Перейти к содержимому


Публикации MaksTavr34rus

422 публикаций создано MaksTavr34rus (учитываются публикации только с 08-мая 23)



#166778 Шаровые опоры

Отправлено by MaksTavr34rus 12 августа 2014 - 21:27 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

У хорошей шаровой палец должен трудно вращаться туда-сюда от руки? А то у меня они легко рукой двигаются.




#166545 ШРУСы

Отправлено by MaksTavr34rus 09 августа 2014 - 11:45 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Mityai, И как ты его удлинил???




#165739 ШРУСы

Отправлено by MaksTavr34rus 30 июля 2014 - 19:24 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Mityai , Не пойму вообще ни как, как привод мог коробку пробить??? Я тут рекордсмен по смене гранат и трипоидов. За год с небольшим 4 раза менял, так как 4 раза ось с трипоидом выскакивала из гранаты из за того, что машина была до меня чуть бита в брус и крепление краба ходило туда-сюда. Но обычно когда вылазит ось с тришипом, то слышен сильный скрежет, как будто в коробке что то сломалось, но это трипоид слезает со своих накатанных дорожек и пытаясь крутится, закусывает метал в гранате. А фотку может сделать и сюда выложить?

Добавленно позже

Mityai , Холодной сваркой попробуй.




#166122 ШРУСы

Отправлено by MaksTavr34rus 05 августа 2014 - 03:27 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Mityai, Ууу брат, у меня тоже были огромные проблемы с левой полуосью. 4раза вылетала. Две шайбы стоят между ступицей и внешней гранатой - но это не поможет. А больше шайб - ступичную гайку не закручишь, т.к. чем больше шайб, тем меньше торчит полуось с резьбой из колеса. Тут только внимательно осматривать крабы, места крепления крабов к брусу (у меня именно это место было ветхим, битым до меня, краб туда-сюда ходил на 1,5-2см.), рычаги подвески и сами стойки (не гуляет ли стойка туда-сюда), состояние пружин и подушки двигла и коробки. У меня еще подушка боковая круглая на двигателе болтается примерно на 1-1,5см. Так же у меня дохлятские пружины - просто мертвые, колеса разъезжались домиком. Хотя рулевые тяги, рычаги и стойки были крепко затянуты. Вот все эти косяки  в совокупности могут способствовать входу оси из гранаты.

А сегодня поставил усиленные пружины от грузовой Таврии, кто то их называет от Запорожца, только 1,5 витка отрезал. Теперь колеса стоят ровно, машина как говно не проваливается от малейшего облакачивания на кузов.




#170141 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 19 сентября 2014 - 23:29 в Курилка

бартер, :smile: :018:

Да нет Саня. Я на новой Тавре не буду возить железки. А на прицепе можно и тачку не убью. А там, если что и на своей старой можно перевозить, что угодно.




#170224 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 20 сентября 2014 - 00:43 в Курилка

zalex, Ну шевролет дорого все равно и запчасти искать, конструкцию познавать. А Таврию я знаю. И спрашивал про жесткость в сравнении с 1102. Покупать намерен на 100% Это зависит от наличия подходящей машины в моем городе или области.




#170119 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 19 сентября 2014 - 23:06 в Курилка

бартер, Неее. На шанс нужно хотя бы 130-150 в хорошем сост. Нету таких денег. А на Славку найду:) Да и Таврия нравится больше чем Сенс или Шанс.




#170107 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 19 сентября 2014 - 22:48 в Курилка

У нас в городе или по области продают в основном старье. Хочется новую Тавру. Славута не нравилась из за уродливого заднего крыла - выреза под колеса. Но потом как то смирилось и вроде бы даже понравилась машинка. Чем отличается Славута от 1102? Жесткость кузова, салон, бОльшая вместимость, если перевозить объемные вещи или мЕньшая? Кто владел, сидел, ездил в Славуте и Тавре  - какие воспоминания???




#170129 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 19 сентября 2014 - 23:17 в Курилка

бартер, Я вообще дебил, о прицепе не думал как то. Когда б.у. мог за 20 хороший взять и тачку не убивать. А то  я в своей по 500-600 с лишним кг. возил. Пластик весь поцарапал - весь в задирах. Там ужас короче. На новенькой машине конечно же, такого не будет. Прицеп жалко ставить негде, а поставлю в гараже, как сам буду туда заезжать... Жаль не в частном доме живу.




#170115 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 19 сентября 2014 - 23:04 в Курилка

Виталлий, Спасибо большое, очень полезный ответ.




#170122 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 19 сентября 2014 - 23:10 в Курилка

Саня - Лорд - вот как раз я и думаю о семье. Куплю машину на деньги от кредита - буду платить копейки в месяц, но за свеженькую машину, чем вечно вкидывать деньги как в печь, на эту. Этой еще брус выдергивать надо и искать подходящий кусок металла - ставить на болт и варить сваркой. Искать причину бенза в двигателе. Искать хорошие пластиковые обивки салона, багажника - свои убил из за металлолома. Так что только свежеую Тавру. Эту может оставлю в гараже или у тестя в Качалино.


Добавленно позже

MaksTavr34rus, так если нравится Таврия, зачем менять шило на мыло?  :blink:  

Я Таврией называю и Славуту и Таврию. Вот так у меня в голове.




#170243 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 20 сентября 2014 - 01:11 в Курилка

zalex, Ни чего себе - останавливали Славика, чтобы спросить, что за авто. ППЦ!

Да не - варить всякие трубы, арматуры - я ни хочу.  Бортовик видел чей то. Мне честно - не понравилось визуально.

Главное, что она не будет битая в брус, как у меня. Поэтому у меня и проблемы с ней были - при покупке машину не облазил всю. Если только брус усилить и стаканы и то - это по весне.

Да объявления я и так смотрю каждый день :smile: .




#170198 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 20 сентября 2014 - 00:18 в Курилка

zalex, Ну Виталя в самом начале описал некоторые + Славуты - чего мне и так хватило. Про перевозимость, в какую машину больше влезет - я спросил в самом начале. Про жесткость кузова - тоже спросил. Это наиболее важно для меня. И последнее, что бы хотел знать. В Таврии - хэтчбек - кузов такой формы, что можно засунуть какую нибудь большую, объемную вещь и она будет почти упираться в третью дверь. А у Славуты дверь то ниже, чем у Тавры, она как у седана (хоть и лифтбэк) значит, наверное и по объему поменьше влезет,




#170290 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 20 сентября 2014 - 15:49 в Курилка

yfon, Ну так 80ые, а сейчас десятые:)




#170365 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 21 сентября 2014 - 10:28 в Курилка

yfon, Саня верно написал. Я же тяжелоатлет - тогда на фото весил 89-90кг. В Таврии при не отодвинутом сиденье было очень комфортно. Просто на фото не видно этого. Кстати, скоро соревнования у меня по Т.А. Видео и фото скину тут - увидите.

MORDVIN, :001: Ну не движок, но на почти вытянутых руках голову с коллектором и карбом раза три за пол дня вытаскивал и одевал обратно, а в сумме там, более 35кг. Просто стоять не удобно, очень.

lord1404, Спасибо за старое фото - Тавруша тогда была еще не угроблена и не перекрашена. Взял, тачку испоганил. :facepalm:

Добавленно позже

lord1404, Ни хрена - Мелман гуливер!:)




#170286 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 20 сентября 2014 - 14:50 в Курилка

yfon, Да нуу, убожество. Заз куда более лучше неё. И попробуй запчасти на неё найти, меньше Тавра, да и уверен, ни чем не лучше.




#170288 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 20 сентября 2014 - 15:36 в Курилка

yfon, Вместимость не больше - это 10000% По фоткам видно, что даже чуть меньше места. А про живучесть двигла при отсутствии масла, тосола - вообще можно и не говорить. Тут Хонда загнется. и САМОЕ ГЛАВНОЕ В МАШИНЕ - ВНЕШНОСТЬ. Эта ока какая то:)




#170468 Что посоветуете, старушку Заз1102 Таврию или Славуту?

Отправлено by MaksTavr34rus 22 сентября 2014 - 13:17 в Курилка

ArtemSaratov, Я тоже за 3 поездки переезжал на Таврюхе:) Мебели не было, но было ооооочень много одежды, посуда, стиралка, коляски и пр.

СЛАВИК!!! А в Славуте, в багажном отделение какие то боковые полочки - типа подиумов. Они убираются/складываются? А то места полезного много занимают.

Добавленно позже

yfon, Кончено. Мы все тут приготовили уши, чтобы ты нам вешал анаком на них:) Это с тем учетом, что Таврия больше Хонды. Смешно нам все это слушать. Не обижайся Юфон.




#187463 Флуд

Отправлено by MaksTavr34rus 30 января 2015 - 01:37 в Курилка

Братцы, не подскажите реальные способы заработка в интернете, а то меня с работы уволили, вот пока буду искать работу новую, может в интернете можно зарабатывать.Только биржу, акции всякие не предлагать, у меня сейчас с деньгами очень туго будет.




#167163 Флуд

Отправлено by MaksTavr34rus 17 августа 2014 - 02:33 в Курилка

Во устроили тут баталии. Вам оно надо, мужики??? Я уже запутался, читая все эти заумные, вые..истые определения и термины, написанные для даунов. В голове все прекрасно представляю, но когда читаешь эту хрень, понимаешь, что ничего не понимаешь  из того говна, что пишут "ученые".

Давайте закончим спор :smile:




#196316 Флуд

Отправлено by MaksTavr34rus 21 апреля 2015 - 23:34 в Курилка

Виталлий, Единственный плюс, как ты сказал, нифига не единственный. Мне зубилы и их рестайлинги не нравятся. У них ужасный краш тест. - это раз! Хуже внешность - это два! Хоть чуть-чуть, но они проигрывают в скорости - это три! В них меньше места - четыре. О каком одном плюсе можно говорить???




#164518 Флуд

Отправлено by MaksTavr34rus 12 июля 2014 - 19:54 в Курилка

Урааа товарищи! Сегодня сдохла величайшая мразь, враг нашего народа - Новодворская! Кто знает её по многим видео в ютубе и эфирам по радио, тот поймет почему я так рад!




#196312 Флуд

Отправлено by MaksTavr34rus 21 апреля 2015 - 23:11 в Курилка

Виталлий, Нуу, на десятке катался, тоже не понравилось управление, по сравнению с Таврией, но все же к каждой машине привыкаешь.

Зато в десятом семействе безопасность куда лучше, чем у 08-14, да и красивее, комфортней, быстрее.




#164529 Флуд

Отправлено by MaksTavr34rus 12 июля 2014 - 20:56 в Курилка

Slavik, Мне что она сделала?? Поносить мой РУССКИЙ народ и мою ВЕРУ! Это еще хуже, чем если бы она только меня задела. Прочти комменты по ютубу, там народ уже чуть ли шампанское не открывает, все ликуют! Враг народа повержен. Cdonalex и Гоги тоже согласны, может не так ликуют, но поддерживают, что она мразь! Ладно, забыли про жабу:)




#196322 Флуд

Отправлено by MaksTavr34rus 22 апреля 2015 - 00:13 в Курилка

Виталлий, Ахаха, у кого то пукан рвет. :D Зубили и их новое поколение - полное уеище. Двенаху, у кого спроси - любой выберет её. Никаких углов, срубов, крепкий кузов. А зубилы - их вообще нету целых, все тысячу раз переваренные.

Виталь, как там может быть тесно, когда ты там не был, раз так говоришь. Я 93кг и парень сзади сидели, нам бабу тощую сунули назад, когда на права ехали сдавать в новой 14ке, там там издец. Ноги в голову лезут, тесно, как в консервной банке. В десятке такого не было, когда сидели втроем.