Перейти к содержимому


Публикации Виталлий

160 публикаций создано Виталлий (учитываются публикации только с 03-мая 23)



#222395 Флуд

Отправлено by Виталлий 08 февраля 2018 - 14:18 в Курилка

Татнефть выпустила новое масло-  Татнефть Люкс (синтетика)  . 5 в 30 1350р   ,5в 40 1250р.   На Оил клубе бурно обсуждают! сделали анализы.  Скидываются ,пересылают дозы масла.    


Добавленно позже

Я его сегодня на заправке купил. Залил без смены фильтра.




#222397 Флуд

Отправлено by Виталлий 08 февраля 2018 - 14:28 в Курилка

На канистре так и написано - на основе гидрокренинго..... типа такого.  1250 р считаю дороговато.       До этого лил полусинтетику Татнефть по 900р.  Может присадки хороши в новом Люкс.        Незнаю как но я почему то чувствую что трения меньше и машина легче идёт.  - Но для этого надо проехать около 1000 км(чтоб пары трения создали новый микрорельеф


Добавленно позже

А Оил ребята хвалят !!  И бурно обсуждают содержание компонентов- серы цинка бора щёлочи молибдена  и вспышку, соответственно и температуру застывания, также и т при 100гр.




#222376 Флуд

Отправлено by Виталлий 06 февраля 2018 - 23:04 в Курилка

А если девать некуда его будет? тунели рыть будеш!?




#222061 Флуд

Отправлено by Виталлий 11 января 2018 - 20:01 в Курилка

Шутник! А я поначалу подумал- хороший вариант!




#222056 Флуд

Отправлено by Виталлий 10 января 2018 - 01:54 в Курилка

Я не собираюсь с вами спорить по газовой динамике двс.Я просто высказал полученные в техническом ВУЗе знания.а ваше дело принимать их к сведению или нет.

ДНикто и неспорит.     Интересный вариант!! - про наполнение-   Два двигателя  одинаковы (1.8 20в турбо)   у старого большущие каналы гбц и малаааленькая турбинка затычка и 150лс всего.        У нового каналы узенькие в гбц  а турбина более проточная и 170лс на выходе.  Как это вообще понимать??  Зачем тогда народу дали 5 клопанов на цилиндр??         Тюнингисты ищут старые гбц с большими каналами.


Добавленно позже

КАк меня зае......надоел автокорректор !!!!! Иногда такую х....отправляет

А что это?




#222554 Флуд

Отправлено by Виталлий 22 февраля 2018 - 00:18 в Курилка

Если человеку сказать - лучше быть клювом петуха   ,  чем хвостом быка (японская поговорка)




#222605 Флуд

Отправлено by Виталлий 26 февраля 2018 - 20:03 в Курилка

А я думаю как бы реализовать микронарезку на шинах б\у




#222787 Флуд

Отправлено by Виталлий 13 марта 2018 - 17:50 в Курилка

ещё такие антифризы закипают раньше воды. То есть на рабочей температуре двиг кипит.    По незнанию люди меняют термостат и вновь покупают левак антифриз ,  всё это может продолжатся по кругу  (2-3 термостата, 2 -3 канистры некачественного антифриза


Добавленно позже

А потом забитые радиаторы, впоследствии новый радик бракованный! :swoon:


Добавленно позже

Ещё и на помпу подозрения




#222785 Флуд

Отправлено by Виталлий 13 марта 2018 - 17:34 в Курилка

Даже вода в системе не ржавеет так как некачественный антифриз.  Левак.




#222609 Флуд

Отправлено by Виталлий 26 февраля 2018 - 23:15 в Курилка

Думается так- болт скажем -м16  длинной 10 см . Шайба диаметром наружним 30мм  8шт.   Гайка м 16. 1шт. Лезвия малярных ножей наломать на нужную длинну(много!)          Сперва собрать болт со всеми шайбами ,между шайбами вставить лезвия,затянуть ,зафиксировать лезвия (не исключаю применить термопасту) . Сей агрегат завтулить в берёзовый черенок и греть на газ плите и резать шины (как пикасо)  ?


Добавленно позже

А можно попробывать болт вставить вместо жала паяльника .         Или на сантехнический паяльник труб ,этот болт вкрутить




#222608 Флуд

Отправлено by Виталлий 26 февраля 2018 - 23:02 в Курилка

 

прибором для выжигания

А у меня в загашнике только Д214А  нашлись. Вроде бы должно хватить 10А

 

Цель нарезать шашку зимней резины , те шашки где раньше шип был !     Можно попробывать закруглённые грани нарезки (у старых шин) взбодрить ,рассечением на2мм вглубь.    .   Пока идея такая - не протягивать лезвие,я     А тыкать ,скажем пятью лезвиями выставленными паралельно по ширине кратно нарезаемой шашки покрышки.    Лезвия скажем через 3мм ,длинной 3см.    Получается такой пятак квадратный из лезвий  и тыкать и тыкать у у ,ну ,на!




#222045 Флуд

Отправлено by Виталлий 10 января 2018 - 00:25 в Курилка

 А сейчас думая о сокращении расхода - тепловой баланс, турболизация заряда 
  А это у тепловой машины максимус 5-10 процентов (может быть в ущерб ресурсу или режимам других нагрузок) Ведь авто двигатель в разных режимах работает.     Если 5-10 процентов с двс, то с колёс 2.5-5 процентов ?    А стоит ли голову ломать  за 0.75 литра на 100км?      Ну экономия составит 75литров газа(20руб.л.) за год ,при проезде 10000тыс км.    Ну 1500 руб экономия и что сэтого,капля в море.



#222044 Флуд

Отправлено by Виталлий 10 января 2018 - 00:11 в Курилка

И тут мне вспомнился разговор с Дядей ,33 года назад он топил печь угольной пылью - в ведро пыли наливал воду смешивал ,и совочком кашицу в печь.    Я восхитился - о боже как умно! воскликнул :D (конечно же деталей не помню).    А он - вот знаеш ли ты что МТЗ беларусь  производит 70лс а на колёсах всего 30 ?  Вот как добится без потерь?   . А я поразмышляв немного убежал дальше детскими делами заниматся!       А сейчас думая о сокращении расхода - тепловой баланс, турболизация заряда  . И всё больше повлиять не в силах на расход топлива. 




#222003 Флуд

Отправлено by Виталлий 06 января 2018 - 02:01 в Курилка

Запчастюлек на 20к закупил, а делать некому доверить.  Есть ребята сервис гаражный,отец и сын. Чинюсь только у них. Договорились что вместе двиг сделаем, а ГБЦ я домой делать унесу на пару дней.  Потом соберём.      Мне руки их ,подьёмник, и тёплый гараж нужен.      В назначеный день в 8 утра ,подняли поахали ,и отказались вежливо.         




#222005 Флуд

Отправлено by Виталлий 06 января 2018 - 09:30 в Курилка

Я сейчас занимаюсь тем,что исправляю последствия обслуживания машины в сервисе
а что востанавливаеш,и на какой машине? Если не секрет. 
Добавленно позже

 Короче купил такойже Бош 0280130085.
Хоть и разница в 20 лет у датчиков. Идентично выглядят Хоть лупой расссматривай! 



#221745 Флуд

Отправлено by Виталлий 18 декабря 2017 - 14:33 в Курилка

Бабуля ,мануальный терапевт, с ноги ху...к по позвоночнику!  Пяткой :facepalm:




#221732 Флуд

Отправлено by Виталлий 18 декабря 2017 - 00:38 в Курилка

на химию подсаживают!
Вот Бабуля знахарка , лечит людей, завтра к ней 
Добавленно позже

Пару лет- недомогания (особенно зимой ) депресняки аппатия


Добавленно позже

Соседка ,санитарка, в приёмном пакое .  Узи сердца, потом шеи ,она помогла ,а далее понслось, гдето платно, а чтото бесплатно




#221729 Флуд

Отправлено by Виталлий 17 декабря 2017 - 23:49 в Курилка

Нервопотолог сказала-хорошо ,пентоксифилин помогает снабдить мозг кровью и кислородом. Снимок моей шеи посмотрела ,и сказала с этим жить придётся!     Офтальмолог ,окулист ,как в глаз заглянула, сразу спросила про сосуды шеи!   И прописала витрум вижн форте и пентоксифилин.    Невролог после порекомендовала Цитофлавит курс пропить.      Но чтото очково, по отзывам -головные боли, печень и почки садятся.    А не такой ли препарат ,типа как избавится от ненужных людей государству!?? :facepalm:  ,Типа как зачем еждевенцы ,  Как фамфурики для пьющих,наверняка там добавки ,которые копятся в организме и приводят к летальному исходу


Добавленно позже

Сейчас вообще технологии - добавки в бенз,  далее кнопочку нажимаеш и вся страна заглохла!


Добавленно позже

Цитофлавит курс пропить.      Но чтото очково, по отзывам -головные боли, печень и почки садятся.    А не такой ли препарат ,типа как избавится от ненужных людей государству!??  
  ? ^_^



#222008 Флуд

Отправлено by Виталлий 06 января 2018 - 12:12 в Курилка

Помнишь я выкладывал ссылку на объявление с Таврией?
не видел. какой год ,пробег? 



#222011 Флуд

Отправлено by Виталлий 06 января 2018 - 20:52 в Курилка

Знакомый купил Ока .  Только что гоняли с ним , и ещё парняга.  Гоняли по дворам ,по городу.  Большие ледяные выборины скользкие, шипы шины новые. 




#222043 Флуд

Отправлено by Виталлий 09 января 2018 - 23:53 в Курилка

Сижу и думаю -  Расход топлива почему большой 12-15 литров газа (такой и должен быть)  для старой машины 1998гв  .   Копаюсь- турбо -изначально заниженная сж. Нагрузки маленькие у меня ,смесь изза дроселирования недожимается,температура в камере маленькая,фронт пламени медленный ,и топливо всё не сгорает.?   Хотя на частичных нагрузках остаточных газов поболее(обратный выброс во впуск) он подогревает но и тоже замедляет горение.       Вывод повышать степень сжатия (соответственно повысится скорость горения(температура,) и остаточных газов поменьше будет.            Внедрил впускной коллектор с заужением ранера в районе форсунки(выше скорость потока,- лучше смешивание бенина с воздухом (гбо врезки в этиже места)- лучше турболизация заряда .   Мотор стал работать жёстче , появился какойто горбик момента на2500- 3500,  а раньше плавно .    Как временную меру сделал тёплый впуск, Чтоб ускорить время горения смеси. Утеплил топливоподающие трубки .       А нахуа ,если ехать некуда?




#222041 Флуд

Отправлено by Виталлий 09 января 2018 - 22:31 в Курилка

Если убегут ,невыживут




#222035 Флуд

Отправлено by Виталлий 09 января 2018 - 16:10 в Курилка

Построить домик муравьям ,вентиляцию соорудить(они сами перекроют частично,сколько надо им!)   Наблюдать как и в каких комнатах детёнышей укладывают и кто занимается этим!!    Где корм склад устроют.   Кого сьедят.     Быть повелителем их вселенной!!  На столе перед компом их домик поставить и смотреть кто что тащит!




#222012 Флуд

Отправлено by Виталлий 06 января 2018 - 21:24 в Курилка

Чё молчим?


Добавленно позже

Рыба чтоль?




#221728 Флуд

Отправлено by Виталлий 17 декабря 2017 - 23:29 в Курилка

Экг монитор ,повесил ,сутки ходил, по лестницам бегал .   - выраженая синусовая аритмия ,пульс 40-50 во сне остановка!    Сосуды шеи (на узи ) слабая проходимость.  Окулист- перефирийные сосуды плохи (дальнозоркость)      Пентоксифинол(для расширения перефирийных сосудов ) стало лучше- ноги и руки меньше мёрзнут ,физ активность улучшилась  .     Узи сердца ок.    Эндокринолога надо достать!    Невролога потрепал  .     С заключением ЭКГ Мониторинга  незнаю идти или нет к Кардиологу?      Случайно сейчас набрал в поиске - Ганж=синусовая аритмия :swoon: .  А я олень!   Но я упёртый Олень.