховки, сгоняю на днях в отд МОТОТРЭР по ЦАО гор Москвы.. и начистоту спрошу... там то думаю мне дадут самый точный ответ...
user posted image
не стоит ездить быстрее чем летает ваш ангел-хранитель

#20 pyatak

pyatak

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 430 сообщений
  • Возраст: 29
  • Город:ВыхинО

Отправлено 25 апреля 2011 - 22:47

насколько я сейчас понимаю, (как я истолковываю нововведение) двигатель перестал быть номерным агрегатом, т.е установка другого двигателя, это тоже самое, что и установка чпорт руля... то не пройдешь, а ездить можно grin.gif
так как этот вопрос меня сейчас непосредственно коснулся, то в ближ время я все максимально уточню и отпишу
user posted image
не стоит ездить быстрее чем летает ваш ангел-хранитель




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных