Перейти к содержимому


Публикации collzik

17 публикаций создано collzik (учитываются публикации только с 08-мая 23)


#162532 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 16 июня 2014 - 00:33 в Двигатель

Да, но появилась эмульсия после замены прокладки.Тоесть прокладка новая, не решила траблу:(



#162508 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 15 июня 2014 - 19:16 в Двигатель

Всем привет.У меня вот такой вопрос,поставил новую прокладку под движок я.Но сегодня открыл крышку где масло заливают,а там имульсия.И за чего это??что случилось??Проблема внутри??голова была не уведенна..



#162484 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 14 июня 2014 - 22:04 в Двигатель

Огонь из карба прежде всего указывает на слишком ранее зажигание. Шестерню надеюсь устанавливал по ВМТ такта сжатия первого цилиндра (клапана I цилиндра закрыты)? Если не так, то обязательно переставь.

Зажигание регулируется по метке МЗ (расположена на кожухе ремня ГРМ - первая метка). Для регулировки угла опережения зажигания желательно иметь приборчик МД-1. Не забываем, что коленвал вращается по часовой стрелке.

Да, ты обратил внимание, что I цилиндр расположен со стороны шкива коленвала??? А IV цилиндр соответственно со стороны КПП.

Похоже всё-таки шестерня привода трамблёра установлена неверно.

шестерню ставил по 1цилиндру.Спасибо за советы. Буду пробивать



#162424 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 12 июня 2014 - 21:53 в Двигатель

значит так....1)-постирать штаны!!!!)))) 2)-проверить и отрегулировать зажигание(пробуй в разные стороны крутить трамблер)....3)отрегулировать карб...-как -давал ссылку выше.....

а что это был за огонь в карбе из чего?примерно..не знаешь??



#162421 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 12 июня 2014 - 21:25 в Двигатель

Всем Добрый вечер.Это опять я:) Щас пришел из гаража,у меня такой вопрос к вам.Заводил машину,она то покует то нет.Свечи черные я понимаю это обагащеннаЯ смесь..Но суть не в том,а вот пока заводил как стрельнет аж из карбюратора огонь..из-чего это?карбюратор не заливает сухой с наруже(тока во 1камере сыро).Что это может быть?Мне даже страшно стало..



#162382 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 11 июня 2014 - 23:05 в Двигатель

Раз решил что в двигателе, значит снаружи утечек нет? На масляной крышке нет белой гадости? Уровень масла в норме? Выхлоп из выхлопной трубы не белый? Чую что пропускает прокладка между блоком и головой, больше врятли где-то "испарится"

Я голову норм затягивал 2аж раза проверял..Это какая тогда нужна силище что затятивать чтоб небыли испарения :)
Добавленно позже

Проверь температурный датчик включения вентилятора (находится на радиаторе со стороны генератора), в т.ч. надёжность крепления клемм, а также стоит проверить само реле включения вентилятора (расположено на передней стенке моторного отсека в районе генератора). Предохранители само собой проверь на целостность и надёжность контакта. Кстати, предохранитель, отвечающий за вентилятор подвешен в моторном отсеке в районе генератора.

Спасибо,возму на заметку.
Добавленно позже
Мужики а как правильно отрегуливать Карб Солекс..Опишите по этапно,если не сложно;)




#162373 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 11 июня 2014 - 21:44 в Двигатель

не испарение, а попадание в камеру сгорания?

Я незнаю,я вас и хочу спросить.. Вроде все завернул.



#162367 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 11 июня 2014 - 21:08 в Двигатель

Всем добрый вечер.У меня для вас хорошие новости.Да как вы сказали,я переставил привод шестерни трамблера и воуля,все заработало как надо :)Тока перестал вентилятор работать(у меня это больная тема)Грешу на блок предохранителей.
И карбюратора надо регулировать,а то двигатель не ровно работает:(И еще,почему испарение тосола идет в движке..Что такое может быть?как думаете пройдет само??.Заранее спасибо.



#162349 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 10 июня 2014 - 21:00 в Двигатель

Что ты сделал?)



#162277 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 09 июня 2014 - 22:12 в Двигатель

карандашом длинным

Спасибо большое.Буду Пробовать!отпишусь))



#162274 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 09 июня 2014 - 22:07 в Двигатель

Да люди,а чем можно вытащить шестерню привода трамблера??



#162270 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 09 июня 2014 - 21:40 в Двигатель

Я думаю,может у меня до этого были провода поменяны не так как Надо..



#162228 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 09 июня 2014 - 07:24 в Двигатель

Gogi,Я уже писал если поставить метку сверлении около 4 мл,напротив штыря то бегунок 1цилиндра не будет смотреть на 1цилиндр..=(Или я дурак или я что делаю не так или метка не тут нарисована.Мистика да и только! :mad:  :mad:  :(  :dont_now:

А обвел я это шпонку,чтоб другие видели что она есть...




#162223 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 08 июня 2014 - 23:54 в Двигатель

Ребят всем добрый ночи! я вот вам показываю шестерню=) кто не верить что там есть шпонка!9e4d9d8a969a.jpg

 А вот еще какой то странный звук,что это может быть? Бегунок поставлен на 1 цилиндр..:Дайте знать что это

Видео  смотрите.

http://youtu.be/ZwNjiChtAQQ




#162188 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 08 июня 2014 - 19:08 в Двигатель

Mikael, да ты что?! я щас схожу к машине и сфотографирую))потом вам покажу))

Там где крепиться шестерня распред вала!




#162182 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 08 июня 2014 - 18:54 в Двигатель

kama(z), Там же шпонка по отверстие. :swoon:

я бы с радостью=)




#162179 Двигатель не заводится

Отправлено by collzik 08 июня 2014 - 18:48 в Двигатель

Всем привет! у меня такая проблема менял прокладку Движка...

Обратно все поставил по меткам..искра есть  на катушке и свечках,но машина не схватывает.Раньше хотя пукала,а щас даже признаки не подает..=(

Поставил колен вал в ВМТ,но бегунок не смотрит в сторону цилиндра...Почему?кто знает...

Если тока  как на фото ниже! Фото №1

1)de1614cecc3c.jpg

 

 

 

Метки у меня вот так стоят..Но не понимаю,почему машина не заводится!!

3f1a565fcfa4.jpg

9d98b41d05d2.jpg

Ps  А когда бегунок смотрит на 1 цилиндрю.Звук когда заводишь,не такой какой должен быть!

Уже как 2-недели мучаюсь,если не решиться.С отцом поедим к спецам,может они что то подскажут.