Перейти к содержимому


Публикации Виталлий

160 публикаций создано Виталлий (учитываются публикации только с 11-мая 23)



#222397 Флуд

Отправлено by Виталлий 08 февраля 2018 - 14:28 в Курилка

На канистре так и написано - на основе гидрокренинго..... типа такого.  1250 р считаю дороговато.       До этого лил полусинтетику Татнефть по 900р.  Может присадки хороши в новом Люкс.        Незнаю как но я почему то чувствую что трения меньше и машина легче идёт.  - Но для этого надо проехать около 1000 км(чтоб пары трения создали новый микрорельеф


Добавленно позже

А Оил ребята хвалят !!  И бурно обсуждают содержание компонентов- серы цинка бора щёлочи молибдена  и вспышку, соответственно и температуру застывания, также и т при 100гр.




#222400 Флуд

Отправлено by Виталлий 08 февраля 2018 - 14:59 в Курилка

Нам то надо что? Чтобы из двух хвалилен на один цена была ниже, чем на другой.
  У лукойла - Лукоил Джинезис Армотеч -- соперник Татнефти Люкс  - оба гидрокренинговые (заявлены как синтетика) присадки пакеты у обоих Инфиниум.     Отличие в цене - у Лук. 1800р?  ,а у Тат.  1250  Разница есть? 
Добавленно позже

А какое масло в пределах 1500 р лучше Этих?  




#222358 Флуд

Отправлено by Виталлий 05 февраля 2018 - 15:08 в Курилка

Жуть!


Добавленно позже

А в Чебоксарах ,по дворам машины стоят снег выпавший месят.  Уборщики и уборщитцы лопатами укрываются от вьюги




#222348 Флуд

Отправлено by Виталлий 04 февраля 2018 - 22:52 в Курилка

https://music.yandex...9/track/1697028
- мне нравится. хочу в машину! 
Добавленно позже

А Моцарт  :smile:




#222080 Флуд

Отправлено by Виталлий 12 января 2018 - 23:24 в Курилка

Очень большая скорость потока получилась в районе форсунки(хорошая гомогенная смесь)  А после форсунки опять расширяется .  Тогда как по родному у этого коллектора в гбц каналы узкие ,а клапана такиеже.         


Добавленно позже

Потеря после 4.500 об ,там где  туббина сваливает, и этот двиг с открытым вестгейтом едет ,на атмосфере, вот там эти опухоли в коллекторе мешают.    В остальном всё положительно .  Реже заправлятся стал !           


Добавленно позже

И ещё что интересно ,на родном широком коллекторе угол наклона форсунки был в стенку гбц.    А в узких ранерах струи форсунок в проходное сечение в середину смотрят.       Значит смесеобразование плёночное наполовину.   Вот от этого мягче работал раньше двиг на хх , И всё несгорало плохой замес.


Добавленно позже

Получилось как у карба диффузоры , только перед каждым цилиндром .        Если учесть что остаточные газы пульсируют (судя по нагару)    То замес смеси воздуха и топлива и теплопередача увеличилась.    




#222583 Флуд

Отправлено by Виталлий 25 февраля 2018 - 12:39 в Курилка

Мотор прогрелся-включаю печку и тут облом!Из печки продолжает гнать холодный воздух
Такие явления часты от негерметичной системы.   При остывании воздух вакумируется,насасывается ,скапливается в печке. Прогазовка и прогоняет циркуляцию.  



#222598 Флуд

Отправлено by Виталлий 26 февраля 2018 - 09:52 в Курилка

Вторичную намотал обычным алюминиевым проводом 2,5мм/2
зарадник сделаешь? 



#222785 Флуд

Отправлено by Виталлий 13 марта 2018 - 17:34 в Курилка

Даже вода в системе не ржавеет так как некачественный антифриз.  Левак.




#222774 Флуд

Отправлено by Виталлий 13 марта 2018 - 09:57 в Курилка

Как раз перед снегопадом погнал на велосипеде покататься по льду реки.Ну и собственно на этом удовольствие закончилось. После снегопада пошел на лыжах.Уже знал где полынья.Обошел это место ,но через пару км провалился в другую
Течения нет? 



#222772 Флуд

Отправлено by Виталлий 12 марта 2018 - 21:18 в Курилка

Крайний раз в декабре глянул, вроде все норм. Сегодняшнего дня еще раз оглядел- Ваша Маша! Весь бачок грязный, тосол ржавокоричневый, с камешками ржави.
Не качественный антифриз 



#222609 Флуд

Отправлено by Виталлий 26 февраля 2018 - 23:15 в Курилка

Думается так- болт скажем -м16  длинной 10 см . Шайба диаметром наружним 30мм  8шт.   Гайка м 16. 1шт. Лезвия малярных ножей наломать на нужную длинну(много!)          Сперва собрать болт со всеми шайбами ,между шайбами вставить лезвия,затянуть ,зафиксировать лезвия (не исключаю применить термопасту) . Сей агрегат завтулить в берёзовый черенок и греть на газ плите и резать шины (как пикасо)  ?


Добавленно позже

А можно попробывать болт вставить вместо жала паяльника .         Или на сантехнический паяльник труб ,этот болт вкрутить




#222079 Флуд

Отправлено by Виталлий 12 января 2018 - 23:05 в Курилка

Не везде и не всегда.В камере сгорания очень желательна,а на пути к ней не очень. 

Коллектор с заужением ранеров в районе форсунки (сечение ссужено в 2раза)   А в Гбц каналы у меня широченные .  Так как коллектор от узкой гбц, пришлось ступени с каждой стороны ранера (овал) овал в коллекторе пришлось расширять (ступень выбирать ,с каждой стороны овала по 1 см!!!      




#222056 Флуд

Отправлено by Виталлий 10 января 2018 - 01:54 в Курилка

Я не собираюсь с вами спорить по газовой динамике двс.Я просто высказал полученные в техническом ВУЗе знания.а ваше дело принимать их к сведению или нет.

ДНикто и неспорит.     Интересный вариант!! - про наполнение-   Два двигателя  одинаковы (1.8 20в турбо)   у старого большущие каналы гбц и малаааленькая турбинка затычка и 150лс всего.        У нового каналы узенькие в гбц  а турбина более проточная и 170лс на выходе.  Как это вообще понимать??  Зачем тогда народу дали 5 клопанов на цилиндр??         Тюнингисты ищут старые гбц с большими каналами.


Добавленно позже

КАк меня зае......надоел автокорректор !!!!! Иногда такую х....отправляет

А что это?




#222002 Флуд

Отправлено by Виталлий 06 января 2018 - 01:54 в Курилка

атчик температуры впускного воздуха сегодня поменял (0280130085)Просто задумался ведь машине 20 лет
   А датчик это - терморезистор ,почитал про них,интересно!     Но оказывается они имеют срок службы 10-15лет .  А потом терморезистры теряют чувствительность к высокой Темп.    У меня 2шт. один запас ,другой с машины и оба показывают одинаковое сопротивление .  И куда только несувал ! в батарею , в кружку кипятка ,и в холодильник.  Сверял и записывал показания с найденой таблицей по этим датчикам.    И показалось что оба они в при 80-90гр высокое сопротивление дают.   Короче купил такойже Бош 0280130085.     Сегодня на дачу сьездил , толи раскачигарил старичка от нагара и кокса и масла в камере сгорания. Но подьёмы затяжные  120кмч и гдето 3000об  играючи - педаль разгон .



#222003 Флуд

Отправлено by Виталлий 06 января 2018 - 02:01 в Курилка

Запчастюлек на 20к закупил, а делать некому доверить.  Есть ребята сервис гаражный,отец и сын. Чинюсь только у них. Договорились что вместе двиг сделаем, а ГБЦ я домой делать унесу на пару дней.  Потом соберём.      Мне руки их ,подьёмник, и тёплый гараж нужен.      В назначеный день в 8 утра ,подняли поахали ,и отказались вежливо.         




#222001 Флуд

Отправлено by Виталлий 06 января 2018 - 01:38 в Курилка

Довожу машину брата до нормального тех сост.  (пассат б5) 1.8т 150лс .1998гв 313 тыс пробег много чего с осени сделал, тормоза абс, проклеил и выстирал салон,лямду заменил , рычаги все сменил,подшипники,раскоксовку, гбо врезку переделал.                         Датчик температуры впускного воздуха сегодня поменял (0280130085)Просто задумался ведь машине 20 лет (подарок на юбилей)




#221728 Флуд

Отправлено by Виталлий 17 декабря 2017 - 23:29 в Курилка

Экг монитор ,повесил ,сутки ходил, по лестницам бегал .   - выраженая синусовая аритмия ,пульс 40-50 во сне остановка!    Сосуды шеи (на узи ) слабая проходимость.  Окулист- перефирийные сосуды плохи (дальнозоркость)      Пентоксифинол(для расширения перефирийных сосудов ) стало лучше- ноги и руки меньше мёрзнут ,физ активность улучшилась  .     Узи сердца ок.    Эндокринолога надо достать!    Невролога потрепал  .     С заключением ЭКГ Мониторинга  незнаю идти или нет к Кардиологу?      Случайно сейчас набрал в поиске - Ганж=синусовая аритмия :swoon: .  А я олень!   Но я упёртый Олень.




#221727 Флуд

Отправлено by Виталлий 17 декабря 2017 - 23:16 в Курилка

завтра в 6 утра тронусь к бабульке  ,лечить будет меня (90 км)   В деревню ,в тупик. А на встречке будут лететь с похмела ,после выходных ,работяги в город :facepalm: . Постараюсь быть внимательней




#222012 Флуд

Отправлено by Виталлий 06 января 2018 - 21:24 в Курилка

Чё молчим?


Добавленно позже

Рыба чтоль?




#222014 Флуд

Отправлено by Виталлий 06 января 2018 - 21:56 в Курилка

Вопрос ко мне? 

Про рыбу?


Добавленно позже

Нет ,так просто!




#222053 Флуд

Отправлено by Виталлий 10 января 2018 - 01:43 в Курилка

Двигатель это тепловая машина (ограниченая конструкцией)  .  Просто надо улучшить горение завихрением , момент вспышки подкоректировать на те обороты эксплуатации.     Фазы.    Всё это максимум 10 процентов




#222051 Флуд

Отправлено by Виталлий 10 января 2018 - 01:30 в Курилка

Для улучшения наполнением цилиндра смесью нужен не турбулентный а ламинарный поток

Наполнение не всегда значит экономию топлива.    Заужение тормозит поток ,но турболизирует заряд смешивание смеси лучше . Смесь более однородная горение лучше и при обеднении.   Компромис!!        




#222045 Флуд

Отправлено by Виталлий 10 января 2018 - 00:25 в Курилка

 А сейчас думая о сокращении расхода - тепловой баланс, турболизация заряда 
  А это у тепловой машины максимус 5-10 процентов (может быть в ущерб ресурсу или режимам других нагрузок) Ведь авто двигатель в разных режимах работает.     Если 5-10 процентов с двс, то с колёс 2.5-5 процентов ?    А стоит ли голову ломать  за 0.75 литра на 100км?      Ну экономия составит 75литров газа(20руб.л.) за год ,при проезде 10000тыс км.    Ну 1500 руб экономия и что сэтого,капля в море.



#222024 Флуд

Отправлено by Виталлий 08 января 2018 - 23:17 в Курилка

Муравьёв разводить ! пробывал кто нибудь?




#221457 Флуд

Отправлено by Виталлий 08 декабря 2017 - 21:47 в Курилка

Всё от знака зависит. Тоесть если перекрёсток то хана