Перейти к содержимому


Фотка

Правила


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 156 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, LADA 21102

Отправлено 18 февраля 2009 - 21:43

1. Форум Российского Тавроклуба использует в своей работе набор правил. Все пользователи форума обязаны придерживаться этих правил.

2. Данные правила могут корректироваться и дополняться. Если Администрация принимает какое-то решение, не прописанное в правилах, пользователи обязаны его выполнять, до момента прописания его в настоящих правилах.


3. Официальный язык на форуме — русский. Допускается цитирование источников на других языках с желательным переводом или комментариями.

4. Сообщения транслитом на сайте разрешены в виде исключения тем пользователям, которые не имеют технической возможности набора текстов с использованием кириллицы.


5. На этом форуме запрещены: проявление межнациональной, межконфессиональной и межгосударственной розни, использование нецензурных слов и выражений, ругань и оскорбления по отношению к пользователям форума и третьим лицам, переход на личности и перепалки, распространение информации, запрещенной международным законодательством, порнографии, пропаганда оружия, наркотиков и т.п.

6. Флуд на форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при повторных нарушениях к ним могут быть применены санкции. (Единственное исключение - тема Флуд grin.gif) Для флейма отведён раздел Курилка. Флейм в других разделах не приветствуется.

7. Реклама на форуме без согласования с Администрацией приравнивается к флуду и запрещена. Администрация оставляет за собой право блокировать нарушителей без предупреждения .

8. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Пользуйтесь поиском и фильтром по форуму. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики.

9. Создание одинаковых тем в разных форумах приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.

10. Давайте новым темам осмысленные названия, и размещайте их в соответствующих разделах форума. Темы с названиями типа "Памагите" или "Хелп" и тому подобные могут быть удалены без предупреждения.

11. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь Личными сообщениями. Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.

12. Запрещается цитирование личной переписки пользователей форума.

13. Личная переписка с Администратором (пользователь Admin) запрещена!

14. В подписи пользователей запрещено размещение любых оскорблений, жалоб, направленных в адрес каких-либо пользователей или администрации форума, провокационных заявлений, а также любых других фраз, не несущих никакого смысла. Подписи такого рода будут удаляться.

 

     14.1. Запрещается в сообщениях, оскорблять других пользователей, модераторов, неуважительно относиться, к другим участникам.

15. Не рекомендуется использовать в сообщениях, не имеющих важности, средства выделения текста (большой размер, цвет). Текст из БуКв РазнЫХ РазМЕРоВ не допускается. В лучшем случае подобные соообщения будут редактироваться.

16. Если вы считаете, что поведение какого-то пользователя недопустимо (по отношению к вам или к кому-то другому) — нажмите на кнопку "Жалоба" (она же "сообщить модератору") вверху сообщения или отправьте модератору ссылку на возмутившее вас сообщение.
Модераторы не обязаны отвечать на такие письма. Возможно, в данном случае модератор счел, что его вмешательство не требуется, или отреагировал как-то иначе.

17. В общем форуме не допускается переписка с модератором по поводу его действий (в том числе цитирование его сообщений о предупреждениях и наказаниях и ответы на них). Свое несогласие, замечания, предложения, вопросы и т.д. пользователь может передать модератору через ЛС, e-mail, ICQ и прочие способы коммуникации.

18. Не рекомендуется давать советы, бездумное следование которым может причинить вред любой степени тяжести повторяющему и/или его окружающим или материальный ущерб.
Если такова специфика темы, следует использовать максимально точное описание производимых действий (технологии) во избежание ошибок при повторении.

19. Разделение по темам: для максимального упорядочивания информации с целью облегчить дальнейший ее поиск вводится правило - для каждого вопроса создаем отдельную тему. Также не поощряются попытки продать свой товар в чужой теме. Такие темы будут нещадно редактироваться.

20. Касается модераторов. Запрещено самостоятельно снимать предупреждения, выданные администрацией форума. За нарушение - 1-ый раз: + 5%, 2-ой раз: +50%, 3-ий раз: БАН.


21. Запрещается пользователям, обсуждение на форуме, действий модераторов.
Можно только пожаловаться, через лс, пользователю группы "администрация".

 

22. Запрещается называть/обзывать автомобили семейства Таврия - говном, помойками, плохими машинами и т.п.

 

22.1 Писать Таврия нужно с большой буквы. Это имя Вашей машины, давайте ее уважать! :wink3:
 

 

Примечание: каждый форум или подфорум могут иметь свои дополнительные правила, указанные в прикрепленном сообщении и/или вверху страницы.




В случае невыполнения пользователем настоящих Правил к нему могут быть применены следующие меры:
- предупреждение;
- премодерация (все сообщения пользователя становятся доступны другим пользователям только после их прочтения модератором и с его согласия);
- бан (пользователь не может оставлять сообщения в форуме).
Премодерация и бан могут устанавливаться на определенный срок или постоянно. На усмотрение Администрации, пользователи-нарушители могут получить предупреждение о блокировке.






Важно: незнание правил форума не только не освобождает от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.


Сообщение отредактировал kama(z): 08 мая 2014 - 22:46




Кто читал эту тему?


#2 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 831 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 16 января 2014 - 19:39

За нарушение пунктов правил: № 5, 7, 14, 14.1 и 22 Сразу бан!

За нарушение пункта правил: № 22.1  предупреждение 5 балов.






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных