Перейти к содержимому


Публикации vadimka

108 публикаций создано vadimka (учитываются публикации только с 20-мая 23)



#203704 Шаровые опоры

Отправлено by vadimka 19 августа 2015 - 15:39 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

На авторынке в большом городе вблизи разборок иномарок всегда есть объявления реставрация шаровых.

Так то в большом городе))) а мне до ближайшего большого города 150 км в одну сторону, вот и представь, 150 в одну и 150 обратно только что бы сомнительно отреставрировать шаровые, какие то они золотые мне выйдут))).




#203488 Шаровые опоры

Отправлено by vadimka 16 августа 2015 - 22:45 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

у нас все отдают на реставрацию, ходят лучше чем всякие именитые бРенДы.

не покупаю новые уже года три-четыре

ну да, это если есть куда отдавать(((


Добавленно позже

Фото мое, металл абсолютно никакой, эта новая опора так и выехала из гаража

%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D1%8F%D1%

Впечатляет.




#203471 Шаровые опоры

Отправлено by vadimka 16 августа 2015 - 21:42 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

Только не MS ))

а чем они так плохи? на драйве с чуваком сейчас списался, он на них 5000 отмотал, говорит вроде нормально?

Просто смущает цена завода, мастер стоят 700 руб., а завод почему то всего 400 руб. Блин туплю, мастер стоит 700 пара, а завод 400 одна шаровая, не внимательно посмотрел в прайс.




#203477 Шаровые опоры

Отправлено by vadimka 16 августа 2015 - 22:24 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

Если не подделка. Может из старых, прошлогодних поставок,

Завод паковал в вакуумную упаковку с голограммой.

Если она, то брать завод. И практически во всех случаях лучше ставить завод.

И очень редко стороннего производителя.

Но только не китайский MS.

 

Кстати, недавно проезжал недалеко от вас, - Магнитогорск - далее на Степное. Видел одну Таврию-Дану между Миассом и Ашой.

Ну в Магнитке может таврюхи еще и есть, а у меня в Карталах таврия у одного)))


Добавленно позже

всего на блоке 6 заглушек, Диаметр всех заглушек одинаковый

Просто в прайсе написано у них заглушка большая и заглушка малая, вот и думаю какие именно нужны.




#203467 Шаровые опоры

Отправлено by vadimka 16 августа 2015 - 20:12 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

Всем привет. Народ, СРОЧНО нужен ответ-совет, собираюсь заказать шаровые и не знаю какие лучше выбрать, MASTER SPORT или (TOTTI) / (NPA) или Шаровые завод в упаковке (Украина)? Кто что посоветует, может кто нибудь из вас ставил такие, какие отзывы? 
Жду у компа)))
P.S. Еще вопрос, сколько всего заглушек в блоке у таврии и сколько каких, сколько больших и сколько малых? Хочу заказать про запас.




#197538 Сальники клапанов

Отправлено by vadimka 07 мая 2015 - 21:14 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"

Всем привет. Я здесь как говорится топчусь не давно, но с уважением. Народ, вопрос в следующем, имеется авто таврия 1102  92 г.в. имею желание поменять сальники клапанов, в связи с этим возникает вопрос, на таврию с какой нибудь другой машины сальники подходят ( например ваз) или только оригинал? Просто у меня в городе таврия у МЕНЯ ОДНОГО, без прикола, и естественно запчастей нету, вот и извращаюсь как могу. Всем спасибо.




#197773 Сальники клапанов

Отправлено by vadimka 10 мая 2015 - 19:44 в Двигатель

клопы- тунинг и только впуск.
втулки и резинки - сток.

Чёто я уже запутался, маслосьемные колпачки от жигуля ведь подходят?




#197731 Сальники клапанов

Отправлено by vadimka 09 мая 2015 - 21:17 в Двигатель

  От классики подходят как маслосьемые колпачки, так и направляющие втулки клапанов.

Ну втулки не подходят это точно, точнее их поставить можно, но у них внутренний диаметр больше и клапана будут болтаться.


Добавленно позже

аммо - каябы, бильштайны, монро от гольфа да тойот.
опоры стоек - 2108;2110; приоро/калино с небольшим сексом.
шаровые - ауди, да рено.
рулевые - с небольшим сексом лемфордеры,от ауди,кажется, да от ИЖ оды с большим сексом...
подшипник ступечный-от опеля, да таза 2108...
хммм..
что там еще остается??
ах! да! болты шаровой - крабоболты от ваз и маховичные болты от 2108.
клеммный болт - шатунный от заз 968
гайка рулевого наконечника - от москвича.
буфера отбойники - 2108
пыльник аммо - ваз 2110 задний.
пружины - ваз 2108 задние или ваз ОКА.

а в остальном по ходовой ты совершенно прав-ничего не подходит :(

Спасибо.




#197729 Сальники клапанов

Отправлено by vadimka 09 мая 2015 - 21:11 в Двигатель

все "основные" перечислены в ветке "список тавросовместимостей".

дополнительные-размазаны по форуму.

А где искать эту ветку тавросовместимостей? Дай ссылку пожалуйста. Я просто здесь еще как слон в посудной лавке)))




#197545 Сальники клапанов

Отправлено by vadimka 07 мая 2015 - 21:43 в Двигатель

А 8 мм. это внутренний диаметр должен быть? А какой наружный?




#197778 Сальники клапанов

Отправлено by vadimka 10 мая 2015 - 20:33 в Двигатель

Маслосъемные и направляющие от жигуля.

Спасибо.




#197723 Сальники клапанов

Отправлено by vadimka 09 мая 2015 - 18:04 в Двигатель


Добавленно позже


От ВАЗ-2101-09 .Насчет фирмы подказать не могу.

Насчет основных з/частей не переживай.Подходят от ВАЗ и пр. техники российского производства.

Вот как раз по ходовке то и ни хера не подходит. Мне вот сейчас надо всю ходовку делать ( рулевые наконечники, р-к рейки, сайленты и т. д.) И ни от чего нормально не подходит. А основные это какие? Если какие знаешь что на что подходит напиши если не тяжело)))


Добавленно позже

Город Карталы - это Челябинская область??

Кажется, я там бывал ))

Да Карталы это Челябинская область.




#197543 Сальники клапанов

Отправлено by vadimka 07 мая 2015 - 21:36 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"

Да тут бы хоть один ответ получить))) Я же написал. я не давно здесь топчусь, еще не разобрался где какие вопросы лучше писать, вот и пишу где нашел. 


Добавленно позже

а ты вместо того что бы острить лучше бы по теме ответил)))




#197735 Сальники клапанов

Отправлено by vadimka 09 мая 2015 - 21:43 в Двигатель

втулки от ваз не подходят настолько гарантированно, что даже в каталогах и книгах родные Таврические втулки имеют заводской номер 2101-хххххххххх
;)

болтаются- значит нога клапана сносилась

Не конкретно у меня болтается, я у себя еще не снимал, просто на ваз втулке внутренний диаметр больше.




#197771 Сальники клапанов

Отправлено by vadimka 10 мая 2015 - 17:39 в Двигатель

как так? клапана ведь тоже жигуль!

Фиг его знает, по инету полазил, многие пишут что не подходят, я у себя еще не разбирал. Так что, подходят? И клапана с классики и втулки с маслосьемными сальниками?




#197537 Сальники клапанов

Отправлено by vadimka 07 мая 2015 - 20:29 в Двигатель

Всем привет. Я здесь как говорится топчусь не давно, но с уважением. Народ, вопрос в следующем, имеется авто таврия 1102  92 г.в. имею желание поменять сальники клапанов, в связи с этим возникает вопрос, на таврию с какой нибудь другой машины сальники подходят ( например ваз) или только оригинал? Просто у меня в городе таврия у МЕНЯ ОДНОГО, без прикола, и естественно запчастей нету, вот и извращаюсь как могу. Всем спасибо.




#202923 Сальники клапанов

Отправлено by vadimka 09 августа 2015 - 21:50 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"

Уже все купил, скоро буду менять, всем большое спасибо за участие и советы-ответы!




#201610 С ДНЮХОЙ vadimka

Отправлено by vadimka 09 июля 2015 - 08:29 в Поздравления и приветствия

Всем большое спасибо за поздравления, очень приятно)))




#198916 Проблема со свечами

Отправлено by vadimka 20 мая 2015 - 22:07 в Двигатель

В карбе дело, или переливает, или воздушная заслонка не открыта.

Или предыдущие ХОЗЯВА экспериментировали с жиклерами

Ну с карбом явно проблема, он почему то не реагирует на винт качества смеси.




#198992 Проблема со свечами

Отправлено by vadimka 21 мая 2015 - 23:25 в Двигатель

если смотреть на блок то нумерация цилиндров начинается от ремня 1-2-3-4. Если смотреть на крышку трамблера- там нумерация идет от отметки "1" против часовой стрелки 1-3-4-2


Добавленно позже

В норме аккумулятор стоит вдоль. У тебя он больше стандарта, поэтому вдоль и не поставить

А как же я тогда ездил???




#198971 Проблема со свечами

Отправлено by vadimka 21 мая 2015 - 19:33 в Двигатель

Давайте посмотрим на двигатель сперва!
Дюбой мастер первым делом начинает с ВНЕШНЕГО ОСМОТРА!
А не сперва строит 100500 догадок и поломок...
Ну уже сколько раз мы это проходили!
По 20 страниц писали чег и как, а тупо все упиралось Посмотреть на фото и вон оно видно чего...

Фотки выложил.




#198979 Проблема со свечами

Отправлено by vadimka 21 мая 2015 - 21:04 в Двигатель

Я увидел два пункта-
1) из карба вывалились уже шпильки крепления кастрюли- честно- это очень плохой вторичный признак.... Того, что в него лазили без должной аккуратности и почтения... И в дурном настроении и с применением усилий Недопкстимых к карбу.... Солекс этого не любит сильно(!), а понимание этого приходит с покупкой нового карба...
2) трос подсоса- его крепление в зажиме выглядит Очень плохо. Подозрение на продавали ваяние оплетки, чреватое заседаниями... Надо из салона подергать за ручку подсоса... Вытяни на себя-сходи и посмотри как закрылась заслонка...нежно пальчиком ее толкни вниз- должна пружинить и чуть-чуть приоткрываться... Но закрыта сама должна быть полностью Плотно. Там пружина за это отвечает.
Потом пойди в кабину и убери ПОДСОС. И снова пойди и посмотри на заслонку- она должна быть Точно Ветрикально Открыта. Никаких наклонов не допускается. Ни чуть -чуть никак.
Пысы. Жаль фото смазанные... Плохо видно...
Добавленно позже
Надо еще подергать за Сектор Подсоса- та железяка. К которой через болтик трос подсоса присобачен... Подергай сектор- не болтается ли он на своей оси(болт)? Важно! Проверь в разных положениях.
Добавленно позже
Трамблер вроде в правильном положении относительно меток, но крышка меня смутила- на ней какие-то цифры накорябаны.... Надо еще раз внимательно ее осмотреть там вы штампована цифра 1 для провода первого горшка есть, " плясать только от нее" и толко Против часовой стрелки...1-3-4-2 ... Считаем горшки от ремня ГРМ....
Добавленно позже
Провода выглядят новыми, но доверия не вызывают... Облой на них из формы отливки остался....
Что это за провода, откуда? И тут я три раза чихнул... :)
Вот. Бы убедиться в полной правильности совпадения проводов, но мне не видно...

 

Так... Еще раз посмотрел внимательно фото....
У тебя провода неправильные....- у тебя провода от Инжекторного мотора ( видимо Таз), а нужны провода для Карбюраторного! У них разное внутренне сопротивление, они не взаимозаменяемы. ( не хочу ни с кем спорить на эту тему-не интересно)
ЕЩЕ!!!!
На фото видны цифры на проводах! Так вот провод с цифрой 2 на Третьем цилиндре...а это подозрительно плохо...
****
Не снимай ничего! Не трогай!!!
Сфотай нам так, чтобы было отчетливо видно видно Как Какой Провод идет на Какой цилиндр.
****
Только ничего не трогай!!!
Иначе мы не будем знать, был ли косяк или не было...
Вперед..
Я наверное свалю спать, сейчас Москва подхватит ЦУП :)

По поводу карба, там ничего не болтается и все нормально открывается закрывается, я его недавно перебирал и чистил, так как ты правильно сказал к нему ( как и к машине) не было должного внимания, заслонка второй камеры была настолько закисшая что когда снял карб даже РУКАМИ  не смог ее открыть, не понял только что это написано "  Подозрение на продавали ваяние оплетки, чреватое заседаниями".  По поводу проводов, а как отличить инжекторные от карбюраторных, я когда покупал их то сказали что для карбюраторного двигателя 2108,  не много не понял по поводу подключения, у меня подключено 1-3-4-2 против часовой начиная от цифры 1 на трамблере, но у меня первый цилиндр подключен от АККУМУЛЯТОРА, то есть от аккумулятора у меня идет 1-2-3-4, получается не правильно??? Но я когда ее взял так и было подключено ( хотя на ней долго ни кто не ездил) , а судя по твоей записи получается должно быть от ГРМ 1-2-3-4 так что ли? Блин, а как же она тогда работала и как я на ней ездил??? Она же первое время не троила, пока свечи были целые.  Просто фотки наверное плохие, фоткал на телефон. Большое спасибо за консультации)))

Кстати еще вопрос, какой зазор должен быть в поплавковой камере, между картонной прокладкой крышки карба и низом поплавка, я выставил по мануалу 4,5 мм., а вчера в инете прочитал что надо ставить 1 или 2 мм? Так какой зазор ставить? И сколько мм должно быть от дна карба до верха бензина в камере?

Да, и еще один вопрос не в тему))) у меня аккумулятор стоит по отношению к двигателю поперек, а по всем фоткам таврий смотрел у всех стоит вдоль, или это у кого как  например от года выпуска ?




#198901 Проблема со свечами

Отправлено by vadimka 20 мая 2015 - 16:52 в Двигатель

Ну тут комплексная проблема....
Чтобы ее решить, нужно выполнить несколько условий.
У нас есть правило #1: мы помогаем словом и даже делом бесплатно
Правило #2: мы часто требуем сделать ФОТО- без этого не можем.
Добавленно позже
Задача:
Сделай фото движка с разных сторон, чтобы было видно и трамблер и провода на свечах,
Сделай фото коммутатора
Еще- сними крышку кастрюли и сфотай карб сверху- ВАЖНО- ничего Не трогай руками!!!! Ничего не подправляй!!! Сфотай именно так, как есть...
Все, ждем...
Добавленно позже
Кастрюля-корпус воздухофильтра

Ух, сфоткать то конечно сфоткаю, только когда, завтра начинаю новую квартиру, машина пока будет стоять, некогда будет в гараж ходить, хотя, постараюсь завтра с утра сбегать. А что могут показать фотки при моей проблеме??? Тем более карб я не давно чистил-мыл-продувал и он весь такой из себя чистый.




#198883 Проблема со свечами

Отправлено by vadimka 20 мая 2015 - 14:37 в Двигатель

Всем привет. Нужен совет, проблема такая, когда брал машину, человек, у которого машину забирал, сказал что недавно поменял свечи( зачем не знаю,  на машине не ездили), я после того как машину пригнал в гараж, первое время тоже не ездил, но иногда заводил в гараже, через время отказала одна или две свечи( не помню точно сколько), свечи заменил на новые, проехал примерно километров 100 и опять отказала сначала одна свеча, а потом и еще одна, думал свечи попались гавно и опять заменил свечи на новые, проехал на них километров 50 и сегодня ОПЯТЬ отказали две свечи!!! Отказывают именно свечи, я проверял, в чем проблема может быть, из-за чего такая беда, кто знает? Может быть из-за того, что по моему, маслосъемным колпачкам хана( машина долго стояла  в гараже ,лет 6 примерно,  и сейчас начала дымить? ) Провода новые. Просто сколько у меня было машин такого еще не было))).

Прикрепленные фотки:

  • 20150521_092040.jpg
  • 20150521_092107.jpg
  • 20150521_092131.jpg
  • 20150521_092158.jpg
  • 20150521_092239.jpg
  • 20150522_090558.jpg
  • 20150522_090603.jpg
  • 20150522_090611.jpg
  • 20150522_090615.jpg
  • 20150522_090637.jpg
  • 20150522_090804.jpg
  • 20150522_090807.jpg
  • 20150522_090813.jpg



#198891 Проблема со свечами

Отправлено by vadimka 20 мая 2015 - 15:39 в Двигатель

Именно отказывают ДВЕ СВЕЧИ, которые в центре? т.е. 2 и 3 цилиндра?
А как они отказывают?
Покрываются нагаром?

Привет. Какие первый раз не помню, сегодня вторая и четвертая, в черном нагаре у меня все свечи, карб. не отрегулирован, они именно отказывают, на одной искры вообще нет, на другой искра очень слабая и гуляет сама по себе. Причем что интересно, снимаешь насвечник с неработающей свечи,  двиг ессно не реагирует, ПОДНОСИШЬ провод к свече, НЕ ОДЕВАЕШЬ, А ИМЕННО ПОДНОСИШЬ, СВЕЧА КАК БЫ ЗАПУСКАЕТСЯ, ПОКА ДЕРЖИШЬ, СВЕЧА РАБОТАЕТ, СТОИТ ОДЕТЬ НАСВЕЧНИК НА СВЕЧУ ОНА ТУТ ЖЕ СДЫХАЕТ.