Перейти к содержимому


Публикации bysovod

13 публикаций создано bysovod (учитываются публикации только с 10-мая 23)


#76647 Мультик "Тачки"

Отправлено by bysovod 30 июля 2012 - 20:23 в Курилка

Жаль мои пацанта не видят вот былобы счастья



#76606 Трос сцепления

Отправлено by bysovod 29 июля 2012 - 22:52 в КПП+сцепление

Стержней неыло взял обычные карандаши, четыре штуки перетёр и засыпал в трос,
я просто прозрел какое сцепление может быть на тавре, совет просто супер.



#76582 Трос сцепления

Отправлено by bysovod 29 июля 2012 - 13:23 в КПП+сцепление

Всем привет, столкнулся с той же проблемой. После покупки авто не проехал и двух тысяч как попвался трос сцепления, купил на рынке новый, продавец божился что родной заводской, оплётка на нём тоньше и синего цвета наконечник со стороны педали металический, после установки прокхал на нём около тысячи и на нём лопнул пластиковый колпачёк который со стороны коробки опять рынок опять около тысячи км , на этот раз ломается оплётка на згибе где трос входит в моторный отсек, оба раза при установке троса уплотнительное кольцо на входе в моторный отсек вставлял. Из за того что оплётка сломалась сам трос пережало и на выжыме очередном вырвало на стыке тросика с кольцом. Опять рынок хотел взять трос восьмой но там на конце не резьба а кокието уши. Колхозить нет возможности прозябаю без гаража, нашёл трос у другого продавца он тоже божится что трос заводской ( а не какой нибудь там кооператив 13.gif ) выглядит трос надёжнее, оплётка чёрного цвета и более толстая, сам трос ещё в одной оплётке, засыплю графит и поюзаю этот трос если и он здохнет буду лепить восьмой, ну и отпишусь. Всем удачи.



#75956 Шланг отвода картерных газов

Отправлено by bysovod 19 июля 2012 - 16:37 в Двигатель

Смотался на южку, прибарахлился новой прокладкой под клапанную крышку взял герметик (типа хуже не будет) ни какого криминала под крышкой газаходов не обнаружил кроме небольшого маслянного налёта. Промыл всё тщательно, собрал обратно. Для газоотвода купил масло устойчивый армированный ниткой шланг, продают не менше метра по 200 ублей, диаметр 18мм для подбора диаметра брал клапанную крышку у торгашей. Продавец шлангов отрезая тупым перочинным ножом дул мне в уши мол смотри какой прекрасный шланг хрен отрежеш я с умным видом ему поддакивал grin.gif



#75918 Новая встреча Тавроклуба

Отправлено by bysovod 18 июля 2012 - 22:08 в Курилка

На Питер можно махнуть, А много ли желающих



#75826 Шланг отвода картерных газов

Отправлено by bysovod 17 июля 2012 - 00:23 в Двигатель

Всем спасибо, н icon_verygood_059.gif а днях сгоняю за щупом и герметиком



#75813 Шланг отвода картерных газов

Отправлено by bysovod 16 июля 2012 - 21:14 в Двигатель

Спасибо парни, принято. На щупе действительно резиночки нет, а при снятии клапанной крышки потом когда буду ставить её на место нужно герметиком проходить? И клапана проверять на предмет зазоров?



#75807 Шланг отвода картерных газов

Отправлено by bysovod 16 июля 2012 - 19:10 в Двигатель

недавно купил машину, на двигателе предыдущий хозяин снял шланг отвода картерных газов и вывел под низ атомобиля, кроме этого щуп двигателя подмотан в верхней части тряпочкой без которой масло на ходу выплёвывает отсюда несколько вопросов во первых зачем снимают шланг и во вторых можно ли его просто устанавить на место или нужно чтото перед этим отремонтировать или обслужить. Надеюсь вопрос изложил внятно
grin.gif



#75637 Камчатка (41 регион)

Отправлено by bysovod 13 июля 2012 - 22:07 в Регионы России

Привет камчадалам, у меня брат с камчатки, в Мильково живёт. Сейчас прилетел в Москву будет обратно лететь через недели три если чё надо аукни.



#75501 Кузов

Отправлено by bysovod 11 июля 2012 - 23:50 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Помогите советом, месяц как стал счастливым обладателем таврюшки, потихоньку привожу её в порядок, ищу сварщика поварить пороги и крылья так чтоб побюджетнее, в московской области кто где делал? Или может кто на форуме есть кто сам взялся бы?



#75403 Люк в крышу

Отправлено by bysovod 11 июля 2012 - 00:41 в КУЗОВ

Ага и сколько же здвижной люк весит? У меня на таврюшке движок 1,1 над каждой устанавливаемой примочкой задумаешся, а е лии люк ещё и с эл. двигателем, если только люк то ещё ничего а если ещё шумка и т. д. и т. п.



#75399 Спрос на шумку

Отправлено by bysovod 11 июля 2012 - 00:28 в КУЗОВ

Господа, войлок пропитывать всевозможными маслами дикость, при пропитке он рпотеряет 70 процентов своих шумопоглащающих свойств и это не моё ИМХО это закон физики. Есть отработанные схемы шумоизолятции авто, сначало виброизол на очищенную обезжиренную поверхность за тем шумка самоклейка два слоя разной толшины для разных по тональности звуков которые воспринимает человеческтй слух, один из слоёв ещё покрыт фольгой теплоотражающей плюс оклеивание всех пластиковых деталей в местах соприкосновения противоскрипной тканью, всё выше перечисленное приклеивается максимально плотно и тщательно чтобы небыло пузырей воздушных и стыкуется между листами тоже очень точно кроме этого все уплотнители дверей должны быть не ушатанные. Не нужно изобретать лисапед всё продаётся на авторынке денег конечно стоит. Делал себе не на таврюхе но эфект превосхожит ожидания, даже если у Вас в салоне комар пукнет Вы это услышете, не по запаху я имею в виду grin.gif



#75233 Балансировка колес

Отправлено by bysovod 09 июля 2012 - 22:36 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Вчера купил полный комплект дисков, и резину на рынке в южном порту там же правее входа в рынок есть шиномонтажка там без проблем отбалонсировали и поставили