Перейти к содержимому


Фотка
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#281 nile31rus

nile31rus

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Сашок
  • Моё авто:110206

Отправлено 13 февраля 2015 - 22:30

nile31rus, если бы антифриз попадал в цилиндры, она бы у тебя дымила яко паровоз. Твоя Таврика не дымит, соответственно антифриза нет в цилиндрах.

 

 

Дымок есть но не большой. В крышке фильтра большая влага.



#282 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 13 февраля 2015 - 22:30

С маслом проблем небыло.(один поршень блестел от антифриза)

С каких пор антифриз отмывает поршня? Виталий, ты ничего не путаешь? :blink:  


Изображение

#283 nile31rus

nile31rus

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Сашок
  • Моё авто:110206

Отправлено 13 февраля 2015 - 22:32

nile31rus, а уровень масла случаем не увеличивается? 

Нет не увеличивается.


Добавленно позже

головка же......

Не подлазиет.



#284 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 13 февраля 2015 - 22:32

Дымок есть но не большой. В крышке фильтра большая влага.

Воздух сырой, сейчас будет виден редкий дым. От антифриза дым довольно густой, плюс запах выхлопа нечто напоминает запах антифриза. У твоей таких симптомов нет.


Сообщение отредактировал lord1404: 13 февраля 2015 - 22:33

Изображение

#285 nile31rus

nile31rus

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Сашок
  • Моё авто:110206

Отправлено 13 февраля 2015 - 22:35

Воздух сырой, сейчас будет виден редкий дым. От антифриза дым довольно густой, плюс запах выхлопа нечто напоминает запах антифриза. У твоей таких симптомов нет.

Ну не знаю, но из под коллектора сочится.



#286 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 13 февраля 2015 - 22:50

Ну не знаю, но из под коллектора сочится.

Прокладку коллекторов заменить однозначно и равномерно протянуть коллекторы. Если даже мелкие капли попадали в цилиндры, от этого давление в системе смазки не упадёт.
В первую очередь склоняюсь к тому, что после ремонта ДВС собран некачественно: вкладыши кинули, а вал не измеряли; забита система смазки; низкая производительность масляного насоса.

nile31rus, если бы антифриз попадал в систему смазки, масло в первую очередь бы пенилось, да и на крышки заливной горловины оставались бы следы. Об этом уже упоминали в начале темы.

 

Прикрепленный файл  Антифриз в масле.jpg   69,94К   Количество загрузок: 0


Сообщение отредактировал lord1404: 13 февраля 2015 - 22:53

Изображение

#287 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 13 февраля 2015 - 23:15

С каких пор антифриз отмывает поршня? Виталий, ты ничего не путаешь? :blink:  

на пассате когда бошку сняли- 3 поршень блестел как зеркало (на плоскости гбц царапина)


Добавленно позже

Не подлазиет.
Г образный тонкий купи
Добавленно позже

Ну не знаю, но из под коллектора сочится.
А сколько расход жидкости?
Добавленно позже

Прокладку коллекторов заменить однозначно
ну зачем сразу.   протянуть на пробу.   (помечтать что прокатит :006: 

#288 Евгений Русский

Евгений Русский

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Калужская область
  • Моё авто:Славута, таврия, 3 запорожца, 2дэу- матиз, дамас

Отправлено 13 февраля 2015 - 23:17

С каких пор антифриз отмывает поршня? Виталий, ты ничего не путаешь? :blink:

Ещё как отрывает.тоже видел.

#289 nile31rus

nile31rus

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Сашок
  • Моё авто:110206

Отправлено 13 февраля 2015 - 23:39

Виталлий, не большой 



#290 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 13 февраля 2015 - 23:42

ну зачем сразу.   протянуть на пробу.   (помечтать что прокатит

Предлагаешь сэкономить 100 рублей на прокладке? :blink: 

Протягивать бесполезно, если прокладка прохудилась, то только замена поможет. 


Добавленно позже

Ещё как отрывает.тоже видел.

Ни разу не встречал чистых поршней после антифриза. Спорить не буду, может у других и отмывает, но у меня на нескольких а/м так ничего и не отмыло. :dont_now:  


Изображение

#291 yfon

yfon

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 14 февраля 2015 - 00:20

Предлагаешь сэкономить 100 рублей на прокладке? :blink:
Протягивать бесполезно, если прокладка прохудилась, то только замена поможет.
Добавленно позже
Ни разу не встречал чистых поршней после антифриза. Спорить не буду, может у других и отмывает, но у меня на нескольких а/м так ничего и не отмыло. :dont_now:

Отмывает поршня антифриз,очень заметно на дизелях когда прокладку под бошкой пробивает и водичка в цилиндр,можно свечи повыкручивать поршня в вмт и фонарикам но это 50на 50.
Добавленно позже

Виталлий, не большой

Если уходит литруха в неделю то лучше смотреть что куда,чтоб потом ямы не было на блоке или голове.

Фото с нета:

Прикрепленные файлы:


Сообщение отредактировал yfon: 14 февраля 2015 - 00:28


#292 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 14 февраля 2015 - 00:31

Виталлий, не большой 

ключ Г образный небольшой и тонкий(с некрупной головкой). 


Добавленно позже

Ни разу не встречал чистых поршней после антифриза
только недавно обсуждали раскоксовку антифризом.   я тебе говорю- один поршень блеестэл от антифриза

#293 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 14 февраля 2015 - 01:02

На последнем двигле, где встречал попадание антифриза в цилиндр, был таврический. Проездил совсем недолго и 3ий поршень не успел отмыться окончательно:

 

Прикрепленный файл  DSC03172.JPG   341,06К   Количество загрузок: 0

 

Но как-то не придал значения этой чистоте и не знал, что такие чудеса может творить антифриз. Например в Москвиче был запущенный случай (приличная раковина), так в камере сгорания и на тарелках клапанов был приличный налёт в виде накипи, а вот поршни все были в чёрном нагаре. Но Москвич использовался на дешёвом тосоле, вполне вероятно, что он не в состоянии был отмыть.

 

В камере сгорания, особенно на тарелках клапанов, был обнаружен налёт в виде накипи - как раз один из симптомов наличия антифриза в цилиндре.

 

При попадании антифриза в цилиндры, тяга двигателя снижается значительно и неохотно отзывается на педаль газа, причём валит густой белый дым. У Сани таких симптомов нет: ДВС запускается, работает стабильно и чётко отзывается на педаль газа, тянет довольно хорошо, густого дыма не обнаружено. К тому же, при попадании антифриза в цилиндры, в расширительном бачке должны идти бульки, но у Таврика Сани и этого симптома нет. Зачастую из выхлопной системы вытекает охлаждающая жидкость (обычно в самых запущенных случаях или при наличии раковины в ГБЦ). В моём случае из выхлопной постоянно выходила жидкость в виде тумана в смеси с сажей и была видна на передней части сзади стоящих автомобилей, благо никто не ругался за такие "сюрпризы". ^_^

Давление масла падает скорее всего из-за некачественной сборки двигателя, либо банальный износ масляного насоса о чём написал выше.


Добавленно позже


В кастрюле, Саня пишет, есть мокрота, а это в свою очередь указывает на поступление масла из сапуна, но никак не на наличие антифриза в системе смазки. Кстати, из-за этого в дальнейшем могут появиться проблемы с запуском и работой двигателя в целом - карб не терпит грязи.


Сообщение отредактировал lord1404: 14 февраля 2015 - 01:14

Изображение

#294 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 14 февраля 2015 - 01:19

успешно вв пас. работал ,подтраивал на холодную(при пуске)  Тяга нормал, 1 литр в мес,в 2 недели-расход антифриза,.    Вижу у Сани - некачественно сделаный ремонт + прокладка.    Двигатель просто перелопатили в надежде,на хорошее. А требуется нормальный ремонт.   Это так ,мнение.                     Пока ,вариант подтянуть коллекторы  , поменять прокладку , и побыстрей масло на более густое сменить.   А если свежее то загустителя налить



#295 Евгений Русский

Евгений Русский

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Калужская область
  • Моё авто:Славута, таврия, 3 запорожца, 2дэу- матиз, дамас

Отправлено 14 февраля 2015 - 01:21

Ну вот насчёт белого налета на клапанной крышке. После первой переборки мотора стал по осени замечать подобное явление в зверским виде, дикая белая смесь шла через систему вентиляции картера в карб. Но, прокладка гбц не причём и уровень масла не менялся. Со временем все прошло. Как я где то читал, это из-за большого количества воды в масле. Подобное явление обычно под осень наблюдаю, хотя сейчас на белой тоже есть подобное( 3 наблюдаемый мной мотор с таким фокусом)

#296 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 14 февраля 2015 - 01:25

А если свежее то загустителя налить

Только не загустители! :038:

Один уже загустил масло. Только не надо на меня пальцами показывать.  :D

 

В этом случае лучше сменить масло на другого производителя. Например, вполне себя оправдывает Лукойл супер и люкс. Довольно длительное время пользуюсь маслом данного производителя, нареканий нет. 


Сообщение отредактировал lord1404: 14 февраля 2015 - 01:25

Изображение

#297 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 14 февраля 2015 - 01:45

Ну вот насчёт белого налета на клапанной крышке. После первой переборки мотора стал по осени замечать подобное явление в зверским виде, дикая белая смесь шла через систему вентиляции картера в карб. Но, прокладка гбц не причём и уровень масла не менялся. Со временем все прошло. Как я где то читал, это из-за большого количества воды в масле. Подобное явление обычно под осень наблюдаю, хотя сейчас на белой тоже есть подобное( 3 наблюдаемый мной мотор с таким фокусом)

тоже бывает зимой на маслозаливной крышке налёт чуток. это конденцат

Только не загустители! :038:
Один уже загустил масло. Только не надо на меня пальцами показывать. :D

В этом случае лучше сменить масло на другого производителя. Например, вполне себя оправдывает Лукойл супер и люкс. Довольно длительное время пользуюсь маслом данного производителя, нареканий нет.

у меня хорошо работает (адинол 5\40 + хай гир) . Ты же Саш ремет вроди от хадо заливал. У тебя Случилась Масляная Чума - (распад масла) - это бывает от нагрева и его циков ,от некачественного масла, И Некачественного Бензина (с химикалиями) Загуститель и ремет разные вещи . 4 тысячи проехал и пока ОК! (на мобил ультра и эссо,зик к 3 тычячям масло в говно превращалось. А сейчас 4 тыс и светлое(ну не поганое!


многие автомобилисты знают про масляную чуму и кипятят масло ,сравнивая осадки и температуру. Выход один масла менять через 5 тысяч километров . И покупать избирательно

Добавленно позже

на стареньких моторах и даже на свежих МЕМЗах увалить масло больше шансов чем на других машинах. И темболее на МЕМЗ 1.1 (где крутится поболее

Сообщение отредактировал lord1404: 14 февраля 2015 - 11:02


#298 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 14 февраля 2015 - 02:58

Ты же Саш ремет вроди от хадо заливал.     У тебя Случилась Масляная Чума - (распад масла) - это бывает от нагрева и его циков                 ,от некачественного масла,        И Некачественного Бензина  (с химикалиями)                Загуститель и ремет разные вещи .         4 тысячи проехал и пока ОК!    (на мобил  ультра и эссо,зик    к  3 тычячям масло в говно превращалось.           А сейчас 4 тыс и светлое(ну не поганое!

В двигле было залито непоймичто. Если бы ни этот случай с присадками, скорее всего масло бы ещё долгое время не менялось. А так двиг сам показал момент, когда стоит особо обратить на него внимание. Двигун с душой.  :D

Есть масла, в которые допускается добавлять присадки - хоть тоже ХАДО, а есть масла, производитель которых сразу обеспечивает сбалансированный состав (пример - ЛУКОЙЛ), чем упрощает эксплуатацию моторного масла и смазываемых им агрегатов.


Изображение

#299 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 14 февраля 2015 - 10:27

Если бы ни этот случай с присадками, скорее всего масло бы ещё долгое время не менялось. А так двиг сам показал момент, когда стоит особо обратить на него внимание.

непонял ты, все масла сейчас с присадками ,и присадки выпадают в осадок от износа масла,а это может случится после 3-5 тыс. зависит от основы масла присадок и двигателя температуры и бензина
Добавленно позже
если допустим молоко долго точить ,из него масло получается.

скорее всего масло бы ещё долгое время не менялось.

в любом масле сейчас такие полимеры(присадки) -молекулы прямые и изгибаются под действием температуры,тем самым загущая масло при 100гр. Так вот их ресурс изгибания циклов невелик,после они выпадают и масло разлогается., Ты это видел(ещё чуть и хана-забит фильтр и стук клин.
Добавленно позже
масло можно завалить нагревами ,нагрузками,бензином. (у старого мотора 1-3-тыс

Сообщение отредактировал lord1404: 14 февраля 2015 - 11:03


#300 nile31rus

nile31rus

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Сашок
  • Моё авто:110206

Отправлено 14 февраля 2015 - 10:48

lord1404, именно вода с помесью антифриза. На вкус похожа.


Сообщение отредактировал nile31rus: 14 февраля 2015 - 10:54





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных