Перейти к содержимому


Публикации Ден4ик

28 публикаций создано Ден4ик (учитываются публикации только с 05-мая 23)



#103933 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 07 марта 2013 - 21:11 в Двигатель

Только вот сколько можно было его продувать! Сидела стружка там крепко, 4 атмосферы давление и то только с третьего раза продулось! Чего же я хотел своим автомобильным компрессором там сделать...



#103927 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 07 марта 2013 - 21:02 в Двигатель

Сегодня наконец то дорвался до интернета... починил я свою машинку. Причина оказалась банальной: металлическая стружка в канале холостого хода, похоже как от резьбы под электромагнитный клапан. Мощным компрессором продул карбюратор, эта хрень вылетела, и машина заработала. А когда еще по стробоскопу выставил зажигание, машину стало вообще не узнать.



#103075 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 28 февраля 2013 - 13:25 в Двигатель

Со своего родного разборного поставил, подошла.
Добавленно позже.
Постой, ты про какую пружинку? Я имею ввиду тоненькую проволочку что одним концом на клапане крепится, а другим к регулировочному язычку поплавка.



#103072 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 28 февраля 2013 - 13:23 в Двигатель

У нас во Владимире знаю магазин, причем он один такой, где для Таврии всё что пожелаешь, надо там узнать насчет ремней. Поставил новый игольчатый клапан в карбюратор, неразборный с шариком. Сделал по принципу менять так всё сразу. Лучше он или хуже разборного? Никто не сталкивался?



#103066 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 28 февраля 2013 - 13:17 в Двигатель

Значит сейчас ремень по меткам гляну, дроссельная точно не заедает, закрывается до конца, после уровень еще раз выставлю поменьше, а там посмотрим. Кстати по уровню. Как выставлять знаю, только расстояние между поплавком и прокладкой во многих источниках разное указано. Какое брать?



#103062 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 28 февраля 2013 - 13:11 в Двигатель

kama(z) По твоему совету искал подсос воздуха. Ноль. Еще раз протянул на всякий случай, да и прокладки там и там новые поставил. Почему вот обороты долго сбрасывает? Не перелив ли?



#103060 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 28 февраля 2013 - 13:07 в Двигатель

mazay проходили всё это еще вчера. Я вот что думаю. Ремешок не перескочил ли на зуб-два? Ни разу не сталкивался с этим поэтому не знаю признаки сей неисправности.



#103057 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 28 февраля 2013 - 13:01 в Двигатель

tavr125 Я вчера весь день только этим и занимался...



#103053 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 28 февраля 2013 - 12:53 в Двигатель

Снял крышку трамблёра, почистил контакты и бегунок, грязь-не грязь, нагар-не нагар-непонятно что там было, но было много. Завёл-стало лучше, работает ровнее намного, но всё равно не то. Холостой с грехом пополам поймал. Проверял-в разъёмах воздух не сосет. Запускается с трудом, только когда качнешь педалью. Стоит на холостых работает, газу даёшь-провал есть, но уже не такой как был. Сбрасываешь-повышенные обороты долго держит только потом сбрасывает.



#103023 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 28 февраля 2013 - 08:28 в Двигатель

Товарищи, спасибо за советы, пойду пробовать.



#102895 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 27 февраля 2013 - 22:17 в Двигатель

Цитата
Насос выходит из строя внезапно
А в насос может и грязь попасть. Я заправился, соответственно вся дрочь, что на дне бака по любому находится, пришла в движение и начала плавать по всему объёму бензина, естественно попадая и в заборник. Может какому мусору и удалось проскочить через фильтр и осесть или в насосе или в карбе?



#102884 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 27 февраля 2013 - 22:12 в Двигатель

Цитата
Вот тебе и одна из причин поведённой площадки карба!

Ну площадку тоже резко за какие то минуты не может повести. Вчера помыл машину, поехал на сход-развал, всё нормально, сделали, поехал заправился, поставил машину у дома-всё отлично, примерно через полчаса поехал в деревню-и началось на трассе такое безобразие.



#102874 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 27 февраля 2013 - 21:57 в Двигатель

Цитата
А еще может в карбе вода?

Карб сегодня три раза снимался, снималась крышка и промывалось всё ацетоном из шприца.
Добавленно позже.
Цитата
Может просто насос хренова качает, вот ей топлива и не хватает, а?

Тоже вариант, но сомневаюсь я что то. Хотя... В него то я и не лазил!



#102862 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 27 февраля 2013 - 21:27 в Двигатель

Карб не снят, попробуем подсос найти бензином.



#102855 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 27 февраля 2013 - 21:17 в Двигатель

Спасибо! Завтра попробую все варианты. О результатах отпишусь.



#102852 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 27 февраля 2013 - 21:12 в Двигатель

Цитата
Кстати, проверь всё-таки вакуумник трамблёра (выходит из строя редко, но метко)... Проверять знаешь как?
Как проверять в курсе. Сегодня просто не успел до трамблера добраться, весь день с карбом промаялся. Завтра с утра надо попробовать ревизию трамблеру сделать. Но вот холостой здорово плавает при рабочем клапане, ему то уж чего не хватает?



#102849 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 27 февраля 2013 - 21:02 в Двигатель

Отличная! Солнце, тепло, только ветер уж больно неприятный. И всё таки я грешу на мусор где то в канале карбюратора или на регулятор в трамблёре.



#102838 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 27 февраля 2013 - 20:40 в Двигатель

Чтобы троила вроде не слышно. Заправлялся всегда на этой заправке, тоже всё было чётко. Вдруг резко началось вчера. Не знаю, уже мозги кипят, целый день ковырялся.



#102812 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 27 февраля 2013 - 20:17 в Двигатель

Жиклеры и трубки не меняны, со шлангом на вакуумник знакомы, было, тут точно не то, трамблёр точно не отвернут контакт свечных проверял, поджимал, может вот только какой пробивает... машина же ехала до вчерашнего дня отлично. вот подсос воздуха я тоже думаю, и еще склоняюсь что несмотря на промывку где то в канале гоняет какую-нибудь мусорину. Регулятор в трамблёре может влиять? А до поломки я заправил 10 литров 92-го. А еще на сход-развал ездил.



#102802 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 27 февраля 2013 - 19:51 в Двигатель

Сегодня весь день убил на поиск неисправностей. И толку никакого. Вчера ехал себе по трассе, всё отлично, машина бежит. Заметил что в каждый следующий подъем всё хуже и хуже. Появился огромный провал при переходе на обороты примерно выше средних при движении сначала на 4-5 передачах, после на всех, а к концу пути и на стоянке. В дороге поменял топливный фильтр-бесполезно, выкрутил свечи-светло коричневые во 2-3 цилиндрах и потемнее в 1-4. У меня немного меньше уровень выставлен, но всегда машина ехала, а тут вдруг всё, не хочет. При этом холостой был в норме. Сегодня с утра и до вечера путался с машиной, почитал все сообщения в этой теме, два раза разбирал и промывал карб ацетоном с помощью шприца, поставил новые мембраны УН и ЭМР, новую иглу, прокладки сменил, проверил распылители УН-всё как положено, бесполезно, да еще и холостой начал плавать. При этом клапан работает, проверял. Менял свечи на заведомо исправные, проверял провода. Чего с ней случилось-не пойму. Визуально выглядит так: запускается с трудом, качнешь педалью-завелась и работает вначале на больших оборотах, которые снижаются до холостых и начинают плавать вверх-вниз. При нажатии на педаль сначала обороты повышаются, примерно на половине открытия первой камеры резкий провал чуть не до остановки, потом резко подхватывает когда педаль нажмёшь до пола. Уже не знаю куда лезть. Завтра позарез надо ехать.



#92205 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 23 декабря 2012 - 11:40 в Двигатель

Не знаю, я склоняюсь к тому что в своей машине надо абсолютно всё уметь делать самому. Да и карбюраторщика путного еще надо найти...



#92202 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 23 декабря 2012 - 11:20 в Двигатель

У тебя солекс? В принципе я его сам перебирал и чистил, хотя "спецы" орали что в солекс один из ста может только залезть без последствий, и что зря я это затеял... Не знаю, вроде ездит после моих переборки и регулировки.



#92199 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 23 декабря 2012 - 10:55 в Двигатель

Только холостой пропал? По идее если грязь в бензопроводе то должно быть с точностью до наоборот, движок при нагрузке перестаёт нормально работать, а хх не меняется, для него топлива хватает. Может грязь не в бензопроводе а в карбе в системе хх?



#92163 Двигатель тупит

Отправлено by Ден4ик 22 декабря 2012 - 19:33 в Двигатель

У меня был провал чуть только дотронешься до педали, даже с места тронуться было проблемой. Двигатель 245, карбюратор Солекс. Вылечил путем регулировки форсунок ускорительного насоса таким образом чтоб при открытии дроссельной заслонки была нераспыленная струя бензина, не на стенку диффузора или заслонку, а именно четко в щель между заслонкой и диффузором. После подгибания форсунок первичной и вторичной камер у меня при резком открытии обеих камер вниз бьют две струи бензина, при этом провала как и не было.



#92130 Давление масла

Отправлено by Ден4ик 22 декабря 2012 - 15:40 в Двигатель

Самое интересное что такая фигня пошла недавно, когда морозы начались. Я грешу на густое масло...