Перейти к содержимому


Публикации Rezest

88 публикаций создано Rezest (учитываются публикации только с 08-мая 23)



#162489 Банка на Тавр

Отправлено by Rezest 14 июня 2014 - 23:21 в ДВИГАТЕЛЬ

Товарищи, такая вот дебильная мысль пришла - а если на тавре вырезать резонатор и вместо него простую трубу вварить? При этом глушак стоковый оставить! Как думаете - что из этого вылезет? И стоит ли экспериментировать?



#162407 Регулировка клапанов

Отправлено by Rezest 12 июня 2014 - 18:42 в Двигатель

Просто имеется приблуда для предварительной настройки зажигания и она показывает момент зажигания! Думал с её помошью настроить клапана!




#162398 Регулировка клапанов

Отправлено by Rezest 12 июня 2014 - 12:22 в Двигатель

Не посчитайте меня идиотом, но вот посетила глупая мысль. А возможно клапана настроить по моменту зажигания? И если да, то какие должны быть зазоры?




#160308 Двигатель не заводится

Отправлено by Rezest 08 мая 2014 - 21:53 в Двигатель

не описываются негативные последствия неправильной установки шестерни привода трамблёра
С этим согласен! 



#160305 Двигатель не заводится

Отправлено by Rezest 08 мая 2014 - 21:47 в Двигатель

в том и дело, что об именно этой проблеме ни один букварь и ни одна статья не описывает!
Почему эт не описывает? У меня та же проблема была! В букваре указано как её выставлять! Если очень срочно нужно, могу отсканировать и скинуть!



#160232 Система охлаждения

Отправлено by Rezest 07 мая 2014 - 23:12 в Двигатель

А прокладка небось новая дырявчатая такая, металлическая? Выкинь ее нафиг и поставь нормальную, было у меня такое же. Нормальная это паронитовая с герметиком. 

 Мне тоже однажды это дерьмо попалось. Сразу удивлялся а потом матерился! ТОСОЛ ПОШЁЛ В ЦИЛИНДРЫ!




#159225 Шаровые опоры

Отправлено by Rezest 26 апреля 2014 - 23:06 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Было тоже такое! Прям по середине загруженного перекрёстка! В поворот входил! Колесо вывернуло чёрт знает куда, пыльник внутреннего шруса порвало и высыпался тришип! В общем потом гемора было много! Ремонтировал возле супермаркета! ))) Смешно это выглядело!




#159219 Проблемы с электрикой

Отправлено by Rezest 26 апреля 2014 - 22:09 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Не надо в утиль! Тема будет полезна новичкам.
Ну, буду рад если это кому-то поможет! 
Добавленно позже

Как говорил прежний хозяин моей бывшей Таврии - массы много не бывает! У него с АКБ шло по проводу на кузов (к стакану) и на двиг (на трамблер), ну и с двигателя на кузов оплетка штатная. Я менял эти провода на более толстые новые, посему с проблемой "отсутствия массы" на Таврии не сталкивался. Рекомендую ;) Заодно и доп.провод кинуть от шпильки заднего фонаря под болт крепления ДУТ на баке ;)

Надо запомнить и заучить как девиз! )))




#159215 Проблемы с электрикой

Отправлено by Rezest 26 апреля 2014 - 22:03 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

да не торопись тему закрывать-мало ли еще у кого такая фигня вылезет))

Ты прав! Как-то не подумал сразу!




#159212 Проблемы с электрикой

Отправлено by Rezest 26 апреля 2014 - 21:39 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Друзья, нашёл! ЕВРИКА! Массы на релюхе нету! И всё благодаря лампочке! Не тестеру, не прозвонке, а простой и тупой лампочке! Правда странно что болт для крепления этой массы приварен к кузову но на нём нет массы! Вопрос почти решён! Тему можно в утиль! Дальше сам разберусь!




#159192 Проблемы с электрикой

Отправлено by Rezest 26 апреля 2014 - 07:53 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Значит установлено выносное реле. Проследи всю цепь от клеммы возбуждения.
Добавленно позже

Основной признак выносного (внешнего) реле. :D
Ни одного экземпляра не видел, чтобы напруга на выходе внешнего РР была стабильной. :blink:

а вообще можно перейти на встроенное реле? Что для этого нужно?



#159185 Проблемы с электрикой

Отправлено by Rezest 25 апреля 2014 - 23:52 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Может быть встроенный в щеткодержатель регулятор напряжения.
щёткодержатель голый

При изменении оборотов накал ламп сильно меняется?
когда работал движок то ощутимо менялся, при подгазовывании светились фары гдет в половину ярче чем на холостомходу  



#159181 Проблемы с электрикой

Отправлено by Rezest 25 апреля 2014 - 23:13 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

В случае коротыша в гене или в банках/банке АКБ вполне. Но твой случай вряд ли под это подпадает.

Да может и попасть! Был просто случай когда масло доливал, щуп забыл вставить! Завёл проехался и естественно всё под капотом в масле! Поверхностно протёр и поехал дальше! ну а там много не надо пыль грязь и тд!




#159179 Проблемы с электрикой

Отправлено by Rezest 25 апреля 2014 - 23:03 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Отключи, и станет понятно.

Да и вообще у меня гена странный, крепление восьмаковское, регулятора напряжения нету (просо щёткодержатель) и 50А 




#159177 Проблемы с электрикой

Отправлено by Rezest 25 апреля 2014 - 22:44 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Товарищи, а меня вот посетила мысля! А могут быть такие проблемы если какой-то непорядок с геной? У меня он просто очень засран




#159168 Проблемы с электрикой

Отправлено by Rezest 25 апреля 2014 - 20:53 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Я когда-то покупал реле времени дворников ("рейн-какой-то там"). Подключаю, вроде как-то шумит, а нифига не работает. Разобрал, оказалось, контактная пластина кривая как-то была, подогнул и завелась машинка.

По теме, Лорд мысль говорит, замерь напряжение питания на реле (это два параллельных контакта).

буду завтра пробовать! Дай бог чтоб разобраться!




#159154 Проблемы с электрикой

Отправлено by Rezest 25 апреля 2014 - 19:52 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Реле менял?

Сразу же поменял! Толку ноль




#159152 Проблемы с электрикой

Отправлено by Rezest 25 апреля 2014 - 19:29 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Отсоединил катушку зажигания и выдернул все предохранители. При включении зажигания где-то пол-секунды реле замка зажигания гудит и перестаёт. Электро-клапан срабатывает только при выключении зажигания.




#159134 Проблемы с электрикой

Отправлено by Rezest 25 апреля 2014 - 15:53 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Все жгуты полностью вытягивал, проверял и по новой скручивал.




#159131 Проблемы с электрикой

Отправлено by Rezest 25 апреля 2014 - 15:44 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Друзья, вопрос такой: чтот неведомое творится с электрикой, когда включаю зажигание начинает гудеть реле замка зажигания, стартер и катушка зажигания! Не срабатывает электроклапан (проверял - рабочий).Проводка стоит люксовая. Что это может быть? Уже 2 недели ковыряюсь! не могу понять!




#156842 Admin'у сегодня стоодин год!

Отправлено by Rezest 01 апреля 2014 - 13:36 в Поздравления и приветствия

Проздравляем!!!  :026:




#155591 Перепись тавронаселения

Отправлено by Rezest 23 марта 2014 - 13:04 в Курилка

Тавроид ZAZ 1102 1993 года, внутри всё переделано на люкс салон! Цвет - рубин!




#155377 Подвинуть передние колеса.

Отправлено by Rezest 21 марта 2014 - 18:02 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

рычаг необычный (облегчённый похоже)
не облегчённый! Усиленный! Такое усиление проводят чтобы прицепить стабилизатор поперечной устойчивости! 



#155376 ГБЦ (Головка блока цилиндров)

Отправлено by Rezest 21 марта 2014 - 17:56 в Двигатель

Друзья, не посчитайте меня варваром, но умудрился на голове порвать болт №1! Так как нужна была машина срочно так без него и поехал! Вот уже месяца полтора езжу так! Скажите чем это может вылезть? Потому как опять снимать голову влом! Но если это грозит большими проблемами придётся!




#155375 ГБЦ (Головка блока цилиндров)

Отправлено by Rezest 21 марта 2014 - 17:52 в Двигатель

Товарищи! Вот вопрос назрел! Голова работала без смазки! На сухаря! Словила клин! Оказалось распредвал намотал немного алюминия с сёдел. Скажите, она ещё восстановлению подлежит или можно на металл?