Перейти к содержимому


Публикации Hacker Vasya

9 публикаций создано Hacker Vasya (учитываются публикации только с 07-мая 23)


#170562 Не работает часть приборной панели....

Отправлено by Hacker Vasya 23 сентября 2014 - 08:20 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

но и саму массу приборки. 

 

Это где? В разъёмах приборки?

 

Есть какаянть химия для чистки контактов? типа намазал и всё...




#169970 Не работает часть приборной панели....

Отправлено by Hacker Vasya 19 сентября 2014 - 14:59 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

панель люкс без таха...

 

А ещё там после включения зажигания другие иконки с права еле светятся а секунды через 3 гаснут... это чего копать? ... я токо массы под панелью так и не проверял ... там два болта...




#169443 Не работает часть приборной панели....

Отправлено by Hacker Vasya 16 сентября 2014 - 06:51 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Похоже решилось само собой ... почти... вчера решил вытащить приборку ... пока вытаскивал решил проверить и о чудо все работает... ну на всякий случай разъёмы с приборки скинул и снова одел ... типа контакт обновил....

 

Как на форуме кто то шутил .... так бы коррозия восстанавливалась... ;-)




#169347 Не работает часть приборной панели....

Отправлено by Hacker Vasya 15 сентября 2014 - 12:36 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Спасибо... Буду конечно массы под панелью проверять (наверно сначало вдхой брызну) ... потом контакты приборки чистить...

 

Хотелось бы узнать как датчик давления проверить? например замкнуть на массу и лампа должна загорется?

И схему приборки принципиальную ... (или там в приборке ничего особового нету !?)




#169325 Не работает часть приборной панели....

Отправлено by Hacker Vasya 15 сентября 2014 - 07:42 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Здравствуйте.
У меня 110216 1993 года выпуска.
Сейчас на приборке при включении зажигания загорается лампа заряда и лампа ручного тормоза.
Вольтметр и температура ОЖ надпись стоп маслёнка и лампа тормоза не горит при вкл. зажигания...
Машина заводится нормально... только часть панели не работает...
Когда всё работало с перебоями поменял замок но пропадало питание после вкл. зажигания... после меняний замка заметил что лампы перестали работать.... потом машина померла...
 
Нашёл проблему ... на клеме генератора куда плюс с акума приходит был плохой контакт... провода по плавились... 
 
С генератором всё исправил ... там из жгута было два провода красный толстый и серый тонкий ... красный на замок как я понимаю... серый не знаю... Также с этой клемы был провод на стартер .. его тоже заменил на потолще...
 
Теперь питание стабильно включается... но осталась проблема с панелью что я описал...
 
Массы я под капотом две проверял почистил.... 
Под панелью пока не трогал...
 
Вопрос в том что где то контакта нет или панель сгорела?...
Датчик топлива и экономайзер показывают когда заведёшь.... а на не заведённом тоже ничего не показывают...
 
Подскажите где смотреть ?... Помогите пожалуйста... 
 
Думаю вряд ли датчики все накрылись сразу... 
 
ПС : ещё датчик топлива на панели дергается когда газуеш ... 



#168934 Российские интернет магазины з.ч ЗАЗ

Отправлено by Hacker Vasya 12 сентября 2014 - 11:23 в Автозапчасти и аксессуары

у нас на рынке есть такие зеркала 900 р за штуку... я за 650 пару китайских клонов политеха взял... лучше чем щёлки стандартные (они тоже есть 600 за штуку)...

 

Правда дырки сверлить нужно... а если поломаются ... то тогда и политех можно взять... по дыркам подойдут... ;-)




#168896 Российские интернет магазины з.ч ЗАЗ

Отправлено by Hacker Vasya 11 сентября 2014 - 15:51 в Автозапчасти и аксессуары

Например какие?

Ну трос ручника например... ручки... замки .... итд... 




#168887 Российские интернет магазины з.ч ЗАЗ

Отправлено by Hacker Vasya 11 сентября 2014 - 13:11 в Автозапчасти и аксессуары

Хотелось бы поднять вопрос? В каких инетмагазинах кто покупает запчасти на таврию... с украины страшновато заказывать... может что в России есть?

Термостат ремень генератора и крышку бачка ОЖ в екзисте брал... может там есчо чтонибудь для таврии есть?




#168886 Флуд

Отправлено by Hacker Vasya 11 сентября 2014 - 12:45 в Курилка

А трос ручника от нивы не подойдёт?