Перейти к содержимому


Публикации crowprtl

37 публикаций создано crowprtl (учитываются публикации только с 04-мая 23)



#190886 Масло Gazpromneft 10w40

Отправлено by crowprtl 22 февраля 2015 - 02:30 в Курилка

Там морозы не такие

ну лично я живу в частном секторе нынче, и машина это просто необходимость.

во-первых проще уехать-приехать(автобуса у нас 2 всего, неско раз в день)

во-вторых - после смены работы машина просто необходима.

в-третьих да, привык жопу возить)

по погоде бывают и морозы, редко но метко в 2012 было -18-20. а ехать на Тралике не вариант, транспорта меньше - народу больше, т.к. свои ТС по гаражам оставляют, ну и самое главное - нахрена нужна машина если ее в плохую погодц  оставлять на стоянке/ в гараже? на то она и машина что бы выручать.

 

вощем завтра(уже сёня) поеду куплю это масло - попробую.  а то давно пора поменять уже, после замены ДВС уже дето 3.5-4к проехал (трос спидометра откручен)




#190824 Масло Gazpromneft 10w40

Отправлено by crowprtl 21 февраля 2015 - 11:16 в Курилка

вощем думаю за 1 тык нечего страшного не произойдет.  по мурзилке воще всякую советскую хрень лить надо, типа  тад8




#190806 Масло Gazpromneft 10w40

Отправлено by crowprtl 21 февраля 2015 - 01:08 в Курилка

у меня литр на неделю вытекает на землю

Эт че так?

 у меня подобное) из под крышки клапанной. завтра попробую на герметик посадить




#190680 Масло Gazpromneft 10w40

Отправлено by crowprtl 20 февраля 2015 - 01:32 в Курилка

Появилось у нас в продаже данное масло Gazpromneft  10w40, полусинь. Цена более чем привлекательна: 618 руб за канистру 5л  против  1400 руб  - Шелл hx7 10w40 полусинь, обычно покупал его.

кто пробовал что сказать можете?  думаю вот стоит-нестоит связыватся.

раньше оно вроде SB называлось, но я его не встречал т.к. ребята у которых обычно все покупаю его не закупали, даже при Украине.

 

Gazpromneft_motor.jpg




#189640 Севастополь

Отправлено by crowprtl 12 февраля 2015 - 19:45 в Регионы России

Нифига не видно что там - маленькая кортинка ((

а ты на нее тыцни, она и вырастит в размерах ^_^




#189594 Севастополь

Отправлено by crowprtl 12 февраля 2015 - 01:54 в Регионы России

4d48e648408ct.jpg




#184054 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 06 января 2015 - 00:39 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Если любая, то У меня,у Тавра125 и Мелмана.. Еще у кого-то была,но я забыл ник((

Не густо, у нас только в ветке - уже у троих. И у всех Секу, правда плюхи только у двоих пока. Холли вар уже прекратился, так что сори за рекламу)




#183743 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 04 января 2015 - 23:38 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

давайте я все перекину в тему про SECU, и там продолжим?

Дык зачем же. Это же тема о Микро Системах в общем? - Вот и высказали все мнение о Секу да о Майе. МОна еще и другие пообсасывать, кто какие знает? Тока не непонятное "mpsz" со стрёмным сайтом




#183397 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 03 января 2015 - 01:27 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Ну в качестве тахоммметра будет только мнеджер, т.к. обычныного никто не ставил и я в том числе




#183394 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 03 января 2015 - 01:18 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

В общем еси есть желание, то могу снять и выложить видос "как это все работате". На примере машины Dimonfish'a , у него все плюхи реализованны, собсно он и выступил челом предложившим автоподсос авторам Секу. Там будет видно и принцип работы и динамику разгона и работу менеджера.




#183389 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 03 января 2015 - 01:09 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Ну наконецто Тёма все разжевал и вроде все все поняли....

Вы если что извените меня, я человек вспыльчивый и живущий в своем измерении. Вот Том смог нужные слова и формулировку подобрать что бы все расставить на свои места ^_^




#183307 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 02 января 2015 - 13:08 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Мне казалось я написал почти все касательно покупки/сборки и стоимости узлов. Для этого не нужно читать 500 страниц, все на последних 4-5 страницах.

Кстати про печатки плат это да, они общедоступны, о чем я также писал. Найдите товарища который сможет протравить вам платы и напаять на них необходимые элементы. Я купил только плату блока, т.к. она сложновата и двух стороняя, просто решил не мучать приятеля. Он только напаял элементы на нее. Остальные платы, под блок управления автоподсосом и блок ШИМ вентилятора, он травил и паял сам. При самостоятельной сборке стоимость блоков сокращается примерно вдвое.




#183304 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 02 января 2015 - 12:22 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Разрабы в Горловке, укрываются от обстрелов Градов.

АД-5 это октан корректор, немного другая тема, которая есть в любой МПСЗ с поддержкой Датчика детонации.

Дык и сравнили же разные Системы, с моей точки зрения у Системы которую узаю я самый большой функционал.

Да это чисто ваша проблема что вы ленитесь вникнуть в суть чего либо, а предпочитаете позаепывать постоянными вопросами остальных. Если вы хоть с основами ознакомитесь и вникните, то остальным будет проще обьяснять вам и другие вещи. А основы у всех систем примерно схожи и принципы работы узлов тоже.

Да я не начто и ненамекал, я вам прямо сказал что вы не желаете что-то изучить. Вы хотя бы попробуйте, а там направят знающие. Не возможно вложить знания насильно.

Соберетесь на Юга отдыхать, заезжайте, покажу/раскажу в живую. График ТавроВстреч наших указан в теме Региона.




#183298 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 02 января 2015 - 03:16 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

ArtemSaratov,

вот никак вы не впитываете написанное, говорил же где искать и что искать. завязывайте с троллингом

вот ссыль на ветку по ДКЗ, уж там сами разберетесь надеюсь? http://forum.cxem.ne...c=34374&st=6280

Но все же это офф топ =) ДКЗ  - замена коммутаторам, прямого отношения к Микропроцессорным системам зажигания не имеет.




#183295 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 02 января 2015 - 02:42 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Вот правильно написали, зачем читать инфу еси мона вынести моск другим форумчанам. а потом зачем в Гугл шлете? - от того и шлем

Про костер забейте) и не принимайте в серьез ;)

В общем есть достойный, много обещающий вариант  системы с мозгом именуемыйй SECU-3t. На него стоит обратить внимание владельцам КАРБОВЫХ авто, желающих приукрасить динамикуу и КПД двигла. Про впрыск забейте.

 

Как правильно написал -Tom-,  то ДКЗ это отдельнаяя тема из журнала Хакер, я немного углубился в плюхи и сбил вас с толку.




#183234 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 01 января 2015 - 17:02 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Устало споритьуже. Всех неверных нужно сжечь на костре ^_^




#183215 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 01 января 2015 - 14:25 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

автоподсосом в Таврии не делает никакой экономии. Напротив, расход топлива увеличивается прилично. Это одна из причин, почему отказался от данного карба

Если вы сейчас говорите о работе автоподсоса на Секу, то думаю можно настроить полное открытие ВЗ при окончании прогрева. Тогда "повышение расхода" будет только при прогреве, аналогично ручному подсосу.




#183194 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 01 января 2015 - 04:31 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

на счет качества искры склоняюсь к ДКЗ, в  стоке с Секу если только мерять с разным временем накопления. Так ХЗ




#183190 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 01 января 2015 - 03:35 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Бегло пробежался глазами по офф сайту МАЙЯ. Да у нее есть потенциал, но на нынешней стадии у Секу больший функционал за меньши деньги =)




#183183 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 01 января 2015 - 03:05 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Vnukovskiy,

Покупайте. Свяжитесь с авторами, контакты есть на их сайте. Может есть какие-то варианты доставки/оплаты.

Я то обьясняю, только вы не читаете или не понимаете. Есть блок МПСЗ, он может получать данные с датчиков и управлять зажиганием, так как настроите по своему желанию. Если хотите дополнительных плюх то для этого есть отдельные блоки, которые работают в связке с основным. Основной блок может вкл/выкл  Вентилятор (без ШИМ) и блокировать стартер после того как двиг завелся, ну и управление ЭБН мона еще сделать.  Так нормально разжевал?

Ну если другие блоки тоже могут то это же просто замечательно. Дайте плз ссылки где могу почитать о МАЯ и других достойных внимания. Только не такое МПСЗ как вы выше кидали, где стремный сайт без нормального пояснения и описания в подробностях. В секу все понятно и прозрачно, масса информации и форум (живой форум). А большинство остальных выглядят убого, из содержимого только : "вот такая классная штука на фото, может круто работать, покупайте, шлите бабки сюда и верте"

Добавленно позже

htg,

я то нечего не продаю =)  я делюсь впечатлением от пользования конкретной системой  и невижу достойных соперников ей




#183177 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 01 января 2015 - 02:05 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Я вот читаю на их сайте и не пойму, для напичканости надо еще кучу блоков докупить?

в том то и дело, что ваш случай - "Смотрю в книгу - вижу ..."

Я писал уже что проэкт открытый, все есть в открытом виде на сайте. И  печатки для протравки плат и схемы и ВСЕ прочее.

Ах вы не можете сами собрать? Не дружите с паяльником и не знаете чем отличается транзистор от резистора? - Ну извените, покупайте тогда готовые продукты по заявленой цене.

 

ArtemSaratov,

Секу отличается конструктивно от остальных решений. В ней организована поддержка любых вариантов синхронизации, и при изменении способа синхронизации не нужно лезть в сам блок и в нем что-то радикально менять. Т.е. Один блок без переделок  может работать и с ДПКВ и с ДНО+ДУИ и с ДХ. И раздавать искру как Трамблером так и катухами.

По ДКЗ. Я немного обшибся, поправлюсь.  ДКЗ раздает искру из своих кондеров, катухи используются чисто как трансформатор.

И в СЕКУ есть Автоподсос. Да блок стоит отдельных денег. Но акую систему с такими реализациями вы можете предложить в данной ценовой категории?

 

З.Ы.

 Всех с НОВЫМ ГОДОМ.




#183109 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 31 декабря 2014 - 12:08 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Секушники решили не выпендриваться и запилили "Божью искру".

Ты не прав. Я описал принцип попарной раздачи искры, который реализован у меня.  Секу  может работать и с 4 и с 6 катухами отдельно, можно поставить на каждую свечу свою катуху.

Божья искра это просто раздача искры Газелекатухами с модификацией трамблера. Секу же это блок микропроцессора, с мозгами и прошивкой и конфигурированием. Не говоря уже об автоподсосе, которым тоже управляет Секу. "Божья искра" это может? - нет. - Почему? - да потому что это просто шторка в трамблере и датчик холла. Почитайте внимательней о возможностях МПСЗ.

Про время накопления отдельный разговор. Есть прошивки где параметры статические, а есть где можно самому задавать время накопления в зависимости от напряжения и оборотов.

 

 Извените если складывается мнение что я хочу вас обратить в свою веру. Но Секу действительно самый напичканый плюхами проэкт,  там уже и до впрыска дело доходит в следующем релизе.




#183076 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 30 декабря 2014 - 20:00 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

ДКЗ - хрень которая выполняет роль 2х коммутаторов, но это не просто девайс. Там тоже есть свои плюхи и помойму прошивка еси нече не путаю. Я пока на мутаторах катаюсь.

Его схема и инструкция сборки так же общедоступна на  "схем.нет"

 

а как можно вместо коммутаторов поставить катушку?
 

как написал выше мутаторы так же присутствуют. просто в этой схеме включения СЕКУ используется попарная раздача искры, т.н. "холостая искра".  мона втулить 4 катухи, но тут используются 2 катухи с 2 выводами каждая. ГАЗ 406-е.  мона так же втулить модуль от инжа вместо катух. Но конкретно в работе с ДКЗ  Газеле-катухи рулят, мона накрутить токов и они потянут, чем модули похвастаца немогут.




#182702 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 27 декабря 2014 - 13:27 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Вы уж определитесь.То карб это КУЛ!,через строку он уже гуанно.

Карб далеко не идеален, но как я написал "ты наступил - оно потекло". А если еще вместо коммутаторов поставить ДКЗ, где идет не одна искра, а целый пучек! ТО оно реально поджигаеца.

Вот приколитесь

secu-3t +ДКЗ     Двиг работает на 1 и 4 цилиндрах. На стучащий клапан в бошке не обращайте внимания




#182373 МПСЗ

Отправлено by crowprtl 23 декабря 2014 - 23:43 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Дык на карбе и стоит же!

конечно имеет смысл, особенно если любиш понаступать на тапку.  У карба преимущество в том что ты наступил - оно потекло. инжекторы как ни шей такого прихода не будет, все гоночные автомобили карбовые.

Моновпрыск то еще говно. Он тот же карб, просто электронный