Перейти к содержимому


Публикации Александр1978

7 публикаций создано Александр1978 (учитываются публикации только с 25-апреля 23)


#216290 Стартер

Отправлено by Александр1978 28 июля 2016 - 16:37 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

когда найдёте причину, отпишитесь пожалуйста, просто интересно узнать причину

Ок. Разобрал опять стартер. Не полез в голову. Обнаружил, что под выводом на плюсовые щетки, изоляция черная и рассыпается, но еще не перематывал, некогда было. Перемотаю обмотки, свежей тряпочной изолентой, поставлю, проверю, отпишусь.




#216264 Стартер

Отправлено by Александр1978 27 июля 2016 - 16:49 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

может просто РВ ключом покрутить и оценить усилие?

А какое усилие должно быть? От руки провернуть не могу, а ключом за болт крепления шкива распредвала проворачивается.




#216262 Стартер

Отправлено by Александр1978 27 июля 2016 - 16:18 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Снял ремень ГРМ, стартер маслает нормально даже с закрученными свечами, буду перебирать голову, видать распред где-то клинит.




#216242 Стартер

Отправлено by Александр1978 26 июля 2016 - 22:19 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

клапана тут не причём

Тогда что может быть, без свечей, когда нет компрессии, крутит бодро.




#216240 Стартер

Отправлено by Александр1978 26 июля 2016 - 22:17 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

а обмотку стартера (ротора и статора) проверяли на короткое на меж витковое

Проверяли.




#216238 Стартер

Отправлено by Александр1978 26 июля 2016 - 22:15 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

а как себя чувствует сам движок, поршневая-? думаю здесь копать.


Добавленно позже

мусолить можно долго. но на своем примере знаю. нужно  ехать,волочь к спецам,---дешевле выйдет

Движок я не разбирал, но компрессию недавно мерили 9,10,9,9. Завтра сниму ремень ГРМ, проверю как помпа вращается и натяжной ролик, генератор. Может клинят. Попробую регулировку клапанов, чуть отпустить.


Добавленно позже


это возможно не годный стартер берёт на себя (у меня таких 5 штук валяется)

возьми заведомо рабочий стартер и проверь на свой машине как он будет вращать двигатель

Стартер носил себе на завод, там перебирали, меняли втулки, якорь шлифовали на токарном станке, Обмотки прозванивали и т.д.на стенде крутит как новый.


Добавленно позже

это возможно не годный стартер берёт на себя (у меня таких 5 штук валяется)

возьми заведомо рабочий стартер и проверь на свой машине как он будет вращать двигатель

 

Негде взять, у нас в Казахстане Таврии редкость.




#216234 Стартер

Отправлено by Александр1978 26 июля 2016 - 21:19 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Ребята выручайте! Перебрал стартер уже несколько раз, втягивающее новое, щетки новые, втулки новые, даже замок зажигания заменил. Стартер еле крутит. Думал дохлый акб, поменял на другой, та же фигня. Дополнительный провод от минуса акб на движок кинул. Все равно, один-два оборота и замолкает. Сегодня выкрутил свечи, стартер маслает как новый, вкрутил обратно, опять один-два оборота и замолкает. Выключишь зажигание, снова включишь еще пару оборотов и опять замолкает.