Перейти к содержимому


Публикации КенТавр

66 публикаций создано КенТавр (учитываются публикации только с 13-мая 23)



#206132 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 26 сентября 2015 - 03:18 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Slavik, дед ее не уважает) только пакля, только ХАРДКОР!)




#206128 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 26 сентября 2015 - 02:47 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

tavr125, я не сдавался 2 года, думаю это нормальный срок, при том что наездил только 3000 км..... это почти ничего...




#206126 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 26 сентября 2015 - 02:24 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

jurik,

если натяну то резьба сорвется, там и так туго.

 

ArtemSaratov,

да, я задумался над новой магистралью. А по поводу Саратова, эт не наааадо) вы еще в Гороховце не были) где 3,5 магазина запчастей на весь район. Согласен, может магистрали то и есть, но это если и покупать, то только завтра. А я то думал что покупатель сегодня придет. А так как я все закончил в девять часов вечера то звонить ему не стал.

 

Так как я решил проблему (от части):

 

P.S. чувствительным и ярым тавроводам не читать, а если и прочли то палками и камнями просьба не кидать.

Далее вас ждет НЕДОРЕМОНТ.

 

После провалов с паклей, я подумал о замене болта-штуцера. Но тогда надо было бы обрезать кончик-шляпку трубопровода и развальцовывать по новой. Но рассказав идею деду, он сказал что инструмента у него такого нет.

Но он придумал тот вариант что описал товарищ Вячеслав Л

Сколько толщиной проволока была не знаю, но подошла. Дед на счет обжига сказал: "Не надо!" хотя я уговаривал...

Короче сделали кольцо, одели меж шляпкой и штуцером, и осторожно закрутили. Трубка не шатается и жидкость не течет.

Прокачали тормоза по правильному и все 4-ре.

Поехал на заправку. Ехать км. 2-3 и в горку, с друзьями.

На подъезде к заправке стал понимать что педаль тугая.... На обратном пути машина на нейтрали тормозила сама и из под барабанов шел дым. Остановились.... Колеса кипяток, машину не сдвинуть. Попытался помочь пьяница на велике, но понятно что нечем особо то.

Но на тот момент мне пришла идея.

 

Подставив тряпочку я открутил штуцер на ГТЦ что отвечает за передний левый тормоз, тот что на прикручиваемой крышке ГТЦ. Потекла жидкость, давление спало... Педаль стала существенно мягче. Доехали с горки до дома используя торможение двигателем. Полет нормальный, тормоза слегка горячие и то потому что я под конец путешествия решил их по проверять резкими нажатиями.

Спустя 30-50 минут я повез друзей по домам, путь почти тот же, тормозил только тормозами, без двигателя. К тому же путь обратно вниз, выбрал по горке что покруче, а тормозить на ней надо было часто. Приехал домой пощупал тормоза, немного горяченькие и немножко попахивают. Но в целом не плохо.

Сознательно понимаю что по хорошему надо было заменить трубопровод, но я не удивился бы если он тоже был бы бракованный....

Но основное грешу на ГТЦ..... все таки он почему то не спускал давление после торможения.... Очень надеюсь что он исправился и понял свою ошибку.. ..

 

tavr125,

Спасибо за совет, но эту ленту я бы уже купить сегодня не успел, так как магазины закрыты. К тому же по хорошему нужна новая магистраль. Я ее менять не буду, так как уже все прокачал и вроде работает.... (скрипя зубами и сердцем пишу слово "вроде" так как не люблю не доделанных дел... или схалтуренных... но у меня отпало желание чинить Таврию как полагается, так как из этого путного ничего не выходит..... лично у меня...)

 

Большое спасибо всем за искреннюю помощь!!! :018:




#206079 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 25 сентября 2015 - 21:01 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

В общем, при нескольких попытках закрутить все это дело с паклей, выяснилось:

 

Если до конца закрутить этот самый штуцер, что притягивает трубку к ГТЦ, трубка все равно шевелится нутри него, тогда как остальные трубки НЕТ!
Следовательно привалочная поверхность штуцера стала больше, и не притягивает трубку к дну ГТЦ.

Сильно и туго зятягивать его я не хочу, так как есть вероятность что резьба пойдет по "резьбе" и я испорчу резьбу как в ГТЦ, так и на штуцере..........

 

блин что делать???? не ужели нет выхода кроме как заменять весю трубку контура???? :(




#206078 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 25 сентября 2015 - 20:08 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Вячеслав Л,

мне мужик один советовал как то олова немного припаять

:dont_now:




#206075 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 25 сентября 2015 - 19:38 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Вот фото трубки и ГТЦ.
очень жду помощи, надеюсь за вечер все починить, т.к. завтра приедет покупатель...... не хочу его упустить.

ГТЦ не протирал, и на нем видна чать тормозухи что просочиватся, ее мало, но все же...

Прикрепленные фотки:

  • IMG_0382.JPG
  • IMG_0381.JPG
  • IMG_0380.JPG
  • IMG_0378.JPG
  • IMG_0373.JPG
  • IMG_0368.JPG
  • IMG_0366.JPG
  • IMG_0381.JPG



#205852 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 20 сентября 2015 - 18:08 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

tavr125, по подробней что за лента и какую лучше марку брать, что бы в Коврове за неделю купил, а то тут 100% такой не знают




#205849 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 20 сентября 2015 - 17:47 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

tavr125,

1)  Колеса снимаю ежу как на питстопе))

На счет легкости не уверен. Думаю легко ходить им еще и ГТЦ не даст, раз не спускает давление. 

Мне ж вчера давали совет:

Нужно определить что конкретно косячит. Поездил, педаль стала дубовой, домкратишь, колесо не крутиться, открути на суппорте штучер прокачки чтобы сбросить давление, не закручмвая обратно штуцер накино колесо и попробуй крутануть. Если стало крутиться то косяк в гтц, если изменений нет то значит клинит поршень суппорта.

 

Я проверил, колеса закрутились с открытым штуцером, причет открутил один, а закрутились почти свободно оба! Как бы виноват ГТЦ.
 

P.S.

 

В душе я ЕВРЕЙ :bye: . я ж продаю ее, и не хотелось бы опять вкладываться серьезно, при чем брал за 15 тыщ и продаю тож за 15, а вложил около 10. А за 30-35 ни кто не берет. :(  а денег и так нету.... + для чужого дяди делать... А если ему скажу что с тормозами проблема, но если починю то цена увеличится, могу покупателя опять потерять.. (а он у меня уже 3й за 4 месяца, вот как Таврию продавать :wacko: ) Поймите меня тоже... столько мучился с ней, вкладывал, а отдачи нету от нее. Щас куплю новые, а они тож брак попадутся. Совсем плакать буду :( :( Хотелось бы повременить с покупкой новых, может дело и не в них.

 

Ремонтировал без смазки, просто чистой тормозухой смазывал.

 

2) Я их чистил и менял после того как Росу лил. Все промыл, потом почистил и заменил задние и передние, а потом новую ДОТ-4 залил.

 

3) Пункт выполнил уже давно, расходовал около 3х-4х больших бутылей, щас там чистейшая ДОТ-4.

 

4) В новом ГТЦ была только девственная ДОТ-4. Ему еще месяца нет, с учетом того что машина стояла постоянна, я на нем проехал меньше 100 км. А разбирать не хочется, так как может получится его в магазе обменять...




#205844 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 20 сентября 2015 - 17:28 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

tavr125, Спасибо)  ну самому ж интересно из за чего такая канитель, раз люди опытные помогают так усердно надо и самому работать оперативно)) + в течении недели машину не увижу, т.к. учится щас поеду и подробности не смогу на деле уточнить, к тому же покупатель наклюнулся час назад, вот и хочу быстрее причину узнать и подшаманить. Но это на след неделе, т.к. еду учится.
 

Когда новый ГТЦ потек, сразу проверил на старом как закручивается, на нем не сочилось. Поставил опять новый но с паклей. Паклю осторожно мотал, вроде как попасть в отверстие не должна была, но проверю конечно!

А как эту привалочную плоскость исправить??




#205840 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 20 сентября 2015 - 16:40 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Если честно догадки есть. 

Либо полностью прокачать щас ВСЕ надо.

Либо новый ГТЦ из за небольшого подтекания из резьбы. Но почему тогда левый тоже намертво схватывает?? Либо он тоже бракованный.

 

У меня всегда с новыми запчастями проблема, все брак, кроме радиатора (не сглазить)..




#205839 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 20 сентября 2015 - 16:33 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

tavr125, Начинаю летопись :smile:

1) По началу тормоза были нормальные, но как то раз, у меня защитка тормозов начала чиркать о болт крепления колеса. Я как раз я это снимал на видео, и выложил на свой канал на Ютубе, и один чувак заметил, что у меня на левом колесе стёрта колодка. Это оказалась правда, она была стерта до металла. К тому же скорей всего этот левый суппорт еще до меня был подклинут и не уходил обратно. Я его замел на другой, так как сломал штуцер прокачки. Заменил на тот что дал пред. хозяин, скорее всего б/у. Колодки поставил тоже из тех деталей что отдал владелец.

 

2) Поехал я из Гороховца в Ковров, помимо того что вскипел из-за бракованного датчика вкл. вентилятора, и бракованного реле аккумулятора сел аккум, клинул правый суппорт, да так что соседский УАЗик еле тащил, аж дым шел и педаль просто не нажималась, была дубовая. Вовремя спохватились, спустили давление в суппорте и почти без тормозов дотянули меня до дома.

 

3) Накупил ремкомплектов, в Корове купил новые передние колодки. Вскрывал и чистил все 2 суппорта, заменил внутренние уплотнительные кольца, пыльники. Задние цилиндры были в норме. Следом потек ГТЦ, износилось резиновое колечко с проточкой. Я их все заменил на ремкомплект от ВАЗ 2108 (в инете посмотрел что они подходят :005: )

Потом при прокачке (в силу своей доверчивости продавцу, а не безграмотности) вместо ДОТ-4 заливал поверх него Росу-4 (как меня уверил продавец это одно и тоже, делает Дзержинск. ЗНАЮ ЗНАЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ ЖИДКОСТИ, ПОЛУЧИЛ УЖЕ УРОК :005: )

4) Резинки оказались больше чем Таврийские + еще и от Россы разбухли, потому что я еще не догнал что зря Росу намешал. Когда их увидел разбухшими, вспомнил, что нельзя мешать тормозуху. Купил нормальный Таврийский ремкомплект. Новые задние колодки. Вылил всю тормозуху, промыл новой. Прочистил задние цилиндры, заменил то что было плохо в них, но в целом нормальные были. На счет передних не помню, скрывал ли их после Россы, вроде вскрывал ( просто столько раз уже везде лазил что се не упомню :( ).

Так же заменил шланги сзади и спереди что к тормозам идут, резиновые. Один задний немного подтекал, но щас все норм.

(Вспомнил еще) В Москве приобрел правый суппорт б/у. так как на старом сорвал резьбу в самом суппорте в отверстии штуцера. 

Заменил оба тормозных диска на более новые, от старого владельца, у них хотя бы выработка по площади равномерная, но с его болтов барабан снимается трудно.

Потом начал мозги выносить ГТЦ, то давления не давал, то до конца не возвращался. Так как все резинки все равно оказались немного больше, заменил на дедовские резинки (он в цеху авиастроительном работал где резиновые части делали, ну он друзьям делал по просьбам резинки для авто разные, вот на ЗАЗ 968М у него и остались). Заменил тоже все резинки. С проточкой оказалась немного больше, и ее съело. Из-за этого ГТЦ не возвращался назад в исходное положение. (вот тут я и начал писать на форум)

5) Плюнул и заменил ГТЦ на новый, от Классики. Но и тут засада. Из одного отверстия (в которое вкручивается медная трубка на переднее правое колесо) немного сопливиться тормозуха. Я намотал паклю между прижимной плоскостью трубки и затяжной гайкой. Теперь немного сопливиться когда нажимаешь на тормоз, но мало.

И теперь перегреваются передние тормоза.

Вчера заново смазал пальцы суппорта, подточил основания колодок, и заменил правый тормозной диск на старый.

 

Прокачиваю один, с помощью крышки от бачка ВАЗ сцепления с ниппелем и насосом.

 

Понимаю что дело может быть в мелочах, но не на столько же :wacko:




#205829 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 20 сентября 2015 - 13:10 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

tavr125, но ГТЦ же новый, неужели мне опять бракованная запчасть попалась....

 

ладно, а в чем может быть проблема ГТЦ если он не спускает давление и поршни не отпускают колодки?

Может ли быть дело в прокачке колес? Хотя вчера я их прокачал, только задние не стал..




#205813 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 20 сентября 2015 - 01:18 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

htg, щас проверил, левое получше крутилось чем правое, по этому эту процедуру проделал с правым колесом.

 

немного тормозухи вышло, крутится стало полегче,а левое еще лучше чем прежде.

значит ГТЦ?? :wacko: :wacko: :wacko:

 

ААААА что еще заметил то. Если гайки колеса сильно не затягивать, даже от руки, то колесо крутится очень легко, а если рукой потуже затянуть, то уже более трудно крутится... вот я и подумал, может тормозной диск сильно прижат к той колодке что не у суппорта, а наружная, ну вы поняли ?




#205811 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 20 сентября 2015 - 00:55 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

htg,

он новый от Классики.

 

Что значит не перепускает?? сбрасывает давление? ну педаль во всяком случае полностью отжата и во внутрь не уходит. только что сходил проверил, тормоз уже не дубовый, но все равно туговат, и педаль на 3й качок стала еще туже.




#205799 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 19 сентября 2015 - 22:05 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

foxterrier,

Все смазал, суппорта ходят отлично.

Колодки ходят тоже нормально, во всяком случае на холодную.

Пластины конечно ставлю, немного их тоже подточил что бы диск о них не шкрябал при езде.

 

Результаты теста. Обнулил суточный, разогнался до 60 км/ч, скинул на нейтраль. Когда остановился, на суточном счетчике было 0005.

это получается 50 метров или 500 ???

 

Затем обнулил и поездил по городу, иногда резко тормозя, иногда немного притормаживая, в общем по разному. Подъезжая к дому, педаль опять почти дубовая. Барабаны горячие оба, но воняло все же от резины, а не из под барабанов. Загнал в гараж, поднял на пеньки.

Колеса от руки сосем не крутятся, завел и на 1ю передачу опять. Закрутилось только правое. Педаль все равно дубовая.... на суточном 0061.

Что делать не пойму.......................




#205787 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 19 сентября 2015 - 18:02 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

foxterrier, немного предыстории.

 

После замены колодок и суппорта поставил диски поновее, они потолще и выработка меньше. Но на него туго одевался и снимался барабан. + болты для крепления колеса вылетали. А щас я ради эксперимента решил поставить старый диск. Хоть он типо и был потоньше, однако не влезал в расстояние между колодками от того что поновее. Я еще немного вдавил поршень суппорта вглубь, и "старый" диск оделся (на нем болты крепления колеса не выпадают и не шевелятся). Опять завел машину, типо "проехался" на месте, потормозил с разной силой, и проверил как крутится колесо. ПАРАДОКС, оно крутится лучше и свободнее. Как вариант думаю более "новый" тормозной диск был искривлен, хотя если проверять уровнем и на глазок, то роде ровный, собственно по этому и поставил.
Щас попробую купить правильную смазку, а потом проехаться на нейтрали со скоростью 60 км/ч, как и советовали.

 

-Купил смазку. В одном магазине вообще про такую не знали, в другом купил и потом показал тем кто не знал) а то постоянно на меня смотрят как на Марсианина когда я говорю что мне запчасти на Таврию нужны.

Смазка в пакетиках, 2 шт  комплекте за 60 руб. Все прочистил, смазал, поставил. Чуть меньше 1,5 пакетика осталось.

После испытания на месте, с одетыми, прокаченными тормозами и одетыми колесами, выявилось, что колеса все равно крутятся с приклиниванием, только если газа хорошо дать то крутятся оба и одновременно. Но радует то что суппорта ходят получше. Щас поеду на ходу проверять.




#205781 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 19 сентября 2015 - 16:04 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Вчера немного покатался по городу, минут 30-40, и возвращаться пришлось из за того, что педаль стала снова жесткой. по приезду в гараж правое переднее опять было горячее и воняло, а левое просто горячее.

 

Сегодня по нажимал на педаль, а она уже вяленькая, как будь то тормоза почти пропали, но потом накачалась.

 

После разобрал правое колесо, суппорт ходит туда-сюда не очень хорошо, хотя когда менял ГТЦ месяц назад, все почистил, направляющие пальцы смазывал то ли Графитовой,  то ли Шрус-4, пыльники не порваны. Но если двигать суппорт, то иногда он застревает =(

 

Немного подточил основание колодки что к поршню прилегает, встает на место без проблем, ходит хорошо.

 

Все одел, поднял второе колесо, завел машину и воткнул 1ю передачу на подсосе. Правый барабан без колеса крутится, а левый с колесом не крутится. Немного потормозил, заглушил двигатель, снял с передачи. Оба колеса если крутить в ручную крутятся очень туго. Педаль нажималась средненько по усилиям, но не идеально, немножко слабовато.

 

Подсознательно понимаю что дело в том что суппорты ходят не очень свободно, но они же смазаны(пальцы).

Правильную ли я смазку использую??

Или в чем может быть еще проблема??

 

Ах да, диск между колодок встает очень туго. Если одновременно открутить штуцер прокачки и вдавить поршень суппорта глубже, то тормозной диск станет свободно, но при первом же нажатии на тормоз, его опять закусит колодками, (это логично) но потом как не шевели диск, свободней он ходить не станет...

 

Помогите мужики, я уже задолбался с тормозами... На машине не езжу ни хрена, тормоза покоя не дают, страховку продливать не хочу даже, потому что смысла нет, опять она стоять на ремонте будет. Продать бы поскорей, а то деньги вкладываю, а на цене продажи они не сказываются, и не езжу ни хрена :(  я писец в отчаянии, уж готов на метал отдать, сплошные затраты......




#203628 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 18 августа 2015 - 17:39 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Вячеслав Л , спасибо) хороший вариант. ну еще можно суточный счетчиком замерить. надо будет попробовать!

foxterrier , подозреваю что та которая прилегает к суппорту ходит не очень свободно, так как ставил я ее на посадочное место с трудом. не знаю чем это вызвано, до этого вставала легко и непринужденно=( надо проверить! Спасибо)




#203618 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 18 августа 2015 - 16:38 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Ну а по делу то что скажите?? на счет подтекающего штуцера и запаха горелого от колеса?




#203615 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 18 августа 2015 - 16:18 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Вячеслав Л , К сожалению такой возможности нет =( живу в "дыре" поэтому запчастей не найдешь толком..




#203570 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 18 августа 2015 - 01:58 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Таргитай , а то что правый пованивает это норма? при том что если даже резко не тормозить... =(




#203556 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 18 августа 2015 - 01:37 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

И так, цилиндр был собран правильно, резиночка, которая на цилиндрике ближе к водителю, была на несколько микрон больше положенного, и цилиндр не возвращался до конца назад, я пробовал другую новую резинку, но все равно цилиндр не доходил до конца. Но проблему решил позже. (написано ниже)

Предыстория.
Каким то образом запорол отверстие на правом суппорте для прокачки тормозов, при плотно затянутом штуцере, тормозуха все равно текла из него. Менял штуцер, не помогло. Купил б\у суппорт, поставил, прокачал, все нормально. НО при резком торможении ( резко педаль в пол), именно замененный суппорт, блокирует колесо аж так, что колесо оставляет след шины на асфальте, а другие нет.

Грешил на ГТЦ т.к. он не возвращался обратно при НЕ нажитой педали тормоза. Но и после замены ГТЦ (на классику),  правое переднее колесо блокируется при резком торможении. В чем может быть проблема?? А при езде в городе и постоянном притормаживание (например съезде с горки), от колеса пахнет горелым =(
И второе. Из штуцера на новом ГТЦ, который идет на задний контур, подтекает тормозуха. Типо он не до конца прижимает развальцованную часть трубки. Может у кого было такое, как это можно исправить не снимая всю магистраль?
 




#200045 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 09 июня 2015 - 03:23 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

ArtemSaratov , попробую пересобрать, но когда доберусь к машине не известно, учеба) как сделаю, отпишусь)




#199936 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 06 июня 2015 - 19:06 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

ArtemSaratov , свободный ход этим шток отрегулировать не получается, он слишком большой, при том что шток почти выкручен. пришлось свободный ход регулировать кнопкой включения стопов, но это не нормально =\




#199753 Более чувствительная педаль тормоза

Отправлено by КенТавр 02 июня 2015 - 14:56 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Судя по начальному сообщению - педаль вялая, тормоза слабые.   - ДА так и есть

Судя по проведенным работам по капиталке тормозной системы, в том числе  с заменой резинок в ГТЦ.

 

А проверялся ВУ?

 

Начал с правильной прокачки по диагонали. - Только так и прокачиваю, по диагонали

Проверено, если нарушить порядок, результаты неоднозначные.

Проверить завоздушенность, просто давая стекать самотеком, есть/нет пузырьки в каком либо контуре? - 2 дня назад прокачивали с дедом, воздуха не было, но пришлось прибавлять давление насосом через крышку, т.к. ГТЦ давления почти не создавал.

Затем закрутить всё и проехать с проверкой тормозов, есть улучшение? - Вообще нету. Педаль чуть ли не в моторный отсек надо вдавить что бы начал тормозить.

 

Повторить, появились пузырьки?  - Вот этого сказать не могу, так как на тот момент разбирали ГТЦ из за его заклинивания (резиночка с фаской съелась) и понятно дело что при прокачке воздух был.

 

Тоже самое с помошником, чтобы качал педаль. - Дед качал, но давления не было нормального.

 

Следующая операция прокачка ГТЦ, тоже по инструкции.

 

Проверить как работает ручник. Держит? - Ручник нормальный.

Еще есть регулировка штока от педали тормоза.

Там ключ на 13, Только острожно, если делать на горячую, легко заклинить тормоза после остывания. - Регулировал, шток почти на всю резьбу выкручен (но без фанатизма)

 

Или просто заменить ГТЦ, как главного потенциальго виновника. - Запасного нету =(

Проблема только одна, как найти новый хороший ГТЦ. Т.к. заводские и базарные Агаты - галимая лотерея.

У себя менял их как расходники каждые 2 года. Однажды новый проработал всего да зимних месяца. Как потёк сразу заводской, так и понеслась.

Причем у сервисменов, были неоднократно случаи, когда из трех новых, два перепускали.


Добавленно позже

Ну и это как раз и может быть одной из причин- все время идет завоздушивание... - Смотрел, на пол ничего не накапало, к сожалению под машину залезть не смог.
888
Про задние колодки- это хорошо...
Вот бы еще передние проверить на предмет подклинивания колодок и проч.... - Раньше клинили. Из за разбухших резинок в ГТЦ колеса намертво стояли. но щас нет. Сами суппорта разбирал, менял там резинки и пыльники, направляющие смазывал и чистил, щас хорошо ходят.
Добавленно позже
Еще момент- Очень важно хорошо прокачать тормоза и Строго по Инструкции, соблюдая диагонали! - Всегда по диагонали прокачиваю.
Но это после профиксивания переда- не забудь купить мазюку для супрорта, и меня колодки по краям намазать- 50р супер-прыщик пузырек... И прочистить скобы щеткой с пристрастием, и колодочки наждачкой нежно угостить, чтобы точно как огонь летало...  - Какие скобы почистить??