Перейти к содержимому


Публикации trg187

112 публикаций создано trg187 (учитываются публикации только с 19-мая 23)



#194543 Трамблёр (Повелитель Зажигания)

Отправлено by trg187 04 апреля 2015 - 13:58 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Всем привет сколько раз говорил себе: "Спроси сначала на форуме, а потом башку ломай...!" Спасибо, что вы есть все!!! С траиблером воюю... отреставрировал, но косяк... контакты в крышке уже имеют огромные выбоины и бегунок древний(с 93го г. все стоит). А оказывается с ВАЗ2108 можно втулить, вот что мне мешало ранее прочесть инфу?! Ща поеду!!! Поеду всем еще раз спасибо!!! Красавцы  :018:  :018:  :018:




#184375 Флуд

Отправлено by trg187 07 января 2015 - 19:25 в Курилка

Всем привет!

1. Есть Брянские в клубе? 9го еду в Беларусию, так в Брянске 14 часов торчать!

2. Есть способы простые и верные замки размораживать(у нас зима началась), только не всем известые(теплая вода, размораживатель из магаза)?




#181732 Флуд

Отправлено by trg187 17 декабря 2014 - 10:13 в Курилка

Всем привет! Помогите советом!!! Экономика наша(работяг етественно, не правителей), в полной ж... и думаю будет еще хуже.Вопрос: есть 70т.р.!Что с ними сделать, чтобы они не стали 35т.р.?$ уже не купишь, поздно! Может купить все необходимое, пока оно не стало дороже стоить, а деньги-рубли меньше. Например стиралку, холодильник, пылесос,газ плиту, пл.окна, на перспективу в будущий дом. Короче как потери накоплений свести к миниму? Спасибо!



#178994 Флуд

Отправлено by trg187 22 ноября 2014 - 11:38 в Курилка

Парни правильно говорят, нужно внутренности глянуть, принципиальную схему предпочтительно, а там разберемся, на форуме люди грамотные, способные. Иной раз заходить не хочу, а то все время уходит, которого вечно не хватает. 

На работе недавно тоже монитор зародил,- ЭЛТ , CSX- называется. От пыли почистил, работает как часы. У матери нет бук стоит дешевый, так у меня у самого глажа в асере после 2 часов работы за ним. Теперь лучше стало. А дальше как нибудь подарим ей ЖК. Вот он древний,желтый весь, а работате четко!!!




#178834 Флуд

Отправлено by trg187 21 ноября 2014 - 00:23 в Курилка

В продолжение темы про реле поворотов и о том, что со светодиодными лампами оно срабатывает с бешеной скоростью. На фото реле старого образца. Показано как я заставил реле срабатывать с привычной частотой. Емкость конденсатора подбиралась опытным путем, Чем больше, тем паузы длинее. Емкость увеличиваем в два раза, а отттуда уже подбираем. 

IMG2083.jpg  IMG2082.jpg




#178833 Флуд

Отправлено by trg187 21 ноября 2014 - 00:08 в Курилка

Ага, и будет потихоньку подсыкивать маслицем под капот. :004:

Просто с этой деталькой повнимательнее надо быть и не класть туда, где может упасть. 

Там сверху на ней прилив сделан под ключ, в нем аккуратно просверлю. Я же не полный идиот чтоб ее саму дырявить, я это понимаю. Не вопрос надо быть внимательней, но всеже предусматрительность важнее внимательности  :005:


Добавленно позже

Может кому будет интересно! На работе извоял. Было время искал подобную штуку в интернете, безуспешно! А тут на тебе, работает отлично, осталось для бочки планку к контактами придумать!!!

IMG2092.jpg  IMG2086.jpg  IMG2088.jpg  IMG2089.jpg  IMG2090.jpg  IMG2091.jpg




#178811 Флуд

Отправлено by trg187 20 ноября 2014 - 22:00 в Курилка

В продаже-то нет? а то у меня где-то валялась.Правда резьба на ней уже не айс.

 

Все ребят спасибо, за отзывчивость! Не поверите, сам до сих пор не верю, был в этом отделе и просто для себя(еще раз убедиться) спросил про крышку, и о чудо! Она оказалась в наличии и всего 60р. А к токарю ходил, тот загнул 300р из металла, и 500 из пластика. На этот раз, я ее не потеряю, сделаю дырдочку и привяжу шнурочком  :D




#178808 Флуд

Отправлено by trg187 20 ноября 2014 - 21:57 в Курилка

Рома, сложно найти??? а Тавромагазов в Новороссе нет??? 

Нет же! Есть отдел со всем раритетом,- москвич, запорожец(горбатый), таврия, волга! Но там редко что можно найти, в основном, самое распространенное!




#178284 Флуд

Отправлено by trg187 18 ноября 2014 - 00:21 в Курилка

Ну ты и Мудак ,там наверно всё в масле и воняет.  Что делать,пока пакетами оберни крышки и вкрути,а утро вечера мудренее.     Оригинал надо найти 

Да это все и коню понятно! Непонятно где найти? Или от чего подходит! Следующую  крышку на цепочку посажу!?




#178275 Флуд

Отправлено by trg187 17 ноября 2014 - 23:29 в Курилка

Бл....ь, опять забыл закрутит крышку на маслозаливную горловину, ну что я за дебил!!! В прошлый раз нашел ее..застряла между бронепроводов, ездила со мной весь день, в этот раз видимо уже не повезло... где такую крышку подобрать??? От чего???? В прошлый раз все крышки перепробовал, вроде от калины за 120р., загнал туда не по резьбе, она мягкая, в распор вошла. Но это не дело, и 3 дня меня жаба душила...купил теперь уже ненужную неподходящюю, да еще и за немалые деньги для такой какашки!???!!!!  :angry:  :mad:  :wacko:  :022:  :029:  Что делать то???




#177889 Флуд

Отправлено by trg187 15 ноября 2014 - 00:55 в Курилка

Все! Я уже определился, всем спасибо! От 

Хонда / Honda Insight 2010 

она.




#177886 Флуд

Отправлено by trg187 15 ноября 2014 - 00:23 в Курилка

О! Вроде оно! Спасибо! А вот что на ней написано местами!

IMG2079.jpg  IMG2074.jpg  IMG2076.jpg  IMG2077.jpg  IMG2078.jpg

По надписям искал, не нашел!!!




#177875 Флуд

Отправлено by trg187 14 ноября 2014 - 23:30 в Курилка

trg187,не далее как вчера ехал за машиной с такими фонарями.Косоручка.На марку не обратил внимания. 

Вот и я помню видел где, то, а где  :facepalm:

В нете ищу по картинкам, а там черт ногу сломит, вариантов на одно авто.... куча.

Вторую неделю луплюсь на стопаки пока на роботу еду, и обратно, не могу найти.... :angry:




#177871 Флуд

Отправлено by trg187 14 ноября 2014 - 23:18 в Курилка

Еще раз!!! Никто не подскажет по данному вопросу?

 

"Кто скажет от чего?! На работе зародил, хочу продать, а не могу вычислить от какой брички, может кто подскажет?!"

Стоп на продажу (6).jpg
Стоп на продажу.jpg

 




#177754 Флуд

Отправлено by trg187 13 ноября 2014 - 22:10 в Курилка

Но ты же не пошел этим путём. Ты полез в релюшки,а не в лампы

Не! Ну не без этого!!! Интересно же мне!!! Итог есть, цель достигнута. Это главное, Победа!!! 




#177744 Флуд

Отправлено by trg187 13 ноября 2014 - 21:31 в Курилка

Во! Вот они св.диодные лампы. Слегка доработал... спилил выпуклую линзу на диодах, и они стали не в точку бить, а по сторонам больше. Вообще не понимаю, или люди настолько тупые или что... как можно использовать выпуклые светодиоды для освещения стопов и поворотников, они же по законам физики в точку бьют, от них толку, голиматья!!! Вот я и изгаляюсь, эффект не плохой,- нет яркого пятна напротив лампы на стекле поворотника. По хорошему там вогнутая оптика нужна... но их не делают такими, или одиночные(в подсветку приборки, повторители).

IMG2071.jpg  IMG2070.jpg

На фото то, что я поставлю назад в повороты, там они затонированы красным(они выгорели сильно, вот и пришлось), поэтому зеленый свет через красное стекло= оранжевый свет(посему ДПС отдыхает, поворотник красный, а свет оранжевый, а в правилах нужен именно свет оранжевый, а не цвет). За такой выход спасибо, еще раз Артему, он давно подсказал. Там и сейчас стоит зеленый фильтр из пластивой булылки и лампа накаливания, а св.диодными лампами будет еще аккуратнее!!! А вперед нашел такие же но аранжевые, цена вопроса: 68рх2шт(перед)+15рх2шт(поворители)=166р. Полный отчет сделаю в бортовике позже.


Добавленно позже


Стоп на продажу.jpg  Стоп на продажу (6).jpg

Кто скажет от чего?!

На работе зародил, хочу продать, а не могу вычислить от какой брички, может кто подскажет?!




#177742 Флуд

Отправлено by trg187 13 ноября 2014 - 21:01 в Курилка

Короче, чем меньше кушают лампочки, тем больше можно потратить на другие нужды. Да хотя бы на зарядку аккума, который в минус 30 аж десять секунд сегодня крутил стартер и неплохо при этом разрядился.

Абсолютно точно! Зачем излишне эксплуатировать АКБ, если есть возможнсть этого не делать. А зимой это особенно актуально. Шеужели тяжело, выткнуть лампы накаливания и воткнуть светодиоды. Может в дальнейшем это сыграет значительную роль, а может нет. Но ведь это не сложно,- заменить лампы! Про надежность и стоимость,- это другой вопрос(думаю у всех по разному). Вот к примеру у меня ход. огни, древние как гавно мамонта. До меня их 2 года юзали, потом у меня они начали мерцать местами, заменил частично диоды, но начали другие вылетать, плюнул, купил (16рх5шт)х2=160р. заменил разом. Все!!! Проблем нет. Новые ХО минимум 350р. и то с косяками будут.

Как сказал Камаз "Я не советую менять все на светодиоды, я просто рассуждаю..."!!!


Добавленно позже

Камаз,следи за ловкостью рук.
0.нет денег на бенз? ставь газ.
1. тебе надо люстру? ставь второй генератор.....и хватит на ДВЕ люстры. :)
2.ты поставил две люстры??? Тогда не выдумывай проблему - там,где ты включаешь люстры не нужны поворотники. :) :)
3.не нужны,но очень хочется??? запитай поворотники от мото\шурико\второго АКБ. и заряжай его дома.
акб на поворотниках кончится куда раньше,чем даже 4 бака бензина.

убедил????
:D
Добавленно позже

Да,не приятно.
Поэтому АКБ живет с неприятностью всего три года. :( :(
У некоторых всего 5 лет. :( :( :(
бида-бида-пичалько!!

Ты молодой,зачем тебе вечный акб? :) :) :)

Да. на аварийке стоять с заглушеным моором не айс.
поэтому:
1.время и энергию,направленную на туление диодных поворотников потрать на проводку, ДВС и ходову. Чтоб не стоять. :)
2.деньги на диоды потрать на знак аварийной остановки. Чтобы если уж встал,то поставил знак - и домой за эвакуатором.
:) :) :)
Добавленно позже
я не против диодов.
но блин!

поворотники тратят стакан бенза в месяц!
зачем туда лезть???

Тут еще один момент... меня не напрягают лампочки, провода, релюшки, тумблера,- мне это нравиться, а вот время и энергию,направленную на туление диодных поворотников потрать на проводку, ДВС и ходову"!!! Это через силу, и по необходимости.




#177739 Флуд

Отправлено by trg187 13 ноября 2014 - 20:49 в Курилка

Правильно, Виталик! Светодиоды не "вечные" как впаривают, у меня спустя год, в габаритах фар, один начал мерцать, заменил оба, потом еще полтора года - опять замерцал один из двух,  опять лампы поставил. А так решайте сами. 

Вот моя история! Стопы и габариты сзади- светодиодные ленты! Год  почти, полет нормальный.


Добавленно позже

-30-весело. Мы пока в  плюсе.Тепло.

Аналагично! На прошлых выходных +35! Чють заживо не сгорел!!!




#177648 Флуд

Отправлено by trg187 12 ноября 2014 - 22:53 в Курилка

Лампочки ильича надо оставить.
и нет проблем.

Какая там экономия на поворотниках??

Хочешь жечь меньше бенза-ставь газ.

нет денег на газ-не трогай поворотники.
руку в окно высовывай и в локте сгибай.

Шутка юмора!!! Смешно!!!

 На самом деле ...21W+21W+5W=57W думаю АКБ не очень приятно, а представь на аварийке стоять с заглушенным мотором?! Как тебе!?




#177645 Флуд

Отправлено by trg187 12 ноября 2014 - 22:49 в Курилка

Ром, а чего твоя физиономия на аватарке не шибко похожа? )))

Была 2008г. а эта 2014г. Верно, постарел!!! Жить "веселее" стало вот и рожа не моя, а сволочи... а иначе никак... наш народ не понимает по человечески... отсюда нервы и все вытекающие... я так думаю...




#177642 Флуд

Отправлено by trg187 12 ноября 2014 - 22:47 в Курилка

Стоп. А там как у нас, отключение или подключение при нагреве то...


Добавленно позже

Короче нафиг, надо ставить обычное электронное реле и не париться)

Не, ребят не все так просто! При любом раскладе, контроль цепи поворотников присутствует, только в разных исполнениях. Вариант...реле сразу с исправленным багом, но я думаю наши барыги за конденсатор или резистор другого наминала, цену на реле поднимут раза в три. Поэтому только сам, своими ручулями, и рублик в кармане останется лежать  :D




#177637 Флуд

Отправлено by trg187 12 ноября 2014 - 22:40 в Курилка

ороче.... Тебе надо в разрыв этого контакта поставить резистор имитирующий нагрузку. Вот и все

Тогда смысл экономии пропадает, раньше это было нить накала,  а теперь резистор! 




#177626 Флуд

Отправлено by trg187 12 ноября 2014 - 22:24 в Курилка

Вот смотрите! Реле видит какое сопротивление в цепи, если недостаточное то... тревога, мигает как псих... меняй лампу.... светодиодные лампы ... да уже имеют в себе резистор, но он ограничивает ток через  светодиоды, а не устанавливает сопротивление в цепи необходимое для норм. работы реле. В целом, я нашел там герконовый контакт, отпаял- припаял, замкнул- разомкнул... все равно мигало очень часто, потом собрал все как было... и о чудо все стало как надо, а именно,- вынул лампу совсем, а мигает как прежде, вставил светодиодную, без изменения, частота прежняя! Итог, все получилось сам не знаю как! Вся загвоздка в древнем реле, на него нет статей, как его привести к нормальному бою... для более новых все описано.. пожалуйста, мое "СССР"... менять не буду... там все на транзисторах, простое и легко ремонтируемое, а значит почти вечное. Всем спасибо! Буде время в бортовике, отпишусь как чего делал, пошагово и подробно!




#177609 Флуд

Отправлено by trg187 12 ноября 2014 - 21:34 в Курилка

От ваза 09 реле подошло. Только старинный от ваз покупай а не новые и импортные.   Себе польский чтоль поставил -его плохо слышно

Вопрос в том как доработать, а точнее убрать контроль целостности цепи, чтобы они не моргали как бешеные если в цепи маленькая нагрузка.


Добавленно позже

Нах чтоли? :03: :03: :03:

Под светодиоды в повороты, надо сопротивления вешать, на сколько я помню.

 

Смысла нет с резисторами. Жрать будет также как слампами, только все уйдет на нагрев резисторов, а не на свечение ламп. Нужна именно доработка реле.




#177594 Флуд

Отправлено by trg187 12 ноября 2014 - 20:29 в Курилка

Всем привет! Пошлите куда надо!? Есть статьи по доработке реле поворотов под светодиоды... сегодня полез смотреть, а у меня реле поворотов  492.3747... кто сталкивался?! Или покупать 495-е реле?