Перейти к содержимому


Публикации Dimka

25 публикаций создано Dimka (учитываются публикации только с 11-мая 23)


#217409 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 10 октября 2016 - 12:54 в Форум для всех

Спасибо!



#217383 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 08 октября 2016 - 23:37 в Форум для всех

Пока я сниму свою пласмассу,даже если и было обмерзание,его уже там не будет.Да парни,приболел я,спину прихвотило, так что сейчас не до машины.



#217371 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 08 октября 2016 - 12:42 в Форум для всех

Да так и есть,когда начинает тупить,нужно остановиться и через несколько секунд движок работает нормально.



#217368 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 08 октября 2016 - 10:22 в Форум для всех

С предыдущими словами согласен,карб правда из говна сняли,и я большой новичок с тавро мотором,что есть то есть.Ещё хочу выразить благодарность,вам соратникам за поддержку меня на этом не лёгком пути.



#217362 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 07 октября 2016 - 22:41 в Форум для всех

Позже почищу карб,продую хорошо и попробую поставить тонкую текстолитовую прокладку как стояла на таврии.карб буду чистить потому что хх немного плавает.



#217355 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 07 октября 2016 - 15:35 в Форум для всех

Карб на Оке стоял,обратка через тройник перед бензонасосом. Паровая пробка это когда жара,у нас вчере когда я ехал, было +8 и сильный дождь.



#217354 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 07 октября 2016 - 15:25 в Форум для всех

Трамплер,зажигание это все ясно,но при этом она будет тупить всегда,а тут только после продолжительной езды.По вопросу гофры я думал но мне кажется что слишком долгий путь будет делать теплый воздух и соответственно охлаждаться.



#217347 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 07 октября 2016 - 00:25 в Форум для всех

Думаю всё-таки обмерзание,но как бороться не знаю.



#217346 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 07 октября 2016 - 00:20 в Форум для всех

Нет,ну сразу когда начинаю ехать,первые км 20-25 все нормально,сегодня с работы ехал чуть лучше чем в прошлый раз,но все равно тупизна была при нажатии газа.Карб очень старый,снимал с девятки каторая умерла своей смертью в 30 лет.По поводу кастрюли,те у кого места хватило,могли купить заводскую версию Оки с тавро двиглом,я все делал сам и один, ну немного не подрощитал.А причём тут провода,если перепутать провода она будет стрелять,троить но этого нет.



#217339 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 06 октября 2016 - 15:04 в Форум для всех

Кастрюля есть,нет места поставить.



#217321 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 03 октября 2016 - 13:44 в Форум для всех

Да до этого на Оке не стоял,а сюда поставил,хоть и говорили что она нафиг не нужна.IMG_20161001_105849.jpg



#217306 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 01 октября 2016 - 11:51 в Форум для всех

Да только не знаю как её к черепахе подключить,и по поводу прокладки между коллектором и карбюратором,у меня толстая текстолитовая стоит,а если поставить тонкую то меньше будет мерзнуть? И на что ещё влияет толстая или тонкая?
Добавленно позже
Да вчера у нас тепло было,пробовал кататься вроде нормально и тяга и хх.



#217297 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 30 сентября 2016 - 19:57 в Форум для всех

Когда я пишу вопрос я не очень большое значение этому придают,а учить меня есть кому,это мать и супруга они учителя. Ну а так проехали.
Добавленно позже
Ещё по поводу подогрева когда я разбирал Таврию то на штонах нет кронштейна для подключения гофры,на Оке этот кронштейн есть,по этому я и не придал подогреву большое значение.



#217288 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 30 сентября 2016 - 16:28 в Форум для всех

Товарищи какой рокер мог отвалиться?



#217275 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 30 сентября 2016 - 11:25 в Форум для всех

И да прошу на будущее,учить грамоте меня не надо,я написал ты понял что и дал ответ.Или ты думаешь от этих букв смысл потеряется?



#217274 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 30 сентября 2016 - 11:19 в Форум для всех

Какой рокер?



#217248 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 29 сентября 2016 - 17:06 в Форум для всех

Да на клапанной крышке с внутренней стороны прикручена крышка болтиками на шесть,я мыл сам нормально помыл только как это может влиять я баз Сапуна ездил.и когда машина прогреется до рабочей температуры все окей и хх есть.



#217244 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 29 сентября 2016 - 11:14 в Форум для всех

Нет я писал про оку,прошлой зимой стоял оковский движок два цилиндра,сейчас поставил от таврии,пробег пока 500 км и тут такая беда,щас на работе домой поеду только на следующей недели,вернул сапун может его хватит он ведь тоже тёплый воздух даёт.
Добавленно позже
Да кстати про капельки воды из шланга сапуна никто не ответил,есть такое дело и нормальноли это плюс под маслозаливной крышкой белясая эмульсия,но вот когда далеко проедеш она изсезает.
Добавленно позже
По поводу жиклерев я побывал ставить 97.5топливо,165воздух тяга была ого но,на большак выезжал она буксовала на второй.



#217238 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 29 сентября 2016 - 05:27 в Форум для всех

Стоковые на 1.2 я не знаю какие у меня карбер солекс 83 он на Оке стоял,а в Таврии жеклеры другие должны быть,по поводу сапуна может быть,прошлой зимой мучался,проезду км 20 машина начинает строить не тянет и в итоге глохла.перебрал пол машины спрашивал в сервисах что может быть,короче кто что ,кто говорит доп массу кинь с акума на движок,кто провода поменяй итд,я спрашивал по поводу гофры на подогрев, сказали мол у нас нет таких морозов и многие правда ездят без гофры и все норм, и тут как-то на сервисе вижу оку и у неё стоит гофра и ещё тот вход в кастрюлю который на лето идёт заткнуть тряпкой тоесть воздух сосёт только со штанов. Я сделал также и вуаля мои беды пропали,удивлению не было предела.



#217231 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 28 сентября 2016 - 21:02 в Форум для всех

И такой вопрос жиклеры какие лучше на 1.2 поставить?



#217230 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 28 сентября 2016 - 20:54 в Форум для всех

Сапун вернулся,клапанную крышку чистил сам все промывал и чистил,зажигание по метками,то что хх на подсосе нет я знаю просто идёт переобогощение смеси, но когда прогреется работает хх и при езде на короткие дистанции,приеду домой с работы промою карб,но вот подогрев как сделать?а сапун вывел на улицу по такой причине-когда снимаю шланг с сапуна то там капельки воды,от куда не пойму, а главное нормально это или нет,может это конденсат из-за перепадов температур?



#217218 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 27 сентября 2016 - 17:17 в Форум для всех

Машина не новая,но только что сделана капитала тоесть все помыто,новые поршня кольца шатунные вкладыши сальники прокладки итд.сапун я вообще вывел на улицу ну так сказать попробовать,результата нет,хотя тут пробывал до рынка проехать км пять так вот на подсосе пока холодная холостой есть но какойто не правильный машина работает не ровно движок колотится,убераю подсос глохнет,как прогреется хх есть и машина работает ровно,но стоит проехать км 10-15 и она начинает глохнуть на нейтралке.и тупить при езде такое ощущение что работает только одна камера.IMG_20160923_143031.jpg



#217207 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 27 сентября 2016 - 11:20 в Форум для всех

Да влезла с трудом,позже сделаю фотки но как их добавить сюда,я не продвинутый пользователь.и по поводу облединения на улице +8 какое облединение и как это связано с хх?



#217196 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 26 сентября 2016 - 21:32 в Форум для всех

Нет не стоит,у меня черепаха стоит от москвича 41и фильтр инжекторный.
Добавленно позже
Я в оку поставил движок от Таврии и стандарт кастрюлю, не поставить.



#217189 Проблемы при продолжительной езде

Отправлено by Dimka 26 сентября 2016 - 18:39 в Форум для всех

Парни кто может подсказать куда мне копать,проблема такая таврия 1.2 движок карб 83 солекс,завожу утром машину вытащил подсос немного поработала,на подсосе поехал,когда прогреется подсос убираю едет вроде нормально,но при переходе на нейтралку глохнет. Если стоит работает и холостой есть,но как только продолжительнаы езда а потом накат она глохнет,что делать?клапан не стоит, заглушка.